Транспортный коллапс в Днепре: горожане опоздали, куда только могли

17.05.2018 11:17
просмотров
Жители города добирались на работу не так быстро, как это было ранее. Всему виной другие автобусы.

Глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий на своей странице в Facebook сообщил о том, что сегодня утром, 17 мая, по маршруту №126 выехали 8 автобусов транспортного предприятия «Автопроминь», а не как полагалось – «АТП 11205».

Такая ситуация не пришлась по душе горожанам. Ведь автобусы «Автопроминя» очень медленные и чтобы добраться от одной конечной остановки 126 маршрута до другой, необходимо очень много времени. А это, в утренний час-пик не на руку жителям Днепра.

«Естественно, другого транспорта у предприятия «Автопроминь», так активно потакаемого департаментом транспорта, нет, и если бы нормальный перевозчик АТП 11205 уехал бы с маршрута, то тысячи днепрян не попали бы на правый берег на работу и учёбу», — написал Михаил Тонконогий.

Он также добавил, что в ближайшее время планируется организовать сбор подписей в поддержку базового предприятия.

«Мы не будем регистрировать петиций, мы выйдем к людям и попросим их поддержать нашу инициативу в реальном времени, ведь рукописи, как известно, не горят», — добавил он.

Тонконогий уверен, что действия департамента транспорта неразумны и горожане только пострадают, если на маршруте останутся автобусы «Автопроминя».

В горсовете хотят сменить перевозчика на 126 маршруте — вместо АТП 11205 указанное выше предприятие. Тонконогий отмечает, что спринтеры АТП больше нравятся людям, чем лоцманы. Лоцманы сегодня утром сделали круг по маршруту и простаивали потом потому, что в них никто не хотел садиться.

Ранее, глава профсоюза уже рассказывал о том, что вопрос смены перевозчика по 126 маршруту уже рассматривался на одном из заседаний депутатской комиссии по транспорту.

«Во время заседания комиссии под протокол были внесены ответы от органов СЦ МВД и другие документы, говорящие о том, что то, что предлагается, в разы хуже того, что ездит сейчас.

Внятного ответа от департамента тау и не услышали, кроме: «обращайтесь с запросами, мы ответим»», — написал тогда Тонконогий.

Глава профсоюза автомобилистов не уверен, что все происходящее – именно то, что нужно городу.

Ранее мы писали о том, что в Днепр могут вернуться опасные перевозчики и из днепровских маршруток прямо на ходу выпадают люди

  • Елена
    2018-05-18 11:00:29 Ответить

    Он что с дуба рухнул,люди просто мечтают ездить в нормальном транспорте.Надоели эти скотовозки.Пусть будет на 10-15 минут дольше,зато как человек. Он хоть раз ездил в час пик в спринтере.Пусть проедется ,если не задохнется.

    Да(25)Нет(0)
  • Светлана
    2018-05-18 09:08:40 Ответить

    Автобус - это же хорошо. Хоть стоя возможно ехать. И он всё-таки большей вместимости чем маршрутка. Но должен ездить по расписанию. Все привыкнут и посмотрят что так лучше.

    Да(21)Нет(0)
  • Аде
    2018-05-18 00:31:08 Ответить

    Этот Миша уже сам запутался кому подлизнуть надо !

    Да(8)Нет(1)
  • Олег
    2018-05-17 21:13:54 Ответить

    Миша еще тот балабол. Ничего путного не сделал. Примазался к профсоюзам и трындит сутками. Некомпетентный вообще.

    Да(8)Нет(1)
  • Александр
    2018-05-17 20:02:08 Ответить

    Е****тые н***й что люди, что Миша.
    Нужны автобусы и это факт, только нужно по жёсткому расписанию, а не пока набьеться полный автобус !
    А дауны которые хотят раком ездить, но быстро, вперёд в 38 раком до центра и потом на другой спринтер, домчитесь как н***й быстро, с комфортом и раком!!!

    Да(18)Нет(2)
  • Враг маршруток
    2018-05-17 18:23:43 Ответить

    Ты д***л Тонконогий Жуков взятку обещал,спринтера на втормет ,АВТОБУСЫ на маршрут и график жесткий и будет порядок.

    Да(14)Нет(3)
  • Станислав
    2018-05-17 16:33:24 Ответить

    С удовольствием бы поехал, но как обычно ехал стоя в спринтера в 10 утра. Миша гонит!

    Да(14)Нет(2)
  • Чапай
    2018-05-17 16:25:43 Ответить

    Миша ты дебил? Мы за лоцманы, гори в аду вместе со своими спринтерами. В них никогда нельзя по- человечески попасть, скрюченым в три погибели, все гнилое в них и нет аварийных выходов рабочих. Что показали проверки и авария на калиновой.

    Да(53)Нет(1)
  • Вася
    2018-05-17 16:03:50 Ответить

    Мише только позвиздеть. Гораздо лучше ездить на большом автобусе чем раком на спринтере. Ездил я в 126 сегодня так все довольны.

    Да(35)Нет(1)
  • Лысый
    2018-05-17 15:49:14 Ответить

    Вам не нравиться ездитбь раком ездите сидя но долго !

    Да(6)Нет(4)
  • Михаил
    2018-05-17 14:42:32 Ответить

    С дуба рухнули, что ли?
    Я, будучи студентом МЕЧТАЛ про нормальные автобусы на 126!
    В эти спринтеры можно только раком, задницей в лобовое стекло "сесть" когда пытаешься уехать с пр. Слобожанского!

    Да(53)Нет(1)
  • Елена
    2018-05-17 14:41:41 Ответить

    На 75 маршрут ставьте, люди только рады будут!!!!!!!!?

    Да(9)Нет(0)
  • Гость
    2018-05-17 14:04:58 Ответить

    Ну какие лотсманы?!

    Да(3)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 16:33

Сегодня полиция остановила для проверки документов одну из маршруток Днепра.

4
Новости Днепра
21.05.2018 16:29

Все жалобы днепрян на перевозчиков будут тщательно проверяться.

Новости Днепра
18.05.2018 09:49

Водитель маршрутки смертельной аварии пришел в сознание и был переведен…

Новости Днепра
16.05.2018 20:40

В Днепре будет временно перекрыто движение 19 мая. Об этом…

Последние новости

Волонтеры приюта призывают граждан обратить внимание на их подопечного.

Сегодня 20:40
22
просмотров

С сегодняшнего дня его можно будет увидеть на продукции горсовета и других коммунальных предприятиях города.

Сегодня 20:00
43
просмотров

Об этом рассказал глава государства Петр Порошенко.

Сегодня 19:20
80
просмотров

На нашу страну могут обрушиться масштабные кибератаки. Об этом предупредили в Службе безопасности Украины.

Сегодня 18:40
109
просмотров

Ребенок чудом выжил после падения, но находится в тяжелом состоянии.

Сегодня 18:23
642
просмотров

Политик считает, что ученые массово уезжают за границу, а страна лишается будущего.

Сегодня 18:00
11
просмотров

Как оценивается деятельность президента, Кабмина и Верховной Рады избирателями.

Сегодня 17:25
88
просмотров

41-летняя днепрянка была в состоянии алкогольного опьянения и грозила расправиться с родными сыновьями.

Сегодня 17:06
253
просмотров

Они были незаконно завезены из зоны проведения Операции объединенных сил.

Сегодня 17:04
116
просмотров

С июля планируется отменить возможность перевозки сверхнормативного багажа.

Сегодня 16:37
38
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка -30% на приобретение четвертого абонемента.

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

Наверх