Сегодня в Днепре произошло землетрясение

24.09.2016 08:39
просмотров
Сегодня, 24 сентября, около 2:00 жители Днепра ощущали подземные толчки.

Об этом пишут пользователи соцсетей. Горожане жалуются на то, что их разбудило землетрясение. Некоторые утверждают – толчки были настолько сильными, что раскачивалась мебель и тряслась посуда.

Кроме Днепра землетрясение ощутили также жители других областей – Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской, Херсонской и Николаевской.

Вероятно, эпицентром стало землетрясение магнитудой в 5,6 баллов, которое произошло в Румынии. Официальной информации на данный момент нет.

7 августа в Днепре уже происходило землетрясение. В тот раз эпицентр был в районе Мариуполя.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Олена
    2016-09-25 00:56:57 Ответить

    У нас меблі не трясло, але ліжко шатало десь приблизно півхвилини і поштовхи прямо в спину били. Я не знаю як правильно сказать, відчуваю таке вперше. Це було 2:18ть. Я сама з Петриківки, 50 км від Дніпра.

    Да(0)Нет(1)
  • Александр
    2016-09-24 17:44:49 Ответить

    Днепродзержинск (Каменское) - я спал на детской кравате на втором этаже и меня капитально шатало.

    Да(0)Нет(0)
  • 2016-09-24 16:08:56 Ответить

    сам ты истричка !!!толчки были на столько сильными что у нас вебрировала дверь и ключница от стены отпрыгивала !!я живу на 8 этаже
    ..и проснулась именно от того как каталась кровать !!!и пол дома которые живут на верхних этажаз проснулись и ощущали землетрясение в течении2-3мин!!

    Да(0)Нет(1)
  • Юлия
    2016-09-24 14:17:43 Ответить

    Землятресение было на самом деле, я в этот момент встала кормить ребёнка и почувствовала как подо мной двигается кровать, думала показалось, но толчки продолжались, схватила ребёнка и хотела выбежать на улицу, но слава Богу все заклинилось, многие не почувствовали так как это был крепкий сон в 2.20.

    Да(0)Нет(0)
  • IgorOk
    2016-09-24 12:10:16 Ответить

    Не знаю, чё там у кого тряслось, я в это время не спал и ничего не почувствовал. Да и учитывая, что у в эпицентре было 5.6 балла, то до нас максимум что могло дойти - это 3 балла. Ну а при 3 баллах мебель никак не может аж раскачиваться. Вообщем, бред истеричек.

    Да(12)Нет(8)
    • Роман
      2016-09-24 23:49:51 Ответить

      Не путайте баллы и магнитуду. Магнитуда это количество выделенной энергии. Она измеряется не в баллах, а просто числом. А баллы по шкале Рихтера это уже последствия и ощущения, они зависят от как от магнитуды, так и от глубины. Например, магнитуда 6 на глубине 100 м может привести к 12 баллам по шкале Рихтера.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.09.2016 13:31

Спасатели рассказали о последствиях и причинах землетрясения в Украине.

Новости Украины
24.09.2016 12:57

Заместитель директора института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзера…

Последние новости

В 2018 году МОН Украины планирует ввести в программу начальной школы обучение детей с помощью конструктора Lego.

Сегодня 08:12
12
просмотров

В Днепре объявлен конкурс на концептуальную идею бренда и логотип города.

Вчера 21:10
80
просмотров

Каждой матери присуща забота и желание защитить своих детей. Животные - не исключения.

Вчера 20:29
156
просмотров

Вечером, 22 июня, на улице Хорольской в Днепре люди заметили как кто-то пробирается на участок к их соседям.

Вчера 19:45
319
просмотров

Mazda наехала на пешехода. Женщина, пытавшаяся перейти дорогу, получила 2 открытых перелома.

Вчера 18:51
160
просмотров

Участники автопробега против назначения начальником Муниципальной полиции экс-беркутовца вынуждены были прийти пешком к мэру, когда их машины заблокировали.

Вчера 17:47
288
просмотров

25 июня на телеканале «Интер» выйдет финальный выпуск 13-го сезона тревел-шоу «Орел и решка». Позади у команды проекта и ведущих Леси Никитюк и Регины Тодоренко - незабываемые приключения в десятке самых адских и самых райских уголков нашей планеты. Накануне финала…

Вчера 17:21
114
просмотров

Под захоронение отходов выделят 3 гектаров земли.

Вчера 16:01
249
просмотров

21 июня в полицию позвонил житель Подгородного и сообщил о том, что неизвестные крадут кабель на одной из улиц.

Вчера 15:08
394
просмотров

В Павлограде сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль за нарушение ПДД. При проверке в багажнике нашли автомат Калашникова и патроны к нему.

Вчера 14:19
625
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -30% на более чем 2000 товаров сезонной обуви для взрослых и детей

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -50% НА КОЛЛЕКЦИЮ ВЕСНА-ЛЕТО 2017 В ARBER!

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -70% НА ВСЕ!

  • Акция!

    «-20%, -30% -40% от количества изделий в чеке»

Наверх