Украинским мужчинам теперь придется «несладко»

20.04.2017 14:22
просмотров
И не зря, ведь именно с сегодняшнего дня на территории украинского государства начал действовать закон, который назвали в народе «сюрприз для уклонистов и саботажников».

С сегодняшнего дня, с 20 апреля 2017 года, в нашей стране вступил в силу закон «О Едином государственном реестре военнообязанных». Об этом сообщает сайт Комментарии.ua. Закон был опубликован в газете Верховной Рады Украины «Голос Украины» в среду, 19 апреля 2017 года и, согласно заключительным положениям закона, вступает в силу со следующего дня с момента его опубликования.

В документе определяются основные принципы создания и ведения реестра, нормированы вопросы ведения воинского учета военнообязанных, который будет осуществляться не только на бумажных учетных (носителях) карточках, но также и в электронном виде в единой централизованной базе данных.

Законом предусматривается, что ее наполнением будут заниматься работники военных комиссариатов, а анализ сведений будет осуществлять Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. К слову, военкоматы Днепропетровской области, к примеру, уже получили эти специальные программы. Целый месяц военкомы будут проходить обучение для наполнения электронной базы.

Стоит напомнить, что Закон о введении реестра проходил двухлетнюю подготовку в кабинетах украинского парламента. Его со скандалом приняли в Раде только с 4 попытки, в марте этого года. Как уже говорилось выше, после жарких дебатов в главном законотворческом органе страны и по причине неоднозначного отношения населения Украины к некоторым положениям закона, у реестра военнообязанных даже появилось неофициальное название – «сюрприз для уклонистов и саботажников».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Павел
    2017-04-23 14:38:41 Ответить

    Проблема в том,что до сих пор у НАС АТО, официально МЫ не с кем не воюем...Грустно понимать,что жизнь людей не стоит ничего...А вся "работа" нашего правительства заключается в защите своих,а не наших интересов...

    Да(14)Нет(1)
  • Пан Зaлупa
    2017-04-21 14:15:02 Ответить

    Служи дурачек - получишь значек!

    Да(24)Нет(3)
    • Ольга
      2017-04-26 10:41:55 Ответить

      нужно сделать армию всеобщей.Не может бегать-прыгать - пускай варит каши и казарму моет. Но пусть отслужит, как и все .Само собой, и дети президентов\министров\депутатов

      Да(0)Нет(2)
  • мда
    2017-04-21 08:34:27 Ответить

    в смысле "военно обязан"? мне кто то объяснит кому я чем обязан ? а страна не обязана дать мне жилье, работу ? я блять не прошу денег, я просто прошу возможность их ЗАРАБАТЫВАТЬ. данный закон - помойка, на уровне абонплаты за собственно купленные газ. счетчики...

    Да(120)Нет(1)
    • Ольга
      2017-04-26 10:50:34 Ответить

      с самого начала цивилизации сперва в племенах, потом в государствах мужчины учились защищать своё племя или страну, как бы трудно не жилось. Другого не дано. Так что ничего в этом странного. В Израиле вообще все подряд служат и не возмущаются . и у нас так нужно

      Да(0)Нет(4)
      • Александр
        2017-05-29 09:52:25 Ответить

        закрой пасть свою мразь

        Да(0)Нет(0)
  • Маруся
    2017-04-21 08:15:35 Ответить

    Пусть сначала своих детей под пули повыганяют идиоты, а потом наших сыновей и мужей призывают мажоры хреновы. Не для них рожали и жизнь давали мужчинам нашим!!!!. И вобще за что воевать??? За то что они между собой поделить не могут?!! Зажрались и с жиру бесятьс!!!!

    Да(99)Нет(5)
    • Роман
      2017-04-24 07:31:10 Ответить

      А ты на протест выйдешь ? А вообще , возможны иски по поводу нарушения Закона Украины "Про защиту персональных данных" - учитывая что это иск против военкомата , он освобожден от судебного сбора . Пока суды идут , хер куда истца заберут

      Да(0)Нет(0)
  • Гость
    2017-04-21 07:56:56 Ответить

    У каждого своё отношение к этой войне. И не боятся они что тот кто уклоняется может повернуть оружие в обратном направлении ?

    Да(48)Нет(7)
    • Ольга
      2017-04-26 10:52:05 Ответить

      воюют только контрактники

      Да(0)Нет(1)
  • Косс
    2017-04-20 22:50:07 Ответить

    Нормальные граждане не должны защищать олигархов которые бояться за своё имущество . нормального гражданина унижает зарплата в 100 долл и 50 пенсии . пусть сами воюют . а жизнь даёт Бог . и про войну в библии ни где сказано

    Да(69)Нет(4)
  • IgorOk
    2017-04-20 22:19:21 Ответить

    Может кто-то объяснить, если возраст уже не призывной, могут быть проблемы или нет? На каком основании могут быть ко мне вопросы, если мобилизации нет, а по возрасту уже не подхожу?

    Да(16)Нет(5)
    • Военком
      2017-04-20 23:41:16 Ответить

      Никаких вопросов не будет. Но если захочешь приходит, тебя там всегда рады видеть.

      Да(5)Нет(7)
  • валентина
    2017-04-20 19:40:12 Ответить

    пусть отправляют своих мажорчиков. начиная с местных и заканчивая сыном президента.

    Да(62)Нет(1)
    • Александр
      2017-04-23 19:33:14 Ответить

      Эти пидары, раздадут им депутатские должности. А депутаты, как известно - не военно обязанные. Вот типа всё по закону! Круг замкнулся.

      Да(2)Нет(0)
  • Гаврила Регистратор
    2017-04-20 19:09:31 Ответить

    Ха-ха... А давайте все друг друга регистрировать. Скрупулёзно так занесём в базу: кто, где, когда, должность, имущество, родственники, отзывы... Вас записывают, и вы записывайте. Время сейчас такое. Все про всех желают данные собирать. Потом посмотрим кому первому пригодится.

    Да(4)Нет(6)
  • Олег
    2017-04-20 19:04:36 Ответить

    стукнуло недавно 27. Пусть нахер идут))) Даже приписное не пойду менять. Надо, сами позвонят

    Да(17)Нет(4)
  • гайджин сергей
    2017-04-20 17:47:33 Ответить

    Господа! а где лучше? Вот по соседству Россия,там как? И никто не возмущается.
    А в СССР вы тоже уклонялись?
    Пока есть призыв-будет и проблема уклонистов.
    Хорошо в странах где призыва нет. Но это богатые страны. Украина,тоже очень богатая страна,для определенного количества лиц. А для всех остальных.......Ну вы поняли,да?!

    Да(55)Нет(13)
    • Александр
      2017-04-20 19:02:34 Ответить

      Сергей,я не против чтоб меня призвали в ВСУ. Но они ж кричат что я доброволец. А это потеря рабочего места,зарплаты.И это не правельно. Забирают меня на войну-хорошо. А вдруг я выживу,за что этот год моя семья будет жить?

      Да(18)Нет(3)
      • Рома
        2017-04-21 22:12:10 Ответить

        Проблема в народе выбирут тяжёлый путь и нехотят по ему ити.выбрали президента и теперь жалуются.лично я пошёл отслужил вернулся живым но о многом жалею но зато не стыдно смотреть в глаза парням инвалидам и считаю если в стране война то воевать должны все

        Да(2)Нет(11)
      • Александр
        2017-04-24 11:33:31 Ответить

        Тезка,согласен с тобой на 100 %.Сейчас хоть звонят,а раньше ко мне домой ходили,как на работу.На войну иди,но только как доброволец.ЭТО КОНЕЧНО ПЕЧАЛЬНО И ГРУСТНО,но все добровольцы остались в Иловайске и Дебальцево (ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ). Брошенные этой шоколадно_продажной влостью

        Да(1)Нет(0)
  • гость
    2017-04-20 16:42:12 Ответить

    а нах інвалідів набирати у війська ? і чи в законі передбачено оплата офіційного характеру для самих головних уклоністів - верх радників та членів їх родин ?

    Да(24)Нет(3)
  • гость
    2017-04-20 16:03:15 Ответить

    В этой стране нихуя не меняется дал на лапу ты свободе

    Да(92)Нет(8)
  • Владимир
    2017-04-20 15:50:38 Ответить

    Такой вопрос если я хочу выписаться с одного военокомата и преписаться в другой меня могут забрать в армию? " преписаться хочу когда закончиться веснянной призыв "

    Да(7)Нет(5)
  • Василий
    2017-04-20 15:35:34 Ответить

    Пусть идут на хер со своим законом и базами.

    Да(120)Нет(2)
  • Кирилл
    2017-04-20 15:16:04 Ответить

    Я послал на 3 веселых буквы свой военкомат. Угрожали и даже в розыск подавали, я пришел, послал их еще раз)

    Да(109)Нет(10)
  • ЛЫВКО
    2017-04-20 14:53:19 Ответить

    КАК ВСЕГДА В УКРОСМИ, ЧУВ ЗВИН ....

    Да(16)Нет(16)
  • Егор
    2017-04-20 14:38:44 Ответить

    Главные уклонисты это военкомы, деньги пусть платят и будут желающие работать

    Да(42)Нет(7)
  • Арсений Петрович
    2017-04-20 14:36:44 Ответить

    Не переживайте сильно . Все как раньше и как всегда и везде . Есть деньги гуляй Вася, Нет денег Добро пожаловать в дурдом. будь то армия. тюрьма, медецина и т д.. Как служила нищета так и будет . Ничего не сменится

    Да(158)Нет(8)
    • Александр
      2017-04-20 18:56:34 Ответить

      Арсений,100 % прав. случаем сам не причастен к этой системе? Просто имя созвучное .

      Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.04.2017 09:34

Информация по состоянию на 06:00 16 апреля 2017.

Новости Украины
15.04.2017 20:32

Глава государства подписал закон о создании Единого реестра военнообязанных. 

Новости Украины
02.04.2017 08:56

Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы по прекращению огня…

Новости Украины
18.03.2017 19:17

Только за первую половину дня зафиксировано 36 вражеских обстрелов. Двое…

Последние новости

За 23 июня боевики самопровозглашенных республик 23 раза обстреляли позиции наших военных. Один наш боец получил ранение. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Сегодня 13:15
7
просмотров

В Днепре построят биогазовую электростанцию, которая будет перерабатывать остатки сточных вод в электроэнергию. Соответствующий меморандум подписали ДнепрОГА, Днепровский горсовет, Днепроводоканал и компания «БИО Энерджи Днепр». Об этом сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

Сегодня 12:48
15
просмотров

В ночь с 23 на 24 февраля этого года в Днепре в страшной автомобильной аварии погиб известный PR-специалист и политтехнолог Сергей Лященко. Но многие знали его просто как хорошего человека, верного друга и наставника. На похороны Сергея пришло огромное количество…

Сегодня 12:36
119
просмотров

Интернет повлиял на название федерации боевых искусств.

Сегодня 12:31
25
просмотров

Четверо украинцев не смогли попасть в Болгарию из-за отказа со стороны компании «Ecolines».

Сегодня 12:13
78
просмотров

Министерство инфраструктуры Украины занялось разработкой проекта постановления Кабинета министров, которое предусматривает легализацию работы перевозчиков и перевод их на специальные номерные знаки желтого цвета. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Сегодня 11:44
300
просмотров

Внефракционного народного депутата Надежду Савченко забросали яйцами в Николаеве во время встречи с горожанами.

Сегодня 10:47
680
просмотров

Глава комитета Верховной Рады Украины по охране здоровья Ольга Богомолец заявила, что для будущих врачей снизят минимальный проходной балл при поступлении.

Сегодня 10:43
440
просмотров

В поселке Межевая открыли современный комьюнити-центр - переселенцы и пенсионеры смогут там бесплатно заниматься на тренажерах, йогой, осваивать компьютер и общаться с психологом. Как сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, проект реализовала местная громада при поддержке немецкой компании GIZ.

Сегодня 10:28
17
просмотров

Еще 4 игрока «Днепра» пополнили состав луганского клуба.

Сегодня 10:12
33
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -30% на более чем 2000 товаров сезонной обуви для взрослых и детей

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -50% НА КОЛЛЕКЦИЮ ВЕСНА-ЛЕТО 2017 В ARBER!

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -70% НА ВСЕ!

  • Акция!

    «-20%, -30% -40% от количества изделий в чеке»