Украинцам разрешат отключать квартиры от централизованного отопления

04.11.2016 07:19
просмотров
Ежегодно с началом отопительного сезона возникают проблемы с централизованным отоплением.

Многие потребители хотят отключить свои квартиры от центральной теплосистемы, но на законодательном уровне разрешается прекращение теплоснабжения только во всем многоквартирном доме. Отключить квартиру от централизованного отопления индивидуально пока невозможно.

Народные депутаты намерены разрешить отключение квартир от централизованного отопления в многоквартирных домах. Такая норма прописана в новом законопроекте №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах». В разделе VI документа прописано, что в многоквартирных домах, где не менее половины квартир и нежилых помещений отключено от централизованного отопления, владельцы помещений, присоединенных к теплосистеме, могут отключить от них свою квартиру. Будет разрешено установить в таких квартирах индивидуальные системы отопления.

При этом не разрешается принудительное отключение квартир от централизованного отопления в домах, где есть помещения с индивидуальными теплосистемами. Следовательно, потребителям разрешат отключать квартиры от централизованной теплосистемы только в тех домах, где не менее половины владельцев квартир отказались от централизованного отопления ранее.

На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лариса
    2017-03-23 19:32:07 Ответить

    Интересно, каким образом отказывалась от централизованного отопления первая половина дома? Депутаты просто асы в создании " закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло." Да ещё и видимость работы создают. ( На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua)

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-26 20:02:48 Ответить

    Если бы украинским газом по украинским ценам отапливали дома-проблемы бы не было вообще.А так свои месторождения продаем,а газ покупаем не у производителя ,а у посредников по международным ценам.Все это никак не вписывается в наши скромные зарплаты и пенсии.

    Да(0)Нет(0)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-11-04 11:24:33 Ответить

    Отключать надо депутатов.

    Да(5)Нет(0)
  • Сергей
    2016-11-04 10:47:10 Ответить

    А народные депутаты не задумываются откуда появится половина жильцов, если до этого отключиться можно было только всем домом? Да, некоторые успели до принятия поправки отключиться, но так чтобы массово по пол дома, я еще такого не встречал. Слышал, что в Никополе у большинства автономка, в остальных случаев все на централке, так что толку от этого закона нет, переливают из пустого в порожнее.

    Да(10)Нет(0)
    • Людмила
      2016-11-04 12:33:52 Ответить

      В Никополе все на автономке. От центр.отключен весь город

      Да(4)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-04 09:54:41 Ответить

    Не с началом отопительного сезона, а круглый год централизованная система отопления и снабжение горячей водой это бич городов. Разрытые траншеи по всему городу, перекопанные дороги и тротуары с новым асфальтным покрытием и тротуарной плиткой, загубленные цветочные палисадники и газоны, грязь и вечно правые, бранные, пьяные никуда не спешащие работники теплокоммунэнерго

    Да(13)Нет(1)
  • Влад
    2016-11-04 09:36:02 Ответить

    А как быть в тех домах, где еще никто из жильцов (не говоря уже о половине, цифра тоже прикольная, как определить "половину" юридически) не отключен. В общем, надо кормить ахметку, юлю и фирташа с порохом. Как они ЗАТРАХАЛИ!

    Да(14)Нет(0)
  • Влад
    2016-11-04 09:07:50 Ответить

    Ничего толком не сделали. Все равно нельзя отключать.

    Да(17)Нет(0)
  • Александр
    2016-11-04 08:09:18 Ответить

    Замылевание глаз очередным бредовым законопроектом!!!!!!!!!!!
    Очередная попытка поставить народ Украины раком!!!!!!!!!!!

    Да(26)Нет(5)
  • Вася
    2016-11-04 08:00:03 Ответить

    Це перемога! ! Це Эуропа! Бандера пришел и навел порядок. Скачем дальше. СУХС!

    Да(19)Нет(19)
  • Женя
    2016-11-04 07:51:21 Ответить

    Почему мне навязывают то, что мне не нужно. Батареи слабо теплые, а я и отключиться не могу?! Бред, да и с законопроэктом тоже бред, почему половина дома должны отказывался? А может они не хотят, а я хочу, что мне делать... Бредятина

    Да(51)Нет(2)
    • Владимир
      2016-11-04 09:34:21 Ответить

      покупайте дом.

      Да(3)Нет(3)
    • Виктор
      2016-11-04 09:48:31 Ответить

      Это не бред, а принцип работы отопительных систем. Огромное кол-во случаев, когда из-за одного "талантливого" установщика автономного отопления у себя в квартире, отопления нет по всему стояку.

      Да(1)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.04.2017 12:10

В 3 городах Днепропетровской области запустили котельные на альтернативном топливе.

2
Новости Украины
05.04.2017 14:14

Одним из обязательств украинского правительства перед Международным валютным фондом является…

5
Новости Днепра
23.03.2017 11:17

Отапливать в Днепре будут до завтра - 24 марта. Теплопоставляющие…

1
Новости Днепра
23.02.2017 11:33

17 февраля в Украине было введено чрезвычайное положение в энергетике…

1

Последние новости

Утром 28 мая в городе Синельниково Днепропетровской области в частном жилом по ул. Барачной произошел пожар.

Сегодня 20:00
11
просмотров

Форвард «Барселоны» снова стал лучшим в Европе.

Сегодня 19:22
12
просмотров

Певица считает, что в выходке пранкера Сердюка во время ее выступления виноват не только один он.

Сегодня 19:20
28
просмотров

Министерство иностранных дел хочет запустить онлайн-ресурс добровольной регистрации «ДРУГ». Сайт нацелен помочь тем, кто планирует ездить за границу.

Сегодня 18:40
20
просмотров

Вчера в Днепре на жилмассиве «Победа» прямо на проезжую часть неизвестные выбросили 15 котят. Благодаря неравнодушному прохожему никто из малышей не пострадал.

Сегодня 18:12
53
просмотров

Игроки уверены, что «Днепр» должен жить.

Сегодня 18:11
69
просмотров

Этот исполнитель в свое время окончил с отличием Днепропетровское музыкальное училища имени Глинки по классу флейты.

Сегодня 17:32
123
просмотров

В ДнепрОГА состоялся бизнес-тренинг «КАЙДЗЕН: от слов к делу или как успешно применять в Украине». Около 80 предпринимателей из Днепропетровщины, Киева и Львова получили практические советы по внедрению успешной японской системы менеджмента, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 17:20
14
просмотров

В Кривом Роге на объездной дороге столкнулись внедорожники Hyundai и Mitsubishi.

Сегодня 17:04
46
просмотров

И это не какая-то там выдумка или название хоррор фильма. Вот только пауки эти всего лишь дальние родственники тех кровожадных и настоящих птицеедов. Но обо всем по порядку.

Сегодня 16:47
2281
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    скидки до -30% на летнюю коллекцию!

  • Акция

    скидки от -30% до -50% на весь ассортимент

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

Наверх