Сегодня в Днепре произошло землетрясение

24.09.2016 08:39
просмотров
Сегодня, 24 сентября, около 2:00 жители Днепра ощущали подземные толчки.

Об этом пишут пользователи соцсетей. Горожане жалуются на то, что их разбудило землетрясение. Некоторые утверждают – толчки были настолько сильными, что раскачивалась мебель и тряслась посуда.

Кроме Днепра землетрясение ощутили также жители других областей – Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской, Херсонской и Николаевской.

Вероятно, эпицентром стало землетрясение магнитудой в 5,6 баллов, которое произошло в Румынии. Официальной информации на данный момент нет.

7 августа в Днепре уже происходило землетрясение. В тот раз эпицентр был в районе Мариуполя.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Олена
    2016-09-25 00:56:57 Ответить

    У нас меблі не трясло, але ліжко шатало десь приблизно півхвилини і поштовхи прямо в спину били. Я не знаю як правильно сказать, відчуваю таке вперше. Це було 2:18ть. Я сама з Петриківки, 50 км від Дніпра.

    Да(0)Нет(1)
  • Александр
    2016-09-24 17:44:49 Ответить

    Днепродзержинск (Каменское) - я спал на детской кравате на втором этаже и меня капитально шатало.

    Да(0)Нет(0)
  • 2016-09-24 16:08:56 Ответить

    сам ты истричка !!!толчки были на столько сильными что у нас вебрировала дверь и ключница от стены отпрыгивала !!я живу на 8 этаже
    ..и проснулась именно от того как каталась кровать !!!и пол дома которые живут на верхних этажаз проснулись и ощущали землетрясение в течении2-3мин!!

    Да(0)Нет(1)
  • Юлия
    2016-09-24 14:17:43 Ответить

    Землятресение было на самом деле, я в этот момент встала кормить ребёнка и почувствовала как подо мной двигается кровать, думала показалось, но толчки продолжались, схватила ребёнка и хотела выбежать на улицу, но слава Богу все заклинилось, многие не почувствовали так как это был крепкий сон в 2.20.

    Да(0)Нет(0)
  • IgorOk
    2016-09-24 12:10:16 Ответить

    Не знаю, чё там у кого тряслось, я в это время не спал и ничего не почувствовал. Да и учитывая, что у в эпицентре было 5.6 балла, то до нас максимум что могло дойти - это 3 балла. Ну а при 3 баллах мебель никак не может аж раскачиваться. Вообщем, бред истеричек.

    Да(12)Нет(8)
    • Роман
      2016-09-24 23:49:51 Ответить

      Не путайте баллы и магнитуду. Магнитуда это количество выделенной энергии. Она измеряется не в баллах, а просто числом. А баллы по шкале Рихтера это уже последствия и ощущения, они зависят от как от магнитуды, так и от глубины. Например, магнитуда 6 на глубине 100 м может привести к 12 баллам по шкале Рихтера.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.09.2016 13:31

Спасатели рассказали о последствиях и причинах землетрясения в Украине.

Новости Украины
24.09.2016 12:57

Заместитель директора института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзера…

Последние новости

Эксперты продолжает фиксировать стремительное снижение населения нашей страны.

Сегодня 11:35
13
просмотров

Ярко и патриотично - именно так Днепропетровщина будет отмечать День независимости. На аэродроме в селе Майское пройдет масштабное авиашоу - «Вільне небо». Гостей ждут захватывающие трюки пилотов, прыжки с парашютом, выступления известных украинских групп, а еще - фестиваль уличной еды…

Сегодня 11:34
10
просмотров

Все насекомые любят тепло и лето это их время. А еще они любят сладкое и часто летают там, где кушают фрукты, мед и прочие дары лета. Конечно, жалить людей пчелы и осы не любят, скорее это проявление защиты, но от…

Сегодня 11:15
50
просмотров

СБУ призывает украинцев воздержаться от поездок на заработки в Россию.

Сегодня 11:01
105
просмотров

Компания Apple потратит 1 миллиард долларов на создание оригинального видеоконтента.

Сегодня 10:15
21
просмотров

Уровень расчетов населения за потребленные услуги жилищно-коммунального хозяйства за текущий год составляет 100,8%.

Сегодня 09:42
215
просмотров

17 августа в области произошел скандал между родственниками. Закончился он трагически.

Сегодня 09:05
1229
просмотров

На рынках Украины можно самим того не зная купить легковоспламеняющуюся школьную форму и портящие зрение тетради.

Сегодня 08:24
642
просмотров

Премьер-министр Украины рассказал о том, что будет с ценами на газ во время отопительного сезона 2017 года.

Сегодня 07:28
890
просмотров

Вилкул: «Поздравляю южмашевцев, днепропетровцев и всех, кто гордится достижениями нашей страны! 65 лет назад Южмаш провел первое испытание ракетного двигателя»

Вчера 21:30
24
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх