С завтрашнего дня в Украине вводится в обращение новая монета

просмотров
11.10.2016 07:31
Номинал монеты – 5 гривен, она будет выпущена ограниченным тиражом в 50 тысяч единиц.

Памятная монета носит символическое название «Украина начинается с тебя» и посвящена волонтерской деятельности, которая приобрела необыкновенный размах в последние годы.

imageНа аверсе монеты слева – малый Государственный Герб Украины и надпись УКРАИНА (вертикально); на зеркальном фоне стилизовано изображен тризуб – Знак Княжеского Государства Владимира Великого, состоящий из разновеликих стилизованных сердец, символизирующих самопожертвование и добродетельность. Номинал 5 ГРИВЕН размещен вертикально справа, а внизу – год чеканки монеты 2016 и логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины.

image (1)На реверсе монеты изображена символическая композиция: в центре – абрис украинского воина с символическим желто-голубым сердцем (использована тампопечать), к которому со всех сторон протянуты стилизованные ладони с сердцами, символизирующие любовь, заботу, опеку, пожертвование и доброту.

Вес монеты составляет 16,54 грамма, диаметр – 35 мм.

Все для нового года
  • Игорь
    2016-10-11 20:42:43 Ответить

    Человека судят по поступкам. А в нашей стране кого судить!!!! Нам не хочется верить, надеяться, мы хотим жить сейчас ....

    Да(1)Нет(4)
  • Маратович
    2016-10-11 19:55:40 Ответить

    Ограниценным..

    Да(2)Нет(0)
  • Конфликт
    2016-10-11 14:33:09 Ответить

    Гривна еле дышит, а они новые штампуют!

    Да(16)Нет(5)
  • Печкин
    2016-10-11 14:09:05 Ответить

    Просто ветеранам не надо было воевать тогда, завоевали бы нас тогда, жили бы уже давно в германии и всё было бы хорошо, и наших поганых властей, у власти и не быо бы, сосали бы они вместе с простым народом в толпе, а не обворовывали страну до нитки, от слова Украина, уже тошнит, поганые власти, поганая страна. Все валят, и правильно делают, пусть одни эти власти тут остаются, и друг у друга воруют... Хьюстонский проект, значит, вам в аду гореть суки продажные. и вашим детям. к вас уважения не будет не от кого, вы продали свой народ, свою землю, ради пары машин хороших, которые у вас и так могли бы быть. Суки жадные. Говорят, не ругаться на властей, переворот не затевать, а то посадят, а ты сам гройсман, в первых рядах кричал, при яныке, что власть нужно свергнуть, вот и нас рты не затыкай теперь, при вас в 10 раз хуже, чем при яныке! только и умете тарифы поднимать, гниды ебучие.

    Да(30)Нет(9)
    • Вася
      2016-10-12 07:35:01 Ответить

      Сученыш

      Да(3)Нет(1)
    • Руслан
      2016-10-13 13:11:17 Ответить

      Ответ для кремлевского бота.
      Не нужно нам рассказывать, что у нас и как.
      Мы без Вас разберемся. По стилю письма и словесным оборотам видно адрес отправителя. Живите себе с миром за забором и да прибудет с Вами мир и счастье. А если будете к нам лезть, получите сдачи.
      А теперь по теме - отличная монета!
      Волонтерам огромное спасибо и огромная просьба - продолжайте делать то, что Вы делаете, низкий поклон Вам до самой земли!

      Да(1)Нет(0)
  • Светлана
    2016-10-11 12:37:45 Ответить

    Пусть будет,лишь бы побольше.....и вовремя.....

    Да(5)Нет(1)
  • Бабушка Люба
    2016-10-11 11:49:53 Ответить

    Побольше печатайте, а то пенсионерам не хватает на еду и коммуналку

    Да(13)Нет(8)
    • Сергей
      2016-10-11 12:04:26 Ответить

      Дурак ты....

      Да(4)Нет(5)
      • Гражданин
        2016-10-11 12:36:46 Ответить

        Читай что пишет бабушка Люба "умненький" ты наш.

        Да(2)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-10-11 09:44:17 Ответить

    А где на монете старушка с протянутой рукой?

    Да(47)Нет(15)
  • Янукович падла
    2016-10-11 09:24:11 Ответить

    Клааас!! Как бы ее раздобыть???

    Да(26)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-10-11 09:07:19 Ответить

    Никогда в нашей стране не избавятся от совдеповского мышления! Память увековечивают не в монетах и постаментах а в реальной помощи живым ветеранам

    Да(60)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 10:04

Нацбанк готовит к введению в обращение памятной серебряной монеты к…

Новости Украины
02.09.2016 07:13

Национальный банк Украины представил новую 1-гривневую монету в честь 20-летия…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Женский возбудитель быстро и эффективно Forte Love+ПОДАРОК

  • -50%

    С 01.12 по 18.12 акция до -50% на весь товар!

  • -20%

    С 01.12 по 18.12 акция -20% на контактные линзы и растворы!

  • - 30%

    Комплексы массажей для Вашей красоты


Наверх