Танки-памятники предлагают порезать на металл

01.07.2016 10:30
просмотров
А полученные от продажи лома средства направить на создание памятников украинским писателям.

В рамках декоммунизации граждане Украины предлагают демонтировать танки ИС (сокращение Иосиф Сталин), которые стоят в качестве памятников, поскольку они являются в том числе и памятниками советскому тирану, сказано в тексте петиции, адресованной Президенту.

При этом, учитывая, что каждый танк – это десятки тонн металла, их предлагается сдать на лом, а на вырученные средства поставить новые памятники – украинским писателям, например. Тем более, что сейчас по всей Украине освободилось немало постаментов, на которых раньше стояли памятники и бюсты Ленину, Сталину, Калинину и другим деятелям советского режима.

Всего в Украине сегодня насчитывается порядка 65 танков ИС, ИС-2 и ИС-3 различных модификаций, которые установлены в качестве памятников героям Великой Отечественной Войны. В Днепропетровской области их семь:

  • с. Голубовка, Новомосковский р-н,
  • г. Кривой Рог, Весёлые Терны,
  • г. Кривой Рог, Всебратское, Макулан,
  • г. Никополь,
  • г. Павлоград,
  • г. Синельниково,
  • Межирич, Павлоградский р-н.

 

  • Марго
    2016-07-02 01:15:55 Ответить

    Ну это уже вообще:((пускай себе стоят!

    Да(4)Нет(0)
  • Некто
    2016-07-01 15:37:25 Ответить

    Давайте отправим депутатов и их детей в АТО как пушечное мясо. А на компенсацию за их смерти - поставим памятники поэтам

    Да(27)Нет(0)
  • Денис
    2016-07-01 14:47:21 Ответить

    Автор этого маразма Боголюбов Олексій Володимирович из Киева.
    Видать этот деятель не соображает, что бронетехника изготовлена из легированного метала, который не все берут... Разве что на порт и в Турцию...

    Да(8)Нет(0)
  • Анастасия
    2016-07-01 14:41:29 Ответить

    Читая саму статью, и вникая в истинную причину уничтожения таких памятников возникает вопрос:
    Что сделали украинские писатели во время войны, что им "как бы" хотят памятники поставить?
    Эта новость меня очень возмутила.Наше правительство всячески уничтожает историю.

    Да(17)Нет(0)
  • Фима
    2016-07-01 12:10:20 Ответить

    А памятник в Днепре возле общежития горки??

    Да(2)Нет(2)
    • Админ Админский
      2016-07-01 13:05:29 Ответить

      Памятник генералу Пушкину - это Т-34-85.

      Да(2)Нет(1)
  • Hurem
    2016-07-01 11:48:08 Ответить

    Придумал какой то неудачник, которому не*уй делать и который пытается привлечь к себе в нимание

    Да(21)Нет(0)
  • Мари
    2016-07-01 11:03:04 Ответить

    Полнейший маразм. Я понимаю ещё памятники Ленину или Петровскому снесли и то это выглядело как варварство. Но танки то что сделали.

    Да(22)Нет(1)
  • Юрий
    2016-07-01 10:54:48 Ответить

    Долбоебы конечные не трогайте !!! Нам не нужны ети дебилы!!

    Да(23)Нет(3)
  • Ваня Самарец
    2016-07-01 10:50:29 Ответить

    какой моральный импотент такое смог придумать!!!!!

    Да(23)Нет(2)
    • Днепрянин
      2016-07-01 13:25:09 Ответить

      Уверен, это оппоблоковцы решили по-нацистски дискредитировать борьбу с одинаково антигуманными течениями как нацизм и коммунизм. Вилкула надо угомонить, если он сам этого сделать не может..

      Да(1)Нет(3)
  • Владимр Снижковский
    2016-07-01 10:47:26 Ответить

    пидарас кто предложил это яйца оторву лично

    Да(25)Нет(2)
  • Андрей
    2016-07-01 10:42:58 Ответить

    Я конечно за декомунизацию но причём здесь танки или их сокращенное название........ так скоро дойдем что украинца с фамилией Киров будем расстреливать!!!

    Да(36)Нет(1)
  • Сергей
    2016-07-01 10:30:06 Ответить

    Господи,куда кататится мир,люди вы совсем уже выжили из ума?

    Да(34)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.04.2018 14:31

В Днепре стартует новая операция под названием «Селевой поток».

6
Новости Днепра
03.04.2018 15:12

Операция «Дамоклов меч» в городе завершится в конце этого месяца.

Новости Днепра
23.03.2018 20:40

Трое днепрян хотели поживиться на металлических трубах, но были пойманы…

Новости Днепра
23.03.2018 15:25

В Днепре ликвидировали почти полторы сотни пунктов приема металлолома.

Последние новости

Правоохранители просят не забывать устанавливать на окна систему блокировки открытия.

Сегодня 10:59
17
просмотров

Отныне меньше наркозависимых будут попадаться на крючок драгдилеров-мошенников.

Сегодня 10:49
64
просмотров

Предполагаемый убийца, задержанный полицией, уже ранее был судим и работает на местном предприятии.

Сегодня 09:56
1988
просмотров

Сигналом для проведения проверки не стали ни зараженный гнойной пневмонией субпродукт, ни сюжет об этом случае.

Сегодня 09:18
1613
просмотров

Полицейские Днепра задержали мужчину, который убил женщину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сегодня 08:19
1112
просмотров

Последствия смертельной аварии в Кривом Роге, которая унесла 9 жизней, могут коснуться перевозчика, отвечающего за маршрутку.

Сегодня 07:19
1295
просмотров

Никаких знаков и «лежачих полицейских» на известном всем переходе так и не появилось.

Вчера 20:40
423
просмотров

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Вчера 20:00
364
просмотров

С 22-го апреля открылась навигация на водоемах области.

Вчера 19:20
218
просмотров

Об этом сообщил начальник управления госрыбагентства в Днепропетровской области Василий Волков.

Вчера 18:40
85
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

Наверх