С завтрашнего дня в Украине вводится в обращение новая монета

11.10.2016 07:31
просмотров
Номинал монеты – 5 гривен, она будет выпущена ограниченным тиражом в 50 тысяч единиц.

Памятная монета носит символическое название «Украина начинается с тебя» и посвящена волонтерской деятельности, которая приобрела необыкновенный размах в последние годы.

imageНа аверсе монеты слева – малый Государственный Герб Украины и надпись УКРАИНА (вертикально); на зеркальном фоне стилизовано изображен тризуб – Знак Княжеского Государства Владимира Великого, состоящий из разновеликих стилизованных сердец, символизирующих самопожертвование и добродетельность. Номинал 5 ГРИВЕН размещен вертикально справа, а внизу – год чеканки монеты 2016 и логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины.

image (1)На реверсе монеты изображена символическая композиция: в центре – абрис украинского воина с символическим желто-голубым сердцем (использована тампопечать), к которому со всех сторон протянуты стилизованные ладони с сердцами, символизирующие любовь, заботу, опеку, пожертвование и доброту.

Вес монеты составляет 16,54 грамма, диаметр – 35 мм.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-10-11 20:42:43 Ответить

    Человека судят по поступкам. А в нашей стране кого судить!!!! Нам не хочется верить, надеяться, мы хотим жить сейчас ....

    Да(1)Нет(4)
  • Маратович
    2016-10-11 19:55:40 Ответить

    Ограниценным..

    Да(2)Нет(0)
  • Конфликт
    2016-10-11 14:33:09 Ответить

    Гривна еле дышит, а они новые штампуют!

    Да(16)Нет(5)
  • Печкин
    2016-10-11 14:09:05 Ответить

    Просто ветеранам не надо было воевать тогда, завоевали бы нас тогда, жили бы уже давно в германии и всё было бы хорошо, и наших поганых властей, у власти и не быо бы, сосали бы они вместе с простым народом в толпе, а не обворовывали страну до нитки, от слова Украина, уже тошнит, поганые власти, поганая страна. Все валят, и правильно делают, пусть одни эти власти тут остаются, и друг у друга воруют... Хьюстонский проект, значит, вам в аду гореть суки продажные. и вашим детям. к вас уважения не будет не от кого, вы продали свой народ, свою землю, ради пары машин хороших, которые у вас и так могли бы быть. Суки жадные. Говорят, не ругаться на властей, переворот не затевать, а то посадят, а ты сам гройсман, в первых рядах кричал, при яныке, что власть нужно свергнуть, вот и нас рты не затыкай теперь, при вас в 10 раз хуже, чем при яныке! только и умете тарифы поднимать, гниды ебучие.

    Да(30)Нет(9)
    • Вася
      2016-10-12 07:35:01 Ответить

      Сученыш

      Да(3)Нет(1)
    • Руслан
      2016-10-13 13:11:17 Ответить

      Ответ для кремлевского бота.
      Не нужно нам рассказывать, что у нас и как.
      Мы без Вас разберемся. По стилю письма и словесным оборотам видно адрес отправителя. Живите себе с миром за забором и да прибудет с Вами мир и счастье. А если будете к нам лезть, получите сдачи.
      А теперь по теме - отличная монета!
      Волонтерам огромное спасибо и огромная просьба - продолжайте делать то, что Вы делаете, низкий поклон Вам до самой земли!

      Да(1)Нет(0)
  • Светлана
    2016-10-11 12:37:45 Ответить

    Пусть будет,лишь бы побольше.....и вовремя.....

    Да(5)Нет(1)
  • Бабушка Люба
    2016-10-11 11:49:53 Ответить

    Побольше печатайте, а то пенсионерам не хватает на еду и коммуналку

    Да(13)Нет(8)
    • Сергей
      2016-10-11 12:04:26 Ответить

      Дурак ты....

      Да(4)Нет(5)
      • Гражданин
        2016-10-11 12:36:46 Ответить

        Читай что пишет бабушка Люба "умненький" ты наш.

        Да(2)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-10-11 09:44:17 Ответить

    А где на монете старушка с протянутой рукой?

    Да(47)Нет(15)
  • Янукович падла
    2016-10-11 09:24:11 Ответить

    Клааас!! Как бы ее раздобыть???

    Да(26)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-10-11 09:07:19 Ответить

    Никогда в нашей стране не избавятся от совдеповского мышления! Память увековечивают не в монетах и постаментах а в реальной помощи живым ветеранам

    Да(60)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.09.2017 11:12

Уже через 4 дня, 15 сентября НБУ выпустит в обращение памятную…

3
Новости Украины
29.08.2017 11:08

Национальный банк Украины ввел в обращение новую памятную монету.

2
Новости Украины
14.08.2017 15:13

Национальный банк Украины вводит в обращение новые памятные монеты.

1
Новости Украины
05.05.2017 13:57

11 мая Национальный банк Украины введет в обращение монету, посвященную…

Последние новости

Теперь чтобы заказать справку об отсутствии судимости достаточно всего лишь иметь подключение к сети Интернет.

Сегодня 19:20
3
просмотров

Погода в Украине и Днепре постепенно ухудшается.

Сегодня 18:40
15
просмотров

За весь 2017 год в Днепропетровской области не было зафиксировано ни единого случая отравления грибами.

Сегодня 16:31
42
просмотров

Целых два случая того, как прохожие проносили в шприцах вещество, похожее на наркотическое было зафиксировано полицейскими Днепра.

Сегодня 15:55
1387
просмотров

В Днепре появится Единый диспетчерский центр. Горячая линия будет открыта для граждан и будет помогать решать некоторые вопросы, касательно коммунальных услуг.

Сегодня 15:40
52
просмотров

Ребенок стоял в дождливую и холодную погоду в одной футболке и тапочках.

Сегодня 15:35
2992
просмотров

Как сделать Министерство обороны и Вооруженные Силы более открытыми для общества, четко информировать общественность о сути изменений, происходящих в армии, говорили в Днепре на «круглом столе», посвященном концепции демократического контроля над ВСУ.

Сегодня 15:24
25
просмотров

Министерство охраны здоровья опубликовало перечень услуг, которые, согласно медицинской реформе, входят в пакет бесплатных медицинских услуг.

Сегодня 15:22
145
просмотров

В Елизаветовке Петриковского района в детском саду «Солнышко» построили «с нуля» новый корпус. Уже вскоре он примет маленьких воспитанников, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:01
24
просмотров

Сегодня у главы украинского государства День рождения! Президенту Украины «стукнуло» 52 года.

Сегодня 14:45
115
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -10% на лазерную коррекцию

  • Акция!

    -50% на классику

  • Акция!

    -50% ЗНИЖКА НА ДРУГИЙ ТА НАСТУПНИЙ ТОВАР У ВАШОМУ ЧЕКУ!

  • Акция!
Наверх