Стала известна примерная стоимость Ждуна, которого хотят поставить в Днепре

10.02.2017 07:33
просмотров
Статуя-мем обойдется городу в приличную сумму.

На этой неделе многих жителей Днепра взбудоражила новость о том, что городские власти ведут переговоры с автором скульптуры, ставшей интернет-мемом по имени Ждун, об установке его копии перед зданием горсовета. Мнения горожан разделились: одни сочли идею удачной и ироничной, другие же не поняли, зачем такое своеобразное искусство в самом центре города.

В любом случае, как рассказала журналистам «Днепра Вечернего» автор скульптуры Маргарита ван Брифорт, с тех пор, как от одного из советников мэра Бориса Филатова ей поступило предложение создать Ждуна для Днепра, представители нашего города больше на связь не выходили.skrin-po-ZHdun-1

«Они спрашивали, сколько это будет стоить, но мне надо провести еще некоторые исследования, прежде чем я дам заключение о стоимости работ. Кроме того мне нужна еще некоторая специфическая информация от них (властей – прим. ред.). Все еще нужно обсудить сроки», — пояснила скульптор.

В любом случае, репродукция будет немного отличаться от ставшего популярным оригинала, так как договоренности с больницей, для которой создавался Ждун, запрещают изготовление точных копий. Поэтому Маргарита готова разработать версии, которые будут отличаться, но при этом – останутся Ждуном. В зависимости от размера их стоимость будет составлять около € 10 000, передает Life.

Сама Маргрита описывает свой стиль как искусство на грани красоты и мерзости, а Ждун, по ее мнению – это «жуткая и необычная помесь человека со слоном и насекомым без ног зато с человеческими руками и множеством складок, кажется, отображает суровую действительность любого события, которое происходит в нашей не совсем радужной жизни».

2d4630948ed6abc2028b3eb1627d2878__1920x

  • Света
    2017-02-12 22:26:45 Ответить

    о, да... в городе достаточно проблем, а ждун нам сейчас прям жизненно необходим, лучше бы приютам помогали...

    Да(0)Нет(1)
  • Истинна Гласит
    2017-02-10 20:09:27 Ответить

    И в новом году дибилизм наших властей процветает. Давайте поставим херню,ведь на это деньги есть. Зачем например вешать на дома таблички с номерами домов и названий улиц. И дешь по улице и понятия не имеешь какой это номер дома,какая это улица(песле переименования) .Это не нужно. А Ждун- важная и нужная идея.

    Да(8)Нет(2)
  • Студентик
    2017-02-10 14:25:01 Ответить

    Как же смешно читать комментарии в которых люди только и делают, что критикуют правительство. Смешно до боли.

    Да(5)Нет(4)
  • саша
    2017-02-10 13:03:45 Ответить

    ебан.у.ли.сь вообще , лутшеб детям старикам нуждающимся помогли,небольшая сумма для них.....

    Да(8)Нет(2)
  • Vikki
    2017-02-10 12:52:30 Ответить

    Интересно, сколько эта хрень будет стоить.
    Просто интересно сколько ненужных денег они готовы потратить на это важное сооружение для нашего города

    Да(7)Нет(1)
  • Василь Жидокат
    2017-02-10 12:06:26 Ответить

    Эх-хэ-хэ-хэ, как же раньше всё просто было и памятники ставили великим деятелям литературы и искусства,медицины,спорта,мореходам,космонавтам и таки революционерам обобщающих нашу память о великих наших соотечественниках живших и творивших во славу свою для назидание потомкам стремления к развитию а сейчас "хахляцкий почекун" как символ кратковременной памяти укриёнства и верие их всяким поцам:(
    п.и. ставьте чё Я даже стану ласково дразнить его Филаткой))))))

    Да(12)Нет(5)
  • житель города
    2017-02-10 10:44:52 Ответить

    Вот нафига нам эта какашка за такие деньги? Даром не надо!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто хочет, пусть поставит себе хоть в кабинете , но за свои, кровные!!!!!!!лучше бы счетчики воды, ли газа, поставили людям за эти деньги.

    Да(19)Нет(1)
  • николай
    2017-02-10 09:46:17 Ответить

    нет в городе проблем только эта

    Да(24)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 07:13

В Днепре готовятся продолжить реализацию программы развития городской инфраструктуры. Ее…

7
Новости Днепра
21.04.2018 18:52

Недавно на сайте Днепровского горсовета появился проект Кодекса этики для…

Новости Днепра
18.04.2018 20:40

За присвоение более 240 тысяч гривен бюджетных средств директор ООО…

Новости Днепра
15.04.2018 12:42

Какие махинации устраивают Днепровские «Зеленстрои»?

2

Последние новости

На Днепропетровщине официально выделяют 27 рецептов борща.

Сегодня 12:27
11
просмотров

Говорили с подростками не только об этом, но и о табаке, алкоголе и уголовной ответственности.

Сегодня 12:21
30
просмотров

На этот раз как генерального прокурора Украины, который превысил свои должностные полномочия.

Сегодня 11:51
60
просмотров

Татьяну Кравченко, Олесю Железняк и Андрея Леонова обвиняют в сознательном нарушении государственной границы Украины с целью незаконных гастролей в Крыму.

Сегодня 11:40
55
просмотров

От пола до освещения. В Покровской детско-юношеской спортивной школе реконструировали спортивный зал. Такие изменения - впервые за 25 лет, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 11:24
8
просмотров

После ПТУ обучение можно продолжить в колледже, техникуме или ВУЗе.

Сегодня 11:19
30
просмотров

Поправки в УК Украины (уголовный кодекс) уже подготовил Кабмин.

Сегодня 11:02
22
просмотров

В результате обстрела 16-летний Сергей получил травмы обеих ног, в одной из них образовалась опухоль.

Сегодня 10:36
114
просмотров

Президент поставил свою подпись под документом, который перекладывает ответственность за продажу алкоголя на органы местного самоуправления.

Сегодня 09:55
651
просмотров

Подозреваемому в убийстве 61-летнего пенсионера из Петриковского района избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сегодня 09:48
460
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

  • Акция!

    Цены тают! 8 занятий = 200 грн!

Наверх