Слезоточивый газ, сломанные ребра и автоматчики – на Тополе демонтировали киоски

23.07.2016 10:20
просмотров
Вчера, 22 июля, на ж/м Тополь демонтаж киосков превратился в драку с применением слезоточивого газа, привлечением муниципальной гвардии, полиции и полка специального назначения с автоматами.

Вчера, на ж/м Тополь КП «Благоустрій» начало демонтаж двух незаконных киосков. На один из них документы были просрочены, на второй из документов было лишь заявление в коммунальное предприятие. Кроме того, в КП отмечают, что коиски находились в рекреационной зоне.

Коммунальщики под руководством Александра Каховского прибыли с поддержкой муниципальной гвардии и полиции. С другой стороны – сообщество владельцев МАФов «Самозахист підприємців», участники которого уже традиционно помогают своим коллегам, пытаясь доказать свою правоту.

Предприниматели считают, что демонтаж киосков по решению коммунального предприятия горсовета не является законным, и должен проводиться только по решению суда. Предприниматели припарковали свои автомобили возле киоска, чтобы у эвакуатора не было возможности к нему подъехать.

Наиболее активных членов «Самозахисту підприємців» приходилось успокаивать силовыми методами, так как они препятствовали работе коммунального предприятия и правоохранителей. На вопрос о приминении слезоточивого газа обе стороны конфликта указывают друг на друга. Среди пострадавших есть мужчина с подозрением на перелом ребер.

Путем переговоров, все же, пришли к тому, что киоски аккуратно демонтируют, и отвезут на штраф-стоянку, а владелец придет в коммунальное предприятие и выберет новое легальное место для установки МАФа.

После длительных переговоров большая часть предпринимателей разошлась, а киоски были демонтированы.

 

  • Андрей
    2016-11-06 15:52:57 Ответить

    Ехать одни отбросы эта Полицыя и Гвардия. Тупые до горя. Блять прям противно.

    Да(0)Нет(0)
  • человек
    2016-07-26 15:20:39 Ответить

    я вот смотрю на эту гвардию с полицией и понимаю что беда будет впереди.....они ничем не отличаются от Беркута..
    Посмотрите на меньтёнка на 2:31,это Европа?Кто таких уродов берёт на службу?У него взгляд как у сумашедшего плюс радости полные штаны. А гвардия!На 2:52.Что блин такое?Что он в руке держит?Чем пугает?Сопляк.Честно ,напомнил Титушку,такое же мелкое и нечтожное

    Да(4)Нет(2)
    • человек
      2016-07-26 15:27:12 Ответить

      Люди пытаются честно работать чтоб хоть как-то выживать.Не воруют,не убивают....А в итоге бабушек гоняют,ларьки и МАФы закрывают.Почему не закрывают МАФы МОРЕ ПИВА?
      Позорище....
      Переведите деньги ,помогите армии,поддержите новую полицию а в итоге ПОЛУЧАЙТЕ

      Да(1)Нет(2)
  • славиан
    2016-07-25 09:41:29 Ответить

    где все эти люди когда такие сараи ставят что пройти никак а потом изза этих сараев народ грабят и дерьмо льют, ладно бы все правильно а так..я еще удивляюсь как им электричество незаконным вагонам подключают. на шару, нормальные люди себе его в нлвострой провести не могут еще этим надо заняться. потому что недостачу потом на простых людей списывают,

    Да(4)Нет(1)
  • Андрей
    2016-07-24 00:46:45 Ответить

    Согласен со словами "Митяя" но правоохранительные органы могли бы быть и помягче а то чем то напоминает майдан,так когда беркут людей бил они п..дары а сейчас уже полиция и др. так они молодцы, как то не по человечи

    Да(6)Нет(4)
  • Станислав
    2016-07-23 23:51:30 Ответить

    Митяй Полностью тебя поддерживаю !
    Финансировали теперь сука держите !
    А с этими пацанами будет как с Беркутом !

    Да(3)Нет(5)
  • Дмитрий
    2016-07-23 18:03:41 Ответить

    Теперь порох будет вынужден покупать все голоса а не половину

    Да(3)Нет(8)
    • Катерина
      2016-07-23 23:06:43 Ответить

      Ничего, вторую половину голосов дадут те, у кого из-под окон это дерьмо уберут!

      Да(10)Нет(2)
  • Вадим Лебедев
    2016-07-23 14:14:24 Ответить

    козий движ,видео начинается идеально...типичный тополь,мусорята пинают мужиков,а потом мусорята скалятся как шавки и огрызаются

    Да(11)Нет(14)
  • Митяй
    2016-07-23 12:20:07 Ответить

    Не могу понять предпринимателей, ведь мелкая уличная торговля это один из пунктов евроассоциации, которое благодаря майдану было подписано. За майдан стеной стояли мелкий бизнесс прежде всего! Так почему теперь они митингуют? Ведь все за что они стояли и что они финансировали сбывается и никакого диалога тогда не велось, ведь только гейропу и без вариантов? Ну так черпайте свои плоды, а мелкая уличная торговля будет с улиц убрана.

    Да(34)Нет(18)
    • Катерина
      2016-07-23 23:04:34 Ответить

      Если бы тебе кидали из киосков под окна пакеты с дерьмом, ты бы по другому комментировал. Это и вправду "бизнесС", а не цивилизованная торговля, убогий.

      Да(14)Нет(5)
      • Митяй
        2016-07-24 12:52:33 Ответить

        То что кидают пакеты с объедками это не бизнес первопричина, а украинская "национальна идентичнисть", которой ныне так гордится Днепропетровск прежде всего!

        Да(6)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.03.2018 17:38

В городе продолжают бороться с незаконной торговлей.

Новости Днепра
30.01.2018 11:55

Житель дома по адресу – улица Героев, 40 в Днепре…

6
Новости Днепра
18.01.2018 15:04

Пожалуй, можно найти меньше бабушек, незаконно торгующих сигаретами поштучно в…

1
Новости Днепра
17.11.2017 15:16

Городские власти продолжают бороться с вездесущими МАФами, только на этот раз…

Последние новости

Традиционный мониторинг цен от местных журналистов.

Сегодня 19:20
1
просмотров

12-13 мая в ТРЦ Караван стартует Karavan Camp Days – познавательный и полезный фестиваль для всех школьников и родителей.

Сегодня 19:01
8
просмотров

Конечно, о таком трудно забыть, но, если сильно заработаться, то можно потерять бег времени и выйти на работу в выходной день.

Сегодня 18:40
12
просмотров

Стоимость услуги за проводное радио возрастет с 20 до 26 гривен в месяц.

Сегодня 17:47
59
просмотров

В Днепре строят первый в Украине инклюзивный парк для особенных детей. Здесь все продумано до мелочей: от покрытия до качелей. Проект реализуют совместными усилиями ДнепрОГА и Благотворительный Фонд Порошенко по социальной программе супруги Президента Украины Марины Порошенко. Также тут смогут…

Сегодня 17:38
9
просмотров

Под селом Каменка взрывались снаряды времен прошлых войн.

Сегодня 16:49
102
просмотров

Вор, который хотел украсть из машины магнитолу, неоднократно совершал подобные преступления.

Сегодня 16:18
116
просмотров

Приблизительно 600 уколов в год переносят дети с диагнозом муковисцидозом. Боль, слезы, страх – гигабайты негативных эмоций переносят маленькие пациенты 100 дней в году, когда проходят антибиотикотерапию.

Сегодня 16:10
12
просмотров

Стартовал второй сезон масштабного капремонта Криворожской трассы. Магистраль национального значения начали приводить в порядок год назад - впервые в ее истории. Уже обновили 24,5 км автодороги. К концу 2018-го с качественным покрытием будут еще более 14 км дороги. В первую…

Сегодня 15:52
27
просмотров

В Вооруженных Силах Украины будут служить около 900 мужчин из Днепропетровской области.

Сегодня 15:42
54
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

  • Акция!

    Цены тают! 8 занятий = 200 грн!

  • -50%

    Весняні знижки до 50% в Brocard!

  • -70%

    Пара крутых от L.A.P.T.I.!

Наверх