«Проклятый» старый дом изводит 14 днепровский семей

25.07.2017 10:31
просмотров
В Днепре, где новостройки растут просто-таки ударными темпами советских пятилеток, в том самом Днепре, где проходил дорогостоящий фестиваль блогеров, фестиваль муралов и чемпионат мира по воднолыжному спорту, именно у нас, практически под открытым небом живут 14 днепровских семей. Живут в аварийном доме послевоенной постройки, а у власти нет средств для ремонта прохудившийся крыши дома и нет возможности расселить людей. 

О том, почему так получилось и как можно жить с крышей через которую видно звездное небо рассказывает сайт Сегодня, со ссылкой на сюжет телеканала Украина.   

Двухэтажное здание построили сразу после второй мировой войны. С тех самых пор его ни разу не ремонтировали. Спустя десятки лет во время дождя квартиры людей на обоих этажах заливает водой. Жильцы приспосабливаются, как могут: кто-то натянул пленку, кто-то поставил корыта, тазы и ведра. В таких условиях и живут. При чем и с маленькими детьми тоже. Боятся уже не за ремонт в квартирах или за испорченную водой дорогостоящую бытовую технику, а просто за свои жизни, ведь тяжелые, наполненные влагой перекрытия крыши могут в любой момент рухнуть просто людям на головы.

Стоит ли говорить о комментариях власти. Перефразируя казенный ответ выходит хорошо всем известная фраза: «Денег нет, но вы держитесь».

В департаменте ЖКХ объясняют, что ветхий дом в коммунальной собственности 10 лет, а до этого был приписан к машиностроительному заводу. Именно он, по мнению чиновников, и должен был отремонтировать жилье прежде, чем сдавать его на баланс города. Неудивительно, что за такой «короткий» период в городской казне не нашлось денег на ремонт. Также не нашли в департаменте возможности и для расселения страдающих от коммунального произвола людей. И это при том, что в городе активно строятся новые жилые комплексы. На одном жилмассиве Победа их возвели 3 за последний год. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Василий
    2017-09-23 16:34:55 Ответить

    Мне интересно узнать, работает у нас закон о том, что если жильцы сами переделают скажем ту же крышу за свои деньги и если собрать все чеки или смету на всё это, то можно сделать перерасчёт по квартплате и не платить соответственно за квартиру на эту сумму. Напишите если у кого то есть уже опыт как это делается.

    Да(0)Нет(0)
  • Лоб
    2017-07-26 00:35:55 Ответить

    Привыкли жить на халяву и всё тут!!!

    Да(2)Нет(2)
  • Неизвестный
    2017-07-25 19:32:02 Ответить

    Ну а что поделать, это же украина

    Да(0)Нет(1)
  • Андрей Измайлов
    2017-07-25 15:47:15 Ответить

    Людмила, так вы лох.
    Жкх платить за все должно, а вы как терпилы молчите

    Да(4)Нет(1)
  • Лидия
    2017-07-25 15:45:54 Ответить

    надо бороться за свои права - ведь люди платили и платят квартплату, а крышу надо опять за свои деньги латать. И тротуары нам не хотят ремонтировать - не выгадано.

    Да(3)Нет(0)
  • петро контуженный
    2017-07-25 14:01:13 Ответить

    Ув. жильцы дома где крыша потекла и там больше не живет Карлсон . Дам вам совет как избавиться от этого дурдома и получить нормальные жилье .Сожгите его желательно продумав причину пожара или устройте обвал это не сложно, так везде делают иначе толку не будет. Подумайте и сделайте это, гарантия 95% что все получится уж поверте

    Да(7)Нет(0)
  • Днепр
    2017-07-25 13:23:14 Ответить

    Они живут не меньше 10 лет там,скинутся и сделать ремонт можно было уже своими силами,просто не хотят и все.

    Да(13)Нет(2)
  • Марья
    2017-07-25 11:19:03 Ответить

    а жители не хотят сделать ремонт сами, начиная с заселения? почему у нас все такие любители халявы? получили квартиру - следите за ней!

    Да(18)Нет(5)
    • громадянын
      2017-07-25 12:07:55 Ответить

      Вы наверное читать не умеете.Дом в коммунальной собственности.

      Да(6)Нет(0)
  • антон
    2017-07-25 11:14:20 Ответить

    Сука нытики одни там живут!!!На крыше даже трава уже растет а они и то за все время не соизволил её от туда убрать!!!А за дыры в крыше так купите хотя пену монтажную та залейте на время хватет!!!

    Да(11)Нет(4)
  • ЛеониДанилович
    2017-07-25 10:40:26 Ответить

    Альбертович, может быть, ты желаешь пожить в этом доме месяц - другой ?!

    Да(7)Нет(1)
    • людмила
      2017-07-25 12:07:48 Ответить

      мы живем в нормальном доме. на 9 этаже.постоянно заливали дожди. собирали сами деньги и чинили крышу. украли двигатель в лифте.тоже жильцы собирали деньги и сами покупали,нанимали поставить его.недавно порвался трос,та же ситуация сами покупали. так что может и правда пошевелится самим?

      Да(13)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.02.2018 18:40

Но «оторваться» как следует им не дали правоохранители Днепра.

1
Новости Днепра
21.02.2018 09:37

Повышение цен на коммуналку в 4 раза объясняют ростом цен…

49
Новости Днепра
20.02.2018 11:37

Прямо в центре города стал осыпаться фасад одного из зданий.

1
Новости Днепра
07.12.2017 15:06

По недавно зародившейся традиции жители города обращаются к местным чиновникам…

Последние новости

Самой привлекательной страной для получения высшего образования считается Германия.

Сегодня 16:46
12
просмотров

Правоохранители области обнаружили и задержали масштабную хакерскую группировку.

Сегодня 15:58
138
просмотров

Валентина Семеренко не отрекается от своих слов и завершит карьеру уже в этом сезоне.

Сегодня 15:52
44
просмотров

Спасенного зовут Владимир, и он старший сержант из АТО.

Сегодня 15:49
48
просмотров

«Военно-полевой Арт»: в городе заработала необычная выставка, главными экспонатами которой стали предметы из АТО.

Сегодня 15:16
27
просмотров

Украинский Кабмин обнародовал список контролирующих органов, которые в текущем году смогут проводить проверки бизнеса, несмотря на то, что в Украине действует мораторий на такого рода мероприятия.

Сегодня 15:13
37
просмотров

Таким образом Геннадий Москаль поставил и.о министра здравоохранения «человеческий диагноз».

Сегодня 14:41
570
просмотров

В шести школах города появился новый легкоатлетический инвентарь.

Сегодня 14:40
14
просмотров