Украинцам разрешат отключать квартиры от централизованного отопления

04.11.2016 07:19
просмотров
Ежегодно с началом отопительного сезона возникают проблемы с централизованным отоплением.

Многие потребители хотят отключить свои квартиры от центральной теплосистемы, но на законодательном уровне разрешается прекращение теплоснабжения только во всем многоквартирном доме. Отключить квартиру от централизованного отопления индивидуально пока невозможно.

Народные депутаты намерены разрешить отключение квартир от централизованного отопления в многоквартирных домах. Такая норма прописана в новом законопроекте №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах». В разделе VI документа прописано, что в многоквартирных домах, где не менее половины квартир и нежилых помещений отключено от централизованного отопления, владельцы помещений, присоединенных к теплосистеме, могут отключить от них свою квартиру. Будет разрешено установить в таких квартирах индивидуальные системы отопления.

При этом не разрешается принудительное отключение квартир от централизованного отопления в домах, где есть помещения с индивидуальными теплосистемами. Следовательно, потребителям разрешат отключать квартиры от централизованной теплосистемы только в тех домах, где не менее половины владельцев квартир отказались от централизованного отопления ранее.

На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лариса
    2017-03-23 19:32:07 Ответить

    Интересно, каким образом отказывалась от централизованного отопления первая половина дома? Депутаты просто асы в создании " закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло." Да ещё и видимость работы создают. ( На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua)

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-26 20:02:48 Ответить

    Если бы украинским газом по украинским ценам отапливали дома-проблемы бы не было вообще.А так свои месторождения продаем,а газ покупаем не у производителя ,а у посредников по международным ценам.Все это никак не вписывается в наши скромные зарплаты и пенсии.

    Да(0)Нет(0)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-11-04 11:24:33 Ответить

    Отключать надо депутатов.

    Да(5)Нет(0)
  • Сергей
    2016-11-04 10:47:10 Ответить

    А народные депутаты не задумываются откуда появится половина жильцов, если до этого отключиться можно было только всем домом? Да, некоторые успели до принятия поправки отключиться, но так чтобы массово по пол дома, я еще такого не встречал. Слышал, что в Никополе у большинства автономка, в остальных случаев все на централке, так что толку от этого закона нет, переливают из пустого в порожнее.

    Да(10)Нет(0)
    • Людмила
      2016-11-04 12:33:52 Ответить

      В Никополе все на автономке. От центр.отключен весь город

      Да(4)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-04 09:54:41 Ответить

    Не с началом отопительного сезона, а круглый год централизованная система отопления и снабжение горячей водой это бич городов. Разрытые траншеи по всему городу, перекопанные дороги и тротуары с новым асфальтным покрытием и тротуарной плиткой, загубленные цветочные палисадники и газоны, грязь и вечно правые, бранные, пьяные никуда не спешащие работники теплокоммунэнерго

    Да(13)Нет(1)
  • Влад
    2016-11-04 09:36:02 Ответить

    А как быть в тех домах, где еще никто из жильцов (не говоря уже о половине, цифра тоже прикольная, как определить "половину" юридически) не отключен. В общем, надо кормить ахметку, юлю и фирташа с порохом. Как они ЗАТРАХАЛИ!

    Да(14)Нет(0)
  • Влад
    2016-11-04 09:07:50 Ответить

    Ничего толком не сделали. Все равно нельзя отключать.

    Да(17)Нет(0)
  • Александр
    2016-11-04 08:09:18 Ответить

    Замылевание глаз очередным бредовым законопроектом!!!!!!!!!!!
    Очередная попытка поставить народ Украины раком!!!!!!!!!!!

    Да(26)Нет(5)
  • Вася
    2016-11-04 08:00:03 Ответить

    Це перемога! ! Це Эуропа! Бандера пришел и навел порядок. Скачем дальше. СУХС!

    Да(19)Нет(19)
  • Женя
    2016-11-04 07:51:21 Ответить

    Почему мне навязывают то, что мне не нужно. Батареи слабо теплые, а я и отключиться не могу?! Бред, да и с законопроэктом тоже бред, почему половина дома должны отказывался? А может они не хотят, а я хочу, что мне делать... Бредятина

    Да(51)Нет(2)
    • Владимир
      2016-11-04 09:34:21 Ответить

      покупайте дом.

      Да(3)Нет(3)
    • Виктор
      2016-11-04 09:48:31 Ответить

      Это не бред, а принцип работы отопительных систем. Огромное кол-во случаев, когда из-за одного "талантливого" установщика автономного отопления у себя в квартире, отопления нет по всему стояку.

      Да(1)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.07.2017 15:08

Журналисты провели исследования, в котором вычеслили, как за годы независимости…

Новости Днепра
05.07.2017 12:58

Днепропетровская область уже на 40% готова к следующему отопительному сезону.…

Новости Днепра
22.04.2017 12:10

В 3 городах Днепропетровской области запустили котельные на альтернативном топливе.

2
Новости Украины
05.04.2017 14:14

Одним из обязательств украинского правительства перед Международным валютным фондом является…

5

Последние новости

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Сегодня 20:40
50
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Сегодня 20:00
38
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Сегодня 19:20
22
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Сегодня 18:40
91
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Сегодня 17:50
54
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Сегодня 17:30
25
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Сегодня 16:54
54
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Сегодня 15:52
37
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Сегодня 15:15
38
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Сегодня 14:17
37
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх