Стало известно, сколько украинцев выживает на «минималку»

18.02.2018 14:28
просмотров

Эксперты подсчитали, сколько жителей Украины получают минимальную зарплату.

Об этом сообщает Слово и Дело.

В декабре 2017 года 6,6% штатных сотрудников получали минимальные заработные платы.

«В декабре 2017 года начисление в пределах минимальной заработной платы было у 6,6% штатных работников, что на 3,7 процентных пункта меньше, чем в марте 2017 года», — говорится в сообщении Государственной службы статистики.

Также тех, кто получал от 3 200 гривен до 6 тысяч гривен, было около 43,8%, а доля работников с зарплатой выше 6 тысяч гривен – 49,6%.

При этом 23,5% работников получали более 10 тысяч гривен.

Новости Днепра про Стало известно, сколько украинцев выживает на «минималку»Русский

Автор:


  • Андрей
    2018-02-19 11:25:49 Ответить

    Мне интерестно де они такую информацыю берут

    • Ольга
      2018-02-19 13:39:44 Ответить

      Как это где, в пенсионном фонде. Смотрят по официально устроенным

  • Ольга
    2018-02-19 10:21:49 Ответить

    Получаю 7000 из них на руки -20%, жить невозможно

  • Герман
    2018-02-19 05:59:33 Ответить

    в какой стране больше шести тысяс

  • пенсия не светит
    2018-02-18 22:16:32 Ответить

    Ну да,ведь если у меня и еще 30% населения на три гривни больше минималки,то это уже не считается минимальной зарплатой,но жить на них так же очень тяжело,как и с минимальной.

Добавить комментарий

Новости по теме

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Какие изменения ждут жителей Днепра с 1 апреля: звонки из налоговой и повышение минималки
Новости Днепра
01.04.2024 15:34

С сегодняшнего дня жителей Днепра ждет ряд изменений. Минимальная зарплата…

Днепропетровщина снова лидер среди областей Украины по количеству ДТП
Новости Днепра
20.03.2024 10:37

Днепропетровщина лидер по количеству ДТП в Украине.

Последние новости

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
1
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
1
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
2
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
1
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
7
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
9
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх