С 1 октября украинцам придется платить большие штрафы

28.09.2016 07:50
просмотров
Как сообщает "Сегодня", размер штрафа составит 20 процентов от налога. Этот налог на недвижимость украинцы теперь должны оплачивать только один раз в год, и он будет начисляться только тем гражданам, в собственности которых дома или квартиры с большой площадью.

Налог платится на дома площадью больше 120 квадратных метров и на квартиры площадью больше 60 квадратных метров. Размер налога устанавливается индивидуально, местными советами, однако он не может превышать 2% от минимальной оплаты труда.

В следующем году правительство повысит «планку» до 3%. Налог нужно было заплатить еще до 1 сентября, и в сентябре штраф достигал только 10%. Однако, согласно закону, если срок задержки оплаты превышает 60 дней, штраф увеличивается до 20%. Если и через два месяца владелец недвижимости не заплатит налог, дело может дойти до суда и конфискации имущества.

Главные новости Днепра в Telegram
  • PROROC
    2016-10-23 13:25:25 Ответить

    Да же не читая возмущения ,и не считая их лайки ,понимаю, что расплата пришла для контингента недалеких,голосовавших против "юли". Всем ,купившимся на Петю,Вить,Леней так и надо. Когда человек сам слепой - это горе и беда его личная. Когда миллионы слепых и глухих на выборах выбирают для тебя "лично" и всей страны преступников, то это трагедия всех. БОГ видит гнид и дает им то ,что они заслужили. Нам бы день простоять ,да ночь продержаться . Слава Украине! Смерть ее врагам и депортация неопределившимся.

    Да(0)Нет(0)
  • капец
    2016-09-29 02:15:27 Ответить

    Блядь капец, и правда скоро будет:родилься,Вы должны оплатить 00000000,суму,за жизнь, и тд!!!Европа, суки!!

    Да(24)Нет(1)
  • виктор
    2016-09-28 14:12:18 Ответить

    А не проще ли сковырнуть главного ненасытного БАРЫГУ??!!

    Да(46)Нет(1)
    • Всемирный наблюдатель
      2016-09-28 15:32:42 Ответить

      На выборах обязательно этим займемся. Менять почетного председателя партии регионов на её отца основателя было ошибкой. Хрен редьки не слаще.

      Да(12)Нет(3)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-09-28 13:35:41 Ответить

    Разберем железную дорогу, сдадим металл и все Пете заплатим. Какие проблемы? Все равно у нас денег на билеты не останется, что бы по железной дороге ездить. Ломать не строить, не свое - чужое, душа не болит. В Одессе уже кстати её потихоньку начали раскурочивать. Если уж решили возвращаться в каменный век, топить дровами, то давайте это делать организованно, всем миром. Первый и самый доступный объект для этого железная дорога. А если подорожает электроэнергия снесем металлические опоры ЛЭП, они тоже в металлом пойдут. Там и провода из алюминия. Крылатый металл дорого стоит. Не жили хорошо, нечего было и начинать.

    Да(39)Нет(1)
  • Не образованный человек
    2016-09-28 13:22:58 Ответить

    А давайте уже делайте пенсионный возраст 80+, налоги на воздух дорогу и.т.д. Мы же миллионеры бл***

    Да(47)Нет(1)
  • Валентин
    2016-09-28 13:02:53 Ответить

    Скоро дойдет и до этого... (Будем и за жизнь платить)

    Да(24)Нет(2)
  • татьяна
    2016-09-28 12:09:37 Ответить

    Слава Украине !

    Да(9)Нет(27)
  • 2016-09-28 12:08:28 Ответить

    Слава Украине !

    Да(7)Нет(24)
    • Торнадовец
      2016-09-28 13:31:56 Ответить

      Героям Слава!

      Да(2)Нет(24)
  • Марина
    2016-09-28 10:42:09 Ответить

    При чем тут Путин? Он у страны деньгм ворует? Или он налоги вводит? Или это он стипендии отменяет? Или это он бандитов из тюрьмы выпускает??
    Не несите херню!!!!
    Может если сраные депутаты себе меньше воровали и зарплаты поменьше делали то и денег бы всем хватало. А то это уроды себе гребут бабло лопатой, а ты простой человечишка живи на 3000 , ешь, детей корми,одевай , и за коммуналку втридорога плати. Вот это страна

    Да(77)Нет(3)
  • Денис
    2016-09-28 10:17:34 Ответить

    Хахаха ) у меня дом почти 300 кв , хуй им , а не оплата)

    Да(50)Нет(1)
    • Они
      2016-09-28 13:32:53 Ответить

      Влёгкую через суд заберут
      Это демократичная процедура.

      Да(6)Нет(1)
  • Трезвый
    2016-09-28 10:11:29 Ответить

    Что ж люди майдан не делают, а все терпят? Или платить некому?

    Да(73)Нет(2)
  • Алина
    2016-09-28 09:54:24 Ответить

    Охирели и всё!!!. Понабирались уроды кредитов, а нам теперь плати налоги. Горите все в аду украинсике патриоты.

    Да(97)Нет(8)
    • Игорь
      2016-09-28 10:32:52 Ответить

      Нормальный человек не напишет-"горите все в аду украинские патриоты".Скрытая сепаратистка,любительница путина,уж ты точно будешь гореть в аду со всем"русским миром"!

      Да(10)Нет(79)
  • Гость
    2016-09-28 09:22:36 Ответить

    На самом деле 120 кв.м, это не так уж и много для дома.

    Да(40)Нет(1)
  • Давиденко Валерий
    2016-09-28 09:19:16 Ответить

    Живу в Кыргызстане уже давно платим за недвижимость кв от 80 дом от 150. Т.е. у меня кв 82 я плачу за 2кв м Как будет у Вас хз.Но вполне солидарен что это государственный рекет

    Да(27)Нет(1)
  • Виктор Белан
    2016-09-28 09:15:53 Ответить

    Сомневаюсь что эти буржуи будут платить налоги.Они их просто обойдут.

    Да(46)Нет(1)
  • Александр
    2016-09-28 08:54:30 Ответить

    Налог на воздух

    Да(46)Нет(0)
  • Евгений
    2016-09-28 08:48:17 Ответить

    Ната, заедьте в любое село, там почти в каждого третего дом больше 120кв.м. Так как они были построены очень давно, и тогда люди не задумывались о таком глупом законе.

    Да(66)Нет(2)
  • Дуся
    2016-09-28 08:40:38 Ответить

    Типа те, у кого дома 200-300 кв и больше- будут платить штрафы и налоги. Ага.

    Да(27)Нет(0)
  • Ната
    2016-09-28 08:26:20 Ответить

    Не думаю что простые сметрные,имеют дома площадью больше 120 кв,м.

    Да(20)Нет(23)
  • Петя Порох
    2016-09-28 08:01:11 Ответить

    Спятившие? Давайте платить налог за жизнь.

    Да(105)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:58

С начала года плательщики ГНИ в Центральном районе города Днепр…

Новости Днепра
27.05.2017 14:16

На реке Днепр вблизи Синельниково задержали двух мужчин, которые рыболовными…

3
Новости мира
25.05.2017 19:20

Форвард «Барселоны» осужден за неуплату налогов.

1
Новости Днепра
24.05.2017 18:16

Региональное отделение антимонопольного комитета Украины оштрафовало за недобросовестную конкуренцию 7…

Последние новости

Сегодня, 29 мая 2017 года состоится очередное заседание Высшего Административного суда по делу о незаконном переименовании Днепропетровска в Днепр.

Сегодня 21:00
7
просмотров

Утром 28 мая в городе Синельниково Днепропетровской области в частном жилом по ул. Барачной произошел пожар.

Сегодня 20:00
20
просмотров

Форвард «Барселоны» снова стал лучшим в Европе.

Сегодня 19:22
17
просмотров

Певица считает, что в выходке пранкера Сердюка во время ее выступления виноват не только один он.

Сегодня 19:20
50
просмотров

Министерство иностранных дел хочет запустить онлайн-ресурс добровольной регистрации «ДРУГ». Сайт нацелен помочь тем, кто планирует ездить за границу.

Сегодня 18:40
28
просмотров

Вчера в Днепре на жилмассиве «Победа» прямо на проезжую часть неизвестные выбросили 15 котят. Благодаря неравнодушному прохожему никто из малышей не пострадал.

Сегодня 18:12
68
просмотров

Игроки уверены, что «Днепр» должен жить.

Сегодня 18:11
91
просмотров

Этот исполнитель в свое время окончил с отличием Днепропетровское музыкальное училища имени Глинки по классу флейты.

Сегодня 17:32
145
просмотров

В ДнепрОГА состоялся бизнес-тренинг «КАЙДЗЕН: от слов к делу или как успешно применять в Украине». Около 80 предпринимателей из Днепропетровщины, Киева и Львова получили практические советы по внедрению успешной японской системы менеджмента, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 17:20
15
просмотров

В Кривом Роге на объездной дороге столкнулись внедорожники Hyundai и Mitsubishi.

Сегодня 17:04
57
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    скидки до -30% на летнюю коллекцию!

  • Акция

    скидки от -30% до -50% на весь ассортимент

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

Наверх