Полиция на Днепропетровщине снова отличилась

06.08.2017 10:21
просмотров
Не смотря на проведение переаттестации, далеко не все патрульные полицейские знают свои права и обязанности. В последнее время участились плачевные истории по взаимодействию с новой полицией, которую от старой отличает только форма.

Подобной историей поделился каменчанин Максим Байдуж на своей странице в Facebook.

«Мой знакомый припарковал авто рядом со знаком «автобусная остановка». Сажусь в авто, чтоб его убрать. В этот момент проезжает патрульный санг йонг 2233 и останавливается передо мной. Выходят сотрудники полиции и просят предъявить документы. Без лишних вопросов — показываю. Далее он берет документы в руки и хочет с ними уйти к себе в авто. Прошу вернуть — отказ. Сам забираю документы. Далее сообщает, что я нарушил и начинает составлять постановление, забыв зачитать мне мои права, а также рассмотреть административное дело, так как по факту лично я ничего не нарушил, а наоборот пытался устранить правонарушение», — рассказывает Максим.

В это же время сотрудники полиции остановили свое авто под тем же знаком. Очевидец сделал им замечание, на что получил ответ о служебной необходимости остановки. В ходе дальнейшего разговора водитель напомнил полицейским, что согласно ПДД в подобных случаях они обязаны были включить проблесковые маячки. Но сотрудники оформлявшие протокол и тут не придерживались правил. 

Далее Максим Байдуж попросил полицейского составить на водителя патрульного автомобиля постановление, на что получил грубый отказ. Понимая что ситуация конфликтная, свидетель произвола потребовал вызова  ответственного. Но ему снова отказали.

После этого Максим попытался дозвониться в 102, но трубку на другом конце провода так и не взяли. Произведя более 10 звонков, автор поста попросил полицейских вызвать «старшего» по рации или другим способом, но снова получил отказ.

 «Вам надо вы и звоните», – грубо ответили полицейские. 

Потом, по словам Максима, сотрудники полиции не верно назвали перечень документов, который должен быть у водителя, и при составлении постановления заявили, что свидетельство о регистрации им нужно «как зайцу стоп сигнал». 

Полицейские написали постановку, к которой Максим попросил подать бланк для пояснений. Бланк ему выдали, а вот ручка которой написали постановку, сразу куда-то исчезла и она стала их личной, приобретенной за свой счет. Попросив ручку еще несколько раз, автор снова получил отказ. Далее, найдя свою ручку, Максим все же оформил бланк для пояснений.

После чего автор поста посетил дежурную часть. Там он написал отзыв в книгу жалоб и заявление на имя начальника. После чего совершил звонок в службу доверия полиции в Киеве. 

«Реформа говорите? Один из вышеупомянутых сотрудников -майор полиции. Вот как он прошёл переаттестацию?», — комментирует Максим Байдуж.

Автор не планирует обжаловать постановление, составленное с неправомерными действиями от сотрудников полиции . Но больше всего его пугает вопрос о качестве «работы» таких сотрудников.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Народ
    2017-08-08 15:29:24 Ответить

    Кроме формы ещё зарклата в 3 раза выше, ОТВЕТСТВЕННОСТИ в 3 паза ниже.

    Да(3)Нет(0)
  • Юрий
    2017-08-07 23:11:02 Ответить

    Каждый раз, когда нам подают ситуацию с одной стороны, есть шанс, что там много лжи. В суде не зря есть прокурор и адвокат, каждый подаёт свою версию происшедшего. А здесь Максим чего-то написал в свою пользу, а как оно было на самом деле - кто его знает? Засними ситуацию на видео, там будет видно, кто прав, кто виноват. А так - трындеть не мешки ворочать.

    Да(2)Нет(3)
  • Алкаш
    2017-08-07 07:43:10 Ответить

    Очередной му**к. Мое мнение - надо вернуть старые добрые доверенности на управление тс, что бы не было таких "Максимов", мол докажите что я был за рулём. Нет доверенности, значит припарковал хозяин тс по свидетельству о регистрации и с него спрос

    Да(3)Нет(4)
  • Геннадий
    2017-08-07 05:00:13 Ответить

    Всё это конечно интересно... Но меня с начала реформы ни разу не остановила полиция, хотя езжу по разным городам. Принцип такой: не нарушай и тебя никто не остановит. Я их не защищают но это факт.

    Да(15)Нет(1)
  • Alex
    2017-08-06 14:01:44 Ответить

    Это ещё раз доказывает, что в Украине проценты не виновных сидят за решёткой низа что. А в друг и действительно так и произошло, но наши право хранители не хотят это и слушать, трудно им опросить свидетелей кто был за рулём и т.д., проще обвинить.

    Да(10)Нет(3)
  • Ян
    2017-08-06 13:01:42 Ответить

    Ну а в чем проблема ? Этот Максим решил как малолетка съехать на дурака , не я парковался , я наоборот герой - исправлю то что мой мифический друг сделал . Яйца нужно иметь , а не плакать ся что тебя на@@р послали .

    Да(24)Нет(11)
  • Андрей
    2017-08-06 13:01:33 Ответить

    Насколько я знаю патрульные не ездят на Санг Йонгах, это только в райотделах такие авто, так что скорее всего это те самые менты, поверьте мне переатестация очень многоих не убрала, а в рай отделах так тем более.

    Да(16)Нет(1)
  • Юлия
    2017-08-06 12:48:19 Ответить

    Не помните имена полицейских?

    Да(0)Нет(0)
    • Щас скажу
      2017-08-06 19:15:49 Ответить

      Дело не в конкретных именах, а в недоступности хазарского правосудия для неимущих. Нация серьёзно больна, молодые холуйчики опять уверовали в свою вседозволенность и торжество тоталитаризма.

      Да(11)Нет(0)
      • Ленин
        2017-08-07 00:02:18 Ответить

        Самый правильный комент !

        Да(0)Нет(0)
  • Сан
    2017-08-06 11:05:17 Ответить

    Почему не обжаловать?

    Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.09.2017 15:35

В Днепре задержан водитель, превысивший допустимую норму алкоголя в крови…

Новости Днепра
27.08.2017 20:14

Патрульная полиция задержала мужчину своровавшего номера с машины государственных органов…

Новости Днепра
27.08.2017 19:16

Вечером 26 августа около 21:00 патрульные полицейские увидели неизвестную с…

Новости Днепра
27.08.2017 19:01

Утром 26 августа в 5:00 патрулируя один из дворов по…

Последние новости

«Очень напуган, в глазках застыли слезы... Помогите пожалуйста ему!» - пишут волонтеры приюта для животных «Друг» о котике, который попал под машину.

Сегодня 09:02
14
просмотров

Руководитель главного сервисного центра МВД предлагает штрафовать за манипуляции с автомобилями.

Сегодня 08:33
185
просмотров

Психолог Дмитрий Карпачев работает с непростыми людьми и семьями с тяжелой судьбой. На этот раз он взялся за такую семью, где родная мать ножом чуть не зарезала собственную дочь. И произошло это все на Днепропетровщине.

Сегодня 08:22
1153
просмотров

В НБУ ожидают повышения цены на голубое топливо уже в 2018 году.

Сегодня 07:32
405
просмотров

Александр Вилкул выступает за снятие неприкосновенности.

Вчера 21:23
18
просмотров

На Днепропетровщине без вести пропала Людмила Губенко.

Вчера 20:40
153
просмотров

Нардеп подрался с руководителем Управления Госохраны Валерием Гелетеем.

Вчера 20:00
83
просмотров

Вчера 16 октября, около 12 часов дня на проспекте Богдана Хмельницкого экипаж патрульных заметил двух подозрительных неизвестных мужчин.

Вчера 19:20
77
просмотров

17 октября, рано утром (около 4:00) на «102» поступило сообщение о том, что на проспекте Поля было совершено разбойное нападение. Трое неизвестных, угрожая ножом, отняли у мужчины деньги.

Вчера 18:40
108
просмотров

21 октября приглашаем жителей города на открытие нового торгового центра НАБЕРЕЖНЫЙ

Вчера 17:56
164
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Поспешите! Открыт набор в детские группы.

  • Акция!

    Первое занятие бесплатно!

  • -30%

    Скидка 30% на весь уход

  • -60%

    В English Home -60% на товари для кухні та дитячих кімнат!

Наверх