Полиция на Днепропетровщине снова отличилась

06.08.2017 10:21
просмотров
Не смотря на проведение переаттестации, далеко не все патрульные полицейские знают свои права и обязанности. В последнее время участились плачевные истории по взаимодействию с новой полицией, которую от старой отличает только форма.

Подобной историей поделился каменчанин Максим Байдуж на своей странице в Facebook.

«Мой знакомый припарковал авто рядом со знаком «автобусная остановка». Сажусь в авто, чтоб его убрать. В этот момент проезжает патрульный санг йонг 2233 и останавливается передо мной. Выходят сотрудники полиции и просят предъявить документы. Без лишних вопросов — показываю. Далее он берет документы в руки и хочет с ними уйти к себе в авто. Прошу вернуть — отказ. Сам забираю документы. Далее сообщает, что я нарушил и начинает составлять постановление, забыв зачитать мне мои права, а также рассмотреть административное дело, так как по факту лично я ничего не нарушил, а наоборот пытался устранить правонарушение», — рассказывает Максим.

В это же время сотрудники полиции остановили свое авто под тем же знаком. Очевидец сделал им замечание, на что получил ответ о служебной необходимости остановки. В ходе дальнейшего разговора водитель напомнил полицейским, что согласно ПДД в подобных случаях они обязаны были включить проблесковые маячки. Но сотрудники оформлявшие протокол и тут не придерживались правил. 

Далее Максим Байдуж попросил полицейского составить на водителя патрульного автомобиля постановление, на что получил грубый отказ. Понимая что ситуация конфликтная, свидетель произвола потребовал вызова  ответственного. Но ему снова отказали.

После этого Максим попытался дозвониться в 102, но трубку на другом конце провода так и не взяли. Произведя более 10 звонков, автор поста попросил полицейских вызвать «старшего» по рации или другим способом, но снова получил отказ.

 «Вам надо вы и звоните», – грубо ответили полицейские. 

Потом, по словам Максима, сотрудники полиции не верно назвали перечень документов, который должен быть у водителя, и при составлении постановления заявили, что свидетельство о регистрации им нужно «как зайцу стоп сигнал». 

Полицейские написали постановку, к которой Максим попросил подать бланк для пояснений. Бланк ему выдали, а вот ручка которой написали постановку, сразу куда-то исчезла и она стала их личной, приобретенной за свой счет. Попросив ручку еще несколько раз, автор снова получил отказ. Далее, найдя свою ручку, Максим все же оформил бланк для пояснений.

После чего автор поста посетил дежурную часть. Там он написал отзыв в книгу жалоб и заявление на имя начальника. После чего совершил звонок в службу доверия полиции в Киеве. 

«Реформа говорите? Один из вышеупомянутых сотрудников -майор полиции. Вот как он прошёл переаттестацию?», — комментирует Максим Байдуж.

Автор не планирует обжаловать постановление, составленное с неправомерными действиями от сотрудников полиции . Но больше всего его пугает вопрос о качестве «работы» таких сотрудников.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Народ
    2017-08-08 15:29:24 Ответить

    Кроме формы ещё зарклата в 3 раза выше, ОТВЕТСТВЕННОСТИ в 3 паза ниже.

    Да(3)Нет(0)
  • Юрий
    2017-08-07 23:11:02 Ответить

    Каждый раз, когда нам подают ситуацию с одной стороны, есть шанс, что там много лжи. В суде не зря есть прокурор и адвокат, каждый подаёт свою версию происшедшего. А здесь Максим чего-то написал в свою пользу, а как оно было на самом деле - кто его знает? Засними ситуацию на видео, там будет видно, кто прав, кто виноват. А так - трындеть не мешки ворочать.

    Да(2)Нет(3)
  • Алкаш
    2017-08-07 07:43:10 Ответить

    Очередной му**к. Мое мнение - надо вернуть старые добрые доверенности на управление тс, что бы не было таких "Максимов", мол докажите что я был за рулём. Нет доверенности, значит припарковал хозяин тс по свидетельству о регистрации и с него спрос

    Да(3)Нет(4)
  • Геннадий
    2017-08-07 05:00:13 Ответить

    Всё это конечно интересно... Но меня с начала реформы ни разу не остановила полиция, хотя езжу по разным городам. Принцип такой: не нарушай и тебя никто не остановит. Я их не защищают но это факт.

    Да(15)Нет(1)
  • Alex
    2017-08-06 14:01:44 Ответить

    Это ещё раз доказывает, что в Украине проценты не виновных сидят за решёткой низа что. А в друг и действительно так и произошло, но наши право хранители не хотят это и слушать, трудно им опросить свидетелей кто был за рулём и т.д., проще обвинить.

    Да(10)Нет(3)
  • Ян
    2017-08-06 13:01:42 Ответить

    Ну а в чем проблема ? Этот Максим решил как малолетка съехать на дурака , не я парковался , я наоборот герой - исправлю то что мой мифический друг сделал . Яйца нужно иметь , а не плакать ся что тебя на@@р послали .

    Да(24)Нет(11)
  • Андрей
    2017-08-06 13:01:33 Ответить

    Насколько я знаю патрульные не ездят на Санг Йонгах, это только в райотделах такие авто, так что скорее всего это те самые менты, поверьте мне переатестация очень многоих не убрала, а в рай отделах так тем более.

    Да(16)Нет(1)
  • Юлия
    2017-08-06 12:48:19 Ответить

    Не помните имена полицейских?

    Да(0)Нет(0)
    • Щас скажу
      2017-08-06 19:15:49 Ответить

      Дело не в конкретных именах, а в недоступности хазарского правосудия для неимущих. Нация серьёзно больна, молодые холуйчики опять уверовали в свою вседозволенность и торжество тоталитаризма.

      Да(11)Нет(0)
      • Ленин
        2017-08-07 00:02:18 Ответить

        Самый правильный комент !

        Да(0)Нет(0)
  • Сан
    2017-08-06 11:05:17 Ответить

    Почему не обжаловать?

    Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
01.12.2017 20:40

Патрульные города пресекли кражу кабеля.

Новости Днепра
20.11.2017 20:00

Патрульные Днепра задержали подозрительных лиц.

Новости Днепра
16.11.2017 20:40

Патрульные города задержали нетрезвого водителя.

1
Новости Днепра
09.11.2017 21:04

Ребенка госпитализировали из-за простуды.

Последние новости

Количество заболевших корью в Украине в этом году увеличилось в 70 раз.

Сегодня 12:12
10
просмотров

Около 100% матерей, подвергшихся насилию, в будущем рожают больных детей.

Сегодня 11:42
13
просмотров

В ГУ ГСЧС в Днепропетровской области подготовили отчет о чрезвычайных происшествия по области за прошедший день 13 декабря.

Сегодня 11:20
26
просмотров

14 декабря 2017 в киевском Дворце спорта состоится турнир по смешанным единоборствам, который организуется всемирной лигой World Warriors Fighting Championship.

Сегодня 11:01
8
просмотров

В Украине запустили новый международный поезд «Киев-Вена».

Сегодня 10:58
877
просмотров

Почти 20 котельных школ и садиков Днепропетровской области переведены в этом году на альтернативное отопление. Теперь в учебных заведениях, которые обогреваются с помощью пеллет, угля и электричества, по-настоящему тепло. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 10:52
10
просмотров

Днепрянин Сергей Киреев написал жалобу на странице КП «Дніпродорсервіс» ДМР в Facebook.

Сегодня 10:03
528
просмотров

В украинском Минкульте «открестились» от того, что якобы, в стране введен запрет на использование образов Деда Мороза и Снегурочки на новогодних празднествах для детей.

Сегодня 09:47
230
просмотров

На Днепропетровщине под колесами поезда пострадали двое мужчин.

Сегодня 09:28
856
просмотров

Американская транснациональная публичная корпорация Google продолжает подводить итоги года, составляя традиционные списки и рейтинги: что, кого и кто искал с помощью их поискового робота в глобальной сети интернет.

Сегодня 09:17
444
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!

  • -40%

    Встречай Новый год в одежде от ACTORS

  • Акция

    5000 бонусов на подарки в Цитрусе