Стала известна примерная стоимость Ждуна, которого хотят поставить в Днепре

10.02.2017 07:33
просмотров
Статуя-мем обойдется городу в приличную сумму.

На этой неделе многих жителей Днепра взбудоражила новость о том, что городские власти ведут переговоры с автором скульптуры, ставшей интернет-мемом по имени Ждун, об установке его копии перед зданием горсовета. Мнения горожан разделились: одни сочли идею удачной и ироничной, другие же не поняли, зачем такое своеобразное искусство в самом центре города.

В любом случае, как рассказала журналистам «Днепра Вечернего» автор скульптуры Маргарита ван Брифорт, с тех пор, как от одного из советников мэра Бориса Филатова ей поступило предложение создать Ждуна для Днепра, представители нашего города больше на связь не выходили.skrin-po-ZHdun-1

«Они спрашивали, сколько это будет стоить, но мне надо провести еще некоторые исследования, прежде чем я дам заключение о стоимости работ. Кроме того мне нужна еще некоторая специфическая информация от них (властей – прим. ред.). Все еще нужно обсудить сроки», — пояснила скульптор.

В любом случае, репродукция будет немного отличаться от ставшего популярным оригинала, так как договоренности с больницей, для которой создавался Ждун, запрещают изготовление точных копий. Поэтому Маргарита готова разработать версии, которые будут отличаться, но при этом – останутся Ждуном. В зависимости от размера их стоимость будет составлять около € 10 000, передает Life.

Сама Маргрита описывает свой стиль как искусство на грани красоты и мерзости, а Ждун, по ее мнению – это «жуткая и необычная помесь человека со слоном и насекомым без ног зато с человеческими руками и множеством складок, кажется, отображает суровую действительность любого события, которое происходит в нашей не совсем радужной жизни».

2d4630948ed6abc2028b3eb1627d2878__1920x

Главные новости Днепра в Telegram
  • Света
    2017-02-12 22:26:45 Ответить

    о, да... в городе достаточно проблем, а ждун нам сейчас прям жизненно необходим, лучше бы приютам помогали...

    Да(0)Нет(1)
  • Истинна Гласит
    2017-02-10 20:09:27 Ответить

    И в новом году дибилизм наших властей процветает. Давайте поставим херню,ведь на это деньги есть. Зачем например вешать на дома таблички с номерами домов и названий улиц. И дешь по улице и понятия не имеешь какой это номер дома,какая это улица(песле переименования) .Это не нужно. А Ждун- важная и нужная идея.

    Да(8)Нет(2)
  • Студентик
    2017-02-10 14:25:01 Ответить

    Как же смешно читать комментарии в которых люди только и делают, что критикуют правительство. Смешно до боли.

    Да(5)Нет(4)
  • саша
    2017-02-10 13:03:45 Ответить

    ебан.у.ли.сь вообще , лутшеб детям старикам нуждающимся помогли,небольшая сумма для них.....

    Да(8)Нет(2)
  • Vikki
    2017-02-10 12:52:30 Ответить

    Интересно, сколько эта хрень будет стоить.
    Просто интересно сколько ненужных денег они готовы потратить на это важное сооружение для нашего города

    Да(7)Нет(1)
  • Василь Жидокат
    2017-02-10 12:06:26 Ответить

    Эх-хэ-хэ-хэ, как же раньше всё просто было и памятники ставили великим деятелям литературы и искусства,медицины,спорта,мореходам,космонавтам и таки революционерам обобщающих нашу память о великих наших соотечественниках живших и творивших во славу свою для назидание потомкам стремления к развитию а сейчас "хахляцкий почекун" как символ кратковременной памяти укриёнства и верие их всяким поцам:(
    п.и. ставьте чё Я даже стану ласково дразнить его Филаткой))))))

    Да(12)Нет(5)
  • житель города
    2017-02-10 10:44:52 Ответить

    Вот нафига нам эта какашка за такие деньги? Даром не надо!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто хочет, пусть поставит себе хоть в кабинете , но за свои, кровные!!!!!!!лучше бы счетчики воды, ли газа, поставили людям за эти деньги.

    Да(19)Нет(1)
  • николай
    2017-02-10 09:46:17 Ответить

    нет в городе проблем только эта

    Да(24)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня 14:30

Несколько дней назад прозвучала новость: мэр Днепра Борис Филатов уволил…

Новости Днепра
11.07.2017 20:00

Количество трагических последствий нахождения гражданами взрывоопасных предметов за последнее время…

Новости Днепра
11.07.2017 13:43

В Днепре одна из общественных организаций отказалась сотрудничать с горсоветом.

Новости Днепра
06.07.2017 15:07

Вот представьте, живете Вы, практически всю свою жизнь в доме,…

Последние новости

Мир, в котором мы живём динамичен и подвержен постоянным изменениям. Скорость технологий и инноваций часто препятствует возвращению инвестиций.

Сегодня 15:58
просмотров

Днепр никогда не называли «зеленым городом», хотя парков и скверов, пестрящих зеленью в нем довольно много. Но вот, почему-то не прижилось к нему такое определение... Теперь вот точно называть так не станут, ведь практически ежедневно в городе на Днепре пилят…

Сегодня 15:25
72
просмотров

Полиция провела обыск в доме мужчины, живущего в Черемушках, в Каменском.

Сегодня 14:27
24
просмотров

Строительство комплекса для игровых видов спорта было начато сегодня.

Сегодня 14:07
774
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 13:40
567
просмотров

Жительница Днепра Кристина Счастная, которая хорошо известна местным жителям, как активист, помогающий фронту, подала жалобу на местное отделение Ощадбанка после того, как сотрудница финучреждения отказалась обслуживать ее на родном и государственном украинском языке.

Сегодня 13:39
476
просмотров

Президент Петр Порошенко подписал закон, который ужесточает наказание для водителей, которые паркуются на местах для инвалидов.

Сегодня 13:35
82
просмотров

Проблемы в этом уголке города накапливались десятилетиями. Народный депутат, председатель Днепровской городской организации БПП «Солидарность» Татьяна Рычкова на днях встретилась с жителями улицы Крутая балка, которая находится в Соборном районе областного центра.

Сегодня 13:20
136
просмотров

Почти 3 миллиона гривен выделили из областного бюджета на помощь семьям погибших АТОшников. Родные погибших из сельской местности Днепропетровщины ежемесячно будут получать 1640 гривен, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:15
20
просмотров

Тринадцать управлений соцзащиты населения и семь Центров предоставления админуслуг Днепропетровщины улучшили качество своей работы. В учреждениях установили новые компьютеры и мебель, сделали ремонт при поддержке немецкой федеральной компании GIZ, которая действует по поручению Правительства Германии. Проект направлен на улучшение жизни…

Сегодня 13:07
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!