Украинцам разрешат отключать квартиры от централизованного отопления

04.11.2016 07:19
просмотров
Ежегодно с началом отопительного сезона возникают проблемы с централизованным отоплением.

Многие потребители хотят отключить свои квартиры от центральной теплосистемы, но на законодательном уровне разрешается прекращение теплоснабжения только во всем многоквартирном доме. Отключить квартиру от централизованного отопления индивидуально пока невозможно.

Народные депутаты намерены разрешить отключение квартир от централизованного отопления в многоквартирных домах. Такая норма прописана в новом законопроекте №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах». В разделе VI документа прописано, что в многоквартирных домах, где не менее половины квартир и нежилых помещений отключено от централизованного отопления, владельцы помещений, присоединенных к теплосистеме, могут отключить от них свою квартиру. Будет разрешено установить в таких квартирах индивидуальные системы отопления.

При этом не разрешается принудительное отключение квартир от централизованного отопления в домах, где есть помещения с индивидуальными теплосистемами. Следовательно, потребителям разрешат отключать квартиры от централизованной теплосистемы только в тех домах, где не менее половины владельцев квартир отказались от централизованного отопления ранее.

На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лариса
    2017-03-23 19:32:07 Ответить

    Интересно, каким образом отказывалась от централизованного отопления первая половина дома? Депутаты просто асы в создании " закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло." Да ещё и видимость работы создают. ( На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении, передает Domik.ua)

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-26 20:02:48 Ответить

    Если бы украинским газом по украинским ценам отапливали дома-проблемы бы не было вообще.А так свои месторождения продаем,а газ покупаем не у производителя ,а у посредников по международным ценам.Все это никак не вписывается в наши скромные зарплаты и пенсии.

    Да(0)Нет(0)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-11-04 11:24:33 Ответить

    Отключать надо депутатов.

    Да(5)Нет(0)
  • Сергей
    2016-11-04 10:47:10 Ответить

    А народные депутаты не задумываются откуда появится половина жильцов, если до этого отключиться можно было только всем домом? Да, некоторые успели до принятия поправки отключиться, но так чтобы массово по пол дома, я еще такого не встречал. Слышал, что в Никополе у большинства автономка, в остальных случаев все на централке, так что толку от этого закона нет, переливают из пустого в порожнее.

    Да(10)Нет(0)
    • Людмила
      2016-11-04 12:33:52 Ответить

      В Никополе все на автономке. От центр.отключен весь город

      Да(4)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-04 09:54:41 Ответить

    Не с началом отопительного сезона, а круглый год централизованная система отопления и снабжение горячей водой это бич городов. Разрытые траншеи по всему городу, перекопанные дороги и тротуары с новым асфальтным покрытием и тротуарной плиткой, загубленные цветочные палисадники и газоны, грязь и вечно правые, бранные, пьяные никуда не спешащие работники теплокоммунэнерго

    Да(13)Нет(1)
  • Влад
    2016-11-04 09:36:02 Ответить

    А как быть в тех домах, где еще никто из жильцов (не говоря уже о половине, цифра тоже прикольная, как определить "половину" юридически) не отключен. В общем, надо кормить ахметку, юлю и фирташа с порохом. Как они ЗАТРАХАЛИ!

    Да(14)Нет(0)
  • Влад
    2016-11-04 09:07:50 Ответить

    Ничего толком не сделали. Все равно нельзя отключать.

    Да(17)Нет(0)
  • Александр
    2016-11-04 08:09:18 Ответить

    Замылевание глаз очередным бредовым законопроектом!!!!!!!!!!!
    Очередная попытка поставить народ Украины раком!!!!!!!!!!!

    Да(26)Нет(5)
  • Вася
    2016-11-04 08:00:03 Ответить

    Це перемога! ! Це Эуропа! Бандера пришел и навел порядок. Скачем дальше. СУХС!

    Да(20)Нет(19)
  • Женя
    2016-11-04 07:51:21 Ответить

    Почему мне навязывают то, что мне не нужно. Батареи слабо теплые, а я и отключиться не могу?! Бред, да и с законопроэктом тоже бред, почему половина дома должны отказывался? А может они не хотят, а я хочу, что мне делать... Бредятина

    Да(52)Нет(2)
    • Владимир
      2016-11-04 09:34:21 Ответить

      покупайте дом.

      Да(3)Нет(3)
    • Виктор
      2016-11-04 09:48:31 Ответить

      Это не бред, а принцип работы отопительных систем. Огромное кол-во случаев, когда из-за одного "талантливого" установщика автономного отопления у себя в квартире, отопления нет по всему стояку.

      Да(1)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.11.2017 14:46

Выяснилось, где в Украине самое дорогое отопление.

1
Новости Украины
13.11.2017 09:39

Украинцам рассказали, как не платить больше за коммунальные услуги.

Новости Днепра
10.11.2017 09:41

Житель Днепра сдал радиаторы из своей квартиры на металлолом, из-за…

6
Новости Днепра
07.11.2017 11:42

Отключат ли отопление из-за повышения температуры воздуха?

Последние новости

Хозяйственный суд Днепропетровской области стал на сторону жильцов дома.

Сегодня 17:32
43
просмотров

В одной из школ города запустили новый формат питания школьников.

Сегодня 16:15
53
просмотров

На сайте горсовета Днепра появился проект решения исполкома о проведении нового конкурса.

Сегодня 15:49
15
просмотров

Врачам города чудом удалось выходить смертельно больного щенка.

Сегодня 15:27
123
просмотров

Коммуникация горожан с властью дает результат.

Сегодня 15:05
142
просмотров

Молодая семья потеряла малыша.

Сегодня 14:51
2616
просмотров

В Днепре возводят паллиативный центр - первый в области. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, учреждение для неизлечимых больных откроют уже в 2019-м.

Сегодня 14:41
31
просмотров

Церковь расширила список греховных деяний и дала пояснения по каждому из них.

Сегодня 14:30
1033
просмотров

Украина имеет немало возможностей для экономии энергоресурсов, в частности, использование альтернативного топлива. Пример для подражания – Днепропетровщина, где целые города отказываются от дорогого импортного газа и переходят на твердотопливные котельные. Об этом заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев…

Сегодня 14:25
14
просмотров

В черный список «Миротворца» попал сын Владимира Высоцкого.

Сегодня 14:08
217
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -55%

    Black Friday уже скоро!

  • -40%

    В Vaismann скидки до -40%

  • -50%

    Черная пятница от Автокрісла.com

  • -80%

    Невероятные скидки к BLACK FRIDAY в магазине «Zifferblatt»

Наверх