Сегодня в Днепре произошло землетрясение

24.09.2016 08:39
просмотров
Сегодня, 24 сентября, около 2:00 жители Днепра ощущали подземные толчки.

Об этом пишут пользователи соцсетей. Горожане жалуются на то, что их разбудило землетрясение. Некоторые утверждают – толчки были настолько сильными, что раскачивалась мебель и тряслась посуда.

Кроме Днепра землетрясение ощутили также жители других областей – Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской, Херсонской и Николаевской.

Вероятно, эпицентром стало землетрясение магнитудой в 5,6 баллов, которое произошло в Румынии. Официальной информации на данный момент нет.

7 августа в Днепре уже происходило землетрясение. В тот раз эпицентр был в районе Мариуполя.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Олена
    2016-09-25 00:56:57 Ответить

    У нас меблі не трясло, але ліжко шатало десь приблизно півхвилини і поштовхи прямо в спину били. Я не знаю як правильно сказать, відчуваю таке вперше. Це було 2:18ть. Я сама з Петриківки, 50 км від Дніпра.

    Да(0)Нет(1)
  • Александр
    2016-09-24 17:44:49 Ответить

    Днепродзержинск (Каменское) - я спал на детской кравате на втором этаже и меня капитально шатало.

    Да(0)Нет(0)
  • 2016-09-24 16:08:56 Ответить

    сам ты истричка !!!толчки были на столько сильными что у нас вебрировала дверь и ключница от стены отпрыгивала !!я живу на 8 этаже
    ..и проснулась именно от того как каталась кровать !!!и пол дома которые живут на верхних этажаз проснулись и ощущали землетрясение в течении2-3мин!!

    Да(0)Нет(1)
  • Юлия
    2016-09-24 14:17:43 Ответить

    Землятресение было на самом деле, я в этот момент встала кормить ребёнка и почувствовала как подо мной двигается кровать, думала показалось, но толчки продолжались, схватила ребёнка и хотела выбежать на улицу, но слава Богу все заклинилось, многие не почувствовали так как это был крепкий сон в 2.20.

    Да(0)Нет(0)
  • IgorOk
    2016-09-24 12:10:16 Ответить

    Не знаю, чё там у кого тряслось, я в это время не спал и ничего не почувствовал. Да и учитывая, что у в эпицентре было 5.6 балла, то до нас максимум что могло дойти - это 3 балла. Ну а при 3 баллах мебель никак не может аж раскачиваться. Вообщем, бред истеричек.

    Да(12)Нет(8)
    • Роман
      2016-09-24 23:49:51 Ответить

      Не путайте баллы и магнитуду. Магнитуда это количество выделенной энергии. Она измеряется не в баллах, а просто числом. А баллы по шкале Рихтера это уже последствия и ощущения, они зависят от как от магнитуды, так и от глубины. Например, магнитуда 6 на глубине 100 м может привести к 12 баллам по шкале Рихтера.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.09.2016 13:31

Спасатели рассказали о последствиях и причинах землетрясения в Украине.

Новости Украины
24.09.2016 12:57

Заместитель директора института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзера…

Последние новости

Официально: Артур Карноза - игрок СК «Днепр-1».

Сегодня 21:39
105
просмотров

СБУ расследует причастность пятерых днепрян к совершению ряда резонансных разбойных нападений, грабежей и вымогательств.

Сегодня 20:40
73
просмотров

Правоохранители города спасли местного жителя от ужасной трагедии.

Сегодня 20:00
73
просмотров

Человек с благородной профессией опустил до низкого дела.

Сегодня 19:20
165
просмотров

17-го декабря, вчера, днем сотрудники централизованного наблюдения Управления полиции охраны в Днепропетровской области получили сигнал о срабатывании сигнализации охраняемого объекта.

Сегодня 18:40
254
просмотров

В этом году телеканал «Интер» подготовил особый подарок ко Дню святого Николая для своих зрителей: любой желающий мог передать личную просьбу к святому Николаю – через корреспондента «Интера».

Сегодня 17:33
19
просмотров

Супруга президента Марина Порошенко второй год подряд занимает первое место рейтинга.

Сегодня 16:43
127
просмотров

Для посетителей Богдановского Центра предоставления админуслуг создали комфортные условия. Теперь админуслуги будут предоставляться в отдельном отремонтированном здании. Все - для удобства почти 8000 жителей громады.

Сегодня 16:16
9
просмотров

Руководитель группы разработчиков приложения «Моя полиция» Дмитрий Подворчанский написал волнующий пост на странице в Facebook.

Сегодня 16:16
554
просмотров

До Нового года осталось. Впрочем каждый знает сколько осталось до новогодней ночи и с легкостью может посчитать. А вот узнать стоимость загородного дома, где в комфорте и даже с шиком можно в компании отметить это прекрасное празднество, читатели нашего информационного…

Сегодня 15:38
114
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    День Святого Николая, скидка 30% на весь детский ассортимент товаров.

  • -50%

    Передноворічні знижки! SALE -50% на все взуття!

  • -40%

    Зимовий розпродаж -40%

  • -80%

    Дисконт-центр – удачная покупка!