Проезд в 7 гривен могут законно отменить

20.03.2018 13:32
просмотров

Общественный активист из Днепра, член ОО «Громадський контроль» написал о том, что они с коллегами собираются подавать в суд на чиновников горсовета.

Об этом Денис Селин написал в Facebook.

В суде будут рассматривать незаконное, по мнению Селина, решение о повышении стоимости проезда до 7 гривен в маршрутках города.

И есть все шансы выиграть дело. В таком случае стоимость проезда по 7 гривен в городских автобусах могут на вполне законных основаниях отменить.

Уверенности в том, что это случится, придает тот факт, что «ГромКонтроль» уже когда-то выигрывал суды по аналогичному незаконному повышению тарифов на проезд с 5 до 6 гривен.

«Наш иск удовлетворили полностью. Суд признал, что городской совет не по законной процедуре повысил тариф и суд отменил решения исполкома городского совета о повышение стоимости проезда», — пишет Селин, не указав, правда, почему же тогда проезд все равно был по 6 гривен вплоть до недавнего нашумевшего повышения.

29432768_1576033185850758_6019989108837842944_n

Знает активист и виновных в незаконном повышении. По его информации, это:

Господин Маковцев – директор департамента транспорта и товарищ Павлов, являющийся директором департамента правового обеспечения.

Тогда судом было отменено решения исполкома от 17.11.2017.

Сейчас же команда активистов из «Громконтроля» рассматривает вопрос о подаче иска об отмене решения о поднятии тарифа до 7 гривен.

Ранее мы писали о том, как у маршрутки прямо во время движения отвалилась дверь, а также о том, как развалилась внутри салона маршрутка №87.

20180316_075554 20180316_075618

На фото поломка в салоне автобуса 79 маршрута.

Новости Днепра про Проезд в 7 гривен могут законно отменитьРусский

Автор:


  • Фримэн
    2018-03-22 09:12:56 Ответить

    Маршрутное такси — это ТАКСИ, т.е. быстро и удобно. А у нас эти скотовозки вместо городского транспорта. Во всем мире ходит муниципальный транспорт и только у нас эта херня.

  • Светлана
    2018-03-21 11:00:48 Ответить

    Качество обслуживания проезда в маршрутках не тянет на 7гр, а особенно утром.

  • Валерий
    2018-03-21 09:33:37 Ответить

    в Виннице маршрутка 3,75 грн, а у нас беспредел

  • Инесса
    2018-03-21 08:58:26 Ответить

    Хотелось бы что проезд в маршрутках снизился. Но с этих денег кормится наша городская власть. А маршрутки тем временем находятся в аварийном состоянии.

  • Татьяна
    2018-03-21 08:50:20 Ответить

    Ха! У них 7грн и они не доволены! В Харькове 8грн и все молчат, значит довольны!

  • Альбина
    2018-03-21 08:12:11 Ответить

    Верните маршрутки на птг.Юбилейный

  • Стас
    2018-03-21 07:45:04 Ответить

    Мечтать не вредно ! Но украинцы терпят и не такой беспредел ! А пока город молчит то с ним можно вытворять все что вздумается !

  • Днепрянин
    2018-03-21 07:03:30 Ответить

    Ванючие грязные маршрутки. В трамвае ехать намного просторнее. Верните городской транспорт.

  • piligrim
    2018-03-20 17:06:20 Ответить

    Надо вводить либо суд «Линча», либо расстрел ( ну хотя бы десять лет расстрела через повешение), десяток-два и начнут бояться…

  • Елена
    2018-03-20 15:53:07 Ответить

    С таким качеством перевозок и 5 грн дорого!

  • Сергей
    2018-03-20 15:00:29 Ответить

    По 5 и точка!

    • Накипело
      2018-03-22 22:45:23 Ответить

      Ага, пешком и безплатно.

Добавить комментарий

Новости по теме

Жителей Днепра умилили водители маршруток, устроившие пассажиркам праздничный сюрприз
Новости Днепра
08.03.2024 17:56

Маршрутчики в Днепре умилили пассажирок неожиданным сюрпризом.

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
8
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
49
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
9
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров