Украина минимально обыгрывает Финляндию

13.11.2016 12:20
Благодаря голу Кравца сборная Украины побеждает в Одессе.

Вчера, 12 ноября в Одессе сборная Украина принимала сборную Финляндии в матче отбора к Чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России.

Шевченко составом не удивил, выставив сильнейший на данный момент состав.

В первом тайме сборная Украины выглядела активнее, что и принесло свои плоды. В середине первого тайма Коноплянка прорвался по левому флангу, прострелил в центр штрафной, откуда Кравец в касание и открыл счет забитым голам — 1:0.

Во второй половине встречи шансы отличиться были у обеих команд, однако счет остался неизменным. Стоит отметить дебют в национальной команде 18-летнего полузащитника «Динамо» Виктора Цыганкова, который на 83-й минуте заменил Коноплянку.

Украина – Финляндия 1:0
Гол: Кравец, 25

Украина: Пятов — Бутко, Кучер, Ракицкий, Соболь — Степаненко — Ярмоленко, Зинченко (Ротань, 67), Коваленко (Шахов, 89), Коноплянка (Цыганков, 83) – Кравец

Финляндия: Градецки — Аркивуо, Вяльсянен (Саксела, 83), Араюури, Тойвио, Райтала – Ринг (Маркканен, 46), Маттила, Хальсти (Лам, 63), Лод – Пукки

После четырех туров в группе «I» европейского отбора к Чемпионату мира по футболу лидирует сборная Хорватии с 10 очками в активе, в копилке сборной Украины 9 турнирных очков, третьей идет сборная Исландии с 7 очками.

Без имени-1

В пятом туре уже в матче 2017 года украинской национальной команде предстоит выездной матч со сборной Хорватии