Об этом сообщает kp.ua.
Знаменитый чешско-американский режиссер Милош Форман умер в США 13 апреля. По словам жены оскароносного постановщика, он умер после болезни.
«Его уход был спокойным. Рядом с ним находились его семья и близкие друзья», — рассказала Мартина.
Форман родился в 1932 году В Чехослолвакии, эмигрировал в США в 1968 году. Он снял 18 фильмов, самые известные из них — «Пролетая над гнездом кукушки» (1975), «Амадей» (1984) и «Народ против Ларри Флинта» (1996).
Милош Форман — двукратный обладатель кинопремии «Оскар» за лучшую режиссуру («Пролетая над гнездом кукушки», «Амадей»), трех «Золотых Глобусов» и многих других престижных наград. Также в 2013 году он получил премию Гильдии режиссеров Америки за достижения.
Напомним, в марте умерли первая победительница Евровидения, ученый Стивен Хокинг, а также артист Олег Табаков.
От рака скончался украинский баскетболист Сергей Коваль.
Британский писатель умер на 63-м году жизни.
Стивен Хокинг скончался в Британии в возрасте 76 лет.
Умер боец АТО Игорь Яновский, которому взрывом гранаты оторвало кисть…
Бабушкинский районный суд Днепра опубликовал свой вердикт относительно виновника страшного ДТП.
Шведский ди-джей Тим Берглинг, известный как Avicii, скончался в Омане.
Эксперт рассказал о проблемах парковки в городе и о том, с чем нужно бороться днепрянам для улучшения города.
В городе определят победителя историко-литературного конкурса.
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая под видом полиции осуществляло тяжкие преступления на территории региона.
И.о. государственного регистратора одного из сельсоветов Синельниковского района могут осудить на 8 лет несвободы.
Мужчина и ранее неоднократно привлекался к криминальной ответственности, а теперь будет судим еще как минимум по пяти эпизодам.
В пятницу, 20 апреля, в 22:00 на телеканале «Интер» – премьера самого скандального сериала последних лет: итало-испано-французской драмы «Молодой Папа».
Сейчас в Египте проводится антитеррористическая операция «Синай-2018».
Наш город ожил от первого, по-настоящему громкого, пения птиц. Апрель ещё пугает холодными ветрами, но непогода быстро уходит и вновь прорезают небо яркие лучи весеннего солнца.
Весенний SALE в ALITO!
-30% на Нову колекцію в MONTON!
Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret
Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!