Трехкратного обладателя «Золотого мяча» не пустят на выборы?

16.11.2015 16:46
просмотров

Из-за расследования коррупции в самой большой футбольной организации (ФИФА) президента европейского футбольного союза (УЕФА) Мишеля Платини могут не пустить на выборы нового президента ФИФА.

Напомним, что с июня этого года активно идут расследования деятельности ФИФА (речь идет о финансовых махинациях, подкупах членов исполкомов, и т.д.), вследствие чего президент ФИФА Йозеф Блаттер, который занимал этот пост последние 17 лет, подал в отставку, но до выбора нового президента 26 февраля 2016 года оставался исполнять свои обязанности.

ruecda8f637c5

 

Первые же серьезные санкции настигли бывшего вице-президента ФИФА Чон Монджуна: он был отстранен от футбольной деятельности на шесть лет и оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков.

FBL-FIFA-CORRUPTION

 

Параллельно комитет по этике ФИФА расследует получение президентом УЕФА Мишелем Платини от президента ФИФА Йозефа Блаттера платежа на сумму 1,8 миллиона евро (за работу консультантом 9 лет назад) по устной договоренности, и в начале октября отстраняет сначала Блаттера, а затем и Платини от исполнения своих обязанностей и любой деятельности, связанной с футболом на 90 дней (в случае необходимости этот срок может быть продлен еще на 45 дней). Это внутреннее расследование может быть завершено уже к концу года, и по его результатам Блаттер и Платини так же могут быть отстранены фот футбола на 6 лет.

fifa-scandal

 

В свою очередь Платини подавал свою кандидатуру на участие в грядущих выборах президента ФИФА, но на данный момент утверждены пять кандидатов: принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и южноафриканский бизнесмен Токио Севале. Кандидатура же президента УЕФА после начала внутреннего расследования находится под вопросом (если его все же допустят к выборам, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино обещал снять свою кандидатуру в пользу трехкратного обладателя «Золотого мяча»).

rue5eb8d986f8

 

Президент УЕФА Мишель Платини: «При всей своей скромности я лучший кандидат на пост президента ФИФА. Некоторым хочется не допустить моего участия в выборах, потому что они знают: у меня есть все шансы на победу. У меня сложилось впечатление, что они не хотят, чтобы ФИФА управлял бывший игрок и судьба футбола находилась в руках футбольного человека. Но я единственный, кто на 100 процентов связан с футболом. Я был футболистом и тренером сборной Франции, директором «Нанси», организатором чемпионата мира, а сейчас возглавляю самую мощную футбольную конфедерацию. Всего этого я достиг честным путем. Я отлично знаком со всей нашей футбольной семьей, знаю все ее слабые места и проблемы.»

 Чем же закончится этот коррупционный скандал в ФИФА и кто станет новым президентом организации?

 

Новости Днепра про Трехкратного обладателя «Золотого мяча» не пустят на выборы?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

    Сегодня 12:35
    3
    просмотров

    Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

    Сегодня 12:32
    2
    просмотров

    Для конспирации мужчина использовал аккаунт с женским именем.

    Сегодня 11:51
    1
    просмотров

    Пока будут ремонтировать только лестницу.

    Сегодня 10:26
    1
    просмотров

    Важная информация по электроснабжению.

    Сегодня 09:55
    2
    просмотров

    В Днепре вчера, в 20:23, сгорел автомобиль.

    Сегодня 09:28
    2
    просмотров

    Ночью и вечером оккупационные войска обстреливали Никопольщину.

    Сегодня 08:51
    3
    просмотров

    В музей Днепра привезли уникальный экспонат.

    Сегодня 07:59
    4
    просмотров

    Днепряне потеряли очень важные очки в матче с Металлистом 1925 года.

    Сегодня 06:41
    3
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх