Слезоточивый газ, сломанные ребра и автоматчики – на Тополе демонтировали киоски

23.07.2016 10:20
просмотров

Вчера, 22 июля, на ж/м Тополь демонтаж киосков превратился в драку с применением слезоточивого газа, привлечением муниципальной гвардии, полиции и полка специального назначения с автоматами.

Вчера, на ж/м Тополь КП «Благоустрій» начало демонтаж двух незаконных киосков. На один из них документы были просрочены, на второй из документов было лишь заявление в коммунальное предприятие. Кроме того, в КП отмечают, что коиски находились в рекреационной зоне.

Коммунальщики под руководством Александра Каховского прибыли с поддержкой муниципальной гвардии и полиции. С другой стороны – сообщество владельцев МАФов «Самозахист підприємців», участники которого уже традиционно помогают своим коллегам, пытаясь доказать свою правоту.

Предприниматели считают, что демонтаж киосков по решению коммунального предприятия горсовета не является законным, и должен проводиться только по решению суда. Предприниматели припарковали свои автомобили возле киоска, чтобы у эвакуатора не было возможности к нему подъехать.

Наиболее активных членов «Самозахисту підприємців» приходилось успокаивать силовыми методами, так как они препятствовали работе коммунального предприятия и правоохранителей. На вопрос о приминении слезоточивого газа обе стороны конфликта указывают друг на друга. Среди пострадавших есть мужчина с подозрением на перелом ребер.

Путем переговоров, все же, пришли к тому, что киоски аккуратно демонтируют, и отвезут на штраф-стоянку, а владелец придет в коммунальное предприятие и выберет новое легальное место для установки МАФа.

После длительных переговоров большая часть предпринимателей разошлась, а киоски были демонтированы.

 

Новости Днепра про Слезоточивый газ, сломанные ребра и автоматчики – на Тополе демонтировали киоскиРусский

Автор:


  • Андрей
    2016-11-06 15:52:57 Ответить

    Ехать одни отбросы эта Полицыя и Гвардия. Тупые до горя. Блять прям противно.

  • человек
    2016-07-26 15:20:39 Ответить

    я вот смотрю на эту гвардию с полицией и понимаю что беда будет впереди…..они ничем не отличаются от Беркута..
    Посмотрите на меньтёнка на 2:31,это Европа?Кто таких уродов берёт на службу?У него взгляд как у сумашедшего плюс радости полные штаны. А гвардия!На 2:52.Что блин такое?Что он в руке держит?Чем пугает?Сопляк.Честно ,напомнил Титушку,такое же мелкое и нечтожное

    • человек
      2016-07-26 15:27:12 Ответить

      Люди пытаются честно работать чтоб хоть как-то выживать.Не воруют,не убивают….А в итоге бабушек гоняют,ларьки и МАФы закрывают.Почему не закрывают МАФы МОРЕ ПИВА?
      Позорище….
      Переведите деньги ,помогите армии,поддержите новую полицию а в итоге ПОЛУЧАЙТЕ

  • славиан
    2016-07-25 09:41:29 Ответить

    где все эти люди когда такие сараи ставят что пройти никак а потом изза этих сараев народ грабят и дерьмо льют, ладно бы все правильно а так..я еще удивляюсь как им электричество незаконным вагонам подключают. на шару, нормальные люди себе его в нлвострой провести не могут еще этим надо заняться. потому что недостачу потом на простых людей списывают,

  • Андрей
    2016-07-24 00:46:45 Ответить

    Согласен со словами «Митяя» но правоохранительные органы могли бы быть и помягче а то чем то напоминает майдан,так когда беркут людей бил они п..дары а сейчас уже полиция и др. так они молодцы, как то не по человечи

  • Станислав
    2016-07-23 23:51:30 Ответить

    Митяй Полностью тебя поддерживаю !
    Финансировали теперь сука держите !
    А с этими пацанами будет как с Беркутом !

  • Дмитрий
    2016-07-23 18:03:41 Ответить

    Теперь порох будет вынужден покупать все голоса а не половину

    • Катерина
      2016-07-23 23:06:43 Ответить

      Ничего, вторую половину голосов дадут те, у кого из-под окон это дерьмо уберут!

  • Вадим Лебедев
    2016-07-23 14:14:24 Ответить

    козий движ,видео начинается идеально…типичный тополь,мусорята пинают мужиков,а потом мусорята скалятся как шавки и огрызаются

  • Митяй
    2016-07-23 12:20:07 Ответить

    Не могу понять предпринимателей, ведь мелкая уличная торговля это один из пунктов евроассоциации, которое благодаря майдану было подписано. За майдан стеной стояли мелкий бизнесс прежде всего! Так почему теперь они митингуют? Ведь все за что они стояли и что они финансировали сбывается и никакого диалога тогда не велось, ведь только гейропу и без вариантов? Ну так черпайте свои плоды, а мелкая уличная торговля будет с улиц убрана.

    • Катерина
      2016-07-23 23:04:34 Ответить

      Если бы тебе кидали из киосков под окна пакеты с дерьмом, ты бы по другому комментировал. Это и вправду «бизнесС», а не цивилизованная торговля, убогий.

      • Митяй
        2016-07-24 12:52:33 Ответить

        То что кидают пакеты с объедками это не бизнес первопричина, а украинская «национальна идентичнисть», которой ныне так гордится Днепропетровск прежде всего!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре в озеро Куриное неизвестные снова сбрасывали воду с пеной (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 12:23

В озеро Куриное снова сбрасывали воду с пеной.

Переводы с карту на карту в 2024 году: за что могут заблокировать счет
Новости Днепра
12.04.2024 17:48

В Украине действует закон о финансовом мониторинге. Это значит, что…

В Днепре анонсировали конец отопительного сезона: появился документ
Новости Днепра
21.03.2024 13:44

В Днепре появился проект распоряжения по завершению отопительного сезона.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
0
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх