Осторожно: в центре Днепра активизировались карманники

30.08.2017 08:06
просмотров

Вчера, 29 августа, злоумышленники оставили без вещей большое количество днепрян. Об этом в инстаграме написала Елена Леона.

Девушка отметила, что воры «работали» на участке от «Пассажа» до «Франсуа» на Европейской площади. У знакомых Елены украли телефон. Они вызвали на место полицию, но офицеры отказались принимать заявление из-за отсутствующего на руках IMEI гаджета. Также, по словам очевидцев, правоохранители отказали в просмотре камер видеонаблюдения.

Елена отметила, что в полицию еще обратилось около 200 человек. Были даже те люди, которые в «Мост-сити» купили себе новый Samsung S8 и успели донести его лишь до  «Варуса». Неизвестные умудрились вытащить телефон из сумки.

«Ребята, будьте предельно внимательны и следите за своими телефонами, кошельками, сумками.  В центре орудует шайка отбитых идиотов-карманников. Пока мы сидели в отделении, каждую минуту поступали новые и новые заявления и звонки о краже: украли барсетку в «Пассаже», вытащили кошелек в «Мост-сити» и т.д», — написала днепрянка.

lena__leona_18032670_266093457241961_2086216038306807808_n lena__leona_18557688_725577960975523_4619927674121355264_n

Новости Днепра про Осторожно: в центре Днепра активизировались карманникиРусский

Автор:


  • Елена
    2019-04-14 16:43:56 Ответить

    Сегодня на Пастера в магазине конфискат у меня вытянули кошелёк.Предположительно 2 женщины.

  • Игорь
    2018-10-25 20:22:30 Ответить

    Вчера у жены две твари женского рода вытянули в конфискате на пастера телефон, две недели как купили и таких жертв в этот день было минимум 5, заяву написали, но палицай с ухмылкой принимал заявление

  • Наталия
    2018-08-13 14:17:45 Ответить

    Снова возобновились кражи в маршрутных микроавтобусах, в богданах и спринтерах.
    Так в начале августа 2018 года в маршрутке № 118, Богдан, действовали двое. Молодой мужчина индус (примерно 177 см роста) и молодая женщина ромской национальности или подобной (среднего роста, волосы рыже-коричневые). Выслеживает жертву и крадет женщина, а мужчина прикрывает от остальных.
    ПОТОМУ ПОЖАЛУЙСТА будьте ВНИМАТЕЛЬНЫМИ к своим вещам, закрывайте сумки, опускайте их пониже, но перед собой, не светите телефонами в маршрутках и на остановках. И конечно, не пренебрегайте бдить в целом по ситуации! Идеально конечно их словить, но полиция я думая, что с ними уже очень давно знакома!
    А ворам поможет народный суд (дружина из потерпевших), коль полиция их бережет!

  • Дмитрий
    2018-02-02 16:38:30 Ответить

    Словить и ноги вырвать !!!

  • inna
    2018-02-02 08:35:08 Ответить

    Полиция ничего не делает, ей пофиг. У знакомой телефон украли в магазине конфискат, они даже камеры не захотели смотреть. Открыто сказали что искать не будут. Вопрос зачем они тогда нужны, это не первый случай когда я слышу о бездействии полиции. Нет слов!!!

  • Вика
    2017-11-30 21:06:21 Ответить

    Если у вас полиция не приняла заявление, ты смело фискируете факт нарушения со стороны полиции и идете в прокуратру.

  • 2017-09-05 09:27:34 Ответить

    Вот позавчера у мамы кошелек вытащили. Из закрытого рюкзака. Увидела что открыт-но уже поздно. В общ.транспорте

  • Ольга
    2017-08-30 19:31:46 Ответить

    А у меня вчера в маршрутке 87Б по пути Приозёрный-ДК Машиностроителей вытащили из сумки вечером кошелёк с водительским

  • аля
    2017-08-30 17:58:49 Ответить

    только одно можно посоветовать днепрянам -будьте бдительны, не забывайте, выйдя на улицу, что попытка кражи ваших вещей НЕ ИСКЛЮЧЕНА! если менты нам не в помощь, утопающие сами себя должны спасать!

  • Виктория
    2017-08-30 16:42:27 Ответить

    Полиция имела всех в виду. Украли телефон в феврале, а до сих пор следователя не назначили. Шевченковский ровд это не полиция а беспредел. Не удивлюсь если они сами и ходят потом с нашими телефонами)))

  • ива
    2017-08-30 15:10:23 Ответить

    Почему же тогда не активизировалась полиция? Никто не задумался? Года 4 назад к нам в гости приехала родственница из Германии. Сразу как приехала и походив по гостям , спрашивает нас: Почему у вас везде в квартирах входные двери железные ? Вам не нравятся деревянные? они же красивей и практичней. Отвечаем ей . так мол и так воры кругом ломают двери деревянные без проблем а металлические хоть как то защищают жилье . Знаете она так удивилась и говорит . Как это воры выламывают двери , у вас разве нет полиции?! Это я к чему?! Да к тому воры всех мастей действуют только с согласия полиции и властей, а ловят и садят лишь уголовников -отшельников которые не платят дань

  • Елена
    2017-08-30 14:25:39 Ответить

    Работники РОВД с ними в доле. Поверте, если б хотели их найти, то нашли.

  • Филипп
    2017-08-30 12:04:54 Ответить

    Враньё , невнимательные , неусидчивые раззявы потеряли свои вещи и пытаетесь сделать крайнюю полицию

    • Лиля
      2017-08-30 13:22:46 Ответить

      Слушай, может ты к таким и относишься, что крадут чужие вещи!!!
      каждый обязан выполнять свои обязанности, свою работу, за которую БАБЛО получает!

    • аля
      2017-08-30 17:55:22 Ответить

      а менты у нас чем занимаются интересно? если Законом им не положена зарплата, то на бездействие вполне можно закрыть глаза!

  • Лиля
    2017-08-30 11:44:13 Ответить

    Я просто поражена действиям, то есть БЕЗДЕЙСТВИЕМ правоохранительных органов!!!
    Это как так, что ТЦ МОСТ заодно с этими «щипачами», столько КРАЖ В ОДНОМ ЗДАНИИ!!!! И НЕТ ВИДЕО!!!
    ЭТО МОРАЗМ! УВ. ПОЛИЦИЯ, ЗАЙМИТЕСЬ ВЫ ЭТИМ НАКОНЕЦ-ТО! Вы также, как и остальные, хадя по гражданке можете оказаться потерпившими!

  • Юлия
    2017-08-30 10:40:28 Ответить

    Неделю назад в Аквареле на ул.Пастера две женьщины «работают » вместе ,внешне либо армянки,либо цыганки одна в белом парике ,подходят близко создают «ощущение толпы» и начинают шарить по карманам.Мне повезло,почувствовала что тянут из сумки телефон- поймала за руку .
    Будьте внимательны!!!!!!!!

    • Яна
      2017-08-30 10:54:32 Ответить

      Видимо, это те же, которые спёрли у меня деньги в Мостсити. Такая же схема и описание совпадает.

    • Марина
      2017-08-30 17:40:29 Ответить

      У меня в феврале вытянули телефон на Победе-5 по такой же схеме » создают толкучку» две женщины по таким же приметам.

    • Северный
      2017-09-11 12:06:48 Ответить

      А почему вы не отвели их в полицию?

  • Яна
    2017-08-30 10:23:16 Ответить

    В субботу в Мостсити две бабы «работали». Ходили с кучей вещей по магазину (якобы покупательницы), буквально на несколько секунд подошли близко, типа вещи рядом на вешалке смотрят. Уже в примерочной обнаружила что карман на рюкзаке открыт, пропали деньги. Хорошо, что телефона там не было.
    Внешне слегка похожи на цыганок (хотя не точно), черные волосы. Одна полная, невысокая. Вторая подельница молодая, видимо дочка.
    Будьте осторожны!

    • Кристина
      2017-08-30 10:35:23 Ответить

      А у меня в тот день украли iPhone

      • Юлия
        2017-09-05 22:21:19 Ответить

        У меня эти 2 дамочки тоже iPhone вытянули в тц «наша правда». Рядом кофточки меряли

    • Лиля
      2017-08-30 11:07:22 Ответить

      С «Моста» можно попросить видео… нужно только иметь желание этим заняться!!!
      В прошлом году баба по описанию тоже с черными волосами в угах украла телефон моей знакомой в ТЦ Вавилон в супермаркете!!!

  • Укроп
    2017-08-30 09:04:24 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!!

  • Лиля
    2017-08-30 08:53:42 Ответить

    есть предположительно фото преступников, но не могу его здесь опубликовать, так как нет функции загрузки фото!!!

    • 2017-08-30 09:02:36 Ответить

      присылайте на редакционную почту [email protected]

      • Лиля
        2017-08-30 09:15:52 Ответить

        где будет опубликовано фото?

        • 2017-08-30 10:13:07 Ответить

          Возможно, что они дополнять материал этой статьи.

    • Днепр
      2018-01-03 14:22:59 Ответить

      Вам удалось где-нибудь опубликовать фото воровок? Их, судя по всему, не поймали, поскольку от 10 краж ежедневно на том участке, и описание воровок одно и то же.. Где Вы разместили фото, хочу сравнить фото- возможно, одни и те же воровки.

  • Лиля
    2017-08-30 08:48:19 Ответить

    у меня вчера с офиса украли кошелек. тоже центр

Добавить комментарий

Новости по теме

Следил по дороге домой: в Днепре мужчина вырвал сумку у прохожей
Новости Днепра
Вчера 19:21

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

На Днепропетровщине «мародер» похитил вещи из полуразрушенного при обстреле гаража
Новости Днепра
23.03.2024 11:02

В городе Никополь 36-летний мужчина вынес из помещения электроинструменты и…

Житель Днепра за ночь вынес всю технику из служебного офиса
Новости Днепра
22.03.2024 18:42

Днепрянин воспользовался тем, что дверь в офис была открыта.

Оставил ключи соседу: у жителя Каменского «пропал» домашний кинотеатр
Новости Днепра
21.03.2024 21:28

Мужчина оставил ключи соседа и остался без большой плазмы и…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
25
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
8
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
13
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх