В чем надо признаться, чтобы получать субсидию

19.01.2018 14:49
просмотров
Украинский Парламент сообщает – что потребители, которые оформили и получают субсидию, должны будут отныне информировать органы соцзащиты населения об изменениях в составе семьи.

Об этом пишет сайт Domik.ua.  

Так называемые субсидианты должны будут предоставить в УТЗН (бывшее простонародное название — «собес») такую информацию:

  • О изменении количества зарегистрированных и проживающих в квартире лиц;
  • О социальном статусе членов семьи, то есть: кто уволился или устроился на работу, вышел на пенсию или стал получать какие-либо другие выплаты и компенсации;
  • О совершении покупки на сумму более 50 000 гривен;
  • О коммунальных услугах, которыми пользуются жильцы квартиры. Это может быть — отказ от использования некоторых ЖКУ или же использование дополнительных газовых приборов.

В КМУ также проинформировали, что передавать информацию нужно в течение месяца.

Отдельное внимание стоит уделить вопросу дорогостоящего приобретения. Как покупка на сумму более 50 000 гривен может повлиять на начисление субсидии в текущем году?

Тут важно понимать, что семья, осуществившая покупку на 50 000 гривен и выше в период получения компенсации на оплату ЖКУ не лишается субсидии.

Эта информация фиксируется и рассматривается при решении предоставления госпомощи на следующий период.

Если же расходы были вынужденной мерой, например, деньги ушли на дорогостоящее лечение, то решением комиссии, которая создается при органе местного самоуправления, субсидия начисляться будет и в год траты денег и в следующий период начисления.

  • Ната
    2018-01-22 11:22:49 Ответить

    Ну Вы сравнили-машина и лечение!На лечение человек может одолжить,и это не значит,что у него есть деньги.

    Да(1)Нет(0)
  • Катя
    2018-01-20 18:55:46 Ответить

    Я ПРОТИВ СУБСИДИЙ!!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА СОСЕДА???ОН БУДЕТ ПОКУПАТЬ ТОВАРЫ ЗА 50 ТЫСЯЧ КОГДА Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ПОЗВОЛИТЬ ПОТОМУ ЧТО ВЫЖИВАЮ САМА.СКОЛЬКО БРЕХНИ СКРЫВАЮТ СУБСИДИАНТЫ СПРАВКА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НЕ РАБОТАЕТ ИЛИ РАБОТАЕТ ЗАРПЛАТА ПЛАТИТСЯ ВНЕ ЗАКОНА ИЛИ ОСТАТОК В КОНВЕРТЕ.А ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЭТИМ ЛИПОВЫМ БУМАЖКАМ.ПРЕКРАТИТЕ СДИРАТЬ С ОДНОГО ОТДАВАЯ ДРУГОМУ КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ПРИПЕВАЮЧИ И ПОСМИХАЕТСЯ ВСЛЕД ПЛАТИВШЕМУ.НАПИШИТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ НЕ С БЮДЖЕТА А У СОСЕДА СОБИРАЕТЕ И ИМ НАГЛЫМ ДАЕТЕ.МНОГИЕ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ИДУТ РАБОТАТЬ ОФИЦИАЛЬНО И ИМЕЮТ СВОЕ РЕМЕСЛО НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ И ПОЛУЧАЮТ СУБСИДИИ.

    Да(9)Нет(6)
  • Tanketka
    2018-01-20 05:02:16 Ответить

    Tanketka. Дорогостоящее лечение))) ,нам что врачи чеки выдают Сколько с больного содрали?

    Да(2)Нет(1)
  • юлька
    2018-01-19 21:35:00 Ответить

    если купил за 50, то понятно)
    а если продал за 50 тыс, можно субсидию оформлять?

    Да(8)Нет(2)
    • Катя
      2018-01-20 19:00:09 Ответить

      Если купил то понятно???А ГДЕ ОН ЬАКИЕ ДЕНЬГИ ВЗЯЛ???ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ПОКУПКИ ЗА 50 ТЫСЯЧ ДА И СУБСИДИЯ ОПЛАТИТ С КАРМАНА СОСЕДА ТАК МОЖНО ЖИТЬ.РАБОТАТЬ А ЗАРПЛАТА В КОНВЕРТЕ ТОЖЕ ТАК МОЖНО.

      Да(1)Нет(0)
  • Днепр
    2018-01-19 16:29:15 Ответить

    При адекватной стоимости комкуналки(10-20% от З/п), проблемма субсидий отпадёт сама по-себе...

    Да(29)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2018-01-19 15:34:26 Ответить

    Потраченные деньги на дорогостоящее лечение или дорогую машину говорят лишь только о том, что у льготника есть деньги на оплату коммунальных услуг.

    Да(11)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.04.2018 12:16

Всем жильцам многоквартирных домов Рева советует иметь спецсчет для оплаты…

Новости Украины
12.04.2018 11:59

Монетизация льгот и субсидий выгодна непосредственно для самих получателей, потому…

Новости Украины
22.03.2018 09:34

При пересмотре субсидий в мае, все внимание будет уделено доходам…

Новости Украины
13.03.2018 16:08

И какие для этого необходимы документы.

1

Последние новости

Олигарх Игорь Коломойский в своем интервью заявил, что готов поддержать на выборах кого угодно, кроме Петра Порошенко.

Сегодня 13:55
125
просмотров

В Днепре создали новый гибрид.

Сегодня 12:52
88
просмотров

Министр соцполитики Украины заявил, что новая модель накопительной системы пенсии может оказаться для украинцев слишком дорогостоящей.

Сегодня 11:38
263
просмотров

Украина получила партию вакцины от серьезных вирусных заболеваний.

Сегодня 10:33
342
просмотров

В Днепре электротранспорт временно поменяет свой маршрут.

Сегодня 09:34
789
просмотров

Как президент Петр Порошенко собирается наказывать украинцев за получение второго паспорта?

Сегодня 08:59
1048
просмотров

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

Вчера 21:07
345
просмотров

В Днепропетровской области продолжается операция «Нерест».

Вчера 20:31
196
просмотров

20 апреля в Днепре выбрали лучших учителей из нашего города.

Вчера 20:06
984
просмотров

Недавно на сайте Днепровского горсовета появился проект Кодекса этики для чиновников города и исполнительных органов городского совета.

Вчера 18:52
458
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх