В Днепре директоров восьми школ уволили за поборы

30.08.2016 07:20
просмотров
В городской совет поступает множество жалоб о нецелевом использовании родительских денег. Об этом руководство города заявило на сегодняшнем августовском педсовете.

В настоящее время в школах нет расчетных счетов, поэтому деньги от родителей собирают наличкой, из-за этого невозможно проконтролировать, каким образом они тратятся, сообщает «Наше Місто».

«Мы разрабатываем законные механизмы получения благотворительной помощи от родителей и спонсоров, – подчеркнул Александр Шикуленко, заместитель городского головы. – Это будет открыто, честно, прозрачно – по перечислению на расчетный счет школы. Никакой налички у родителей больше брать не будут. Мы уже уволили восьмерых директоров школ и нескольких руководителей детских садов. Они принимали большие суммы, непонятно куда их тратили и не отчитывались перед родителями. Пора остановить эту порочную практику».

Заммэра напомнил, что во всем мире школы работают на деньги благотворителей. В США и Франции – от 20 до 60 процентов всех финансовых затрат на учреждения среднего образования оплачивают спонсоры.

Главные новости Днепра в Telegram
  • 2017-02-14 17:43:41 Ответить

    Противно все это читать ,нашли главных коррупцинеров.Бог вам всем судья.

    Да(0)Нет(0)
  • мама
    2016-08-31 22:06:01 Ответить

    61 надо подрясти хорошо это ужас' наглые

    Да(3)Нет(1)
    • папа
      2016-09-03 14:02:38 Ответить

      кто-ж за 61 напишет!
      Там же директор - Заслуженый выхователь!!!

      Да(1)Нет(0)
  • мама
    2016-08-31 13:35:50 Ответить

    А 2-я школа на Савченко же как?

    Да(0)Нет(1)
  • Родитель
    2016-08-31 09:50:29 Ответить

    А 142 тоже должна быть в списке

    Да(5)Нет(0)
  • Мама
    2016-08-30 22:47:45 Ответить

    129 берет тоже хорошо. Ремонт делают только в коридоре, для видимости. А в классах окна держатся на скотче,в туалете нет даже крючков. Мы второй год подряд покупаем учебники.

    Да(0)Нет(0)
  • катерина
    2016-08-30 21:33:45 Ответить

    На медицину посмотрите. Школа дает знания.кто хочет их получить.А врач без денег на вас даже не глянет

    Да(3)Нет(1)
  • гости эфиру
    2016-08-30 16:17:29 Ответить

    А 55 школа? Входит В список??????

    Да(0)Нет(0)
  • позитив
    2016-08-30 16:06:07 Ответить

    вместо того чтобы писать гадость лучше бы пришли и сами что то предложили сделать.а то у нас все привыкли ждать.люди,работайте и все у всех будет хорошо!!!)

    Да(5)Нет(1)
  • Гость
    2016-08-30 15:19:35 Ответить

    А как же ведьма из 132 школы? Которой ни кру ни управление ни по чем.

    Да(1)Нет(1)
  • Правда
    2016-08-30 14:57:19 Ответить

    Никто не уволен, очередной развод гражданского стада.... Думаем головой, а не сидалищной мышцей .

    Да(5)Нет(0)
  • горожанин
    2016-08-30 11:38:01 Ответить

    Директрису 54 школы на Парусе тоже не мешало бы "потрусить" вместе с учителями

    Да(6)Нет(1)
  • Veritas
    2016-08-30 11:20:14 Ответить

    это еще за садики не взялись. Деньги уходят в никуда)))) и контроля никакого. И доказать ничего нельзя

    Да(6)Нет(1)
    • Лелик
      2016-08-31 02:00:43 Ответить

      Для того чтоб, видеть куда идут, Ваши деньги, попросите у воспитателя чеки на потраченные фондовые деньги. Это, они должны предоставлять по просьбе и хранить до конца года..

      Да(0)Нет(0)
  • дима
    2016-08-30 10:51:15 Ответить

    Да не трогайте вы идиоты учителей , все вопросы к ново приставленым владыкам , школа из бюджете не финансируется , ничего не выделяется . Неужели трудно понять ? Школа это самый нищий орган

    Да(10)Нет(13)
    • Абама Абиззяна
      2016-08-30 21:52:38 Ответить

      баран, школы финансируются госсударством и зарплаты у учителей со стажем по 3-4 тысячи. Поборы были и при старой власти. Идиот!

      Да(4)Нет(2)
      • Случайно зашла
        2016-08-31 10:00:52 Ответить

        Это ты идиот? Школа и вправду самое низшее звено.Ты хоть представляешь что у учителей зарплата меньше 3000-х тысяч. Даже если сука 20 лете стажа..Куда уходит зарплата учителей-неясно.Вот если ты не знаешь-то пожалуйста,не позорься.Не говори ерунды ))

        Да(3)Нет(2)
        • Абама Абиззяна
          2016-08-31 12:55:59 Ответить

          Знаю, летом в поездках то в Турцию, то в Крым, могу тебе даже контакты училок с зарплатой в 2500-3000 где они хвастаются своими дубленками с ценой как минимум в 45 тысач грн и поездкой в Турцию и Крым. Не такие уж и низкие зарплаты у учителей, что-бы их жалеть больше чем родителей с которых они постоянно вытягивают деньги. И знаю что государство помогает всем школам и то что в школах должны быть официальные благотворительные фонды и родительсткие комитеты перед тем как собирать с родителей деньги, должны со школой заключать договора, это тоже знаем, а еще знаем что директорам фициальные благотворительные фонды не выгодны потому что не смогут себе в карман класть родительсткие деньги это тоже знаю.

          Да(7)Нет(0)
  • Мрр
    2016-08-30 10:49:27 Ответить

    А до 100-го доберутся?) А то там не только директор таким занимается

    Да(7)Нет(0)
  • мама
    2016-08-30 10:31:38 Ответить

    И за 96 можно почитать?

    Да(7)Нет(3)
  • гость
    2016-08-30 10:11:20 Ответить

    Можно о 80, 137, 99 школах написать. Шевченковский р-н. Спасибо.

    Да(7)Нет(1)
  • ксюня
    2016-08-30 09:07:42 Ответить

    а 1 школа на Старомостовой, директор купил новую машину, и ставит в отделении линейной милиции, чтобы родители не видели, интересно за какие деньги куплена наверное за зарплату педагога

    Да(21)Нет(0)
    • JyCfvsq
      2016-08-30 10:52:53 Ответить

      Потому что Старомостовая, а не пл. Островского

      Да(3)Нет(4)
    • Юлия
      2016-08-30 19:26:48 Ответить

      Мойсова директор уже очень много лет, и муж и дети у неё хорошо стоят на ногах. Не надо хаять человека за то, что купил машину. Или школа в руинах, или плохое преподавание в школе, а питание? Столовая первой школы всегда на 1-ом месте. И ученики на олимпиадах занимают призовые места ,и высокий процент поступления выпускников в ВУЗы. Может стоит о хорошем говорить, а не заглядывать в чужой кошелёк?

      Да(1)Нет(1)
  • она
    2016-08-30 08:19:14 Ответить

    а 32 школа

    Да(2)Нет(2)
  • Бабушка
    2016-08-30 08:15:07 Ответить

    Жаль, что фамилий и номеров школ не пишут, многие порадовались бы.

    Да(39)Нет(0)
  • Горожанин
    2016-08-30 08:08:53 Ответить

    Список школ пожалуйста в студию! 49я интересует, там беспредел!

    Да(21)Нет(2)
  • Валерия
    2016-08-30 08:04:30 Ответить

    Наша школа как брала деньги так и будет брать и неизвестно куда это уходит! в школе ничего не делается на протяжении 10 лет!

    Да(11)Нет(1)
  • Валерия
    2016-08-30 08:02:41 Ответить

    всё это только на бумаге! увы

    Да(7)Нет(0)
  • Без взяток
    2016-08-30 07:50:58 Ответить

    А из Д.К.#89 тоже уволили? :-)

    Да(8)Нет(2)
    • за справедливость
      2016-08-30 23:02:30 Ответить

      школы и садики из бюджета не финансируются. только на бумаге. вы бы всех пересадили. а кто ваших баранов учить будет

      Да(3)Нет(3)
      • Абама Абиззяна
        2016-08-31 13:00:27 Ответить

        Как раз на оборот, школы и садики финансируются государством, если не знаешь, подай запрос в департамент образования, там тебе в течении 5 дней (если нагрузка большая до 20 дней) отчитаются сколько денег выделяют школе где учится твой ребенок.

        Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.07.2017 08:42

Экс-патрульный Днепра рассказал, почему он бросил свою работу.

2
Новости Украины
05.05.2017 07:58

Вступил в силу документ, который вносит правки в статью 42…

2
Новости Днепра
23.02.2017 19:50

3 февраля Департамент гуманитарной политики уволил Елену Шульган с должности…

Новости Украины
03.02.2017 11:16

Национальный банк считает, что в результате повышения минимальной заработной платы…

Последние новости

На улице Софьи Ковалевской, 53А в Днепре находится центр первичной медико-санитарной помощи №8 Амбулатория № 1-3. При этом возле него образовалась огромная свалка.

Сегодня 14:03
3
просмотров

Юлии Кутаковой 33 года. Да, она не ребенок, но не меньше других наших подопечных хочет жить. У Юли, как и у них, есть мама, которая очень любит ее, ужасно переживает и готова стучаться в любые двери, чтобы помочь доченьке.

Сегодня 14:00
5
просмотров

Приусадебный участок мужчина использовал не по назначению: вместо овощей выращивал мак и коноплю.

Сегодня 13:42
19
просмотров

Царичанский центр первичной медико-санитарной помощи получил новое современное оборудование почти на 430 тысяч гривен. Больницу и семь амбулаторий громады переоснастили благодаря совместному проекту поддержки громад ДнепрОГА и немецкой федеральной компании GIZ, сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

Сегодня 13:17
7
просмотров

Был озвучен список главных вопросов, касающихся нашумевшей стрельбы в Днепре.

Сегодня 13:13
126
просмотров

В Днепропетровской области, а также в ряде других областей Украины, прогнозируется чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Сегодня 13:06
14
просмотров

Во время обыска полиция обнаружила в машине ранее судимого мужчины средства для изготовления метамфетамина.

Сегодня 12:44
34
просмотров

В городе подошел к концу сезон приема амброзии. Как известно местные активисты обменивают опасное растение на деньги уже не первый год. 

Сегодня 12:41
36
просмотров

Советник председателя Днепропетровской ОГА пригласил мать плененного сепаратиста Агеева в Днепр.

Сегодня 12:20
115
просмотров

Жительница Днепра обратилась к заместителю мэра Михаилу Лысенко, написав пост на его странице в Facebook. Речь в обращении к человеку, занимающемуся жилищно-коммунальными вопросами города шла о том, что на жилмассиве Тополь люди уже 5 лет борются за то, чтобы коммунальщики положили…

Сегодня 11:44
96
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх