Танки-памятники предлагают порезать на металл

01.07.2016 10:30
просмотров
А полученные от продажи лома средства направить на создание памятников украинским писателям.

В рамках декоммунизации граждане Украины предлагают демонтировать танки ИС (сокращение Иосиф Сталин), которые стоят в качестве памятников, поскольку они являются в том числе и памятниками советскому тирану, сказано в тексте петиции, адресованной Президенту.

При этом, учитывая, что каждый танк – это десятки тонн металла, их предлагается сдать на лом, а на вырученные средства поставить новые памятники – украинским писателям, например. Тем более, что сейчас по всей Украине освободилось немало постаментов, на которых раньше стояли памятники и бюсты Ленину, Сталину, Калинину и другим деятелям советского режима.

Всего в Украине сегодня насчитывается порядка 65 танков ИС, ИС-2 и ИС-3 различных модификаций, которые установлены в качестве памятников героям Великой Отечественной Войны. В Днепропетровской области их семь:

  • с. Голубовка, Новомосковский р-н,
  • г. Кривой Рог, Весёлые Терны,
  • г. Кривой Рог, Всебратское, Макулан,
  • г. Никополь,
  • г. Павлоград,
  • г. Синельниково,
  • Межирич, Павлоградский р-н.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Марго
    2016-07-02 01:15:55 Ответить

    Ну это уже вообще:((пускай себе стоят!

    Да(4)Нет(0)
  • Некто
    2016-07-01 15:37:25 Ответить

    Давайте отправим депутатов и их детей в АТО как пушечное мясо. А на компенсацию за их смерти - поставим памятники поэтам

    Да(27)Нет(0)
  • Денис
    2016-07-01 14:47:21 Ответить

    Автор этого маразма Боголюбов Олексій Володимирович из Киева.
    Видать этот деятель не соображает, что бронетехника изготовлена из легированного метала, который не все берут... Разве что на порт и в Турцию...

    Да(8)Нет(0)
  • Анастасия
    2016-07-01 14:41:29 Ответить

    Читая саму статью, и вникая в истинную причину уничтожения таких памятников возникает вопрос:
    Что сделали украинские писатели во время войны, что им "как бы" хотят памятники поставить?
    Эта новость меня очень возмутила.Наше правительство всячески уничтожает историю.

    Да(17)Нет(0)
  • Фима
    2016-07-01 12:10:20 Ответить

    А памятник в Днепре возле общежития горки??

    Да(2)Нет(2)
    • Админ Админский
      2016-07-01 13:05:29 Ответить

      Памятник генералу Пушкину - это Т-34-85.

      Да(2)Нет(0)
  • Hurem
    2016-07-01 11:48:08 Ответить

    Придумал какой то неудачник, которому не*уй делать и который пытается привлечь к себе в нимание

    Да(21)Нет(0)
  • Мари
    2016-07-01 11:03:04 Ответить

    Полнейший маразм. Я понимаю ещё памятники Ленину или Петровскому снесли и то это выглядело как варварство. Но танки то что сделали.

    Да(22)Нет(1)
  • Юрий
    2016-07-01 10:54:48 Ответить

    Долбоебы конечные не трогайте !!! Нам не нужны ети дебилы!!

    Да(23)Нет(3)
  • Ваня Самарец
    2016-07-01 10:50:29 Ответить

    какой моральный импотент такое смог придумать!!!!!

    Да(23)Нет(2)
    • Днепрянин
      2016-07-01 13:25:09 Ответить

      Уверен, это оппоблоковцы решили по-нацистски дискредитировать борьбу с одинаково антигуманными течениями как нацизм и коммунизм. Вилкула надо угомонить, если он сам этого сделать не может..

      Да(1)Нет(3)
  • Владимр Снижковский
    2016-07-01 10:47:26 Ответить

    пидарас кто предложил это яйца оторву лично

    Да(25)Нет(2)
  • Андрей
    2016-07-01 10:42:58 Ответить

    Я конечно за декомунизацию но причём здесь танки или их сокращенное название........ так скоро дойдем что украинца с фамилией Киров будем расстреливать!!!

    Да(36)Нет(1)
  • Сергей
    2016-07-01 10:30:06 Ответить

    Господи,куда кататится мир,люди вы совсем уже выжили из ума?

    Да(34)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
11.12.2016 08:52

В Днепропетровской области полиция задержала водителя, который без документов перевозил…

3
Новости Днепра
21.10.2016 09:04

Районы города ожидает «зачистка» от памятников и советской символики.

12
Новости Днепра
07.07.2016 09:14

Вместо четкого ответа на просьбу горожан чиновники снова ответили отпиской…

1
Новости Днепра
01.07.2016 11:17

Сама скульптура уже отлита и ждет установки и открытия.

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх