Телевизоры Днепра сегодня утром показывали только российский телеканал

05.09.2016 10:07
просмотров
Горожане были сильно удивлены, когда включив утром свои телевизоры, вместо украинских и местных телеканалов увидели трансляцию «Россия1».

5LPC1lADbmQКак рассказывают сами жители, сегодня около 7 часов утра, включив телевизоры, они не нашли ни одного привычного украинского или местного телеканала – везде транслировался лишь эфир ТК «Россия1». Вместо украинских же шли лишь помехи, некоторые зрители сумели уловить слабый сигнал «1+1».

Обычно в первый понедельник месяца в течение нескольких часов на эфирных телеканалах и ретранслирующей вышке в Днепре проводятся профилактические работы, что объясняет отсутствие украинских каналов, но остался вопрос откуда взялся эфир российского.

14203226_334815183529648_46798516857726832_nКак передает Информатор, причиной случившегося стало то, что «Россия-1» вещает с помощью мощного передатчика в Донецке на 10 канале. Мощность вещания — 25 кВт, для сравнения — 11 канал вещает на мощности около 1,5 кВт. Так как в данный момент остальные каналы не работают в связи с профилактикой, жители Днепра могут видеть в эфире «Россию-1». Как только вещание эфирных каналов восстановится, оно заглушит эфир российского телеканала.

На данный момент помехами «России-1» охвачено все Таромское и частично Жовтневый район Днепра. Также «поймать» телеканал могут жители многоэтажек — в случае, если антенна расположена достаточно высоко.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алексей Ержиковский
    2016-09-11 02:08:49 Ответить

    И с чего такой вой поднят?!?! Кто хочет смотреть российские телеканалы, тот их и смотрит по интернету!!! В Днепре ли, в Киеве ли или Львове!! И с этим никакое МинСтеця и СБУ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕТ!!!

    Да(2)Нет(1)
  • ЛегкийТроллинг
    2016-09-10 06:53:46 Ответить

    Хитрый Пу. Опять зрада

    Да(4)Нет(1)
  • KOS
    2016-09-05 18:03:15 Ответить

    Массаракш! Они включили ретрансляторы!

    Да(9)Нет(1)
  • Илья Бирюлёвский
    2016-09-05 12:11:43 Ответить

    А подскажите пожалуйста...
    Когда после выпуска основных новостей идут новости региона, типа "Вести Москва" или "Вести Пенза", что шло по телеку в этот момент? Какой регион давал новости? Явно не Днепропетровск :)

    Да(2)Нет(0)
    • Устин Летящий-В-Облаках
      2016-09-05 12:52:16 Ответить

      Белгород

      Да(3)Нет(0)
  • Ирина
    2016-09-05 11:15:13 Ответить

    С утра смотрела каналы ЗІК, Гамма, Тріолайн, NEWS. канал Рабиновича и ни одного не было российского. Живу на левобережье.

    Да(3)Нет(4)
    • Олег
      2016-09-05 16:00:33 Ответить

      Имеется в виду эфирное аналоговое ТВ, а у Вас кабельный триолан

      Да(5)Нет(2)
  • Игорь
    2016-09-05 11:04:28 Ответить

    СБУ,Филатов,вы где?!Мало у нас ватников?Почему не заглушили?Взорвать нах донецкий ретранслятор!

    Да(16)Нет(47)
    • Военком
      2016-09-05 11:42:48 Ответить

      Вот тебе это и поручим. СБУ уже выясняет твои данные, скоро получишь пояс смертника и поедешь взрывать.

      Да(58)Нет(6)
    • ЛегкийТроллинг
      2016-09-10 06:58:25 Ответить

      Обычно про "взорвать" говорят террористы и делают террористы.

      Да(4)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.04.2017 07:34

Национальный совет по телерадиовещанию внес изменения в перечень иностранных программ,…

10

Последние новости

По факту ложного заминирования железнодорожных вокзалов Днепра полиция открыла уголовное производство.

Сегодня 20:40
20
просмотров

Правительство Канады пока не готова обсуждать с Украиной вопрос о введении безвизового режима между странами.

Сегодня 20:00
43
просмотров

Теперь чтобы заказать справку об отсутствии судимости достаточно всего лишь иметь подключение к сети Интернет.

Сегодня 19:20
16
просмотров

Погода в Украине и Днепре постепенно ухудшается.

Сегодня 18:40
56
просмотров

За весь 2017 год в Днепропетровской области не было зафиксировано ни единого случая отравления грибами.

Сегодня 16:31
70
просмотров

Целых два случая того, как прохожие проносили в шприцах вещество, похожее на наркотическое было зафиксировано полицейскими Днепра.

Сегодня 15:55
2173
просмотров

В Днепре появится Единый диспетчерский центр. Горячая линия будет открыта для граждан и будет помогать решать некоторые вопросы, касательно коммунальных услуг.

Сегодня 15:40
88
просмотров

Ребенок стоял в дождливую и холодную погоду в одной футболке и тапочках.

Сегодня 15:35
4834
просмотров

Как сделать Министерство обороны и Вооруженные Силы более открытыми для общества, четко информировать общественность о сути изменений, происходящих в армии, говорили в Днепре на «круглом столе», посвященном концепции демократического контроля над ВСУ.

Сегодня 15:24
39
просмотров

Министерство охраны здоровья опубликовало перечень услуг, которые, согласно медицинской реформе, входят в пакет бесплатных медицинских услуг.

Сегодня 15:22
226
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -10% на лазерную коррекцию

  • Акция!

    -50% на классику

  • Акция!

    -50% ЗНИЖКА НА ДРУГИЙ ТА НАСТУПНИЙ ТОВАР У ВАШОМУ ЧЕКУ!

  • Акция!
Наверх