Украинцы превращаются в дешевую рабсилу

12.03.2018 10:59
просмотров

Посчитано, сколько в час платят работнику в нашей стране.

Если сравнивать с успешными странами Евросоюза, то часовая оплата труда в нашей стране ниже в среднем в 16 раз, передают Комментарии.ua, ссылаясь на facenews.ua.

И речь только о столице нашей Родины, где в целом самая высокая оплата труда по стране.

К примеру, в час в столице можно заработать 81,5 гривен (3 доллара), а вот в Черниговской области всего 42 гривны за час (самый низкий показатель).

В среднем, по информации украинского Госстат за 4-й квартал 2017 года, час труда в Украине оценивался в 53,4 гривны (менее 2$).

Источник сравнил украинскую оплату одного часа труда с оплатой труда за час в европейской Дании, где за один час работы заплатят 40 евро – (1 306 гривен), и вышло, что наша зарплата в 16 раз меньше европейской.

Стоит также отметить, что Международной организацией труда в начале 2000-х была рекомендована минимальная почасовая оплата труда на базовом уровне в 3–4 доллара США.

Новости Днепра про Украинцы превращаются в дешевую рабсилуРусский

Автор:


  • Михаил
    2018-03-14 02:06:24 Ответить

    За сутки работы хирургом в больнице мне около 300грн платили. Это 12,5 в час.

  • Слава
    2018-03-12 16:31:58 Ответить

    Вот именно.В городе,выпускающем ракеты,спутники,локомотивы,химическую и металургическую продукцию и многое другое,почему-то не очень высокие зарплаты!Зато по статистике олигархи всё багаче..

  • Грут
    2018-03-12 15:49:02 Ответить

    Блин!!! Да не плюсуйте в кучу депутатов долбаный, они всю нищенскую статистику портят

  • Грут
    2018-03-12 15:47:09 Ответить

    На железной дороге час 29грн. Пфф.

  • Дмитро
    2018-03-12 15:20:24 Ответить

    Офиційно:~22,46гр за годину*22дня(якщо30днів)*8годин(40год на тиждень) і відняти від загальної суми налог=3724гр.мінімалка.А інші суми кажуть економні работодавці.Слава Героям України!

  • Андрей
    2018-03-12 13:28:22 Ответить

    Ну и шо? Народ молчит- значит всех всё устраивает.

  • слава украине
    2018-03-12 12:50:20 Ответить

    Минималка 3200. Делим на 21 день. И делим на 8 часов. =19 гривен и 5 копеек! И это без учета вычета налогов!

    • слава украине
      2018-03-12 12:53:15 Ответить

      Извините,забыл,минималка поднялась. ))) Пересчитал. =22 гривни 16 копеек!

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Будут одевать памятник Шевченко: в Днепре изготовили гигантский вышитый «кожушок»
Новости Днепра
27.03.2024 15:17

В Днепре установили новый национальный рекорд.

За «услугу» от 500 до 3000$: в Украине действовали поджигатели, которые на заказ сжигали жилье граждан по всей стране
Новости Украины
20.03.2024 10:00

Злоумышленники успели повредить четыре квартиры и пять домов в Черниговской,…

Последние новости

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
1
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
17
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
9
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
9
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
9
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
4
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
13
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
11
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
20
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх