Украинским мужчинам теперь придется «несладко»

20.04.2017 14:22
просмотров
И не зря, ведь именно с сегодняшнего дня на территории украинского государства начал действовать закон, который назвали в народе «сюрприз для уклонистов и саботажников».

С сегодняшнего дня, с 20 апреля 2017 года, в нашей стране вступил в силу закон «О Едином государственном реестре военнообязанных». Об этом сообщает сайт Комментарии.ua. Закон был опубликован в газете Верховной Рады Украины «Голос Украины» в среду, 19 апреля 2017 года и, согласно заключительным положениям закона, вступает в силу со следующего дня с момента его опубликования.

В документе определяются основные принципы создания и ведения реестра, нормированы вопросы ведения воинского учета военнообязанных, который будет осуществляться не только на бумажных учетных (носителях) карточках, но также и в электронном виде в единой централизованной базе данных.

Законом предусматривается, что ее наполнением будут заниматься работники военных комиссариатов, а анализ сведений будет осуществлять Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. К слову, военкоматы Днепропетровской области, к примеру, уже получили эти специальные программы. Целый месяц военкомы будут проходить обучение для наполнения электронной базы.

Стоит напомнить, что Закон о введении реестра проходил двухлетнюю подготовку в кабинетах украинского парламента. Его со скандалом приняли в Раде только с 4 попытки, в марте этого года. Как уже говорилось выше, после жарких дебатов в главном законотворческом органе страны и по причине неоднозначного отношения населения Украины к некоторым положениям закона, у реестра военнообязанных даже появилось неофициальное название – «сюрприз для уклонистов и саботажников».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Павел
    2017-04-23 14:38:41 Ответить

    Проблема в том,что до сих пор у НАС АТО, официально МЫ не с кем не воюем...Грустно понимать,что жизнь людей не стоит ничего...А вся "работа" нашего правительства заключается в защите своих,а не наших интересов...

    Да(0)Нет(0)
  • Пан Зaлупa
    2017-04-21 14:15:02 Ответить

    Служи дурачек - получишь значек!

    Да(12)Нет(0)
  • мда
    2017-04-21 08:34:27 Ответить

    в смысле "военно обязан"? мне кто то объяснит кому я чем обязан ? а страна не обязана дать мне жилье, работу ? я блять не прошу денег, я просто прошу возможность их ЗАРАБАТЫВАТЬ. данный закон - помойка, на уровне абонплаты за собственно купленные газ. счетчики...

    Да(92)Нет(0)
  • Маруся
    2017-04-21 08:15:35 Ответить

    Пусть сначала своих детей под пули повыганяют идиоты, а потом наших сыновей и мужей призывают мажоры хреновы. Не для них рожали и жизнь давали мужчинам нашим!!!!. И вобще за что воевать??? За то что они между собой поделить не могут?!! Зажрались и с жиру бесятьс!!!!

    Да(83)Нет(5)
  • Гость
    2017-04-21 07:56:56 Ответить

    У каждого своё отношение к этой войне. И не боятся они что тот кто уклоняется может повернуть оружие в обратном направлении ?

    Да(39)Нет(6)
  • Косс
    2017-04-20 22:50:07 Ответить

    Нормальные граждане не должны защищать олигархов которые бояться за своё имущество . нормального гражданина унижает зарплата в 100 долл и 50 пенсии . пусть сами воюют . а жизнь даёт Бог . и про войну в библии ни где сказано

    Да(54)Нет(4)
  • IgorOk
    2017-04-20 22:19:21 Ответить

    Может кто-то объяснить, если возраст уже не призывной, могут быть проблемы или нет? На каком основании могут быть ко мне вопросы, если мобилизации нет, а по возрасту уже не подхожу?

    Да(14)Нет(5)
    • Военком
      2017-04-20 23:41:16 Ответить

      Никаких вопросов не будет. Но если захочешь приходит, тебя там всегда рады видеть.

      Да(4)Нет(5)
  • валентина
    2017-04-20 19:40:12 Ответить

    пусть отправляют своих мажорчиков. начиная с местных и заканчивая сыном президента.

    Да(51)Нет(1)
  • Гаврила Регистратор
    2017-04-20 19:09:31 Ответить

    Ха-ха... А давайте все друг друга регистрировать. Скрупулёзно так занесём в базу: кто, где, когда, должность, имущество, родственники, отзывы... Вас записывают, и вы записывайте. Время сейчас такое. Все про всех желают данные собирать. Потом посмотрим кому первому пригодится.

    Да(3)Нет(6)
  • Олег
    2017-04-20 19:04:36 Ответить

    стукнуло недавно 27. Пусть нахер идут))) Даже приписное не пойду менять. Надо, сами позвонят

    Да(14)Нет(3)
  • гайджин сергей
    2017-04-20 17:47:33 Ответить

    Господа! а где лучше? Вот по соседству Россия,там как? И никто не возмущается.
    А в СССР вы тоже уклонялись?
    Пока есть призыв-будет и проблема уклонистов.
    Хорошо в странах где призыва нет. Но это богатые страны. Украина,тоже очень богатая страна,для определенного количества лиц. А для всех остальных.......Ну вы поняли,да?!

    Да(52)Нет(13)
    • Александр
      2017-04-20 19:02:34 Ответить

      Сергей,я не против чтоб меня призвали в ВСУ. Но они ж кричат что я доброволец. А это потеря рабочего места,зарплаты.И это не правельно. Забирают меня на войну-хорошо. А вдруг я выживу,за что этот год моя семья будет жить?

      Да(16)Нет(2)
      • Рома
        2017-04-21 22:12:10 Ответить

        Проблема в народе выбирут тяжёлый путь и нехотят по ему ити.выбрали президента и теперь жалуются.лично я пошёл отслужил вернулся живым но о многом жалею но зато не стыдно смотреть в глаза парням инвалидам и считаю если в стране война то воевать должны все

        Да(0)Нет(1)
  • гость
    2017-04-20 16:42:12 Ответить

    а нах інвалідів набирати у війська ? і чи в законі передбачено оплата офіційного характеру для самих головних уклоністів - верх радників та членів їх родин ?

    Да(21)Нет(3)
  • гость
    2017-04-20 16:03:15 Ответить

    В этой стране нихуя не меняется дал на лапу ты свободе

    Да(86)Нет(8)
  • Владимир
    2017-04-20 15:50:38 Ответить

    Такой вопрос если я хочу выписаться с одного военокомата и преписаться в другой меня могут забрать в армию? " преписаться хочу когда закончиться веснянной призыв "

    Да(7)Нет(5)
  • Василий
    2017-04-20 15:35:34 Ответить

    Пусть идут на хер со своим законом и базами.

    Да(115)Нет(2)
  • Кирилл
    2017-04-20 15:16:04 Ответить

    Я послал на 3 веселых буквы свой военкомат. Угрожали и даже в розыск подавали, я пришел, послал их еще раз)

    Да(103)Нет(9)
  • ЛЫВКО
    2017-04-20 14:53:19 Ответить

    КАК ВСЕГДА В УКРОСМИ, ЧУВ ЗВИН ....

    Да(15)Нет(16)
  • Егор
    2017-04-20 14:38:44 Ответить

    Главные уклонисты это военкомы, деньги пусть платят и будут желающие работать

    Да(39)Нет(7)
  • Арсений Петрович
    2017-04-20 14:36:44 Ответить

    Не переживайте сильно . Все как раньше и как всегда и везде . Есть деньги гуляй Вася, Нет денег Добро пожаловать в дурдом. будь то армия. тюрьма, медецина и т д.. Как служила нищета так и будет . Ничего не сменится

    Да(154)Нет(8)
    • Александр
      2017-04-20 18:56:34 Ответить

      Арсений,100 % прав. случаем сам не причастен к этой системе? Просто имя созвучное .

      Да(7)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.04.2017 09:34

Информация по состоянию на 06:00 16 апреля 2017.

Новости Украины
15.04.2017 20:32

Глава государства подписал закон о создании Единого реестра военнообязанных. 

Новости Украины
02.04.2017 08:56

Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы по прекращению огня…

Новости Украины
18.03.2017 19:17

Только за первую половину дня зафиксировано 36 вражеских обстрелов. Двое…

Последние новости

Если в ближайшее время задолженность предприятия не будет погашена хотя бы частично, энергоснабжение комбината будет прекращено полностью.

Сегодня 14:45
26
просмотров

Журналист Юрий Бутусов передал в своем Facebook историю о волонтере украинской армии, который невероятно похож на бывшего президента США Барака Обаму

Сегодня 14:01
924
просмотров

Приговор вынесли, но участники процесса обещают, что это еще не конец.

Сегодня 13:16
1034
просмотров

В семечках "Semki" и "Клацні сємки" во время лабораторных исследований обнаружили токсичные элементы меди

Сегодня 12:21
1467
просмотров

на Днепропетровщине спасли собаку от ужасного человеческого равнодушия.

Сегодня 11:44
1705
просмотров

Многие жители Украины пользуются нерастаможенным транспортом, невзирая на то, какими это может обернуться для них проблемами.

Сегодня 11:17
1291
просмотров

В Днепре сотрудники налоговой полиции обнаружили подпольный цех по незаконному производству горюче-смазочных материалов.

Сегодня 10:28
468
просмотров

В Украине все еще рассматривается вопрос о введении безвизового режима и выдачи ID паспортов.

Сегодня 09:57
410
просмотров

Суд отказался заключить под стражу двух днепровских судей, подозреваемых в вымогательстве 30 тысяч долларов взятки.

Сегодня 09:33
619
просмотров

В Днепре в ТЦ «Приозерный» с 22 по 23 апреля проводиться крупный фестиваль искусства тату Dnepr TATTOO mania FESTIVAL.

Сегодня 09:00
1384
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Время покупать Skif Tac! Скидки до 60%!

  • Акция

    Межсезонный SALE одежды и обуви коллекции Весна-Лето 2017. Скидка до 40%

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал (до 17:00)

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал!

Наверх