С завтрашнего дня в Украине вводится в обращение новая монета

11.10.2016 07:31
просмотров
Номинал монеты – 5 гривен, она будет выпущена ограниченным тиражом в 50 тысяч единиц.

Памятная монета носит символическое название «Украина начинается с тебя» и посвящена волонтерской деятельности, которая приобрела необыкновенный размах в последние годы.

imageНа аверсе монеты слева – малый Государственный Герб Украины и надпись УКРАИНА (вертикально); на зеркальном фоне стилизовано изображен тризуб – Знак Княжеского Государства Владимира Великого, состоящий из разновеликих стилизованных сердец, символизирующих самопожертвование и добродетельность. Номинал 5 ГРИВЕН размещен вертикально справа, а внизу – год чеканки монеты 2016 и логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины.

image (1)На реверсе монеты изображена символическая композиция: в центре – абрис украинского воина с символическим желто-голубым сердцем (использована тампопечать), к которому со всех сторон протянуты стилизованные ладони с сердцами, символизирующие любовь, заботу, опеку, пожертвование и доброту.

Вес монеты составляет 16,54 грамма, диаметр – 35 мм.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-10-11 20:42:43 Ответить

    Человека судят по поступкам. А в нашей стране кого судить!!!! Нам не хочется верить, надеяться, мы хотим жить сейчас ....

    Да(1)Нет(4)
  • Маратович
    2016-10-11 19:55:40 Ответить

    Ограниценным..

    Да(2)Нет(0)
  • Конфликт
    2016-10-11 14:33:09 Ответить

    Гривна еле дышит, а они новые штампуют!

    Да(16)Нет(5)
  • Печкин
    2016-10-11 14:09:05 Ответить

    Просто ветеранам не надо было воевать тогда, завоевали бы нас тогда, жили бы уже давно в германии и всё было бы хорошо, и наших поганых властей, у власти и не быо бы, сосали бы они вместе с простым народом в толпе, а не обворовывали страну до нитки, от слова Украина, уже тошнит, поганые власти, поганая страна. Все валят, и правильно делают, пусть одни эти власти тут остаются, и друг у друга воруют... Хьюстонский проект, значит, вам в аду гореть суки продажные. и вашим детям. к вас уважения не будет не от кого, вы продали свой народ, свою землю, ради пары машин хороших, которые у вас и так могли бы быть. Суки жадные. Говорят, не ругаться на властей, переворот не затевать, а то посадят, а ты сам гройсман, в первых рядах кричал, при яныке, что власть нужно свергнуть, вот и нас рты не затыкай теперь, при вас в 10 раз хуже, чем при яныке! только и умете тарифы поднимать, гниды ебучие.

    Да(30)Нет(9)
    • Вася
      2016-10-12 07:35:01 Ответить

      Сученыш

      Да(3)Нет(1)
    • Руслан
      2016-10-13 13:11:17 Ответить

      Ответ для кремлевского бота.
      Не нужно нам рассказывать, что у нас и как.
      Мы без Вас разберемся. По стилю письма и словесным оборотам видно адрес отправителя. Живите себе с миром за забором и да прибудет с Вами мир и счастье. А если будете к нам лезть, получите сдачи.
      А теперь по теме - отличная монета!
      Волонтерам огромное спасибо и огромная просьба - продолжайте делать то, что Вы делаете, низкий поклон Вам до самой земли!

      Да(1)Нет(0)
  • Светлана
    2016-10-11 12:37:45 Ответить

    Пусть будет,лишь бы побольше.....и вовремя.....

    Да(5)Нет(1)
  • Бабушка Люба
    2016-10-11 11:49:53 Ответить

    Побольше печатайте, а то пенсионерам не хватает на еду и коммуналку

    Да(13)Нет(8)
    • Сергей
      2016-10-11 12:04:26 Ответить

      Дурак ты....

      Да(4)Нет(5)
      • Гражданин
        2016-10-11 12:36:46 Ответить

        Читай что пишет бабушка Люба "умненький" ты наш.

        Да(2)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-10-11 09:44:17 Ответить

    А где на монете старушка с протянутой рукой?

    Да(47)Нет(15)
  • Янукович падла
    2016-10-11 09:24:11 Ответить

    Клааас!! Как бы ее раздобыть???

    Да(26)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-10-11 09:07:19 Ответить

    Никогда в нашей стране не избавятся от совдеповского мышления! Память увековечивают не в монетах и постаментах а в реальной помощи живым ветеранам

    Да(60)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
05.05.2017 13:57

11 мая Национальный банк Украины введет в обращение монету, посвященную…

Новости Украины
11.04.2017 09:55

Национальный банк Украины с 11 апреля вводит в обращение памятную…

1
Новости Украины
21.03.2017 10:08

К 100-летию событий Украинской революции 1917 – 1921 годов Нацбанк…

1
Новости Украины
15.03.2017 17:40

НБУ сегодня ввел в обращение серебряную с позолотой монету с…

Последние новости

На Днепропетровщине недалеко от сел Волосское и Никольское замечено нашествие певчих цикад.

Сегодня 11:24
372
просмотров

Менеджер проекта iGov Дмитрий Дубилет заявил, что проект перейдет на платную основу для госструктур, но при этом все еще останется некоммерческой организацией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня 09:40
242
просмотров

Председатель Днепропетровской областной организации партии ВО «Батькивщина» Антонина Ульяхина считает начатую процедуру проверки декларации Юлии Тимошенко «началом охоты на лидера оппозиции».

Сегодня 08:36
627
просмотров

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
133
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
91
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
46
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
147
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Вчера 17:50
140
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Вчера 17:30
63
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Вчера 16:54
84
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх