Родители воспитанников детсада выступили против «особой» девочки в группе

03.12.2017 12:19
просмотров

Родители воспитанников одной из групп детского сада выступили с требованием перевести девочку с особыми потребностями в специальный детсад.

Об этом пишет Днепр Вечерний.

Мама девочки с инвалидностью опубликовала письмо, которое написали родители одногруппников по детскому саду ее дочери. Родители каждого ребенка из группы просят заведующую садика не переводить их группу на инклюзивное обучение.

Причина в том, что из 31 ребенка только она одна имеет особые потребности. Родители других детей жалуются, что родственники девочки без их ведома добились превращения группы на инклюзивную.

«Меня глубоко возмущает, что такое письмо могло появиться в нашем обществе, но, к сожалению, совсем не удивляет. Несмотря на общественный транспорт, на публичное пространство, большинство заведений, даже на построение Министерства здравоохранения, понимаешь, насколько все это далеко от принципов инклюзивности. Надеюсь, что заведующая садика сможет объяснить родителям, что инклюзивное образование полезно в первую очередь для их детей, что наша сила в многообразии и им удастся создать не только инклюзивное группу, а превратить весь садик на доступное и прекрасное место для всех», – пишет активистка Елена Кондратенко.

1 2 3 4 5

Новости Днепра про Родители воспитанников детсада выступили против «особой» девочки в группеРусский

Автор:


  • Лера
    2018-04-20 12:30:25 Ответить

    Я за инклюзивное воспитание, но при малейшем неадекватном поведении ребенка — с таким ребенком должен находиться ментор с надлежащим образованием (НЕ мама)! Мама перетягивает все в пользу своего ребенка, ей наплевать на то, как это отражается на психике остальных. Или кто-то считает толерантностью, когда 30 детей боятся неадекватного поведения именно одного ребенка и ничего с этим не могут сделать? Просыпаются с плачем по ночам, потому что снится, как особенный ребенок их душит (из-за подобного прецедента
    в саду, который привел к лечению у невролога и психолога!!!) и тому подобное. И не рассказывайте мне, что и без особенностей бывают агрессивные дети — с родителями таких разобраться можно жестче и проще, а в этом случае тебя сразу обвиняют в отсутствии толерантности.

  • Елена
    2017-12-05 14:07:30 Ответить

    Я считаю так, если ребенок кусается, дерется и обижает всех детей в группе, так что они боятся ходить в сад — нужно что -то предпринимать. И не важно здоровый ребенок или нет. Есть детки инвалиды спокойные и очень умные и так же наоборот. Здоровые — не исключение, есть агрессивные и спокойные. Если ребенок может принести вред другим детям, не важно каков он физически или умственно, это проблема и ее нужно решать. Нужно оберегать всех деток и не важно у вас ребенок с ограниченными возможностями или нет. Мы только в этом году выпустились с группы Калинка, там прекрасный персонал, я думаю проблема будет решена. P.S. Если ребенок здоров, это не значит что ребенок с ограниченными возможностями имеет право его обижать и тем более наоборот. Не кто не имеет право приченять физическую больдругому

  • Укр
    2017-12-05 09:07:33 Ответить

    Да,тут будем посмотреть.Мнение двойственное.А если попробовать пару особенных детей к нормальным,и пару нормальных детей к особенным детям?(Или 50/50).И сделать честные орг.выводы.Конечно же с помощью профельных специалистов.

  • Валерия
    2017-12-05 00:51:59 Ответить

    Знаете, живя в Америке, я все же иногда пролистываю новости родного города. И меня удивляет поведение людей на «особеных» детей. Все дети особенные, и не надо кого-то выделять. Поведение детей, зависит от воспитания в первую очередь родителей, никак не воспитателей в дошкольных учереждениях. Все дети ведут себя так как их воспитывают и общаются в семье. В Америке нет разделения «особенный ты или нет». Все дети равны. Все обучаются одинаково, а если у ребёнка есть Синдром Дауна, ДЦП или Аутизм, они общаются со всеми, подтягиваются за здоровыми детишками, и даже не всегда с первого взгляда это видно. В Украине и в странах СНГ, можно часто услышать, как взрослые своим деткам говорят, о том, что не общайся с такими детьми, они не такие как ты! И наоборот выделяют своё чадо. А после, детки издеваются над такими же детками как они, только с небольшим отличаем, что у детей есть какое-либо заболевание. И конечно, дети становятся уязвимыми и понимают после этого они не такие как все.

  • Олена
    2017-12-04 21:12:42 Ответить

    Чи Ви не люди?!!! Сьогодні у вас все окей і у вас «нормальний ребенок» , а завтра перевищена доза антибіотиків, браковане щеплення, впали з гойдалки…..у кожного своя історія… і опа!! Ви батьки особливоі дитини!!! Пройдіть спочатку наш шлях, щоб вирішити кому в «спецінтернат» , а кому розвиок і шанс на повноцінне життя. Сором усім, хто підписав ту горе петицію!! СОРОМ І ГАНЬБА!!!

  • Эдуард Лимонов
    2017-12-04 18:55:02 Ответить

    Начните с того,что этих ,,особенных,, детей отдают воспитателям и учителям,которые учились на обычных факультетах ,,дошкольного образования,, или предметного,но никак не на ДЕФФЕКТОЛОГИЧЕСКИХ ФАКУЛЬТЕТАХ!!!! Они не подготовлены для работы с такими детьми..это психология,психотерапия и т.д.,чего они не изучают на обычных педагогических факультетах! Это опасно!! Отдавать ребёнка с особенностями в обычный класс или группу с неподготовленным к этому педагогу-это бомба с замедленным действием!

  • Тупые мамашки
    2017-12-04 14:29:40 Ответить

    Боже мой, какие курочки — несучки писали этот «документ», господи, как бабы,которых уже ипут могут быть такими тупыми, а чего вы своих «не особенных» научите, я вангую,что с такими грамотными мамашками у вас вырастут дибылы конченные, а если учитывать воспитание, то это шавье через 10 лет будет в колониях сидеть и загнется там от спидака. Ну или будет убито в драке. Потому что у тупых, безграмотных и невоспитанных самок рождаются не дети,а зверье вонючее, такое не жалко и отравить либо задавить, ибо оно вырастет и будет воровать

  • по мозгам бы вам
    2017-12-04 10:39:17 Ответить

    почему-то в нашей жизни некоторые люди уверены что «это случится не с ними». И что «не такие дети» родятся совсем не у них. И что их «такие» никогда не станут «не такими». А жизнь такая интересная, такая непредсказуемая

  • Мама Катя
    2017-12-04 09:53:44 Ответить

    Особенные и умственно отсталые либо агрессивные в силу заболеваний- это разные вещи.нельзя всех детей характеризовать как один пример.зачастую намного больще дебилов именно среди здоровых.извините за грубость.

  • Марина
    2017-12-04 09:14:22 Ответить

    Особычно дети тоже бывают разные. С сохраненным интеллектом пожалуйста, пусть учатся со всеми. Но с поведенскими расстройствами с аутизмом, с криками и воплями посреди урока,увольте. Почему весь коллектив должен страдать из-за одного, либо не дай бог нескольких. Высокопарно приводя инклюзию за границей, вы вникнете сначала в тонкости: например в Америке, аутисты ходят в обычную школу,общаются с обычными детьми на перемене, и идут на урок в свой отдельный класс,где под них переделана программа, мягкие модули и диваны вместо парт, всё направлено,чтобы не спровоцировать приступ агрессии
    Я сама мама особого ребёнка с дцп, ходячего что нормальным интеллектом,и я лично против агрессивных детей с поведенческими расстройствами. Они могут толкнуть моего ребёнка, мешают проводить урок,в бассейневро вот, набирают в рот воды и плавают в лицо . И зачем нам это надо? Пересечься на перемене и не более.Нельзя грести всех особенных детей под одну гребенку, нюансы развития требуют особого подхода.

    • Аня
      2020-01-23 09:59:26 Ответить

      Я вроде бы не против того что инклюзивные дети учатся с обычными детьми.НО ЕСТЬ РАЗДНАЯ ИНКЛЮЗИЯ.это во-первых.Во вторых эти особие дети должны придерживаться тем же правилам как и обычный ребёнок раз он пришёл в социум.тоесть его не нужно выделять порядок и правила для всех.Только тогда дети его начнут принимать и если нужно помогать и дружить с ним.А если одного начнут выделять потому что он особенный то у детей будет рости агрессия на таких особых детей.
      А наша цель помогать таким детям и учить наших детей проявлять понимание и любовь к инклюзии.

  • Катя
    2017-12-04 09:13:10 Ответить

    Особенная девочка может находится в саду наравне со всеми, тут меня возмутило, что мама находится в саду с ней весь день, это неправильно.Когда мой ребенок ходил в садик, у нас в группе тоже была девочка «особенная», но она как все другие детки весь день была сама, без родителей, а тут , если мама остаётся в саду, то я понимаю возмущения родителей, это ж не частный садик, конечно другим деткам обидно,что их родителей нет.

  • Ольга
    2017-12-04 00:24:30 Ответить

    Я мама особенного ребёнка. И я буду из кожи вон лезть чтоб моё дитя училось на равне со здоровыми детками. Так оно будет тянуться за остальными и быстрее вольется в социум. И не дай бог вам всем пройти тот путь, который проходят родители детей «особят». Каждый день выгрызать и бороться!!!!

  • Ярик
    2017-12-03 22:14:40 Ответить

    От того мы и живем в жопе, что каждый «нормальный» считает, а вернее НЕ считает других за нормальных. Уважаемые, а вы посмотрите на своих отпрысков-эти разбалованные, втыкающие в смартфоны и не имеющие никакого уважения ни к кому детишки. Это цвет нации. Только в цивилизованных странах, например, США девушки с синдромом Дауна получают титул Мисс. А у нас всех в спец учреждение, та вас туда засунуть надо — родители 30-ти нормальных. Посидите со своими супер-чадами дома, умники, они же такие способные, все умеют. Ганд….

  • Тебе конец
    2017-12-03 19:04:02 Ответить

    Слыш ты, яжедебил, завались там, понятно?

  • Вячеслав
    2017-12-03 16:34:11 Ответить

    Ты, Инга, я так понимаю, одна из тех мамаш, которые написали это тупое до горя, с массой орфографических ошибок письмо.

    • Инга
      2017-12-03 22:00:10 Ответить

      1) Нет, я не принимала участия в написании этого письма, но согласна с его авторами.
      2) Да, письмо составлено не юристом и написано в достаточно произвольной форме, что не отменяет его сути. Это то же самое как сравнить «Васек мне нос сломал» и «Василий нанес мне травму лица средней степени тяжести» — суть одна — нос сломан.
      Впрочем, целью Вашего комментария было просто оскорбить меня, а не дискутировать, так что я не вижу смысла метать перед Вами бисер.

  • Сергей
    2017-12-03 15:41:56 Ответить

    Все просто. Раньше ими занимались спецучреждения. Теперь в светлую голову чью то пришла идея деньги забрать а этих посадить вместе со всеми — гребитесь как хотите. Яжематери и Онижедети из за природной тупости никогда этого не поймут . И будут давить на гуманизм,как они это привыкли делать, выбивая себе привелегии

  • Инга
    2017-12-03 14:55:40 Ответить

    Инклюзивное воспитание/обучение хорошо только на бумаге, толерантность, гуманизм, все дела, по факту это насилие над здоровыми детьми. «Особенные» дети неадекватны, и, зачастую, агрессивны. При этом слов и объяснений не воспринимают. Воспитателю/учителю приходится заниматься ТОЛЬКО конкретным «особенным» ребенком, здоровый ребенок недополучает ни знаний, ни времени. Более того, зачастую воспитатель/учитель выделяет «особенного» ребенка как привилегированного, «ему все можно, а остальным нельзя», «вы обязаны его любить», «вы обязаны ему все отдать». Сейчас много случаев, когда родители протестуют против инклюзивного воспитания/обучения и делают это не потому, что «злые такие, наезжают на больного ребенка», а просто пытаясь защитить своего. Прежде чем кидать в меня тапками, на предмет «эта жи бальной рибенак, он жи Асобенный», задумайтесь, что Вы будете чувствовать, когда ВАШЕГО ребенка изобьют, запугают, испортят его вещи, а ведь именно так ведут себя «особенные» и им место в специализированных учреждениях.

    • Мама
      2017-12-04 01:07:20 Ответить

      А вы хоть когда-то встречали особенного ребенка? Что вы так всех под одну гребёнку гребёте. У меня особенная девочка, она воспитывалась в детском саду с 4 лет до 7 и не одного нарекания в ее сторону не было, а наоборот все говорили какая вежливая, воспитанная девочка. Сейчас она уже в 4 классе на инклюзивном образовании и все хорошо всех все устраивает. Научитесь принимать всех такими какими они есть.

      • Светлана
        2017-12-04 12:44:07 Ответить

        Надо быть терпимее друг к другу, если ребенок не агрессивный-пусть учится со всеми, присутствие мамы может быть и неплохо потому что у нас в группе был особенный агрессивный ребенок, и было бы хорошо если за ним бы бегали не воспитатели, у которых много детей, а мама. К сожалению не у каждой мамы есть такая возможность. Обычным деткам считаю что можно объяснить что ребенок «особенный» и ваши детки самостоятельные и могут обойтись без мамы, а этот ребенок нет. Н емогу понять сути проблемы, зачем родителям «особенной» девочки вводить инклюзивное обучение, если их и без этого взяли в садик учится с остальными детьми

      • тимур
        2017-12-04 15:37:09 Ответить

        Инга хочет вам сказать что особенные дети тоже разные бывают. И иногда в школу попадают такие особенные что им явно не место в обычной школе.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Вчера 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх