Сегодня в Днепре произошло землетрясение

24.09.2016 08:39
просмотров

Сегодня, 24 сентября, около 2:00 жители Днепра ощущали подземные толчки.

Об этом пишут пользователи соцсетей. Горожане жалуются на то, что их разбудило землетрясение. Некоторые утверждают – толчки были настолько сильными, что раскачивалась мебель и тряслась посуда.

Кроме Днепра землетрясение ощутили также жители других областей – Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской, Херсонской и Николаевской.

Вероятно, эпицентром стало землетрясение магнитудой в 5,6 баллов, которое произошло в Румынии. Официальной информации на данный момент нет.

7 августа в Днепре уже происходило землетрясение. В тот раз эпицентр был в районе Мариуполя.

Новости Днепра про Сегодня в Днепре произошло землетрясениеРусский

Автор:


  • Олена
    2016-09-25 00:56:57 Ответить

    У нас меблі не трясло, але ліжко шатало десь приблизно півхвилини і поштовхи прямо в спину били. Я не знаю як правильно сказать, відчуваю таке вперше. Це було 2:18ть. Я сама з Петриківки, 50 км від Дніпра.

  • Александр
    2016-09-24 17:44:49 Ответить

    Днепродзержинск (Каменское) — я спал на детской кравате на втором этаже и меня капитально шатало.

  • 2016-09-24 16:08:56 Ответить

    сам ты истричка !!!толчки были на столько сильными что у нас вебрировала дверь и ключница от стены отпрыгивала !!я живу на 8 этаже
    ..и проснулась именно от того как каталась кровать !!!и пол дома которые живут на верхних этажаз проснулись и ощущали землетрясение в течении2-3мин!!

  • Юлия
    2016-09-24 14:17:43 Ответить

    Землятресение было на самом деле, я в этот момент встала кормить ребёнка и почувствовала как подо мной двигается кровать, думала показалось, но толчки продолжались, схватила ребёнка и хотела выбежать на улицу, но слава Богу все заклинилось, многие не почувствовали так как это был крепкий сон в 2.20.

  • IgorOk
    2016-09-24 12:10:16 Ответить

    Не знаю, чё там у кого тряслось, я в это время не спал и ничего не почувствовал. Да и учитывая, что у в эпицентре было 5.6 балла, то до нас максимум что могло дойти — это 3 балла. Ну а при 3 баллах мебель никак не может аж раскачиваться. Вообщем, бред истеричек.

    • Роман
      2016-09-24 23:49:51 Ответить

      Не путайте баллы и магнитуду. Магнитуда это количество выделенной энергии. Она измеряется не в баллах, а просто числом. А баллы по шкале Рихтера это уже последствия и ощущения, они зависят от как от магнитуды, так и от глубины. Например, магнитуда 6 на глубине 100 м может привести к 12 баллам по шкале Рихтера.

Добавить комментарий

Новости по теме

Ровно 46 лет назад в Днепре произошло мощное землетрясение магнитудой в 5 баллов (ФОТО)
Новости Днепра
04.03.2023 18:35

Ровно 46 лет назад, 4 марта 1977-го, в Румынии в…

Землетрясение в Днепре: есть ли разрушения и жертвы?
Новости Днепра
24.09.2016 13:31

Спасатели рассказали о последствиях и причинах землетрясения в Украине.

Кому грозит очередное землетрясение и что делать, если застанет?
Новости Украины
24.09.2016 12:57

Заместитель директора института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзера…

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
7
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх