Танки-памятники предлагают порезать на металл

01.07.2016 10:30
просмотров

А полученные от продажи лома средства направить на создание памятников украинским писателям.

В рамках декоммунизации граждане Украины предлагают демонтировать танки ИС (сокращение Иосиф Сталин), которые стоят в качестве памятников, поскольку они являются в том числе и памятниками советскому тирану, сказано в тексте петиции, адресованной Президенту.

При этом, учитывая, что каждый танк – это десятки тонн металла, их предлагается сдать на лом, а на вырученные средства поставить новые памятники – украинским писателям, например. Тем более, что сейчас по всей Украине освободилось немало постаментов, на которых раньше стояли памятники и бюсты Ленину, Сталину, Калинину и другим деятелям советского режима.

Всего в Украине сегодня насчитывается порядка 65 танков ИС, ИС-2 и ИС-3 различных модификаций, которые установлены в качестве памятников героям Великой Отечественной Войны. В Днепропетровской области их семь:

  • с. Голубовка, Новомосковский р-н,
  • г. Кривой Рог, Весёлые Терны,
  • г. Кривой Рог, Всебратское, Макулан,
  • г. Никополь,
  • г. Павлоград,
  • г. Синельниково,
  • Межирич, Павлоградский р-н.

 

Новости Днепра про Танки-памятники предлагают порезать на металлРусский

Автор:


  • Марго
    2016-07-02 01:15:55 Ответить

    Ну это уже вообще:((пускай себе стоят!

  • Некто
    2016-07-01 15:37:25 Ответить

    Давайте отправим депутатов и их детей в АТО как пушечное мясо. А на компенсацию за их смерти — поставим памятники поэтам

  • Денис
    2016-07-01 14:47:21 Ответить

    Автор этого маразма Боголюбов Олексій Володимирович из Киева.
    Видать этот деятель не соображает, что бронетехника изготовлена из легированного метала, который не все берут… Разве что на порт и в Турцию…

  • Анастасия
    2016-07-01 14:41:29 Ответить

    Читая саму статью, и вникая в истинную причину уничтожения таких памятников возникает вопрос:
    Что сделали украинские писатели во время войны, что им «как бы» хотят памятники поставить?
    Эта новость меня очень возмутила.Наше правительство всячески уничтожает историю.

  • Фима
    2016-07-01 12:10:20 Ответить

    А памятник в Днепре возле общежития горки??

    • Админ Админский
      2016-07-01 13:05:29 Ответить

      Памятник генералу Пушкину — это Т-34-85.

  • Hurem
    2016-07-01 11:48:08 Ответить

    Придумал какой то неудачник, которому не*уй делать и который пытается привлечь к себе в нимание

  • Мари
    2016-07-01 11:03:04 Ответить

    Полнейший маразм. Я понимаю ещё памятники Ленину или Петровскому снесли и то это выглядело как варварство. Но танки то что сделали.

  • Юрий
    2016-07-01 10:54:48 Ответить

    Долбоебы конечные не трогайте !!! Нам не нужны ети дебилы!!

  • Ваня Самарец
    2016-07-01 10:50:29 Ответить

    какой моральный импотент такое смог придумать!!!!!

    • Днепрянин
      2016-07-01 13:25:09 Ответить

      Уверен, это оппоблоковцы решили по-нацистски дискредитировать борьбу с одинаково антигуманными течениями как нацизм и коммунизм. Вилкула надо угомонить, если он сам этого сделать не может..

  • Владимр Снижковский
    2016-07-01 10:47:26 Ответить

    пидарас кто предложил это яйца оторву лично

  • Андрей
    2016-07-01 10:42:58 Ответить

    Я конечно за декомунизацию но причём здесь танки или их сокращенное название…….. так скоро дойдем что украинца с фамилией Киров будем расстреливать!!!

  • Сергей
    2016-07-01 10:30:06 Ответить

    Господи,куда кататится мир,люди вы совсем уже выжили из ума?

Добавить комментарий

Новости по теме

Остров монахов,  клуб-филармония и сокровища скифов: ТОП-10 памятников истории в Днепре
Новости Днепра
18.04.2024 15:39

Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В…

Где в Днепре находилась Цыганская площадь и что с ней случилось: рынок, церковь и училище
Новости Днепра
09.04.2024 17:59

Во второй половине XIX века город стремительно разрастался. В поисках…

Заряжайте все: жители сотен домов в Днепре в эти выходные будут без света
Новости Днепра
03.11.2023 20:55

В Днепре в субботу 4 ноября будут выключать свет.

В сети показали 9 уникальных храмов Днепра, уничтоженых советским режимом
Новости Днепра
28.09.2023 13:14

В Днепре напомнили о 9 храмах 19 века, которые были…

Последние новости

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх