«Оскар-2017»: все победители премии

27.02.2017 09:16
просмотров
В ночь с 26 на 27 февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения победителей премии «Оскар».

Композиция «City of Stars» в исполнении Райана Гослинга и Эммы Стоун победила в номинации «Лучшая песня», а 32-летний режиссер фильма «Ла-Ла Ленд» Дэмьен Шазелл стал самым молодым обладателем «Оскара» в категории «Лучший режиссер». Исполнитель главной роли в ленте «Манчестер у моря» Кейси Аффлек был назван лучшим актером, Эмма Стоун – лучшей актрисой, а «Лунный свет» – лучшим фильмом. Правда, изначально статуэтку получила команда мюзикла «Ла-Ла Ленд», но после благодарственных речей и объятий на сцене оказалось, что произошла ошибка и победителем в главной номинации стала драма Барри Дженкинса.

Лучший фильм

  • «Ла-Ла Ленд»
  • «Лев»
  • «Лунный свет» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Любой ценой»
  • «Манчестер у моря»
  • «Ограды»
  • «По соображениям совести»
  • «Прибытие»
  • «Скрытые фигуры»

Лучший актер

  • Кейси Аффлек – «Манчестер у моря» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Эндрю Гарфилд – «По соображениям совести»
  • Райан Гослинг – «Ла-Ла Ленд»
  • Вигго Мортенсен – «Капитан Фантастик»
  • Дензел Вашингтон – «Ограды»

Лучший актер второго плана

  • Махершала Али – «Лунный свет» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Джефф Бриджес – «Любой ценой»
  • Дев Патель – «Лев»
  • Майкл Шеннон – «Под покровом ночи»
  • Лукас Хеджес – «Манчестер у моря»

Лучшая актриса

  • Изабель Юппер – «Она»
  • Рут Негга – «Лавинг»
  • Натали Портман – «Джеки»
  • Эмма Стоун – «Ла-Ла Ленд» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Мэрил Стрип – «Флоренс Фостер Дженкинс»

 

Лучшая актриса второго плана

  • Виола Дэвис – «Ограды» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Наоми Харрис – «Лунный свет»
  • Николь Кидман – «Лев»
  • Октавия Спенсер – «Скрытые фигуры»
  • Мишель Уильямс – «Манчестер у моря»

Лучший режиссер

  • Дени Вильнев – «Прибытие»
  • Мэл Гибсон – «По соображениям совести»
  • Дэмьен Шазелл – «Ла-Ла Ленд» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Кеннет Лонерган – «Манчестер у моря»
  • Барри Дженкинс – «Лунный свет»

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Коммивояжер» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Тони Эрдманн»
  • «Моя земля»
  • «Вторая жизнь Уве»
  • «Танна»

Лучший саундтрек

  • «Джеки»
  • «Пассажиры»
  • «Ла-Ла Ленд» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Лев»
  • «Лунный свет»

Лучший оригинальный сценарий

  • Дэмьен Шазелл – «Ла-Ла Ленд»
  • Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу – «Лобстер»
  • Тейлор Шеридан – «Любой ценой»
  • Кеннет Лонерган – «Манчестер у моря» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Майк Миллс – «Женщины XX века»

Лучший адаптированный сценарий

  • Эрик Хайссерер – «Прибытие»
  • Огаст Уилсон – «Ограды»
  • Эллисон Шредер, Тед Мелфи – «Скрытые фигуры»
  • Люк Дейвис – «Лев»
  • Барри Дженкинс – «Лунный свет» – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший оператор

  • Линус Сандгрен – «Ла-Ла Ленд» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Грег Фрейзер – «Лев»
  • Джеймс Лэкстон – «Лунный свет»
  • Родриго Прието – «Молчание»
  • Брэдфорд Янг – «Прибытие»

Лучшие визуальные эффекты

  • «Глубоководный горизонт»
  • «Доктор Стрэндж»
  • «Кубо. Легенда о самурае»
  • «Изгой-один: Звездные войны. Истории»
  • «Книга джунглей» – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший дизайн костюмов

  • «Союзники»
  • «Фантастические твари и где они обитают» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Флоренс Фостер Дженкинс»
  • «Джеки»
  • «Ла-Ла Ленд»

Лучший грим и прически

  • «Вторая жизнь Уве»
  • «Отряд самоубийц» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Стартрек: Бесконечность»

Лучший художник-постановщик

  • «Прибытие»
  • «Фантастические твари и где они обитают»
  • «Да здравствует Цезарь!»
  • «Ла-Ла Ленд» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Пассажиры»

Лучший анимационный фильм

  • «Зверополис» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Красная черепаха»
  • «Жизнь кабачка»
  • «Моана»
  • «Кубо. Легенда о самурае»

Лучший документальный фильм

  • «Море в огне»
  • «Я вам не негр»
  • «Анимированная жизнь»
  • «О. Джей: Сделано в Америке» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Тринадцатая»

Лучший короткометражный фильм

  • «Внутренние враги»
  • «Женщина и TGV»
  • «Тихие ночи»
  • «Пой» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Таймкод»

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Белые шлемы» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Ватани: Моя родина»
  • «Скрипка Джо»
  • «4,1 мили»
  • «Крайности»

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Слепая Вайша»
  • «Время взаймы»
  • «Грушевый сидр и сигареты»
  • «Перл»
  • «Песочник» – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший монтаж

  • «Прибытие»
  • «По соображениям совести» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Любой ценой»
  • «Ла-Ла Ленд»
  • «Лунный свет»

Лучший монтаж звука

  • «Прибытие» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Глубоководный горизонт»
  • «По соображениям совести»
  • «Ла-Ла Ленд»
  • «Чудо на Гудзоне»

Лучшее сведение звука

  • «Прибытие»
  • «Ла-Ла Ленд»
  • «Изгой-один: Звездные войны. Истории»
  • «13 часов: Тайные солдаты Бенгази»
  • «По соображениям совести» – ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая песня

  • «Моана» – «How far will I go»
  • «Ла-Ла Ленд» – «Audition»
  • «Ла-Ла Ленд» – «City of Stars» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Тролли» – «Can’t stop the feeling»
  • «Джим: История Джеймса Фоули» – «Empty Chair»

 

 

Главные новости Днепра в Telegram

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости мира
29.01.2017 20:15

До юбилейной, 90-ой кинопремии остался всего год, но и от…

Новости мира
24.01.2017 17:30

В интернет попал список номинантов 89-ой Американской киноакадемии.

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх