Украинцам разрешат отключать квартиры от централизованного отопления

04.11.2016 07:19
просмотров
Ежегодно с началом отопительного сезона возникают проблемы с централизованным отоплением.

Многие потребители хотят отключить свои квартиры от центральной теплосистемы, но на законодательном уровне разрешается прекращение теплоснабжения только во всем многоквартирном доме. Отключить квартиру от централизованного отопления индивидуально пока невозможно.

Народные депутаты намерены разрешить отключение квартир от централизованного отопления в многоквартирных домах. Такая норма прописана в новом законопроекте №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах». В разделе VI документа прописано, что в многоквартирных домах, где не менее половины квартир и нежилых помещений отключено от централизованного отопления, владельцы помещений, присоединенных к теплосистеме, могут отключить от них свою квартиру. Будет разрешено установить в таких квартирах индивидуальные системы отопления.

При этом не разрешается принудительное отключение квартир от централизованного отопления в домах, где есть помещения с индивидуальными теплосистемами. Следовательно, потребителям разрешат отключать квартиры от централизованной теплосистемы только в тех домах, где не менее половины владельцев квартир отказались от централизованного отопления ранее.

На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лариса
    2017-03-23 19:32:07 Ответить

    Интересно, каким образом отказывалась от централизованного отопления первая половина дома? Депутаты просто асы в создании " закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло." Да ещё и видимость работы создают. ( На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua)

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-26 20:02:48 Ответить

    Если бы украинским газом по украинским ценам отапливали дома-проблемы бы не было вообще.А так свои месторождения продаем,а газ покупаем не у производителя ,а у посредников по международным ценам.Все это никак не вписывается в наши скромные зарплаты и пенсии.

    Да(0)Нет(0)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-11-04 11:24:33 Ответить

    Отключать надо депутатов.

    Да(5)Нет(0)
  • Сергей
    2016-11-04 10:47:10 Ответить

    А народные депутаты не задумываются откуда появится половина жильцов, если до этого отключиться можно было только всем домом? Да, некоторые успели до принятия поправки отключиться, но так чтобы массово по пол дома, я еще такого не встречал. Слышал, что в Никополе у большинства автономка, в остальных случаев все на централке, так что толку от этого закона нет, переливают из пустого в порожнее.

    Да(10)Нет(0)
    • Людмила
      2016-11-04 12:33:52 Ответить

      В Никополе все на автономке. От центр.отключен весь город

      Да(4)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-04 09:54:41 Ответить

    Не с началом отопительного сезона, а круглый год централизованная система отопления и снабжение горячей водой это бич городов. Разрытые траншеи по всему городу, перекопанные дороги и тротуары с новым асфальтным покрытием и тротуарной плиткой, загубленные цветочные палисадники и газоны, грязь и вечно правые, бранные, пьяные никуда не спешащие работники теплокоммунэнерго

    Да(13)Нет(1)
  • Влад
    2016-11-04 09:36:02 Ответить

    А как быть в тех домах, где еще никто из жильцов (не говоря уже о половине, цифра тоже прикольная, как определить "половину" юридически) не отключен. В общем, надо кормить ахметку, юлю и фирташа с порохом. Как они ЗАТРАХАЛИ!

    Да(14)Нет(0)
  • Влад
    2016-11-04 09:07:50 Ответить

    Ничего толком не сделали. Все равно нельзя отключать.

    Да(17)Нет(0)
  • Александр
    2016-11-04 08:09:18 Ответить

    Замылевание глаз очередным бредовым законопроектом!!!!!!!!!!!
    Очередная попытка поставить народ Украины раком!!!!!!!!!!!

    Да(26)Нет(5)
  • Вася
    2016-11-04 08:00:03 Ответить

    Це перемога! ! Це Эуропа! Бандера пришел и навел порядок. Скачем дальше. СУХС!

    Да(20)Нет(19)
  • Женя
    2016-11-04 07:51:21 Ответить

    Почему мне навязывают то, что мне не нужно. Батареи слабо теплые, а я и отключиться не могу?! Бред, да и с законопроэктом тоже бред, почему половина дома должны отказывался? А может они не хотят, а я хочу, что мне делать... Бредятина

    Да(52)Нет(2)
    • Владимир
      2016-11-04 09:34:21 Ответить

      покупайте дом.

      Да(3)Нет(3)
    • Виктор
      2016-11-04 09:48:31 Ответить

      Это не бред, а принцип работы отопительных систем. Огромное кол-во случаев, когда из-за одного "талантливого" установщика автономного отопления у себя в квартире, отопления нет по всему стояку.

      Да(1)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.09.2017 10:07

Своевременное начало отопительного сезона зависит, в частности, от расчетов теплопредприятий…

Новости Украины
11.07.2017 15:08

Журналисты провели исследования, в котором вычеслили, как за годы независимости…

1
Новости Днепра
05.07.2017 12:58

Днепропетровская область уже на 40% готова к следующему отопительному сезону.…

Новости Днепра
22.04.2017 12:10

В 3 городах Днепропетровской области запустили котельные на альтернативном топливе.

2

Последние новости

Теперь чтобы заказать справку об отсутствии судимости достаточно всего лишь иметь подключение к сети Интернет.

Сегодня 19:20
1
просмотров

Погода в Украине и Днепре постепенно ухудшается.

Сегодня 18:40
13
просмотров

За весь 2017 год в Днепропетровской области не было зафиксировано ни единого случая отравления грибами.

Сегодня 16:31
41
просмотров

Целых два случая того, как прохожие проносили в шприцах вещество, похожее на наркотическое было зафиксировано полицейскими Днепра.

Сегодня 15:55
1327
просмотров

В Днепре появится Единый диспетчерский центр. Горячая линия будет открыта для граждан и будет помогать решать некоторые вопросы, касательно коммунальных услуг.

Сегодня 15:40
51
просмотров

Ребенок стоял в дождливую и холодную погоду в одной футболке и тапочках.

Сегодня 15:35
2888
просмотров

Как сделать Министерство обороны и Вооруженные Силы более открытыми для общества, четко информировать общественность о сути изменений, происходящих в армии, говорили в Днепре на «круглом столе», посвященном концепции демократического контроля над ВСУ.

Сегодня 15:24
25
просмотров

Министерство охраны здоровья опубликовало перечень услуг, которые, согласно медицинской реформе, входят в пакет бесплатных медицинских услуг.

Сегодня 15:22
138
просмотров

В Елизаветовке Петриковского района в детском саду «Солнышко» построили «с нуля» новый корпус. Уже вскоре он примет маленьких воспитанников, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:01
24
просмотров

Сегодня у главы украинского государства День рождения! Президенту Украины «стукнуло» 52 года.

Сегодня 14:45
100
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -10% на лазерную коррекцию

  • Акция!

    -50% на классику

  • Акция!

    -50% ЗНИЖКА НА ДРУГИЙ ТА НАСТУПНИЙ ТОВАР У ВАШОМУ ЧЕКУ!

  • Акция!
Наверх