Сборная Украины на выезде с трудом обыграла Финляндию

12.06.2017 09:40

Ситуация в группе «I» европейского отбора на Чемпионат мира запуталась до предела.

Вчера, 11 июня, в финском Тампере прошел выездной матч отбора к Чемпионату мира, в котором сборная Украины играла против сборной Финляндии.

Первый тайм завершился без голов, а уже в начале второго сборная Украины вышла вперед в счете — Коноплянка оказался первым на добивании после удара с разворота от Малиновского, который вратарь финнов отразил.

В середине второго тайма финны сравняли — Похьянпало забил ударом головой сразу после выхода на замену. Однако, почти сразу же украинцы снова вышли вперед — Беседин в падении головой замкнул фланговую подачу Ракицкого.

Итоговые 1:2 — тяжелая выездная победа сборной Украины.

Финляндия 1:2 Украина

Голы: Похьянпало, 71 — Коноплянка, 51, Беседин, 75;

Финляндия: Храдецки — Аркивуо, Ояла, Мойсандер, Райтала — Лам, Ягуби — Лод (Йенсен, 68), Хямяляйнен, Уронен (Маркканен, 84) — Пукки (Похьянпало, 68);

Украина: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко — Малиновский, Степаненко — Ярмоленко, Коваленко (Шепелев, 76), Коноплянка (Соболь, 86) — Селезнев (Беседин, 64).

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу своих подопечных:

«В первую очередь, хочу поблагодарить команду за то, что она боролась и добыла важные три очка. И, конечно, хочу поблагодарить болельщиков, сегодня была прекрасная поддержка!

В первом тайме сказывалась усталость, накопившая к концу сезона, но ребята отдавали все силы борьбе, боролись до последнего, за что я им очень благодарен. У нас была одна запланированная замена — вместо не совсем здорового и уставшего Селезнева вышел Беседин. А вот Коваленко пришлось заменить, поскольку было видно, что он уже отдал все силы.

Немного удивил соперник, насытивший центр поля и оказавшийся в отличном физическом состоянии. Хозяева интенсивно прессинговали, владели мячом. Но чем сильнее соперник — тем ценнее победа. В перерыве я сказал ребятам, чтобы они продолжали выкладываться на сто процентов, и что соперник должен подсесть. Так и получилось. Максимум, что мы могли сегодня выжать — мы выжали. И это стало решающим фактором в противостоянии.

Теперь, после этого непростого испытания, которое мы выдержали, нашей целью является выиграть все оставшиеся отборочные матчи», — сказал Шевченко.

В параллельных матчах группы «I» европейского отбора к Чемпионату мира 2018 года сборная Исландии на последних минутах вырвала победу у хорватов (1:0), а сборная Турции на выезде уверенно разобралась со сборной Косово (1:4).

Таким образом, ситуация в нашей группе после 6 сыгранных туров усложнилась до предела — квартет лидеров разделяет всего 2 очка. В активе сборных Хорватии и Исландии по 13 очков, Турции и Украины — по 11, Финляндии и Косово — по 1.

Без имени-1

В следующем матче отбора сборная Украины 2 сентября в Харькове сыграет против сборной Турции.

Новости Днепра про Сборная Украины на выезде с трудом обыграла ФинляндиюРусский

• Вболювальнык
    2017-06-12 09:56:40 Ответить

Кумедна ситуасьон! За четыре тура до конца аж четыре команды реально претендуют на Пэрэможця! Такой П.И.З.Д.Ы. ещё не помню в отборочном турнире с нашими!!!

Экс-звезда сборной Украины и «Днепра» Коноплянка планирует завершить футбольную карьеру
12.03.2024 17:43

Евгений Коноплянка хочет "повесить бутсы на стену".

Официально: защитник СК Днепр-1 перешел в «Полесье»
09.03.2024 20:21

Левый защитник СК Днепр-1 Василий Кравец сменил прописку на Житомир.