Оплата в транспорте Днепра через смартфон – как это будет работать

10.02.2017 08:26
просмотров
После принятия закона об электронном билете, в Днепре первые шаги по внедрению новых технологий было решено делать в горэлектротранспорте.

Первыми «ласточками», где можно будет проехать по городу оплатив поездку безналом, станут трамваи маршрута №1. Помочь внедрять современные технологии взялся ПриватБанк – по словам директора Днепропетровского регионального управления Владимира Мацака, Днепр станет вторым городом, в котором купить билет в трамвай можно будет через приложение в смартфоне. Предварительные переговоры с руководством горэлектротранспорта уже состоялись на этой неделе и в скором времени ожидается запуск новой системы оплаты.

О том, как это будет работать, журналистам Dnepr.Info заместитель директора департамента и начальник управления транспорта горсовета Евгений Кривенко. При этом он подчеркнул, что система оплаты через смартфон – это еще не введение электронного билета, который будет оформлен в виде карты, а данные с которого будут считываться специальными устройствами на входе в транспорт. 1-188 copy

«На трамвае будет размещаться специальный QR-код, который пассажир сканирует через приложение на своем смартфоне перед посадкой. Подключенное банковское приложение (Приват24) автоматически сформирует платеж, после подтверждения которого вы предъявляете кондуктору или контролеру появившуюся на экране смартфона электронную квитанцию об оплате», — рассказал Евгений Кривенко.

При этом назвать сроки запуска новой системы начальник управления транспорта пока затрудняется. По его словам, уже есть принципиальная договоренность, но остались некоторые тонкости и нюансы, которые необходимо доработать.

  • Henryunupt
    2017-12-04 11:36:49 Ответить

    Доброго времени суток! Высылаю наше коммерческое предложение
    Для удобства загрузил на яндекс диск!
    https://yadi.sk/i/rX-9Qn563QHgF6

    Да(0)Нет(0)
  • поссажир
    2017-02-13 19:47:17 Ответить

    Что за бред, едет трамвай или троллейбус. Надо быстро достать смартфон, найти приложение (причем если через Приват 24, то это надо и карта приватбанка), быстро оплатить (а если интернет не работает или его нет, то хрена ты оплатишь), а потом еще и предъявлять QR-код. А в морозы как, проще деньги достать, или как обычно не дожидаясь уезжаешь маршруткой. И еще одна что делать людям у которых нет смартфона?

    Да(3)Нет(0)
  • Просто
    2017-02-13 13:38:28 Ответить

    А что делать людям у которых нет смартфона, у которых обычный кнопочный телефон????

    Да(1)Нет(0)
  • Заяц
    2017-02-10 19:03:14 Ответить

    Классное решение, буду не модным кондукторам показывать какой нибудь скрин, а они не захотят вникать и поверят))
    Та ладно шутка, не буду так делать))

    Да(3)Нет(0)
  • 2017-02-10 13:40:44 Ответить

    Как по мне не очень удобно. Пока все просканирую, пока подтредишь оплату через приват24 - куча времени. Трамвай будут долго ждать(((

    Да(5)Нет(2)
  • Укроп
    2017-02-10 08:43:17 Ответить

    В мене не працює пісюн (((

    Да(10)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.04.2018 13:29

Коммунальное предприятие, занимающееся работой городского электротранспорта, сообщило об изменении движения…

01.04.2018 08:50

Для жителей Днепра с 1 апреля начинается необычная акция от…

5
Новости Украины
07.02.2018 13:58

Почему? Да потому что не все из них имеют смартфоны…

Новости Украины
01.02.2018 12:01

Эксперты Европейского инвестиционного банка рассказали об опыте многих стран в…

Последние новости

Никаких знаков и «лежачих полицейских» на известном всем переходе так и не появилось.

Вчера 20:40
178
просмотров

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Вчера 20:00
117
просмотров

С 22-го апреля открылась навигация на водоемах области.

Вчера 19:20
110
просмотров

Об этом сообщил начальник управления госрыбагентства в Днепропетровской области Василий Волков.

Вчера 18:40
67
просмотров

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Вчера 16:31
157
просмотров

Территориальной общине города возвращены нежилые помещения общей площадью свыше 1125 метров квадратных.

Вчера 16:24
157
просмотров

Служба безопасности Украины задержала мужчин, которые решили прикинутся полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Вчера 16:15
142
просмотров

Пусть днепровский не такой быстрый, комфортный и инновационный, но зато наш, родной.

Вчера 16:11
410
просмотров

В Днепре работникам пляжей города закупили униформу на сумму более 36 000 гривен.

Вчера 15:57
303
просмотров

Заводской районный суд Запорожья закрыл дело по обвинению экс-директора «Днепрогаза» по причине окончания срока давности.

Вчера 15:42
3068
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

Наверх