Украина в товариществом матче обыграла Японию

27.03.2018 21:11

Украинская национальная команда одержала минимальную победу в контрольном поединке.

Сегодня, 27 марта, в бельгийском Льеже футбольная сборная Украины в товарищеском матче обыграла сборную Японии со счетом 1:2.

Наша сборная вышла вперед в счете в середине первого тайма благодаря дальнему удару Ракицкого. Перед перерывом японцы отыгрались: гол на счету Макино.

Победный гол сборной Украины на 69-й минуте матча забил Караваев ударом из штрафной. Итоговая победа украинцев 2:1.

Япония 1:2 Украина

Голы: Макино, 41 — Ракицкий, 20, Караваев, 69;

Япония: Кавасима — Г.Сакаи, Макино, Уэда, Нагатомо — Ямагути, Хасебе (Мисао, 80) — Хонда (Кубо, 65), Сибасаки (Накажима, 80), Харагути (Усами, 88) — Сугимото (Кобаяши, 56);

Украина: Пятов — Бутко (Караваев, 63), Ордец, Ракицкий, Соболь (Матвиенко, 63) — Малиновский (Буяльский, 63), Степаненко — Марлос (Петряк, 89), Зинченко (Ротань, 79), Коноплянка (Цыганков, 79) — Беседин.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу сборной:

«Я доволен содержанием, контролем игры. Кроме пропущенного гола, где мы не разобрались в ситуации, и последних 5-7 минут, когда мы потеряли контроль игры и дали Японии возможность вернуться и почувствовать игру.

Хотя мы контролировали игру и могли забить больше, но такую концовку матча проводить нельзя.

После матча с Саудовской Аравией мы были удивлены. Когда игроки приехали в сборную, были потеряны игровые связи между ними.

Этот матч удивил меня тем, что наши игроки не смогли делать то, что мы делаем на протяжении двух лет. Сегодня было лучше, мы делали акцент на том, чтобы не пропускать мячи со стандартов. но этот аспект все равно надо дорабатывать.

Того времени, что мы уделяли, недостаточно. Но это не снимает ответственности ни с меня, ни с игроков. Сегодня контроль мяча и игры был хорошим», — сказал Шевченко.

Стоит отметить, что на 79-й минуте на поле вместо Заниченко появился экс-капитан «Днепра», а ныне игрок «Динамо» Руслан Ротань. Этот матч стал для него сотым в составе сборной Украины, на счету 36-летнего полузащитника также 6 голов за сборную.

«Для меня это просто очередной матч. Я не хотел бы зацикливаться на этом. Для меня главное – быть полезным команде.

Никаких рубежей не ставлю. Для меня главное – играть в футбол, получать от этого удовольствие, быть полезным команде, побеждать. Это потом уже начинаешь вспоминать какие-то рубежи, а устанавливать их для себя не надо», – сказал Ротань после матча.

Напомним, в предыдущем контрольном поединке Украина не смогла обыграть Саудовскую Аравию — 1:1.