Украинцам разрешат отключать квартиры от централизованного отопления

04.11.2016 07:19
просмотров

Ежегодно с началом отопительного сезона возникают проблемы с централизованным отоплением.

Многие потребители хотят отключить свои квартиры от центральной теплосистемы, но на законодательном уровне разрешается прекращение теплоснабжения только во всем многоквартирном доме. Отключить квартиру от централизованного отопления индивидуально пока невозможно.

Народные депутаты намерены разрешить отключение квартир от централизованного отопления в многоквартирных домах. Такая норма прописана в новом законопроекте №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах». В разделе VI документа прописано, что в многоквартирных домах, где не менее половины квартир и нежилых помещений отключено от централизованного отопления, владельцы помещений, присоединенных к теплосистеме, могут отключить от них свою квартиру. Будет разрешено установить в таких квартирах индивидуальные системы отопления.

При этом не разрешается принудительное отключение квартир от централизованного отопления в домах, где есть помещения с индивидуальными теплосистемами. Следовательно, потребителям разрешат отключать квартиры от централизованной теплосистемы только в тех домах, где не менее половины владельцев квартир отказались от централизованного отопления ранее.

На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua.

Новости Днепра про Украинцам разрешат отключать квартиры от централизованного отопленияРусский

Автор:


  • Лариса
    2017-03-23 19:32:07 Ответить

    Интересно, каким образом отказывалась от централизованного отопления первая половина дома? Депутаты просто асы в создании » закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло.» Да ещё и видимость работы создают. ( На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua)

  • Игорь
    2016-11-26 20:02:48 Ответить

    Если бы украинским газом по украинским ценам отапливали дома-проблемы бы не было вообще.А так свои месторождения продаем,а газ покупаем не у производителя ,а у посредников по международным ценам.Все это никак не вписывается в наши скромные зарплаты и пенсии.

  • Всемирный наблюдатель
    2016-11-04 11:24:33 Ответить

    Отключать надо депутатов.

  • Сергей
    2016-11-04 10:47:10 Ответить

    А народные депутаты не задумываются откуда появится половина жильцов, если до этого отключиться можно было только всем домом? Да, некоторые успели до принятия поправки отключиться, но так чтобы массово по пол дома, я еще такого не встречал. Слышал, что в Никополе у большинства автономка, в остальных случаев все на централке, так что толку от этого закона нет, переливают из пустого в порожнее.

    • Людмила
      2016-11-04 12:33:52 Ответить

      В Никополе все на автономке. От центр.отключен весь город

  • Владимир Васильев
    2016-11-04 09:54:41 Ответить

    Не с началом отопительного сезона, а круглый год централизованная система отопления и снабжение горячей водой это бич городов. Разрытые траншеи по всему городу, перекопанные дороги и тротуары с новым асфальтным покрытием и тротуарной плиткой, загубленные цветочные палисадники и газоны, грязь и вечно правые, бранные, пьяные никуда не спешащие работники теплокоммунэнерго

  • Влад
    2016-11-04 09:36:02 Ответить

    А как быть в тех домах, где еще никто из жильцов (не говоря уже о половине, цифра тоже прикольная, как определить «половину» юридически) не отключен. В общем, надо кормить ахметку, юлю и фирташа с порохом. Как они ЗАТРАХАЛИ!

  • Влад
    2016-11-04 09:07:50 Ответить

    Ничего толком не сделали. Все равно нельзя отключать.

  • Александр
    2016-11-04 08:09:18 Ответить

    Замылевание глаз очередным бредовым законопроектом!!!!!!!!!!!
    Очередная попытка поставить народ Украины раком!!!!!!!!!!!

  • Вася
    2016-11-04 08:00:03 Ответить

    Це перемога! ! Це Эуропа! Бандера пришел и навел порядок. Скачем дальше. СУХС!

  • Женя
    2016-11-04 07:51:21 Ответить

    Почему мне навязывают то, что мне не нужно. Батареи слабо теплые, а я и отключиться не могу?! Бред, да и с законопроэктом тоже бред, почему половина дома должны отказывался? А может они не хотят, а я хочу, что мне делать… Бредятина

    • Владимир
      2016-11-04 09:34:21 Ответить

      покупайте дом.

    • Виктор
      2016-11-04 09:48:31 Ответить

      Это не бред, а принцип работы отопительных систем. Огромное кол-во случаев, когда из-за одного «талантливого» установщика автономного отопления у себя в квартире, отопления нет по всему стояку.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре более 20 домов остались без отопления: причина и адреса
Новости Днепра
21.03.2024 11:22

Важная информация!

В одном из городов Днепропетровщины уже анонсировали конец отопительного сезона
Новости Днепра
13.03.2024 13:11

В Каменском на Днепропетровщине определились, когда хотят отключить отопление в…

В Днепре сегодня в некоторых домах исчезло отопление: причины и адреса
Новости Днепра
11.03.2024 14:34

Придется подождать, пока батареи снова потеплеют!

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
7
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх