Украинцам разрешат отключать квартиры от централизованного отопления

04.11.2016 07:19
просмотров
Ежегодно с началом отопительного сезона возникают проблемы с централизованным отоплением.

Многие потребители хотят отключить свои квартиры от центральной теплосистемы, но на законодательном уровне разрешается прекращение теплоснабжения только во всем многоквартирном доме. Отключить квартиру от централизованного отопления индивидуально пока невозможно.

Народные депутаты намерены разрешить отключение квартир от централизованного отопления в многоквартирных домах. Такая норма прописана в новом законопроекте №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах». В разделе VI документа прописано, что в многоквартирных домах, где не менее половины квартир и нежилых помещений отключено от централизованного отопления, владельцы помещений, присоединенных к теплосистеме, могут отключить от них свою квартиру. Будет разрешено установить в таких квартирах индивидуальные системы отопления.

При этом не разрешается принудительное отключение квартир от централизованного отопления в домах, где есть помещения с индивидуальными теплосистемами. Следовательно, потребителям разрешат отключать квартиры от централизованной теплосистемы только в тех домах, где не менее половины владельцев квартир отказались от централизованного отопления ранее.

На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua.

  • Лариса
    2017-03-23 19:32:07 Ответить

    Интересно, каким образом отказывалась от централизованного отопления первая половина дома? Депутаты просто асы в создании " закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло." Да ещё и видимость работы создают. ( На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua)

    Да(1)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-26 20:02:48 Ответить

    Если бы украинским газом по украинским ценам отапливали дома-проблемы бы не было вообще.А так свои месторождения продаем,а газ покупаем не у производителя ,а у посредников по международным ценам.Все это никак не вписывается в наши скромные зарплаты и пенсии.

    Да(0)Нет(0)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-11-04 11:24:33 Ответить

    Отключать надо депутатов.

    Да(5)Нет(0)
  • Сергей
    2016-11-04 10:47:10 Ответить

    А народные депутаты не задумываются откуда появится половина жильцов, если до этого отключиться можно было только всем домом? Да, некоторые успели до принятия поправки отключиться, но так чтобы массово по пол дома, я еще такого не встречал. Слышал, что в Никополе у большинства автономка, в остальных случаев все на централке, так что толку от этого закона нет, переливают из пустого в порожнее.

    Да(10)Нет(0)
    • Людмила
      2016-11-04 12:33:52 Ответить

      В Никополе все на автономке. От центр.отключен весь город

      Да(4)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-04 09:54:41 Ответить

    Не с началом отопительного сезона, а круглый год централизованная система отопления и снабжение горячей водой это бич городов. Разрытые траншеи по всему городу, перекопанные дороги и тротуары с новым асфальтным покрытием и тротуарной плиткой, загубленные цветочные палисадники и газоны, грязь и вечно правые, бранные, пьяные никуда не спешащие работники теплокоммунэнерго

    Да(13)Нет(1)
  • Влад
    2016-11-04 09:36:02 Ответить

    А как быть в тех домах, где еще никто из жильцов (не говоря уже о половине, цифра тоже прикольная, как определить "половину" юридически) не отключен. В общем, надо кормить ахметку, юлю и фирташа с порохом. Как они ЗАТРАХАЛИ!

    Да(14)Нет(0)
  • Влад
    2016-11-04 09:07:50 Ответить

    Ничего толком не сделали. Все равно нельзя отключать.

    Да(17)Нет(0)
  • Александр
    2016-11-04 08:09:18 Ответить

    Замылевание глаз очередным бредовым законопроектом!!!!!!!!!!!
    Очередная попытка поставить народ Украины раком!!!!!!!!!!!

    Да(26)Нет(5)
  • Вася
    2016-11-04 08:00:03 Ответить

    Це перемога! ! Це Эуропа! Бандера пришел и навел порядок. Скачем дальше. СУХС!

    Да(20)Нет(19)
  • Женя
    2016-11-04 07:51:21 Ответить

    Почему мне навязывают то, что мне не нужно. Батареи слабо теплые, а я и отключиться не могу?! Бред, да и с законопроэктом тоже бред, почему половина дома должны отказывался? А может они не хотят, а я хочу, что мне делать... Бредятина

    Да(52)Нет(2)
    • Владимир
      2016-11-04 09:34:21 Ответить

      покупайте дом.

      Да(3)Нет(3)
    • Виктор
      2016-11-04 09:48:31 Ответить

      Это не бред, а принцип работы отопительных систем. Огромное кол-во случаев, когда из-за одного "талантливого" установщика автономного отопления у себя в квартире, отопления нет по всему стояку.

      Да(1)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
27.02.2018 09:37

Это похоже на мир зазеркалья, где все наоборот: батареи не…

1
Новости Днепра
16.02.2018 15:40

КП «Городские теплосети» передали на баланс КП «Теплоэнерго» системы теплоснабжения.

1
Новости Днепра
09.02.2018 17:32

Уровень оплаты населением за услуги ЖКХ в среднем по области…

Новости Украины
01.02.2018 09:47

В декабре 2017 года жители Украины задолжали 12,4 миллиардов гривен…

9

Последние новости

Журналисты решили составить небольшой «обзор» по необычным блюдам, которые можно приобрести в Украине.

Сегодня 21:02
19
просмотров

В городском совете Днепра собираются исправить ошибку со статусом земель в городе.

Сегодня 20:08
165
просмотров

Министерство регионального развития (Минрегион) готовит закон, который должен сделать прозрачным рынок аренды недвижимости.

Сегодня 19:21
124
просмотров

Министр юстиции Украины презентовал второй пакет изменений в законе, усиливающих ответственность за неуплату алиментов.

Сегодня 18:21
251
просмотров

Стало известно продолжение истории, в которой мужчина лишился прав из-за испорченного дорожного покрытия.

Сегодня 17:11
1594
просмотров

В Днепре собираются выпустить книгу о спасении раненных в зоне АТО.

Сегодня 16:33
42
просмотров

Стало известно, что бывший глава государства знал о грядущем вторжении России.

Сегодня 15:29
1008
просмотров

С приходом тепла возросла и активность опасных животных, в том числе и змей. Стоит проявлять повышенную внимательность на отдыхе.

Сегодня 14:52
446
просмотров

Олигарх Игорь Коломойский в своем интервью заявил, что готов поддержать на выборах кого угодно, кроме Петра Порошенко.

Сегодня 13:55
946
просмотров

В Днепре создали новый гибрид.

Сегодня 12:52
248
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх