С завтрашнего дня в Украине вводится в обращение новая монета

11.10.2016 07:31
просмотров
Номинал монеты – 5 гривен, она будет выпущена ограниченным тиражом в 50 тысяч единиц.

Памятная монета носит символическое название «Украина начинается с тебя» и посвящена волонтерской деятельности, которая приобрела необыкновенный размах в последние годы.

imageНа аверсе монеты слева – малый Государственный Герб Украины и надпись УКРАИНА (вертикально); на зеркальном фоне стилизовано изображен тризуб – Знак Княжеского Государства Владимира Великого, состоящий из разновеликих стилизованных сердец, символизирующих самопожертвование и добродетельность. Номинал 5 ГРИВЕН размещен вертикально справа, а внизу – год чеканки монеты 2016 и логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины.

image (1)На реверсе монеты изображена символическая композиция: в центре – абрис украинского воина с символическим желто-голубым сердцем (использована тампопечать), к которому со всех сторон протянуты стилизованные ладони с сердцами, символизирующие любовь, заботу, опеку, пожертвование и доброту.

Вес монеты составляет 16,54 грамма, диаметр – 35 мм.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-10-11 20:42:43 Ответить

    Человека судят по поступкам. А в нашей стране кого судить!!!! Нам не хочется верить, надеяться, мы хотим жить сейчас ....

    Да(1)Нет(4)
  • Маратович
    2016-10-11 19:55:40 Ответить

    Ограниценным..

    Да(2)Нет(0)
  • Конфликт
    2016-10-11 14:33:09 Ответить

    Гривна еле дышит, а они новые штампуют!

    Да(16)Нет(5)
  • Печкин
    2016-10-11 14:09:05 Ответить

    Просто ветеранам не надо было воевать тогда, завоевали бы нас тогда, жили бы уже давно в германии и всё было бы хорошо, и наших поганых властей, у власти и не быо бы, сосали бы они вместе с простым народом в толпе, а не обворовывали страну до нитки, от слова Украина, уже тошнит, поганые власти, поганая страна. Все валят, и правильно делают, пусть одни эти власти тут остаются, и друг у друга воруют... Хьюстонский проект, значит, вам в аду гореть суки продажные. и вашим детям. к вас уважения не будет не от кого, вы продали свой народ, свою землю, ради пары машин хороших, которые у вас и так могли бы быть. Суки жадные. Говорят, не ругаться на властей, переворот не затевать, а то посадят, а ты сам гройсман, в первых рядах кричал, при яныке, что власть нужно свергнуть, вот и нас рты не затыкай теперь, при вас в 10 раз хуже, чем при яныке! только и умете тарифы поднимать, гниды ебучие.

    Да(30)Нет(9)
    • Вася
      2016-10-12 07:35:01 Ответить

      Сученыш

      Да(3)Нет(1)
    • Руслан
      2016-10-13 13:11:17 Ответить

      Ответ для кремлевского бота.
      Не нужно нам рассказывать, что у нас и как.
      Мы без Вас разберемся. По стилю письма и словесным оборотам видно адрес отправителя. Живите себе с миром за забором и да прибудет с Вами мир и счастье. А если будете к нам лезть, получите сдачи.
      А теперь по теме - отличная монета!
      Волонтерам огромное спасибо и огромная просьба - продолжайте делать то, что Вы делаете, низкий поклон Вам до самой земли!

      Да(1)Нет(0)
  • Светлана
    2016-10-11 12:37:45 Ответить

    Пусть будет,лишь бы побольше.....и вовремя.....

    Да(5)Нет(1)
  • Бабушка Люба
    2016-10-11 11:49:53 Ответить

    Побольше печатайте, а то пенсионерам не хватает на еду и коммуналку

    Да(13)Нет(8)
    • Сергей
      2016-10-11 12:04:26 Ответить

      Дурак ты....

      Да(4)Нет(5)
      • Гражданин
        2016-10-11 12:36:46 Ответить

        Читай что пишет бабушка Люба "умненький" ты наш.

        Да(2)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-10-11 09:44:17 Ответить

    А где на монете старушка с протянутой рукой?

    Да(47)Нет(15)
  • Янукович падла
    2016-10-11 09:24:11 Ответить

    Клааас!! Как бы ее раздобыть???

    Да(26)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-10-11 09:07:19 Ответить

    Никогда в нашей стране не избавятся от совдеповского мышления! Память увековечивают не в монетах и постаментах а в реальной помощи живым ветеранам

    Да(60)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.12.2017 10:41

В стране появились монеты нового образца.

Новости Украины
26.11.2017 21:01

В обороте окажутся всего 5 тысяч таких монет.

Новости Днепра
13.11.2017 12:15

В дом-музей Дмитрия Яворницкого была возвращена монета, которую отчеканили к его 150-летию.

Новости Украины
11.09.2017 11:12

Уже через 4 дня, 15 сентября НБУ выпустит в обращение памятную…

3

Последние новости

Правоохранители города задержали двух мужчин, грабивших автомобили.

Сегодня 20:40
71
просмотров

Правоохранители города задержали 42-летнюю женщину, перевозившую наркотические вещества в своей машине.

Сегодня 20:00
17
просмотров

В парке имени Шевченко, что в Днепре, установят довольно дорогую елку.

Сегодня 19:20
127
просмотров

13 декабря, сегодня днем на криворожской трассе поблизости Днепра загорелся микроавтобус. 

Сегодня 18:40
199
просмотров

На приобретение четырех новых автомобилей коммунальное предприятие горсовета потратит почти 2 миллиона гривен.

Сегодня 16:35
138
просмотров

25 декабря МОСТ-сити приглашает всех на яркую праздничную программу «Фантазия на Рождество», которая подарят своим гостям массу приятных сюрпризов и интересных идей для грядущих Новогодних праздников.

Сегодня 16:28
26
просмотров

Правоохранителями проводится поиск свидетелей автокатастрофы с летальным исходом одного из участников.

Сегодня 16:19
448
просмотров

Пограничники Украины задержали особо опасного преступника.

Сегодня 16:13
159
просмотров

Купить в Днепре одежду, обувь и аксессуары от любимых украинских брендов стало еще проще!

Сегодня 15:44
33
просмотров

Какую альтернативу японским автомобилям нашли в Украине, и где производят надежные транспортные средства.

Сегодня 15:40
3470
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!

  • -40%

    Встречай Новый год в одежде от ACTORS

  • Акция

    5000 бонусов на подарки в Цитрусе