Церковь призывает украинцев отказаться от традиции

12.04.2017 08:50
просмотров
Греко-католическая церковь призывает украинцев прекратить носить на кладбища искусственные цветы. Об этом сообщает бюро УГКЦ по вопросам экологии в Фейсбуке.

Представители церкви отметили, что цветы вредят экологии на этапе производства и не имеют отношения к проявлению веры.

«Мы не задумываемся над тем, сколько приносим вреда, когда кладем мусор на могилы усопших. Когда венки теряют вид, то попадают в землю и загрязняют окружающую среду, особенно, если их сжигать», — сказано в сообщении. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • 2017-04-13 16:56:48 Ответить

    Экология - это наука. Правильно говорить "вредит окружающей среде", или "вредит природе".

    Да(3)Нет(0)
  • Элька
    2017-04-13 13:35:12 Ответить

    поддерживаю церковь. всегда была против искусственных цветов

    Да(1)Нет(1)
  • Отто
    2017-04-13 08:09:39 Ответить

    Наверное нужно камушки носить и ложить, вместо цветов? А, лучше пусть уёбывают с нашей земли, эти жидо-грекокатолики вместе с жидами. Украина, без жидов!!!

    Да(6)Нет(6)
  • чристос воскрес
    2017-04-12 18:46:56 Ответить

    греко католики это не церковь а секта мафия которой забивает умы не стойких разумом хохлоотходы населения скажем во львове в войну эта секта сотрудничала с фашистами

    Да(9)Нет(8)
  • 2017-04-12 16:39:32 Ответить

    Ле

    Да(0)Нет(0)
  • Артур
    2017-04-12 15:05:48 Ответить

    вот пускай греко-католики и не носят!

    Да(14)Нет(15)
  • Дарин
    2017-04-12 11:53:12 Ответить

    да, в современном мире, искусственные цветы это то, что больше всего вредит экологии.
    Ау, бл*дь. церковь об экологии решила заботиться? пусть заводы проведает.

    Да(36)Нет(16)
  • живой
    2017-04-12 11:04:18 Ответить

    давно пора!

    Да(52)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.06.2017 12:16

Коммунальное предприятие «Ритуальная служба» подало на утверждение проект колумбария.

6
Новости Днепра
18.04.2017 16:39

Перед началом сезона байкеры днепровского клуба «Angels MC» получили церковное…

Новости Днепра
16.04.2017 14:04

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней благословил и поздравил всех с…

Новости Днепра
05.03.2017 11:40

Вот чем следовало бы заниматься детям вместо «хождения» по группам…

1

Последние новости

Вчера, 24 июня, в Кривом Роге мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросился под едущий автомобиль.

Сегодня 16:08
25
просмотров

Комитет Палаты представителей США по вооруженным силам предложил новые варианты в противостоянии угрозам со стороны России и Северной Кореи.

Сегодня 15:22
22
просмотров