Слезоточивый газ, сломанные ребра и автоматчики – на Тополе демонтировали киоски

23.07.2016 10:20
просмотров
Вчера, 22 июля, на ж/м Тополь демонтаж киосков превратился в драку с применением слезоточивого газа, привлечением муниципальной гвардии, полиции и полка специального назначения с автоматами.

Вчера, на ж/м Тополь КП «Благоустрій» начало демонтаж двух незаконных киосков. На один из них документы были просрочены, на второй из документов было лишь заявление в коммунальное предприятие. Кроме того, в КП отмечают, что коиски находились в рекреационной зоне.

Коммунальщики под руководством Александра Каховского прибыли с поддержкой муниципальной гвардии и полиции. С другой стороны – сообщество владельцев МАФов «Самозахист підприємців», участники которого уже традиционно помогают своим коллегам, пытаясь доказать свою правоту.

Предприниматели считают, что демонтаж киосков по решению коммунального предприятия горсовета не является законным, и должен проводиться только по решению суда. Предприниматели припарковали свои автомобили возле киоска, чтобы у эвакуатора не было возможности к нему подъехать.

Наиболее активных членов «Самозахисту підприємців» приходилось успокаивать силовыми методами, так как они препятствовали работе коммунального предприятия и правоохранителей. На вопрос о приминении слезоточивого газа обе стороны конфликта указывают друг на друга. Среди пострадавших есть мужчина с подозрением на перелом ребер.

Путем переговоров, все же, пришли к тому, что киоски аккуратно демонтируют, и отвезут на штраф-стоянку, а владелец придет в коммунальное предприятие и выберет новое легальное место для установки МАФа.

После длительных переговоров большая часть предпринимателей разошлась, а киоски были демонтированы.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Андрей
    2016-11-06 15:52:57 Ответить

    Ехать одни отбросы эта Полицыя и Гвардия. Тупые до горя. Блять прям противно.

    Да(0)Нет(0)
  • человек
    2016-07-26 15:20:39 Ответить

    я вот смотрю на эту гвардию с полицией и понимаю что беда будет впереди.....они ничем не отличаются от Беркута..
    Посмотрите на меньтёнка на 2:31,это Европа?Кто таких уродов берёт на службу?У него взгляд как у сумашедшего плюс радости полные штаны. А гвардия!На 2:52.Что блин такое?Что он в руке держит?Чем пугает?Сопляк.Честно ,напомнил Титушку,такое же мелкое и нечтожное

    Да(4)Нет(2)
    • человек
      2016-07-26 15:27:12 Ответить

      Люди пытаются честно работать чтоб хоть как-то выживать.Не воруют,не убивают....А в итоге бабушек гоняют,ларьки и МАФы закрывают.Почему не закрывают МАФы МОРЕ ПИВА?
      Позорище....
      Переведите деньги ,помогите армии,поддержите новую полицию а в итоге ПОЛУЧАЙТЕ

      Да(1)Нет(2)
  • славиан
    2016-07-25 09:41:29 Ответить

    где все эти люди когда такие сараи ставят что пройти никак а потом изза этих сараев народ грабят и дерьмо льют, ладно бы все правильно а так..я еще удивляюсь как им электричество незаконным вагонам подключают. на шару, нормальные люди себе его в нлвострой провести не могут еще этим надо заняться. потому что недостачу потом на простых людей списывают,

    Да(4)Нет(1)
  • Андрей
    2016-07-24 00:46:45 Ответить

    Согласен со словами "Митяя" но правоохранительные органы могли бы быть и помягче а то чем то напоминает майдан,так когда беркут людей бил они п..дары а сейчас уже полиция и др. так они молодцы, как то не по человечи

    Да(6)Нет(4)
  • Станислав
    2016-07-23 23:51:30 Ответить

    Митяй Полностью тебя поддерживаю !
    Финансировали теперь сука держите !
    А с этими пацанами будет как с Беркутом !

    Да(3)Нет(5)
  • Дмитрий
    2016-07-23 18:03:41 Ответить

    Теперь порох будет вынужден покупать все голоса а не половину

    Да(3)Нет(8)
    • Катерина
      2016-07-23 23:06:43 Ответить

      Ничего, вторую половину голосов дадут те, у кого из-под окон это дерьмо уберут!

      Да(10)Нет(2)
  • Вадим Лебедев
    2016-07-23 14:14:24 Ответить

    козий движ,видео начинается идеально...типичный тополь,мусорята пинают мужиков,а потом мусорята скалятся как шавки и огрызаются

    Да(11)Нет(14)
  • Митяй
    2016-07-23 12:20:07 Ответить

    Не могу понять предпринимателей, ведь мелкая уличная торговля это один из пунктов евроассоциации, которое благодаря майдану было подписано. За майдан стеной стояли мелкий бизнесс прежде всего! Так почему теперь они митингуют? Ведь все за что они стояли и что они финансировали сбывается и никакого диалога тогда не велось, ведь только гейропу и без вариантов? Ну так черпайте свои плоды, а мелкая уличная торговля будет с улиц убрана.

    Да(34)Нет(18)
    • Катерина
      2016-07-23 23:04:34 Ответить

      Если бы тебе кидали из киосков под окна пакеты с дерьмом, ты бы по другому комментировал. Это и вправду "бизнесС", а не цивилизованная торговля, убогий.

      Да(14)Нет(5)
      • Митяй
        2016-07-24 12:52:33 Ответить

        То что кидают пакеты с объедками это не бизнес первопричина, а украинская "национальна идентичнисть", которой ныне так гордится Днепропетровск прежде всего!

        Да(6)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.05.2017 14:17

Предприниматели жалуются, что горсовет в одностороннем порядке разрывает с ними…

Новости Днепра
16.05.2017 12:06

Сегодня на Фестивальном причале появилась новая временная конструкция, которая сразу…

Новости Днепра
06.05.2017 14:37

Днепряне требуют убрать с Европейской площади шаурму и хот-доги

9
Новости Днепра
30.04.2017 19:24

В Днепре городские активисты продолжают бороться с незаконно-установленными малыми архитектурными…

Последние новости

В Днепре совещались создатели решений электронного билета. Об этом в Facebook написала заместитель городского головы Яника Мерило.

Сегодня 07:07
137
просмотров

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Вчера 21:00
126
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Вчера 20:14
86
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Вчера 19:22
165
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Вчера 18:30
121
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Вчера 17:17
1819
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Вчера 16:50
511
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Вчера 16:29
635
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Вчера 16:10
210
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Вчера 15:36
1026
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх