С 1 октября украинцам придется платить большие штрафы

просмотров
28.09.2016 07:50
Как сообщает "Сегодня", размер штрафа составит 20 процентов от налога. Этот налог на недвижимость украинцы теперь должны оплачивать только один раз в год, и он будет начисляться только тем гражданам, в собственности которых дома или квартиры с большой площадью.

Налог платится на дома площадью больше 120 квадратных метров и на квартиры площадью больше 60 квадратных метров. Размер налога устанавливается индивидуально, местными советами, однако он не может превышать 2% от минимальной оплаты труда.

В следующем году правительство повысит «планку» до 3%. Налог нужно было заплатить еще до 1 сентября, и в сентябре штраф достигал только 10%. Однако, согласно закону, если срок задержки оплаты превышает 60 дней, штраф увеличивается до 20%. Если и через два месяца владелец недвижимости не заплатит налог, дело может дойти до суда и конфискации имущества.

  • PROROC
    2016-10-23 13:25:25 Ответить

    Да же не читая возмущения ,и не считая их лайки ,понимаю, что расплата пришла для контингента недалеких,голосовавших против "юли". Всем ,купившимся на Петю,Вить,Леней так и надо. Когда человек сам слепой - это горе и беда его личная. Когда миллионы слепых и глухих на выборах выбирают для тебя "лично" и всей страны преступников, то это трагедия всех. БОГ видит гнид и дает им то ,что они заслужили. Нам бы день простоять ,да ночь продержаться . Слава Украине! Смерть ее врагам и депортация неопределившимся.

    Да(0)Нет(0)
  • капец
    2016-09-29 02:15:27 Ответить

    Блядь капец, и правда скоро будет:родилься,Вы должны оплатить 00000000,суму,за жизнь, и тд!!!Европа, суки!!

    Да(24)Нет(1)
  • виктор
    2016-09-28 14:12:18 Ответить

    А не проще ли сковырнуть главного ненасытного БАРЫГУ??!!

    Да(46)Нет(1)
    • Всемирный наблюдатель
      2016-09-28 15:32:42 Ответить

      На выборах обязательно этим займемся. Менять почетного председателя партии регионов на её отца основателя было ошибкой. Хрен редьки не слаще.

      Да(12)Нет(3)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-09-28 13:35:41 Ответить

    Разберем железную дорогу, сдадим металл и все Пете заплатим. Какие проблемы? Все равно у нас денег на билеты не останется, что бы по железной дороге ездить. Ломать не строить, не свое - чужое, душа не болит. В Одессе уже кстати её потихоньку начали раскурочивать. Если уж решили возвращаться в каменный век, топить дровами, то давайте это делать организованно, всем миром. Первый и самый доступный объект для этого железная дорога. А если подорожает электроэнергия снесем металлические опоры ЛЭП, они тоже в металлом пойдут. Там и провода из алюминия. Крылатый металл дорого стоит. Не жили хорошо, нечего было и начинать.

    Да(39)Нет(1)
  • Не образованный человек
    2016-09-28 13:22:58 Ответить

    А давайте уже делайте пенсионный возраст 80+, налоги на воздух дорогу и.т.д. Мы же миллионеры бл***

    Да(47)Нет(1)
  • Валентин
    2016-09-28 13:02:53 Ответить

    Скоро дойдет и до этого... (Будем и за жизнь платить)

    Да(24)Нет(2)
  • татьяна
    2016-09-28 12:09:37 Ответить

    Слава Украине !

    Да(9)Нет(27)
  • 2016-09-28 12:08:28 Ответить

    Слава Украине !

    Да(7)Нет(24)
    • Торнадовец
      2016-09-28 13:31:56 Ответить

      Героям Слава!

      Да(2)Нет(24)
  • Марина
    2016-09-28 10:42:09 Ответить

    При чем тут Путин? Он у страны деньгм ворует? Или он налоги вводит? Или это он стипендии отменяет? Или это он бандитов из тюрьмы выпускает??
    Не несите херню!!!!
    Может если сраные депутаты себе меньше воровали и зарплаты поменьше делали то и денег бы всем хватало. А то это уроды себе гребут бабло лопатой, а ты простой человечишка живи на 3000 , ешь, детей корми,одевай , и за коммуналку втридорога плати. Вот это страна

    Да(77)Нет(3)
  • Денис
    2016-09-28 10:17:34 Ответить

    Хахаха ) у меня дом почти 300 кв , хуй им , а не оплата)

    Да(50)Нет(1)
    • Они
      2016-09-28 13:32:53 Ответить

      Влёгкую через суд заберут
      Это демократичная процедура.

      Да(6)Нет(1)
  • Трезвый
    2016-09-28 10:11:29 Ответить

    Что ж люди майдан не делают, а все терпят? Или платить некому?

    Да(73)Нет(2)
  • Алина
    2016-09-28 09:54:24 Ответить

    Охирели и всё!!!. Понабирались уроды кредитов, а нам теперь плати налоги. Горите все в аду украинсике патриоты.

    Да(97)Нет(8)
    • Игорь
      2016-09-28 10:32:52 Ответить

      Нормальный человек не напишет-"горите все в аду украинские патриоты".Скрытая сепаратистка,любительница путина,уж ты точно будешь гореть в аду со всем"русским миром"!

      Да(10)Нет(79)
  • Гость
    2016-09-28 09:22:36 Ответить

    На самом деле 120 кв.м, это не так уж и много для дома.

    Да(40)Нет(1)
  • Давиденко Валерий
    2016-09-28 09:19:16 Ответить

    Живу в Кыргызстане уже давно платим за недвижимость кв от 80 дом от 150. Т.е. у меня кв 82 я плачу за 2кв м Как будет у Вас хз.Но вполне солидарен что это государственный рекет

    Да(27)Нет(1)
  • Виктор Белан
    2016-09-28 09:15:53 Ответить

    Сомневаюсь что эти буржуи будут платить налоги.Они их просто обойдут.

    Да(46)Нет(1)
  • Александр
    2016-09-28 08:54:30 Ответить

    Налог на воздух

    Да(46)Нет(0)
  • Евгений
    2016-09-28 08:48:17 Ответить

    Ната, заедьте в любое село, там почти в каждого третего дом больше 120кв.м. Так как они были построены очень давно, и тогда люди не задумывались о таком глупом законе.

    Да(66)Нет(2)
  • Дуся
    2016-09-28 08:40:38 Ответить

    Типа те, у кого дома 200-300 кв и больше- будут платить штрафы и налоги. Ага.

    Да(27)Нет(0)
  • Ната
    2016-09-28 08:26:20 Ответить

    Не думаю что простые сметрные,имеют дома площадью больше 120 кв,м.

    Да(20)Нет(23)
  • Петя Порох
    2016-09-28 08:01:11 Ответить

    Спятившие? Давайте платить налог за жизнь.

    Да(105)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.01.2017 10:17

О новой версии Налогового кодекса рассказал адвокат Международной адвокатской компании…

Новости Украины
07.01.2017 10:10

За наличный расчет свыше 50 тысяч гривен грозит штраф всего…

Новости Украины
02.01.2017 10:31

За год украинские суды рассматривают около 200 дел, касающихся споров…

2
Новости Украины
30.12.2016 10:20

По итогам 2016 года украинцев, которые получали зарплату и платили…

11

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

  • -70%

    Cкидки до -70% на более чем 2 000 наименований товаров!

  • -70%

    Cкидки до -70% на игрушки и одежду

Наверх