Церковь призывает украинцев отказаться от традиции

12.04.2017 08:50
просмотров
Греко-католическая церковь призывает украинцев прекратить носить на кладбища искусственные цветы. Об этом сообщает бюро УГКЦ по вопросам экологии в Фейсбуке.

Представители церкви отметили, что цветы вредят экологии на этапе производства и не имеют отношения к проявлению веры.

«Мы не задумываемся над тем, сколько приносим вреда, когда кладем мусор на могилы усопших. Когда венки теряют вид, то попадают в землю и загрязняют окружающую среду, особенно, если их сжигать», — сказано в сообщении. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • 2017-04-13 16:56:48 Ответить

    Экология - это наука. Правильно говорить "вредит окружающей среде", или "вредит природе".

    Да(3)Нет(0)
  • Элька
    2017-04-13 13:35:12 Ответить

    поддерживаю церковь. всегда была против искусственных цветов

    Да(1)Нет(1)
  • Отто
    2017-04-13 08:09:39 Ответить

    Наверное нужно камушки носить и ложить, вместо цветов? А, лучше пусть уёбывают с нашей земли, эти жидо-грекокатолики вместе с жидами. Украина, без жидов!!!

    Да(6)Нет(6)
  • чристос воскрес
    2017-04-12 18:46:56 Ответить

    греко католики это не церковь а секта мафия которой забивает умы не стойких разумом хохлоотходы населения скажем во львове в войну эта секта сотрудничала с фашистами

    Да(9)Нет(8)
  • 2017-04-12 16:39:32 Ответить

    Ле

    Да(0)Нет(0)
  • Артур
    2017-04-12 15:05:48 Ответить

    вот пускай греко-католики и не носят!

    Да(14)Нет(15)
  • Дарин
    2017-04-12 11:53:12 Ответить

    да, в современном мире, искусственные цветы это то, что больше всего вредит экологии.
    Ау, бл*дь. церковь об экологии решила заботиться? пусть заводы проведает.

    Да(36)Нет(16)
  • живой
    2017-04-12 11:04:18 Ответить

    давно пора!

    Да(52)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.08.2017 15:28

Патриарх УГКЦ (Украинская Греко-Католическая Церковь) Святослав подарил копию Галицкой чудотворной…

Новости Украины
28.07.2017 09:48

Украинская православная церковь выступила против новых ID-паспортов, так как это…

23
Новости Днепра
11.07.2017 11:18

Журналист из Днепра Владимир Мамченко в Facebook опубликовал интересные фотографии. На них…

17
Новости Днепра
20.06.2017 12:16

Коммунальное предприятие «Ритуальная служба» подало на утверждение проект колумбария.

6

Последние новости

В Днепропетровской области недавно прошла серия серьезных пожаров. Так, в одном из таких пожаров «виновной» оказалась уборка во дворе.

Сегодня 09:12
4
просмотров

Между нашей страной и Израилем начались переговоры об отмене роуминга.

Сегодня 08:51
25
просмотров

Российский юморист Евгений Петросян попал в базу данных сайта «Миротворец».

Сегодня 08:28
180
просмотров

Местные жители в городе Новомосковск принялись за декоммунизацию сами. Изменение памятников в своем городе они взяли на себя.

Сегодня 07:59
231
просмотров

С СТО угнали машину днепровского волонтера Оксаны Суходол. Об этом девушка написала в своем Facebook.

Сегодня 07:41
931
просмотров

За весь летний период количество желающих протестовать против центральной власти возросло на 6,3%.

Вчера 19:55
547
просмотров

После проведенного опроса по всей территории Украины стало известно, что больше всего патриотов на Западе Украины - 88%.

Вчера 19:03
64
просмотров

На улицах Днепра интенсивно восстанавливают разметку на дорогах, по причине того, что она начала исчезать.

Вчера 18:30
518
просмотров

Правительство не поддержало инициативу Министерства финансов по сокращению числа получателей академстипендий до 25% в следующем году.

Вчера 18:10
40
просмотров

Марка Уолберга назвали самым оплачиваемым актером Голливуда. За 2017 год звезда современных блокбастеров заработал 68 миллионов долларов.

Вчера 17:48
288
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    MEGA SALE до -70%

  • Акция!

    Скидки -50% -70%!!!

  • Акция!

    скидки до -70% на ВСЕ!

  • Акция!

    марафон скидок — от 50%, а также праздничный мини-фуршет

Наверх