В Днепре ездил автобус с дырой в полу, куда чуть не провалился пассажир

11.01.2018 14:03
просмотров
На данный момент транспортное средство с дырой в днище сняли с маршрута и отправили на ремонт.

Этот случай описала в социальной сети днепрянка Марина Зайцева.

«Еду утром на работу. В «Богдане» по маршруту 127 номер которого АЕ 0233 АА. Смотрю, а сидение, что по правой стороне автобуса около задней двери проваливается. Сидел парень на нем и это так ужасно смотрелось – словно он сейчас провалиться прямо на колесо!» – написала Марина.

Она добавила, что не успела заснять, как на опасном месте сидел пассажир, но зафиксировала саму дыру в полу автобуса.

19113566_1707226146000123_2431676745958651478_n 26219425_1707226149333456_7676882946737714065_n

Жительница Днепра задалась патетическим вопрос: «за что мы платим 6 гривен?» И более предметный: «Кто мог выпустить на маршрут такой автобус?»  

За разъяснениями мы обратились к специалисту.

Глава профсоюза автомобилистов и транспортников Днепра Михаил Тонконогий дал Dnepr.Info комментарий по этому поводу.

Он рассказал, что данный автобус принадлежит АТП 11 205. На данный момент выпуск автобусов на маршрут происходит с проходной предприятия. Механики смотрят на автомобили. Особое внимание специалисты обращают на техническое состояние транспортного средства: ходовую, подвеску и тому подобное. На салон обращают меньше внимания. 

«Это уже больше вопрос к диспетчерам, которые проверяют машины на линии перед первым рейсом. Диспетчеру, который выпустил на маршрут этот автобус был объявлен выговор. Машину сегодня же снимут с маршрута и отправят на проведение сварочных работ», — прокомментировал ситуацию Михаил и добавил, что на сигнал о поломанном автобусе отреагировали молниеносно.

Главные новости Днепра в Telegram
  • горожанин
    2018-01-12 10:34:50 Ответить

    Что за бред! Причем здесь диспетчер? Его задачи чисто административные! Механики и только они должны каждую гайку перед рейсом проверить. И что это за идиотизм: основное внимание уделяют техническому состоянию, но на салон не обращают внимания. А если внутри все сиденья на одном болту держаться будут? Это тоже вопросы к диспетчеру? Все больше и больше убеждаюсь в неадекватности и непрофессионализме Тонконогого.

    Да(14)Нет(0)
    • Юрец
      2018-01-15 12:01:06 Ответить

      Давно пора заменить маршрутки на городской транспорт и достроить метро.

      Да(0)Нет(0)
  • Ваня
    2018-01-11 23:32:05 Ответить

    Лучше бы более комфортные сидения поставили в богданы, в такой херне только спину портить!!

    Да(13)Нет(0)
  • Елена
    2018-01-11 17:43:18 Ответить

    Какие грязные машины в салоне, сидение грязные, поломаные сидения. С окон дует, с люков дует, когда дождь ещё и капает. Ни кто их не проверяет.

    Да(25)Нет(2)
  • Urus
    2018-01-11 15:12:39 Ответить

    Когда эта мерзость уберется с улиц города?!

    Да(50)Нет(0)
    • Guest
      2018-01-11 15:28:35 Ответить

      Ты про Тонконогого?

      Да(30)Нет(4)
      • Urus
        2018-01-11 16:47:38 Ответить

        Про скотовозки с гидроцефалами за рулем

        Да(16)Нет(2)
        • Guest
          2018-01-11 22:35:44 Ответить

          Ну так толстожопые господа, которые сидят в кабинетах могут только маршруты убирать и цены на проезд повышать, зачем что-то улучшать и с чем-то бороться?! Ломать не строить...

          Да(20)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
28.12.2017 14:19

Так считает глава профсоюза автомобилистов и транспортников Днепра.

14
Новости Днепра
13.07.2017 11:29

Уже неделю новый сервисный центр МВД 1242 на проспекте Труда…

2
Новости Днепра
04.09.2016 15:39

На Набережной на днях установили новое пианино.

1

Последние новости

В департаменте энергоэффективных технологий и инициатив создадут температурную карту города.

Сегодня 10:08
78
просмотров

Украинским главнокомандующим Петром Порошенко было поручено завершить испытания и начать в текущем году производство ракетного комплекса «Ольха».

Сегодня 10:00
19
просмотров

Международный валютный фонд потребовал от Украины пересмотра пенсионной реформы.

Сегодня 09:33
552
просмотров

Многие думают, что после изменения законов теперь нельзя забрать заявление из полиции. Это не так.

Сегодня 09:18
394
просмотров