Применение алкотестера в Украине незаконно

13.02.2018 08:51
просмотров

К такому выводу пришли автоэксперты и прочие специалисты, связанные с автомобильным делом.

Малоизвестную информацию об алкотестерах написал в Facebook экс-сотрудник Департамента ГАИ Украины Геннадий Гребнев, пишет Автоцентр.

По информации Гребнева устройства Dräger Alcotest 6810 на данный момент не имеет сертификации. Ведь по документации этот прибор контроля закончил срок своего 10 февраля 2015 года. 

Автор поста публикует ответ заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского, который был дан на запрос адвоката С. Мороза.

Так в опубликованном документе приводится информация о том, что в Госреестре медтехники и изделий медицинского назначения информации о Dräger Alcotest 6810 нет. А также нет абсолютно никаких данных от органов оценки соответствия в госслужбе по лекарственных средствам.

Теперь, в связи с этой информацией, можно представить, что все освидетельствования с использованием этого тестера можно считать незаконными.

Но самое главное и странное, что иных алкотестеров у украинской Нацполиции на данный момент нет.

Правоохраните на сегодня никак не отреагировали на подобный факт. 

27658035_1171012246368800_3485526505655867786_n 27858280_1171012276368797_1714193042567790780_n

Новости Днепра про Применение алкотестера в Украине незаконно Русский

Автор:


  • Дмитро
    2018-02-13 23:12:00 Ответить

    Не пью. Но в Валках Харьковской области пытались развести на повышенные показатели после продувки. Ничего у них не вышло, конечно, но это потому, что я умею осаживать разводил. А у кого нервы послабее — как минимум, потратят время на поездку на мед.освидетельствование, как максимум — заплатят из страха потерять права в борьбе с коррупцией.

  • Яробот
    2018-02-13 20:22:08 Ответить

    Не так. Нужно проходить освидетельствование на этом тестере, а потом в судебном порядке отменять его показания, ссылаясь на просрочку сертификата. Думаю судья даст ухвалу

  • Валерий
    2018-02-13 19:53:25 Ответить

    Государство не когда не будет в проиграла.

  • Рулевой
    2018-02-13 18:59:39 Ответить

    Не лезьте под допингом за руль и драгер не понадобится. А для общей информации сорокаградусный алкоголь в размере 300 грамм и более сохраняется в организме до 7 суток. И легко выявляются анализам крови.

  • Виктор
    2018-02-13 18:01:18 Ответить

    Почитаешь умников все что-то выискуют все что-то хитрят, просто не садись за руль пьяным и не трать время на поиск щелей в ту дырку куда не надо лазить.

  • Аноним
    2018-02-13 14:06:59 Ответить

    Обломись. И можешь себя послать. У копов алкотестер 6820, который тмеет сертификацию.

    • горожанин
      2018-02-13 17:09:38 Ответить

      Что попадался с запахом? Ну, за сколько отмазался? Или пешком ходишь?

    • Станислав
      2018-02-13 17:24:54 Ответить

      Не имеет тоже

  • горожанин
    2018-02-13 11:23:57 Ответить

    Так что теперь селфикопов можно слать в пешее эротическое? Навряд ли. Скорее всего при отказе освидетельствования на месте предложат проехать в больницу для взятия анализов там.

Добавить комментарий

Новости по теме

Призовут ли повторно украинцев, уже имеющих условный срок за уклонение от мобилизации
Новости Украины
14.02.2024 10:38

В Нацполиции разъяснили, могут ли повторно призвать человека, уже получившего…

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
42
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
4
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров