Переход открывается, светофор убирается. На Слобожанском заново открыли многострадальный надземный переход

20.04.2016 13:29
просмотров

Надземный переход на Слобожанском проспекте (пр. им. газеты «Правда») открыли в очередной раз. Теперь уже, как пообещали, надолго.

Переход перешел на баланс городского коммунального предприятия «Днеправтомост». В следующем году пообещали добавить автоматический подъемник, которого не было в нынешнем проекте. А пока уже существующими подъемниками буду управлять двое сотрудников, для которых предусмотрена отапливаемая кабинка.

Уже сегодня планируется перекрыть пешеходный переход на Слобожанском и демонтировать светофоры.

Пропускная способность 1 эскалатора – 4,5 тысячи человек в час, а это больше, чем на эскалаторах в Днепропетровском метро.

По словам городских властей, переход никак не могли открыть из-за того, что он находился не на балансе города. Также проблемой было и то, что обслуживание обходилось в 7 тысяч гривен в день. Ранее Михаил Лысенко заверял, что эта сумма заложена харьковской компанией, которая должна была обслуживать лифты, и если это на себя возьмет местное КП с любым подрядчиком из Днепропетровска, сумма значительно снизится.

Новости Днепра про Переход открывается, светофор убирается. На Слобожанском заново открыли многострадальный надземный переходРусский

Автор:


  • ваша правда
    2016-04-22 11:10:01 Ответить

    ссуки, зачем этот переход нужен

  • Горожанка Валентина
    2016-04-21 12:34:34 Ответить

    Так «спасибо» доргоому Вилкулу! В прошлом году с Удодом слили 100 млн.грн. на достроить (!), а теперь еще за ВАШИ деньги єто чудо обслуживать будут вечно. Помнится, кабинки со специальными людьми для перевода инвалидов обещали посадить и в переходе возле кинотеатра «Правда» (тоже проект Вилкула, кстати). И кто этих людей видел? Так и здесь будет. Лучше бы разобрали на металлолом, городу дешевле бы обошлось, а людям по земле переходить удобнее. Никто не подумал, что будет, если свет выключат — эскалаторы кто-то вручную крутить будет? Кстати, идеей Вилкула было насовать таких переходов по всей правде и выключить все светофоры, чтобы пацанам из-за города в центр было доезжать быстро, чтоб эти пешеходы нигде не путались под ногами (простите, — под колесами).

  • Алексей Розенфельд
    2016-04-20 14:34:48 Ответить

    Прикольно, еду из центра, живу на Каруны, мне теперь на Воронцова выходить что ли!??!?!

    • Сонный
      2016-04-20 14:56:21 Ответить

      Что блять? Причем тут переход вообще?

    • Китти
      2016-04-20 16:56:53 Ответить

      На Исполкоме

  • анна
    2016-04-20 14:30:49 Ответить

    А за инвалидов кто нибудь подумает??? Как им переходить проспект??? В надземном переходе не предусмотрены условия для них!!!

    • Игорь
      2016-04-20 14:35:00 Ответить

      Для них есть подъемник, не тупите.

      • Евгений
        2016-04-20 15:06:19 Ответить

        где на фото подьемник для инвалидов? мамам и колясочникам сделали головняк очередной

        • Автор
          2016-04-20 16:02:59 Ответить

          Там есть подъемники вообще-то

    • соник
      2016-04-20 15:28:13 Ответить

      ивалиды пусть дома сидят а не по переходам ходят, этот переход для нормальных людей

  • Муся
    2016-04-20 14:18:20 Ответить

    Согласна. Чего то совсем не сурядное
    .

  • Зайчик
    2016-04-20 14:11:54 Ответить

    Это идиотизм!!всеравно самоубийцы будут пхнуть через правду

  • Шокированный горожанин
    2016-04-20 13:50:07 Ответить

    Они там что с ума посходили?

    — «Обслуживание обходилось в 7 тысяч гривен в день»

    Такого наглого отмывания денег я ещё не видел… За такие деньги они могут каждого пешехода переправлять на вертолёте , и бесплатно давать эскимо…