С сегодняшнего дня медицина Украины переходит на новый уровень развития

30.01.2018 14:19
просмотров

Министерство здравоохранения планирует создание Национальной службы здоровья.

Об этом сообщает «Корреспондент.net».

С сегодняшнего дня официально в Украине вступает в силу закон о медицинской реформе.

«Во вторник, 30 января, вступил в силу Закон Украины «О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения». Подготовительный этап внедрения медицинской реформы идет еще с прошлого года. Теперь есть законные основания принять ряд решений, чтобы своевременно реализовать заявленный ранее план реформирования первичного звена здравоохранения», — говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

С сегодняшнего дня страну и украинцев ждут значительные изменения и нововведения в сфере медицины. В первую очередь в Украине создадут Национальную службу здоровья, которая будет сотрудничать с различными медучреждениями для того, чтобы закупать услуги медицинского характера. Будет выбран глава службы и его заместители.

Все медучреждения переквалифицируют в коммунальные некоммерческие предприятия. Только после этого они начнут сотрудничать с Национальной службой здоровья Украины.

Вся первичная медицинская помощь будет подключена к электронной системе здравоохранения.

Самое важное, что затронет самих украинцев – это выбор врача первичной помощи (семейного врача, терапевта, педиатра) и подписание с ним договора. Сделать это уже можно будет с апреля 2018 года.

Новости Днепра про С сегодняшнего дня медицина Украины переходит на новый уровень развитияРусский

Автор:


  • Эля
    2018-01-31 00:14:39 Ответить

    Ну наконец! Надеемся эра безголовых медиков закончится и работать будут врачи по призванию.

    • Горожанин
      2018-01-31 08:16:21 Ответить

      Эля, что за детская наивность?! Вы думаете что вместе с новым законом в один миг вымрут «древние недоврачи», которые годами протирают халаты в поликлиниках и кроме поборов ничем особо не помогают?

  • piligrim
    2018-01-30 21:59:46 Ответить

    c сегодняшнего дня медицина переходит на новый уровень — больные будут лечиться сами…

    • мурзя
      2018-01-31 08:59:55 Ответить

      Ага)А как же бабушки по ночам вызывающие скорую по 10 раз, чтобы потрындеть,потому как бессонница?

  • Нина Борушкова
    2018-01-30 21:25:20 Ответить

    Шизофрению надо начинать лечить с «верхушки».Ничего хорошего нам это не даст.

  • Наталья
    2018-01-30 17:43:58 Ответить

    Удалить ребенку аденоидов 6000грн Это нормально?

    • Наталья
      2018-01-31 11:23:29 Ответить

      Ещё в октябре прошлого года это стоило 3000.

  • Марк Борисович
    2018-01-30 17:43:22 Ответить

    Нужно супрун лоб зеленкой намазать и выдать полосатый халат!!!

  • Влас
    2018-01-30 15:51:33 Ответить

    Букмекерам можно смело принимать ставки насчёт минздрава!Наверное будут всегда в выграше

  • Чапай
    2018-01-30 15:47:48 Ответить

    Ведьму супрун на костёр

  • Стас
    2018-01-30 15:41:55 Ответить

    Узаконили коррупцию в медицине. Теперь услуги бездарных врачей с купленными дипломами стали ещё дороже но на государственном уровне.

  • Доктор Ватсон
    2018-01-30 15:01:21 Ответить

    С сегодняшнего дня медицина Украины переходит на новый уровень деградации.

Добавить комментарий

Новости по теме

Куда жаловаться жителю Днепра, если отказали в бесплатных медицинских услугах: алгоритм действий
Новости Днепра
15.01.2024 17:41

Часть медицинских услуг в больницах и амбулаториях Днепра являются бесплатными…

Два медучреждения Днепропетровщины попали в ТОП-10 лучших в Украине: какие именно
Новости Днепра
19.10.2023 15:12

Рейтинг опубликовали на сайте Опендата.

В Кривом Роге появилась передвижная медплощадка: планируют сделать и в Днепре
Новости Днепра
10.09.2023 12:44

Об этом сообщил глава ДОР Николай Лукашук.

В Днепре ушел из жизни известный врач-хирург, спасший тысячи жизней
Новости Днепра
10.07.2023 11:51

На 74-летию жизни скончался известный днепровский хирург Валентин Гетман.

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Сегодня 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Сегодня 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Сегодня 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Сегодня 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Сегодня 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Сегодня 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Сегодня 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Сегодня 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх