Полиция на Днепропетровщине снова отличилась

06.08.2017 10:21
просмотров
Не смотря на проведение переаттестации, далеко не все патрульные полицейские знают свои права и обязанности. В последнее время участились плачевные истории по взаимодействию с новой полицией, которую от старой отличает только форма.

Подобной историей поделился каменчанин Максим Байдуж на своей странице в Facebook.

«Мой знакомый припарковал авто рядом со знаком «автобусная остановка». Сажусь в авто, чтоб его убрать. В этот момент проезжает патрульный санг йонг 2233 и останавливается передо мной. Выходят сотрудники полиции и просят предъявить документы. Без лишних вопросов — показываю. Далее он берет документы в руки и хочет с ними уйти к себе в авто. Прошу вернуть — отказ. Сам забираю документы. Далее сообщает, что я нарушил и начинает составлять постановление, забыв зачитать мне мои права, а также рассмотреть административное дело, так как по факту лично я ничего не нарушил, а наоборот пытался устранить правонарушение», — рассказывает Максим.

В это же время сотрудники полиции остановили свое авто под тем же знаком. Очевидец сделал им замечание, на что получил ответ о служебной необходимости остановки. В ходе дальнейшего разговора водитель напомнил полицейским, что согласно ПДД в подобных случаях они обязаны были включить проблесковые маячки. Но сотрудники оформлявшие протокол и тут не придерживались правил. 

Далее Максим Байдуж попросил полицейского составить на водителя патрульного автомобиля постановление, на что получил грубый отказ. Понимая что ситуация конфликтная, свидетель произвола потребовал вызова  ответственного. Но ему снова отказали.

После этого Максим попытался дозвониться в 102, но трубку на другом конце провода так и не взяли. Произведя более 10 звонков, автор поста попросил полицейских вызвать «старшего» по рации или другим способом, но снова получил отказ.

 «Вам надо вы и звоните», – грубо ответили полицейские. 

Потом, по словам Максима, сотрудники полиции не верно назвали перечень документов, который должен быть у водителя, и при составлении постановления заявили, что свидетельство о регистрации им нужно «как зайцу стоп сигнал». 

Полицейские написали постановку, к которой Максим попросил подать бланк для пояснений. Бланк ему выдали, а вот ручка которой написали постановку, сразу куда-то исчезла и она стала их личной, приобретенной за свой счет. Попросив ручку еще несколько раз, автор снова получил отказ. Далее, найдя свою ручку, Максим все же оформил бланк для пояснений.

После чего автор поста посетил дежурную часть. Там он написал отзыв в книгу жалоб и заявление на имя начальника. После чего совершил звонок в службу доверия полиции в Киеве. 

«Реформа говорите? Один из вышеупомянутых сотрудников -майор полиции. Вот как он прошёл переаттестацию?», — комментирует Максим Байдуж.

Автор не планирует обжаловать постановление, составленное с неправомерными действиями от сотрудников полиции . Но больше всего его пугает вопрос о качестве «работы» таких сотрудников.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Народ
    2017-08-08 15:29:24 Ответить

    Кроме формы ещё зарклата в 3 раза выше, ОТВЕТСТВЕННОСТИ в 3 паза ниже.

    Да(3)Нет(0)
  • Юрий
    2017-08-07 23:11:02 Ответить

    Каждый раз, когда нам подают ситуацию с одной стороны, есть шанс, что там много лжи. В суде не зря есть прокурор и адвокат, каждый подаёт свою версию происшедшего. А здесь Максим чего-то написал в свою пользу, а как оно было на самом деле - кто его знает? Засними ситуацию на видео, там будет видно, кто прав, кто виноват. А так - трындеть не мешки ворочать.

    Да(2)Нет(3)
  • Алкаш
    2017-08-07 07:43:10 Ответить

    Очередной му**к. Мое мнение - надо вернуть старые добрые доверенности на управление тс, что бы не было таких "Максимов", мол докажите что я был за рулём. Нет доверенности, значит припарковал хозяин тс по свидетельству о регистрации и с него спрос

    Да(3)Нет(4)
  • Геннадий
    2017-08-07 05:00:13 Ответить

    Всё это конечно интересно... Но меня с начала реформы ни разу не остановила полиция, хотя езжу по разным городам. Принцип такой: не нарушай и тебя никто не остановит. Я их не защищают но это факт.

    Да(15)Нет(1)
  • Alex
    2017-08-06 14:01:44 Ответить

    Это ещё раз доказывает, что в Украине проценты не виновных сидят за решёткой низа что. А в друг и действительно так и произошло, но наши право хранители не хотят это и слушать, трудно им опросить свидетелей кто был за рулём и т.д., проще обвинить.

    Да(10)Нет(3)
  • Ян
    2017-08-06 13:01:42 Ответить

    Ну а в чем проблема ? Этот Максим решил как малолетка съехать на дурака , не я парковался , я наоборот герой - исправлю то что мой мифический друг сделал . Яйца нужно иметь , а не плакать ся что тебя на@@р послали .

    Да(24)Нет(11)
  • Андрей
    2017-08-06 13:01:33 Ответить

    Насколько я знаю патрульные не ездят на Санг Йонгах, это только в райотделах такие авто, так что скорее всего это те самые менты, поверьте мне переатестация очень многоих не убрала, а в рай отделах так тем более.

    Да(16)Нет(1)
  • Юлия
    2017-08-06 12:48:19 Ответить

    Не помните имена полицейских?

    Да(0)Нет(0)
    • Щас скажу
      2017-08-06 19:15:49 Ответить

      Дело не в конкретных именах, а в недоступности хазарского правосудия для неимущих. Нация серьёзно больна, молодые холуйчики опять уверовали в свою вседозволенность и торжество тоталитаризма.

      Да(11)Нет(0)
      • Ленин
        2017-08-07 00:02:18 Ответить

        Самый правильный комент !

        Да(0)Нет(0)
  • Сан
    2017-08-06 11:05:17 Ответить

    Почему не обжаловать?

    Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.08.2017 15:48

Юрист Антон Деньгуб поделился своими наблюдениями о нерешенных проблемах при…

1
Новости Днепра
13.08.2017 09:10

Открыли новый набор в патрульную полицию Днепра.

6
Новости Днепра
08.08.2017 12:16

За прошлые выходные водной полицией было изъято почти 300 метров…

1
Новости Днепра
06.08.2017 12:08

Ребенок 14 лет самостоятельно прошел пешком из Никополя в Запорожье.

1

Последние новости

С 2010 года Украина занимает лидирующее место в рейтинге легкости ведения бизнеса среди постсоветских стран.

Сегодня 20:15
71
просмотров

Укравтодор: стоимость объездной дороги в Днепре составит 967 миллионов 700 тысяч гривен.

Сегодня 18:56
175
просмотров

В Днепропетровской области полиция задержала незаконного мигранта за курение в неположенном месте.

Сегодня 17:57
88
просмотров

Надежда Савченко вспомнила опыт правления 17 века и решила предложить управлять Украиной по принципам Гетманщины.

Сегодня 17:08
143
просмотров

Полицейские задержали воров кабеля.

Сегодня 16:52
159
просмотров

Десантник АТО Валерий Ананьев пешком отправился в путешествие к побережью Атлантического океана.

Сегодня 16:11
60
просмотров

Сегодня, 16 августа, в помещении ДнепрОГА прошел круглый стол по проблеме трудоустройства населения Днепра под названием «Dnipro StartUP Club».

Сегодня 15:48
278
просмотров

В Кривом Роге горела многоэтажка.

Сегодня 15:40
221
просмотров

В День независимости над Днепропетровской областью поднимут флаг-рекордсмен. Его развернут в небе парашютисты - участники авиашоу «Вільне небо».

Сегодня 15:18
41
просмотров

Издание «Известия в Украине» опубликовало скандальный материал о народном депутате

Сегодня 15:08
158
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Мы празднуем — Вы получаете подарки!

  • Акция!

    с понедельника по четверг скидка — 20%

  • Акция!

    Летняя акция от Arber

  • Акция!

    Новые акционные предложелия магазина Trend

Наверх