Слезоточивый газ, сломанные ребра и автоматчики – на Тополе демонтировали киоски

23.07.2016 10:20
просмотров
Вчера, 22 июля, на ж/м Тополь демонтаж киосков превратился в драку с применением слезоточивого газа, привлечением муниципальной гвардии, полиции и полка специального назначения с автоматами.

Вчера, на ж/м Тополь КП «Благоустрій» начало демонтаж двух незаконных киосков. На один из них документы были просрочены, на второй из документов было лишь заявление в коммунальное предприятие. Кроме того, в КП отмечают, что коиски находились в рекреационной зоне.

Коммунальщики под руководством Александра Каховского прибыли с поддержкой муниципальной гвардии и полиции. С другой стороны – сообщество владельцев МАФов «Самозахист підприємців», участники которого уже традиционно помогают своим коллегам, пытаясь доказать свою правоту.

Предприниматели считают, что демонтаж киосков по решению коммунального предприятия горсовета не является законным, и должен проводиться только по решению суда. Предприниматели припарковали свои автомобили возле киоска, чтобы у эвакуатора не было возможности к нему подъехать.

Наиболее активных членов «Самозахисту підприємців» приходилось успокаивать силовыми методами, так как они препятствовали работе коммунального предприятия и правоохранителей. На вопрос о приминении слезоточивого газа обе стороны конфликта указывают друг на друга. Среди пострадавших есть мужчина с подозрением на перелом ребер.

Путем переговоров, все же, пришли к тому, что киоски аккуратно демонтируют, и отвезут на штраф-стоянку, а владелец придет в коммунальное предприятие и выберет новое легальное место для установки МАФа.

После длительных переговоров большая часть предпринимателей разошлась, а киоски были демонтированы.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Андрей
    2016-11-06 15:52:57 Ответить

    Ехать одни отбросы эта Полицыя и Гвардия. Тупые до горя. Блять прям противно.

    Да(0)Нет(0)
  • человек
    2016-07-26 15:20:39 Ответить

    я вот смотрю на эту гвардию с полицией и понимаю что беда будет впереди.....они ничем не отличаются от Беркута..
    Посмотрите на меньтёнка на 2:31,это Европа?Кто таких уродов берёт на службу?У него взгляд как у сумашедшего плюс радости полные штаны. А гвардия!На 2:52.Что блин такое?Что он в руке держит?Чем пугает?Сопляк.Честно ,напомнил Титушку,такое же мелкое и нечтожное

    Да(4)Нет(2)
    • человек
      2016-07-26 15:27:12 Ответить

      Люди пытаются честно работать чтоб хоть как-то выживать.Не воруют,не убивают....А в итоге бабушек гоняют,ларьки и МАФы закрывают.Почему не закрывают МАФы МОРЕ ПИВА?
      Позорище....
      Переведите деньги ,помогите армии,поддержите новую полицию а в итоге ПОЛУЧАЙТЕ

      Да(1)Нет(2)
  • славиан
    2016-07-25 09:41:29 Ответить

    где все эти люди когда такие сараи ставят что пройти никак а потом изза этих сараев народ грабят и дерьмо льют, ладно бы все правильно а так..я еще удивляюсь как им электричество незаконным вагонам подключают. на шару, нормальные люди себе его в нлвострой провести не могут еще этим надо заняться. потому что недостачу потом на простых людей списывают,

    Да(4)Нет(1)
  • Андрей
    2016-07-24 00:46:45 Ответить

    Согласен со словами "Митяя" но правоохранительные органы могли бы быть и помягче а то чем то напоминает майдан,так когда беркут людей бил они п..дары а сейчас уже полиция и др. так они молодцы, как то не по человечи

    Да(6)Нет(4)
  • Станислав
    2016-07-23 23:51:30 Ответить

    Митяй Полностью тебя поддерживаю !
    Финансировали теперь сука держите !
    А с этими пацанами будет как с Беркутом !

    Да(3)Нет(5)
  • Дмитрий
    2016-07-23 18:03:41 Ответить

    Теперь порох будет вынужден покупать все голоса а не половину

    Да(3)Нет(8)
    • Катерина
      2016-07-23 23:06:43 Ответить

      Ничего, вторую половину голосов дадут те, у кого из-под окон это дерьмо уберут!

      Да(10)Нет(2)
  • Вадим Лебедев
    2016-07-23 14:14:24 Ответить

    козий движ,видео начинается идеально...типичный тополь,мусорята пинают мужиков,а потом мусорята скалятся как шавки и огрызаются

    Да(11)Нет(14)
  • Митяй
    2016-07-23 12:20:07 Ответить

    Не могу понять предпринимателей, ведь мелкая уличная торговля это один из пунктов евроассоциации, которое благодаря майдану было подписано. За майдан стеной стояли мелкий бизнесс прежде всего! Так почему теперь они митингуют? Ведь все за что они стояли и что они финансировали сбывается и никакого диалога тогда не велось, ведь только гейропу и без вариантов? Ну так черпайте свои плоды, а мелкая уличная торговля будет с улиц убрана.

    Да(34)Нет(18)
    • Катерина
      2016-07-23 23:04:34 Ответить

      Если бы тебе кидали из киосков под окна пакеты с дерьмом, ты бы по другому комментировал. Это и вправду "бизнесС", а не цивилизованная торговля, убогий.

      Да(14)Нет(5)
      • Митяй
        2016-07-24 12:52:33 Ответить

        То что кидают пакеты с объедками это не бизнес первопричина, а украинская "национальна идентичнисть", которой ныне так гордится Днепропетровск прежде всего!

        Да(6)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.05.2017 14:17

Предприниматели жалуются, что горсовет в одностороннем порядке разрывает с ними…

Новости Днепра
16.05.2017 12:06

Сегодня на Фестивальном причале появилась новая временная конструкция, которая сразу…

Новости Днепра
06.05.2017 14:37

Днепряне требуют убрать с Европейской площади шаурму и хот-доги

9
Новости Днепра
30.04.2017 19:24

В Днепре городские активисты продолжают бороться с незаконно-установленными малыми архитектурными…

Последние новости

Из-за проведения ремонтных работ некоторые жители Днепра временно останутся без света. Об этом сообщили в «ДТЭК Днепроблэнерго».

Сегодня 14:06
19
просмотров

С начала текущего года в нашей стране закрылось еще 6 банков. Итого сейчас в Украине действуют 90 финансовых учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Сегодня 13:31
29
просмотров

Гастрономический праздник состоится 10-11июня в ТРЦ Караван.

Сегодня 13:19
17
просмотров

29 мая мэр Днепра Борис Филатов вручил ключи и ордера от 7 новых квартир семьям бойцов АТО и семье патрульного Артема Кутушева, погибшего в сентябре прошлого года при исполнении служебных обязанностей.

Сегодня 13:16
367
просмотров

Специалисты Регионального филиала Приднепровской железной дороги будут выполнять ремонтно-профилактические работы на собственной распределительной сети и насосно-фильтровальной станции.

Сегодня 11:44
831
просмотров

В апреле 2017 года финансовый комитет Верховной Рады закончил доработку проекта закона №5361 касающегося изменения регулирования перевода средств. Он существенно меняет подход к выпуску и обороту электронных денег.

Сегодня 11:13
508
просмотров

На водоемах Украины в этом году погибло 207 человек. Из этого количества – 11 детей. Об этом сообщили в ГСЧС.

Сегодня 10:40
50
просмотров

Полуфиналы Лиги Европы получились интересными и эмоциональными по накалу страстей болельщиков Аякса и Манчестер Юнайтед.

Сегодня 10:11
65
просмотров

Перед летом на украинском рынке труда наблюдается традиционный всплеск подработок.

Сегодня 09:00
1285
просмотров

Военкоматы решили пройтись с повестками по домам, хоть весенний призыв и закончился. Виной всему этому то, что в комиссариаты пришла только треть приглашенных. Всего на службу должны были заступить 1500 жителей региона.

Сегодня 08:14
2192
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    скидки от -30% до -50% на весь ассортимент

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

Наверх