Телевизоры Днепра сегодня утром показывали только российский телеканал

05.09.2016 10:07
просмотров
Горожане были сильно удивлены, когда включив утром свои телевизоры, вместо украинских и местных телеканалов увидели трансляцию «Россия1».

5LPC1lADbmQКак рассказывают сами жители, сегодня около 7 часов утра, включив телевизоры, они не нашли ни одного привычного украинского или местного телеканала – везде транслировался лишь эфир ТК «Россия1». Вместо украинских же шли лишь помехи, некоторые зрители сумели уловить слабый сигнал «1+1».

Обычно в первый понедельник месяца в течение нескольких часов на эфирных телеканалах и ретранслирующей вышке в Днепре проводятся профилактические работы, что объясняет отсутствие украинских каналов, но остался вопрос откуда взялся эфир российского.

14203226_334815183529648_46798516857726832_nКак передает Информатор, причиной случившегося стало то, что «Россия-1» вещает с помощью мощного передатчика в Донецке на 10 канале. Мощность вещания — 25 кВт, для сравнения — 11 канал вещает на мощности около 1,5 кВт. Так как в данный момент остальные каналы не работают в связи с профилактикой, жители Днепра могут видеть в эфире «Россию-1». Как только вещание эфирных каналов восстановится, оно заглушит эфир российского телеканала.

На данный момент помехами «России-1» охвачено все Таромское и частично Жовтневый район Днепра. Также «поймать» телеканал могут жители многоэтажек — в случае, если антенна расположена достаточно высоко.

  • Алексей Ержиковский
    2016-09-11 02:08:49 Ответить

    И с чего такой вой поднят?!?! Кто хочет смотреть российские телеканалы, тот их и смотрит по интернету!!! В Днепре ли, в Киеве ли или Львове!! И с этим никакое МинСтеця и СБУ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕТ!!!

    Да(2)Нет(1)
  • ЛегкийТроллинг
    2016-09-10 06:53:46 Ответить

    Хитрый Пу. Опять зрада

    Да(4)Нет(1)
  • KOS
    2016-09-05 18:03:15 Ответить

    Массаракш! Они включили ретрансляторы!

    Да(9)Нет(1)
  • Илья Бирюлёвский
    2016-09-05 12:11:43 Ответить

    А подскажите пожалуйста...
    Когда после выпуска основных новостей идут новости региона, типа "Вести Москва" или "Вести Пенза", что шло по телеку в этот момент? Какой регион давал новости? Явно не Днепропетровск 🙂

    Да(2)Нет(0)
    • Устин Летящий-В-Облаках
      2016-09-05 12:52:16 Ответить

      Белгород

      Да(3)Нет(0)
  • Ирина
    2016-09-05 11:15:13 Ответить

    С утра смотрела каналы ЗІК, Гамма, Тріолайн, NEWS. канал Рабиновича и ни одного не было российского. Живу на левобережье.

    Да(3)Нет(4)
    • Олег
      2016-09-05 16:00:33 Ответить

      Имеется в виду эфирное аналоговое ТВ, а у Вас кабельный триолан

      Да(5)Нет(2)
  • Игорь
    2016-09-05 11:04:28 Ответить

    СБУ,Филатов,вы где?!Мало у нас ватников?Почему не заглушили?Взорвать нах донецкий ретранслятор!

    Да(16)Нет(47)
    • Военком
      2016-09-05 11:42:48 Ответить

      Вот тебе это и поручим. СБУ уже выясняет твои данные, скоро получишь пояс смертника и поедешь взрывать.

      Да(58)Нет(6)
    • ЛегкийТроллинг
      2016-09-10 06:58:25 Ответить

      Обычно про "взорвать" говорят террористы и делают террористы.

      Да(4)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.03.2018 11:31

Телеканал СТБ оштрафовали за показ выпусков «Хаты на тата» и…

3
Новости Украины
21.04.2017 07:34

Национальный совет по телерадиовещанию внес изменения в перечень иностранных программ,…

10

Последние новости

Три ограбления совершили злоумышленники за ночь, но это не сошло им с рук - патрульные нашли и задержали их.

Сегодня 20:40
32
просмотров

Последний рабочий день этой недели для жителей области будет пасмурным и ветреным.

Сегодня 20:00
39
просмотров

Тарифы на управление многоквартирными домами в Днепре одни из самых высоких в стране.

Сегодня 19:35
68
просмотров

Тема ДТП в Кривом Роге, которое унесло 9 жизней, не утихает.

Сегодня 19:29
3102
просмотров

Об этом свидетельствует оперативная информация от местных правоохранителей.

Сегодня 18:42
129
просмотров

В ДнепрОГА разработали универсальный проект и дизайн будущих школ робототехники.

Сегодня 18:06
11
просмотров

Михаил Лысенко пообещал разобраться с возникшей проблемой.

Сегодня 17:53
158
просмотров

Пока эксперты не берутся даже подсчитать насколько огромен экологический ущерб, который нанесли природе региона эти бандиты.

Сегодня 16:18
328
просмотров

С 19 по 25 апреля в Днепре будет проходить декадник диагностики рака кожи.

Сегодня 16:05
2638
просмотров

В течение последнего месяца очередь на персонализацию загранпаспортов сократилась более чем на 100 000 человек.

Сегодня 15:10
217
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх