Украинские интернет-пользователи, готовьтесь к подорожанию интернета

06.10.2017 09:12
просмотров
Украинцам стоит готовится к очередному подорожанию услуг доступа к сети интернет.

Об этом сообщают hyser.com.ua

Ранее Украина отличалась от стран Европы тем, что имела при себе самые низкие тарифы на широкополосной интернет. Тем не менее, по словам главы Интернет-ассоциации страны Александра Федиенко, украинским интернет-пользователям стоит подготовиться к подорожанию сети, так как уже в ближайшие полгода провайдеры добавят к своим ценниками еще, примерно, 50% от уже ранее известной суммы. 

Специалист пояснил, что до конца года подорожания ждать не стоит, так как к новогодним праздникам провайдеры наоборот заманивают к себе клиентов мизерными ценами и разнообразными акциями. В тот же момент специалист утверждает, что уже в начале 2018 года пользователям интернета придется платить еще больше. 

«На сколько поднимать цены на интернет — каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательскую способность населения, конкуренции. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Потому рост цен сохранится и в дальнейшем», — отметил Александр Федиенко.

Поднять расценки у операторов есть несколько причин, такие как инфляция и ослабления гривны, а также частое воровство и повреждение сетей. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дмитрий
    2017-10-08 00:23:42 Ответить

    Вот у меня дома интернет от Фрегата. Если за 225 грн в месяц он будет так-же пропадать и тупить, то я лучше полностью на мобильный перейду.

    Да(3)Нет(0)
  • Алексей
    2017-10-07 05:59:43 Ответить

    А разница зарплат наших и европейских никого не волнует..... Зато цены должны быть как в Европе, не смотря на качество наше, которого нет....

    Да(9)Нет(2)
  • Горожанин
    2017-10-06 17:12:06 Ответить

    Т.е. качество останется тоже, никакое, а повышение будет?
    С какого перепуга интересно?

    Да(9)Нет(2)
  • Давид
    2017-10-06 14:30:29 Ответить

    ну пусть тогда укрепляют линии, кабеля чтобы их не воровали
    пусть щитки под замки ставят где свичи стоят
    потому что я не готов платить за инет на 50% больше если при этом он также будет проседать по кач-ву

    Да(8)Нет(1)
  • Гость
    2017-10-06 13:13:53 Ответить

    У мтс тариф безлим 3G всего 75 грн! пошлют этих провайдеров нахер,и сделают цены даже ниже чем сейчас.Конкуренция,она такая.Но и вы не будьте простофилями,не поддавайтесь шантажу.Месяц посидите на низкоскоростном интернете,но проучите провайдера.

    Да(10)Нет(3)
  • XYN
    2017-10-06 11:47:58 Ответить

    А тем временем мобильный интернет все дешевеет, операторы вводят безлимитные тарифы. Не потеряют ли кабельные провайдеры мнгих абонентов в случае серьезного подорожания?

    Да(15)Нет(1)
    • Михаил Бухштейн Michael Buhshtein
      2017-10-06 12:04:03 Ответить

      Не забывайте о качестве нашей мобильной сети. До хорошего 3G (про 4G лучше вообще умолчать) мы еще не доросли.

      Да(6)Нет(3)
      • XYN
        2017-10-06 13:33:54 Ответить

        У лайфа в Днепре 3ж спокойно выдает 4-10 мбит/сек. Для многих пользователей этого более чем достаточно.

        Да(4)Нет(0)
  • Сергей
    2017-10-06 11:42:14 Ответить

    Помню в далёкие 90-е был очень дорогой интернет. Приходилось экономить каждый мегобайт..... Ну,что можно сказать,здравствуй юность))) Теперь все дети будут на улице играть так как многие родители не смогут оплатить безлимитный интернет.

    Да(9)Нет(1)
  • Гррр
    2017-10-06 11:34:49 Ответить

    Идите вы! И так дорого! А им мало!

    Да(5)Нет(0)
  • Киногерой
    2017-10-06 10:58:06 Ответить

    Огласите весь список, пажалюстя)

    Да(3)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.12.2017 09:00

В топ запросов Google попали российские сериалы и НАЗК.

2
Новости Украины
10.12.2017 10:18

За 10 месяцев 2017 года полиция зафиксировала 3 670 случаев…

Новости Украины
07.12.2017 20:40

Украинцам рассказали, когда стоит ожидать повышения цен на продукты питания.

Новости Днепра
06.12.2017 10:58

По словам главы профсоюза Михаила Тонконогого, перевозчики города живут в…

35

Последние новости

12 декабря в столице ограбили помощника депутата Якова Безбаха.

Сегодня 20:31
62
просмотров