Операция «Реставрация»: в Днепре отреставрируют дома и заставят людей снять кондиционеры

06.04.2017 07:00
просмотров
В рамках программы «Развитие городской инфраструктуры на 2017-2021 годы» власти планируют провести ряд мероприятий.

Об этом сообщает «Наше місто».

Планируется:

  • Провести капитальный ремонт фасадов зданий, которые считаются памятниками архитектуры.
  • Также будет проведена реставрация жилых домов.

Людей предупреждают, что кондиционеры и рекламные баннера со зданий будут сняты. Планируется, что на зданиях восстановят исторические элементы декора, установят подсветку фасадов домов.

Все указанные работы могут начаться в середине июня.

Первыми под реставрацию попадут:

  • Площадь Вокзальная, 1,2;
  • проспект Яворницкого 121, 123, 125, 20, 26, 70, 83 (бывш. просп. Карла Маркса);
  • улица Харьковская, 7.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко отметил, что указанные дома выбраны не просто так.

«Дома на площади Вокзальной вообще являются въездными вратами в наш город и это – имидж Днепра!», — сказал он.

Отмечается, что каждый 5 лет в Днепре будут проводится ремонт 15-20 зданий. В это время будут вестись замена ливнестоков, ремонт крыш, подоконников и отмостков.

  • Михаил
    2018-03-22 15:11:00 Ответить

    Ремонт хорошо, но с умным подходом...а не тупым... Или людей за скот держите???Нужно серьезно решать вопрос с кондиционерами... Не от радости вешаем. Сами небось с кондиционерами живете???Если власти считают, что из-за красоты зданий будут гибнуть люди от жары в 40 градусов ошибаются..У меня например все комнаты выходят на фасад ...во двор не возможно технически переносить кондиционер...как быть??? Значит снова повешу после ремонта сдыхать не хочу и здоровье не вынесет жары...Думайте господа думайте перед тем как делать красиво подумайте о жизни людей или вы как Сталин гибель одного печально, а тысяч статистика. Не выйдет...мне жизнь дороже, чем Ваша красота. А начнется с Вашей стороны война повоюем...уже воевали...

    Да(1)Нет(0)
  • Ольга
    2017-08-20 17:05:53 Ответить

    Наш дом тоже попал под эту программу. Уже почти месяц стоят леса, незаметно чтоб активно шли какие-то работы. Жар с проспекта идет сильный. Пару недель назад в такую жару умерла соседка-гипертоник. Упала в квартире и все, все окна у них выходят на К.Маркса (возможно это и не связано с жарой, но все же...). Нашу квартиру ночью чуть 2 раза не ограбили, воры залазят по этим лесам, успел только порезать сетку на окне. Как долго будет длиться эта реставрация?

    Да(1)Нет(0)
  • ОЛьга
    2017-08-15 00:07:28 Ответить

    Хочется еще добавить на счет киосков на пл.Вокзальной.Получается,самых беззащитных снесли,а буквально через месяц почти что на этом же мести появился огромный павильон с бюжетерией никому не нужной и кофе.Это как расценить? Благоустройство?

    Да(0)Нет(0)
  • ОЛьга
    2017-08-14 23:59:22 Ответить

    А вы считаете это нормально,когда в 40 градусов жары-людей принудить снять кондиционера? наверное не от хорошей жизни их повесили.И нужно отметить,что 123 дом на К.Маркса уже неделю обставлен лесами,люди сидят в такой жаре..А ничего не сделано за эту неделю,абсолютно ничего.То что те работники которые там курсируют,за эту неделю постучали молоточками-якобы оббивая что-то,что можно сделать за три часа работы и все...И сколько же повремени эта акция будет длиться? А на улице жара..И у некоторых людей квартиры выходят только на площадь и спастись от этого пекла просто не возможно?

    Да(2)Нет(0)
  • Юлия
    2017-04-06 20:27:16 Ответить

    все это прекрасно,но не следует забывать об других микрорайонах у нас на Ж м Северный мы уже несколько лет добиваемся чтоб спилили 60 летние тополя скоро на дома рухнут и нам все обещают.А о таком чтоб еще и фасады обновили мы даже не мечтаем пока не убьет кого небудь с людей тогда может быть зашевелятся.

    Да(0)Нет(0)
  • Александр М
    2017-04-06 10:56:41 Ответить

    Вьездные врата в наш город это Шаурма

    Да(12)Нет(1)
  • Сергей
    2017-04-06 10:43:46 Ответить

    "Отмостков" - бараны...

    Да(0)Нет(3)
  • JyCfvsq
    2017-04-06 09:57:35 Ответить

    "Дома на площади Вокзальной вообще являются въездными вратами в наш город и это – имидж Днепра!" --- а обрыганные киоски и магазины убирать не нужно?

    Да(25)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
01.03.2018 12:36

Фасад здания по улице Гончара начал обрушаться и падать горожанам…

1
Новости Днепра
17.02.2018 16:08

В Днепровском музее проводят масштабную реставрацию.

Новости Днепра
09.02.2018 15:04

В музее «Машины времени» появится раритетный автомобиль 40-летней давности –…

Новости Днепра
29.09.2017 10:12

В Днепре отреставрируют фасад академического театра драмы и комедии.

Последние новости

У мужчины, который скончался сегодня утром в Кривом Роге, были черепно-мозговая травма, множественные переломы ребер, травмы внутренних органов.

Сегодня 12:12
335
просмотров

Как отремонтированные дороги пережили зиму? На Днепропетровщине стартовали первые в этом году проверки. Специальная комиссия уже побывала в Покровском районе. Что увидела - далее.

Сегодня 12:11
10
просмотров

В Васильковке заработала единственная в области мини-ГЭС. Это первый серьезный проект громады. Его реализовали за средства украинского инвестора. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 12:05
10
просмотров

В схватке за родительское наследство он убил самого родного своего человека.

Сегодня 11:52
35
просмотров

На данный момент Служба Безопасности страны занимается экспертной оценкой этих ресурсов.

Сегодня 11:26
94
просмотров

Чтобы не очутиться в реестре должников, компании стали массово выплачивать задолженность по зарплате своим сотрудникам.

Сегодня 11:23
75
просмотров

Правоохранители просят не забывать устанавливать на окна систему блокировки открытия.

Сегодня 10:59
73
просмотров

Отныне меньше наркозависимых будут попадаться на крючок драгдилеров-мошенников.

Сегодня 10:49
316
просмотров

Предполагаемый убийца, задержанный полицией, уже ранее был судим и работает на местном предприятии.

Сегодня 09:56
3327
просмотров

Сигналом для проведения проверки не стали ни зараженный гнойной пневмонией субпродукт, ни сюжет об этом случае.

Сегодня 09:18
2416
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

Наверх