С 1 октября украинцам придется платить большие штрафы

28.09.2016 07:50
просмотров

Как сообщает "Сегодня", размер штрафа составит 20 процентов от налога. Этот налог на недвижимость украинцы теперь должны оплачивать только один раз в год, и он будет начисляться только тем гражданам, в собственности которых дома или квартиры с большой площадью.

Налог платится на дома площадью больше 120 квадратных метров и на квартиры площадью больше 60 квадратных метров. Размер налога устанавливается индивидуально, местными советами, однако он не может превышать 2% от минимальной оплаты труда.

В следующем году правительство повысит «планку» до 3%. Налог нужно было заплатить еще до 1 сентября, и в сентябре штраф достигал только 10%. Однако, согласно закону, если срок задержки оплаты превышает 60 дней, штраф увеличивается до 20%. Если и через два месяца владелец недвижимости не заплатит налог, дело может дойти до суда и конфискации имущества.

Новости Днепра про С 1 октября украинцам придется платить большие штрафыРусский

Автор:


  • PROROC
    2016-10-23 13:25:25 Ответить

    Да же не читая возмущения ,и не считая их лайки ,понимаю, что расплата пришла для контингента недалеких,голосовавших против «юли». Всем ,купившимся на Петю,Вить,Леней так и надо. Когда человек сам слепой — это горе и беда его личная. Когда миллионы слепых и глухих на выборах выбирают для тебя «лично» и всей страны преступников, то это трагедия всех. БОГ видит гнид и дает им то ,что они заслужили. Нам бы день простоять ,да ночь продержаться . Слава Украине! Смерть ее врагам и депортация неопределившимся.

  • капец
    2016-09-29 02:15:27 Ответить

    Блядь капец, и правда скоро будет:родилься,Вы должны оплатить 00000000,суму,за жизнь, и тд!!!Европа, суки!!

  • виктор
    2016-09-28 14:12:18 Ответить

    А не проще ли сковырнуть главного ненасытного БАРЫГУ??!!

    • Всемирный наблюдатель
      2016-09-28 15:32:42 Ответить

      На выборах обязательно этим займемся. Менять почетного председателя партии регионов на её отца основателя было ошибкой. Хрен редьки не слаще.

  • Всемирный наблюдатель
    2016-09-28 13:35:41 Ответить

    Разберем железную дорогу, сдадим металл и все Пете заплатим. Какие проблемы? Все равно у нас денег на билеты не останется, что бы по железной дороге ездить. Ломать не строить, не свое — чужое, душа не болит. В Одессе уже кстати её потихоньку начали раскурочивать. Если уж решили возвращаться в каменный век, топить дровами, то давайте это делать организованно, всем миром. Первый и самый доступный объект для этого железная дорога. А если подорожает электроэнергия снесем металлические опоры ЛЭП, они тоже в металлом пойдут. Там и провода из алюминия. Крылатый металл дорого стоит. Не жили хорошо, нечего было и начинать.

  • Не образованный человек
    2016-09-28 13:22:58 Ответить

    А давайте уже делайте пенсионный возраст 80+, налоги на воздух дорогу и.т.д. Мы же миллионеры бл***

  • Валентин
    2016-09-28 13:02:53 Ответить

    Скоро дойдет и до этого… (Будем и за жизнь платить)

  • татьяна
    2016-09-28 12:09:37 Ответить

    Слава Украине !

  • 2016-09-28 12:08:28 Ответить

    Слава Украине !

    • Торнадовец
      2016-09-28 13:31:56 Ответить

      Героям Слава!

  • Марина
    2016-09-28 10:42:09 Ответить

    При чем тут Путин? Он у страны деньгм ворует? Или он налоги вводит? Или это он стипендии отменяет? Или это он бандитов из тюрьмы выпускает??
    Не несите херню!!!!
    Может если сраные депутаты себе меньше воровали и зарплаты поменьше делали то и денег бы всем хватало. А то это уроды себе гребут бабло лопатой, а ты простой человечишка живи на 3000 , ешь, детей корми,одевай , и за коммуналку втридорога плати. Вот это страна

  • Денис
    2016-09-28 10:17:34 Ответить

    Хахаха ) у меня дом почти 300 кв , хуй им , а не оплата)

    • Они
      2016-09-28 13:32:53 Ответить

      Влёгкую через суд заберут
      Это демократичная процедура.

  • Трезвый
    2016-09-28 10:11:29 Ответить

    Что ж люди майдан не делают, а все терпят? Или платить некому?

  • Алина
    2016-09-28 09:54:24 Ответить

    Охирели и всё!!!. Понабирались уроды кредитов, а нам теперь плати налоги. Горите все в аду украинсике патриоты.

    • Игорь
      2016-09-28 10:32:52 Ответить

      Нормальный человек не напишет-«горите все в аду украинские патриоты».Скрытая сепаратистка,любительница путина,уж ты точно будешь гореть в аду со всем»русским миром»!

  • Гость
    2016-09-28 09:22:36 Ответить

    На самом деле 120 кв.м, это не так уж и много для дома.

  • Давиденко Валерий
    2016-09-28 09:19:16 Ответить

    Живу в Кыргызстане уже давно платим за недвижимость кв от 80 дом от 150. Т.е. у меня кв 82 я плачу за 2кв м Как будет у Вас хз.Но вполне солидарен что это государственный рекет

  • Виктор Белан
    2016-09-28 09:15:53 Ответить

    Сомневаюсь что эти буржуи будут платить налоги.Они их просто обойдут.

  • Александр
    2016-09-28 08:54:30 Ответить

    Налог на воздух

  • Евгений
    2016-09-28 08:48:17 Ответить

    Ната, заедьте в любое село, там почти в каждого третего дом больше 120кв.м. Так как они были построены очень давно, и тогда люди не задумывались о таком глупом законе.

  • Дуся
    2016-09-28 08:40:38 Ответить

    Типа те, у кого дома 200-300 кв и больше- будут платить штрафы и налоги. Ага.

  • Ната
    2016-09-28 08:26:20 Ответить

    Не думаю что простые сметрные,имеют дома площадью больше 120 кв,м.

  • Петя Порох
    2016-09-28 08:01:11 Ответить

    Спятившие? Давайте платить налог за жизнь.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре проводят рейды: кого ищут
Новости Днепра
12.04.2024 11:55

Очередной рейд провели 11 апреля.

Предприниматель из Днепра хотел обманом вернуть себе 27,7 млн налогов
Новости Днепра
08.04.2024 16:44

Предприниматель из Днепра пытался обмануть "систему".

В Днепре могут оштрафовать за приобретение и продажу первоцветов: на сколько
Новости Днепра
18.03.2024 13:47

В Днепре могут оштрафовать за приобретение и продажу первоцветов.

Неправильная парковка в Днепре: сколько заплатят нарушители за эвакуацию и штрафплощадку
Новости Днепра
29.02.2024 21:55

Парковка нарушителям обойдется в копеечку.

Последние новости

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
3
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
7
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:11
1
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
3
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

Артефакты, которым 8000 лет пытались переправить из Кривого Рога в США в посылке.

Сегодня 12:03
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх