Опубликованы новые суммы штрафов для такси и «перевозчиков по вызову»

18.01.2017 07:25
просмотров
В Верховной Раде зарегистрировали проект закона №3107, который должен урегулировать работу такси, легковых автомобилей на заказ и соответствующих информационно-диспетчерских служб.

В документе прописана новая система штрафов, которая в случае принятия документа, должна будет урегулировать деятельность служб такси и перевозчиков по вызову, а так же вывести из тени тех, кто подрабатывает извозом неофициально.

Для перевозчиков:

  • Имитация или использование без разрешительной документации опознавательных знаков такси – штраф 17 000 грн.
  • Предоставление услуг такси без соответствующей лицензии – штраф 17 000 грн.
  • Представление перевозчиком услуг такси без утвержденного законодательством договора, прием и выполнение заказа на перевозку от физических или юридических лиц, не зарегистрированных в качестве диспетчерская служба – штраф 8 500 грн.

Для перевозчиков на такси (имеющих лицензию):

  • эксплуатация машины с опознавательными знаками «такси» без регистрации ее в лицензионном реестре – штраф 5 100 грн.

Для диспетчерских:

  • Предоставление недостоверной информации о материально-технической базе в орган лицензирования – штраф от 17 000 до 34 000 грн.
  • То же нарушение повторно в течение года, а также при получении дохода в крупных размерах (более 17 000 грн) – штраф от 85 000 до 170 000 грн., с конфискацией денежных сумм дохода и средств производства.
  • За каждое незарегистрированное в установленном порядке средство связи (номер телефона, адрес интернет-сайта, мобильное приложение) – штраф 34 000 грн. и запрет на использование такого средства связи на 2 года.
  • Диспетчерская служба такси не может оказывать услуги «перевозчикам по вызову», а также диспетчерская служба для перевозчиков по вызову не может работать с таксистами. За нарушение – штраф 17 000 грн. за каждого перевозчика.
  • За предоставление диспетчерских услуг без подписания договора с перевозчиком или его регистрации в госреестре – штраф 34 000 грн. за каждого перевозчика.
  • Если у перевозчика или диспетчерской службы нет необходимой лицензии для перевозок на такси, не указаны номера регистрационных документов или служба «перевозчиков по вызову» применяет графику или текст, напоминающий те, которые применяются на такси, за это «светит» штраф в размере 20 минимальных зарплат. Например, в декабре 2016 года это было 32 000 грн. А поскольку «минималку» повысили до 3 200 грн., то размер штрафа составит уже 64 000 грн.
  • Каждая диспетчерская служба будет обязана регистрировать специальную декларацию, в которую следует вносить данные о материально-технической базе, средствах связи и договоры с перевозчиками. За осуществление деятельности без регистрации декларации – ликвидация субъекта предпринимательской деятельности и штраф 170 000 грн. за каждую оказанную услугу по перевозке пассажиров.

Таким образом, даже небольшая «серая» компания с парком, например, в 10 автомобилей, которые в течение месяца работали 25 дней и каждый из них за смену выполнил 20 заказов, могут «заработать» штраф в 850 миллионов гривен. А если машин больше или период выявленной незаконной деятельности длительный – штраф может превысить и миллиардную отметку, передает Авториа.

 

 

 

Интернет-бутик детской одежды и аксессуаров премиум класса. Kоллекции дизайнерской одежды для детей от 0 до 5 лет, в которых воплощены лучшие традиции Babyboutique и дизайна, навеянный высокой модой., г.Киев.

  • леон
    2018-02-22 08:45:45 Ответить

    вчера собаки посадили подставного составили протокол так как я отказался дать им 8000 на четверих мрази когда вас розорвет

    Да(2)Нет(3)
  • Синий
    2018-01-14 18:37:30 Ответить

    Что делать если сами тебя вызовут как такси специально?

    Да(6)Нет(0)
    • Синий
      2018-01-14 18:38:22 Ответить

      Менты тоесть!

      Да(0)Нет(0)
  • Жорж
    2017-12-23 10:02:46 Ответить

    Очередная кормушка пропадает,никаких условий,поборы большие налог пенсионное ит.д и т.п. Создайте условие и тогда без проблем сделаем лицензию .Вам бля....ям всё мало.

    Да(11)Нет(2)
  • Таксометр
    2017-12-15 05:25:18 Ответить

    К примеру Яндекс.Такси вообще уже с лета вне закона и все катают)) нет не комиссии как на убере, прогу на тел. Скачал и всё, как доказать что я таксист?

    Да(5)Нет(0)
  • Таксометр
    2017-12-15 05:22:42 Ответить

    Тю, так а что они мне могут сделать? Авто моё, не обозначено, едет пассажир рядом, остановили и спрашивать будут таксисит ли я?))) я скажу нет) и что дальше

    Да(3)Нет(0)
  • Игорь
    2017-10-18 17:12:20 Ответить

    А что на счёт маршрутных транспортных средств без временного талона слышно?

    Да(2)Нет(1)
  • Сергей
    2017-10-16 15:16:31 Ответить

    У полиции нет полномочий требовать лицензию!

    Да(5)Нет(2)
  • лорик
    2017-09-02 02:37:28 Ответить

    сегодня полицыя спрашывала у меня лицуху так они мне выписалы 51 грн штраф

    Да(2)Нет(0)
  • миха
    2017-08-09 09:12:47 Ответить

    Нужно собирать авто майдан и вешать их на каждом суку

    Да(11)Нет(0)
  • гость
    2017-06-02 13:59:22 Ответить

    Ган,,,ны, им бы зарплату в 4000грн., жену с декретными в 810грн., двух несовершеннолетних ребёнка и в съёмную квартиру. Когда ж Вы нажрётесь???!!! В этой стране стабильна только зарплата. Все цены выросли минимум в 3 раза, а зарплата аж на целых 300грн. На работе днём, ночью таксуешь - когда жить и отдыхать??! Задрала эта власть вот люди и бегут с Украины, как мыши с тонущего корабля.

    Да(59)Нет(0)
  • Такси
    2017-05-06 12:41:33 Ответить

    Как содрать с народа тут мы за всегда,лучшебы о дорогах думали во всех дворах яма на яме! Проходит зима дорог нет начинают потихоньку делать, осенью заканчивают ремонт дорог, оп опять зима! А во дворах их вообще не делают! Какие нахер налоги за что!

    Да(19)Нет(2)
  • ИГОРЬ
    2017-03-29 21:21:46 Ответить

    А ЭТУ ПОПРАВКУ К ЗАКОНУ НА 29.03 2017 НАДЕЮСЬ НЕ ПРИНЯЛИ

    Да(1)Нет(0)
  • Гражданин
    2017-03-07 10:08:01 Ответить

    Вещать пора тварей! Кровопийцы! Дай Бог, чтоб они все в такси работать стали!

    Да(23)Нет(0)
  • ник
    2017-03-04 16:06:05 Ответить

    В близком будущем такой закон не пройдет( не истерите),но существуют сегодня проблемы.диспечерские службы загнали таксистов уже сейчас за (можайск) .установка тарифов (мал мала меньше),10%, блокировка эфира( когда захочу),и т.д .Таксисты Днепра давайте объеденимся и заставим всего( 40 кул центров )служб работать на наших условиях.Готов поделиться идеей как эту мысль воплотить в жизнь .Жду единомышленников в личке [email protected]

    Да(16)Нет(3)
  • Серж
    2017-03-03 17:49:04 Ответить

    ))))))

    Да(1)Нет(2)
  • таксист
    2017-02-09 22:47:42 Ответить

    на гиляку раду

    Да(14)Нет(1)
  • Резиновый
    2017-01-24 13:17:41 Ответить

    Очередная выкачка денег у граждан.А хотелось бы спросить у властей,что даёт лицензия?Грамотно организованные стоянки такси,безопасность водителей,а может обоснованные тарифы за перевозки,или контроль за тарифами и количеством транспортных средств и их техническое состояние,а также допуск водителей для выполнения данных услуг?Вот на эти вопросы будут ответы?А может будут всё это делать и тогда у водителей будет обоснованная мотивация приобретения лицензий, которые будут стоить вменяемые деньги.

    Да(50)Нет(0)
    • Сергей
      2017-01-25 14:45:09 Ответить

      Согласен. Что дает нам эта лицензия? Купить то ее по большому счета не проблема.

      Да(11)Нет(0)
  • Житель УКРАИНЫ
    2017-01-24 11:26:06 Ответить

    Одно пожелание: дай БОГ этим людям стать таксистом и поработать по их законам и штрафам........................

    Да(42)Нет(2)
  • мурон.
    2017-01-23 17:00:00 Ответить

    повеситьь бы их

    Да(16)Нет(3)
  • Сергей
    2017-01-19 16:21:03 Ответить

    Уже и до таксистов добрались! Скоро за гадалок возьмутся )

    Да(38)Нет(2)
  • Серый
    2017-01-18 19:05:51 Ответить

    Я думаю Фамилии этих законотворцев должны узнать все таксисты Киева. А так же все их адреса и телефоны, их ближайшего окружения и родни. Диспечерские службы должны навечно внести их в списки нежелательных клиентов и игнорить пожизненно. Пусть эти "избранники" часами стоят вдоль дорог и пытаются поймать отчаянных смельчаков рискнувших нарушить их закон.

    Да(59)Нет(2)
  • Гонщикк
    2017-01-18 18:51:43 Ответить

    А не пошли бы вы на х...... со своими штрафами!!!!????

    Да(39)Нет(1)
  • яндекс таксист
    2017-01-18 17:55:23 Ответить

    даже у яндекса нет лицензий,меня никто там даже не спрашивал о документах и тачку я свою не показывал. ну смешно ей богу,и грустно

    Да(16)Нет(2)
  • таксист
    2017-01-18 16:57:33 Ответить

    я потеряю работу суки

    Да(22)Нет(1)
  • типатаксист
    2017-01-18 12:12:03 Ответить

    мне кизда

    Да(11)Нет(1)
  • Евгений
    2017-01-18 09:37:31 Ответить

    В результате тарифы на такси станут такими, что ездить смогут только самые богатые.

    Да(40)Нет(1)
  • Виталий
    2017-01-18 08:45:16 Ответить

    что государство сделало для народа, за последние 3 года

    Да(48)Нет(3)
  • Владимир Васильев
    2017-01-18 08:08:31 Ответить

    Ну с этим всё понятно, налоги платить надо. Но к этому так хочется услышать хоть об одном наказанном казнокраде или коррупционере, хранящего у себя дома, кубометры украденные наличные деньги в гривне и валюте.

    Да(88)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.05.2018 12:26

Стало известно об изменениях в транспортной системе города.

Новости Днепра
14.05.2018 14:17

В ходе ДТП был снесен столб и оборвана линия электропередач.

Новости Днепра
29.03.2018 15:17

В результате того, что в городе стали штрафовать автобусных перевозчиков,…

22
Новости Днепра
19.03.2018 11:50

Днепр очень сильно завалило снегом. Сколько из-за такой погоды стоит…

Последние новости

Друзья мужчины, который вчера погиб в парке Глобы, обратились к жителям Днепра с просьбой помочь семье погибшего узнать о трагедии.

Сегодня 12:47
51
просмотров

Пляжный сезон уже вскоре начнется, и работодатели на курортах в Украине уже принимают на работу практически кого-угодно.

Сегодня 12:12
55
просмотров

Недавно коммунальное предприятие «Муниципальна варта» создало тендер, который вызвал множество вопросов к руководству предприятия.

Сегодня 10:56
493
просмотров

Действующий президент Украины Петр Порошенко намекнул на то, что собирается попытаться продолжить свою «президентскую карьеру».

Сегодня 10:04
598
просмотров

Автоэксперты заявляют, что зачастую виновниками авария становятся сами пешеходы. Почему возникают такие ситуации, и как каждый днепрянин может стать виновником ДТП?

Сегодня 08:59
1369
просмотров

В финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве «Ливерпуль» не смог ничего противопоставить «Реалу».

Сегодня 07:56
203
просмотров

В жару скоропортящиеся продукты портятся еще быстрее, что и приводит к отравлениям и различным заболеваниям.

Вчера 21:00
193
просмотров

Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ.

Вчера 20:40
344
просмотров

В одном из сел Днепропетровской области семья маленьких лисят осталась сиротами по вине охотников.

Вчера 20:20
222
просмотров

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела исследования о степени загрязненности воздуха, а также рассказала о влиянии данного фактора на организм человека.

Вчера 20:00
90
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх