Стало известно, когда могут опять повысить зарплаты

01.07.2018 14:32
просмотров

В Министерстве социальной политики рассказали о том, когда может произойти следующее повышение минимальной заработной платы.

Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, на данный момент в бюджете нет денег на повышение «минималки». Появится ли необходимая сумма, станет известно уже в первом квартале июле. Также он добавил, что повышение будет возможно только при переисполнении доходов бюджета.

«В первом квартале было недовыполнение бюджета почти на 6 миллиардов. В мае практически вышли «в ноль». По итогам июня – мы сейчас смотрим. Можно будет сказать только в начале июля», – сказал он.

Он объяснил, что повышение «минималки» требует дополнительных средств с госбюджета в местные. Министр добавил, что уже есть идеи, где можно получить необходимые средства.

«Нужно увеличивать доходную часть бюджета. Сейчас вы видите, какие мероприятия проводятся по контрабанде на таможне. В течение лета мы принимаем серьезные меры по «теневой» занятости, относительно тех «рабовладельцев», которые не хотят регистрировать людей», – сказал Андрей Рева.

Также он отметил, что нужно будет договариваться с властями на местах о справедливом перерасчете доходов от налога на доходы физических лиц. Это делается для того, чтобы при повышении минимальной зарплаты правительству не пришлось увеличивать финансирование местных бюджетов.

Новости Днепра про Стало известно, когда могут опять повысить зарплатыРусский

Автор:


  • Путишественник вовремени
    2018-07-02 16:12:10 Ответить

    Можно и не повышать цены . Ато что повысили что понизили теже стандарты. Так или иначе оборот идет в бюджет . Уберите зависимость от зарубежной валюты и все станет хорошо . Зделайте концепцию среднего уровня достатка . Ето когда налог 21% медицына бесплт . На вышем уровне как в развитых странах . Соц пакеты . Подержка молодых бизнесменов с финансированием от государства . Повысить пенсии на уровень человека который сможет жыть а не выжывать . Меняйте структуру обучения в школах . Ато 60 летняя уже не работает . Создавайте больше учреждений по агрикультуре и експорту . Также открывайте новие институты мед технологий и гаджетов. Берите пример от стран где ето уже есть и копируйте улутшайте . Приглашайте експертов . Делегации и так далие . Займитесь молодым поколением чтоб гордилось страной и паспортом . А не работали за копейки . Повышайте туризм в стране ато много чего можно увидеть но зп не позволяет . И еще не жалейте денег ето и так вернется многократно вам в карманы

Добавить комментарий

Новости по теме

Как заработать деньги в TikTok и вывести их на карту: способы
Новости Днепра
14.03.2024 17:26

Жители Украины могут заработать деньги во время проведения прямых эфиров…

Днепр среди городов-лидеров по объемам помощи Силам обороны
Новости Днепра
14.03.2024 14:22

Комитет избирателей Украины обнародовал рейтинг областных центров по объему денег,…

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
3
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
9
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
7
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх