Почему подорожала плата за лифты в Днепре

21.05.2017 12:26
просмотров
В Днепре плата за лифт подорожала в три раза.

Об этом в сюжете программы «Детали» сообщает 34 канал.

В среднем жители дома будут платить за месяц приблизительно 2 тысячи гривен. Раньше 1 квадратный метр жители платили в среднем 58 копеек, с апреля стоимость почти выросла в 3 раза, то есть, тариф составляет 1,7 гривен.

По словам начальника городского управления ЖКХ Владисава Грицая, такое подорожание связано с повышением минимальной зарплаты и тарифов на электричество. 

Люди жалуются, что вычисление стоимости проводится по квадратным метрам жилья, а не по приписанным в нем людям.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко говорит, что власти Днепра обращались в Кабинет министров Украины с просьбой изменить способ расчета стоимости оплаты за лифт. в кабмине ответили, что такая практика является общеевропейским стандартом.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алина
    2017-12-11 23:59:01 Ответить

    А у нас лифт подорожал в 10 разззз!!?!!
    Это 180 грн с двух прописанных!!!!В месяц!!!Куда обращаться и что делать??

    Да(0)Нет(0)
  • поро
    2017-11-21 16:54:49 Ответить

    уроды всех лифтеров растрелять

    Да(1)Нет(1)
  • георгий
    2017-11-14 14:51:19 Ответить

    вопрос на засыпку: на каком основании местные власти днепропетровска (депутаты ,мэр) имеют право влиять на ценообразование стоимости услуг (повышать их) если фирма "лифтреммонтаж "принадлежит двум частным лицам и никакого отношения к коммунальным предприятиям города отношения не имеет.

    Да(1)Нет(0)
  • валера
    2017-10-10 05:24:48 Ответить

    А не платить и все или чего-то боитесь? Тогда неплачтесь а дейсвуйте!

    Да(5)Нет(1)
  • Татьяна
    2017-09-17 21:54:33 Ответить

    Даже смешно слушать : "Европейская практика...повышение минимальной зарплаты 3200гр..." А как прожить на минимальную пенсию 1200, с такими тарифами??? И это еще не придел, повышения будут расти!

    Да(3)Нет(0)
  • Алекс
    2017-09-15 17:13:35 Ответить

    Достают из-за задолженности 80 грн, звонят , обещают передать документы в суд.. (Нужно отказываться всем под'ездомот от услуг, проводить собрание жильцов ,если , конечно, не все под одним монополистом и есть обслуживание дешевле! Посоветуйте, народ

    Да(1)Нет(0)
  • Тина Милатова
    2017-08-18 21:55:47 Ответить

    Господа, а где собственно Договор по предоставлению услуг с перечнем работ, гарантированно обеспечивающих безопастность лифтов?
    Все хотели в "Є"вропу, так где ж те Цинности? и где бамажки с Договором?
    Гей - Руслана уже спела, так мож и Цинности в ГЕйропе,,,,,, а не для нас.

    Да(5)Нет(2)
  • Тренер
    2017-08-10 22:32:32 Ответить

    А если люди спортивные и не пользуются лифтом то кому справки предоставлять

    Да(5)Нет(0)
  • анатолий
    2017-08-07 20:34:26 Ответить

    В. Грицай объясни Мне старому дятлу \70 лет мне\ на сколько подняли зарплату руководству Днепролифта и на сколько у Меня проиндексировалась пенсия???

    Да(3)Нет(0)
  • Ирина
    2017-08-02 16:19:01 Ответить

    А у нас лифт золотой - тариф 3,1, был 0,3. Так это повышение не в 3 раза, а в 10. По деньгам 225 и выше. И вы считаете это нормально? Кварплата и то меньше!

    Да(1)Нет(1)
  • Виктор
    2017-07-20 19:18:41 Ответить

    Люди не платите по новым тарифам за лифт!!!!!! Пошли они на три буквы!!!!

    Да(10)Нет(0)
    • анатолий
      2017-08-07 20:39:33 Ответить

      А как ОНО будет оплачивать кабаки и девочек?

      Да(2)Нет(0)
  • Влад
    2017-07-20 18:15:45 Ответить

    Уроды сука!
    Из людей хотят сделать стадо баранов.
    С каких хренов платить за квадратные метры, и вообще это не обоснованное подорожание ссылаясь на Европу.
    В Европе в высоко этажных домах все лифты чипованные, тот кто сколько пользуется,тот столько и платит.Не пользуешься и не платишь. Пусть местные власти устанавливают такие же чипы как в Европе. Потом буду платить.
    До подорожания платил исправно, но теперь с такими тарифами принципиально платить не
    собираюсь.
    Люди не платите по новым тарифам за лифт!!!!!! Пошли они на три буквы!!!!

    ,
    За вонючий и обхарканый лифт платить по новым тарифам не собираюсь.

    Да(12)Нет(0)
  • Олег
    2017-07-18 09:36:17 Ответить

    Всем не платить за лифт и посмотреть реакцию ООО ПТО "Днепр-лифт".

    Да(13)Нет(0)
  • Ненька
    2017-06-18 17:29:41 Ответить

    Я понимаю, что каждый раз смотреть кто прописался, кто выписался - не хочется. Легче привязать оплату к площади - и никаких забот ни у бухгалтера, ни у хазяина. Обдирай людей по полной и не переживай . Нашли красивую отмазку , что это европейский стандарт. Согласна, но добавьте мне стандартную европейскую пенсию, европейскую зарплату, европейскую медицину и т д. Слабо? Тогда не перекладывайте с больной головы на здоровую. Скажите просто, что это выгодно владельцам и ремонтникам лифтов ( хазяевам этих организаций). Ведь мы должны платить только за услугу. Когда я увижу, что катается моя лоджия, тогда и буду платить.

    Да(24)Нет(1)
    • Катерина
      2017-06-21 13:21:36 Ответить

      Какая же Вы жестокая. Ведь у хозяев лифтовых хозяйств (по совместительству депутатов=слуг народа) тоже есть дети, и тоже хотят кушать, и не хлеб с водой...

      Да(6)Нет(0)
  • Василий
    2017-06-09 15:13:43 Ответить

    При чем здесь "худеть". А худым, что делать - сдохнуть? А старикам и мамам с колясками на 16 этаж пешком... Уже не знаете как народ уничтожить, чтоб осталось 5 миллионов - вот тогда будет круто вам жить. Твари, уроды, скоты. Никак не нажретесь. Какие услуги оказывает днепролифт за такие деньги? Кабины лифтов обшарпанные, вонючие, ничего никогда не меняется, кнопки не видно. Европейский стандарт? Какая на хрен Европа? Только тарифы повышаете, а нечего не улучшается. Сволочи!!!!!!!!!!!!!!!

    Да(34)Нет(1)
  • Катя
    2017-06-07 11:28:42 Ответить

    чтоб их всех черти в жопу без остановки драли!!!!!

    Да(15)Нет(1)
  • Натали
    2017-06-01 16:04:36 Ответить

    Кто-нибудь, дайте ссылки - куда жаловаться: писать, присоединяться, поддерживать несогласие. Ведь "всем миром" можно что-то сделать?!
    Жесть. ВОт так просто - в 3,4раза увеличить, а качество где??? Европейские стандарты....
    Депутаты, с себя начните!!! а не над народом издеваться!

    Да(33)Нет(0)
  • Ненька
    2017-05-31 22:58:31 Ответить

    Мало того , что в лифте ездит вся площадь квартиры, так они еще и балконы катают! Какой умник так считает? "Власти Днепра обращались в Кабмин..." Да причем Кабмин у нас же ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ. Мы своей громадой это можем решить.

    Да(28)Нет(0)
  • Євген Краснощок
    2017-05-26 08:10:03 Ответить

    Ага!!! 1,7!!!??
    А больше 2 гривен за кв.м. ? У нас больше 2 гривен за метр в подъезде.

    Да(6)Нет(1)
  • Нина
    2017-05-25 09:19:52 Ответить

    Где такое видано, чтобы лифт считали за кв.м. Если я живу одна в трех ком. кв., а соседей 6 человек, то разве это справедливо? Все ссылаются на Европу...а зарплаты и качество обслуживания у нас как в Европе, почему мы всегда смотрим на других, а не на уровень жизни людей в своей стране? Люди-руководители-депутаты , одумайтесь...вас выбирали для того, чтобы вы облегчили жизнь людей, а не устраивали геноцид над своим народом. Хотелось бы, чтобы господин Филатов обратил внимание на такое резкое и необоснованное подорожание за лифт. На вас одна надежда.

    Да(42)Нет(1)
    • пассажир
      2017-06-10 08:34:01 Ответить

      Боря сам заинтересован в поднятии тарифов! Вы не представляете размер откатов ему!

      Да(22)Нет(1)
  • Виктор
    2017-05-22 18:59:10 Ответить

    Надо массово отказываться от услуг. Здоровее будем. Стыдно вообще брать деньги за такие лифты!

    Да(27)Нет(0)
  • Борис
    2017-05-22 18:03:05 Ответить

    Платили всегда регулярно. После этого фиг вам... Пусть отключают - будем худеть... Капут лифтам в Днепре.

    Да(29)Нет(0)
  • МИЛА
    2017-05-22 17:42:43 Ответить

    Начальник городского управления ЖКХ Владисав Грицай совершено не КОМПЕТЕНТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, если говорить об эл.энергии (которая платится из бюджета ОСМД). А минимальная зарплата составляет = 1600грн.00коп/(оклад) + 1600грн.00коп.(доплата с гос.бюджета).
    Вопрос - ОСНОВАНИЕ УВЕЛИЧЕНИЯ ТАРИФА услуга ЛИФТА потребителя (с населения) ???

    Да(22)Нет(0)
  • Надежда
    2017-05-22 12:21:54 Ответить

    за такие деньги лифты должны быть золотыми!А не так,как у нас по Г.Королевой 14,после капремонта ,вызываем мастера каждую неделю!

    Да(16)Нет(0)
  • пассажир
    2017-05-22 06:26:03 Ответить

    У меня два лифта. Платил бл... 62 гр.в месяц,а сейчас вообще страшно подумать! Сожгу к чертям,эти ещё советские лифты,которые себя уже 40 раз окупили,а с нас дерут как за новые!!!!!!!

    Да(23)Нет(2)
  • Александр
    2017-05-21 21:20:35 Ответить

    У мея был тариф 0,41к стал 1,40 ,это ва сколько раз

    Да(15)Нет(1)
    • 2017-05-22 07:46:16 Ответить

      Вот интересно, Европа в таких лифтах ездит? В них заходить страшно!!! Практика в Европе мол такая, задолбали, а условия жизни у нас как в Европе?

      Да(32)Нет(1)
  • Nlo
    2017-05-21 14:27:25 Ответить

    Какое электричество?? Зачем людям врать. У нас за техническое электричество всего дома (включая лифт) платят из бюджета ОСМД!!! И рост минималки!=рост зарплаты. Уже придумать ничего не могут...

    Да(56)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2017-05-21 14:06:02 Ответить

    Если подорожание услуг ЖКХ, продуктов питания,, товаров первой необходимости лекарств, то это общеевропейский стандарт. Если зарплата и пенсия нищенская то это украинский стандарт. Не плохо моржи у власти устроились!!!

    Да(87)Нет(1)
  • Виктор
    2017-05-21 13:55:49 Ответить

    Вы ДУРИКИ, расчитывая тариф за "М в квадрате".Включайте головы ( количество зарегистрированных, этажность, грузоподъёмность. скорость, поэтажные подсажиания). Или слабо ???

    Да(27)Нет(3)
    • Катерина
      2017-06-21 13:28:25 Ответить

      Они всё правильно подсчитали: проезд ребенка на учебу в Англию и обратно + на каникулы + проведать ребенка + перелет жены с собачкой на отдых на Мальдивы + ... О, оказывается, еще не хватает, нужно тарифы еще повысить!

      Да(12)Нет(0)
  • Виолла Витлицкая
    2017-05-21 13:36:59 Ответить

    Тварюки, ни дня без подорожания, с собой всё бабло не загребёте, упыри...

    Да(73)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.01.2018 11:06

Согласно постановлению Кабмина цены на энергоносители в Украине будут пересматриваться…

10
Новости Днепра
06.01.2018 18:07

В Днепре можно найти множество улиц и переулков, которые в…

Новости Днепра
22.12.2017 11:07

По крайней мере это можно понять из заявления заместителя городского…

5
Новости Украины
17.12.2017 09:21

Министерство экономического развития сообщило украинцам неприятную новость.

24

Последние новости

Правоохранители Одессы разыскивают свидетелей и выясняют обстоятельства по факту перестрелки в центре города.

Сегодня 17:32
144
просмотров

21 января в Украине вспомнят тех, кто героически оборонял аэропорт Донецка.

Сегодня 15:58
55
просмотров

На протяжении 21-23 января в Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой, и Луганской областях синоптики ожидают существенное ухудшение погоды.

Сегодня 15:56
905
просмотров

Крестный ход парализовал центр города на Крещение.

Сегодня 15:49
113
просмотров

Самые богатые пенсионеры Украины проживают в Киеве, Донецкой и Луганской областях.

Сегодня 15:22
754
просмотров

2,5% объема украинского ВВП – это рынок Bitcoin.

Сегодня 15:11
42
просмотров