Операция «Реставрация»: в Днепре отреставрируют дома и заставят людей снять кондиционеры

06.04.2017 07:00
просмотров
В рамках программы «Развитие городской инфраструктуры на 2017-2021 годы» власти планируют провести ряд мероприятий.

Об этом сообщает «Наше місто».

Планируется:

  • Провести капитальный ремонт фасадов зданий, которые считаются памятниками архитектуры.
  • Также будет проведена реставрация жилых домов.

Людей предупреждают, что кондиционеры и рекламные баннера со зданий будут сняты. Планируется, что на зданиях восстановят исторические элементы декора, установят подсветку фасадов домов.

Все указанные работы могут начаться в середине июня.

Первыми под реставрацию попадут:

  • Площадь Вокзальная, 1,2;
  • проспект Яворницкого 121, 123, 125, 20, 26, 70, 83 (бывш. просп. Карла Маркса);
  • улица Харьковская, 7.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко отметил, что указанные дома выбраны не просто так.

«Дома на площади Вокзальной вообще являются въездными вратами в наш город и это – имидж Днепра!», — сказал он.

Отмечается, что каждый 5 лет в Днепре будут проводится ремонт 15-20 зданий. В это время будут вестись замена ливнестоков, ремонт крыш, подоконников и отмостков.

  • Михаил
    2018-03-22 15:11:00 Ответить

    Ремонт хорошо, но с умным подходом...а не тупым... Или людей за скот держите???Нужно серьезно решать вопрос с кондиционерами... Не от радости вешаем. Сами небось с кондиционерами живете???Если власти считают, что из-за красоты зданий будут гибнуть люди от жары в 40 градусов ошибаются..У меня например все комнаты выходят на фасад ...во двор не возможно технически переносить кондиционер...как быть??? Значит снова повешу после ремонта сдыхать не хочу и здоровье не вынесет жары...Думайте господа думайте перед тем как делать красиво подумайте о жизни людей или вы как Сталин гибель одного печально, а тысяч статистика. Не выйдет...мне жизнь дороже, чем Ваша красота. А начнется с Вашей стороны война повоюем...уже воевали...

    Да(1)Нет(0)
  • Ольга
    2017-08-20 17:05:53 Ответить

    Наш дом тоже попал под эту программу. Уже почти месяц стоят леса, незаметно чтоб активно шли какие-то работы. Жар с проспекта идет сильный. Пару недель назад в такую жару умерла соседка-гипертоник. Упала в квартире и все, все окна у них выходят на К.Маркса (возможно это и не связано с жарой, но все же...). Нашу квартиру ночью чуть 2 раза не ограбили, воры залазят по этим лесам, успел только порезать сетку на окне. Как долго будет длиться эта реставрация?

    Да(1)Нет(0)
  • ОЛьга
    2017-08-15 00:07:28 Ответить

    Хочется еще добавить на счет киосков на пл.Вокзальной.Получается,самых беззащитных снесли,а буквально через месяц почти что на этом же мести появился огромный павильон с бюжетерией никому не нужной и кофе.Это как расценить? Благоустройство?

    Да(0)Нет(0)
  • ОЛьга
    2017-08-14 23:59:22 Ответить

    А вы считаете это нормально,когда в 40 градусов жары-людей принудить снять кондиционера? наверное не от хорошей жизни их повесили.И нужно отметить,что 123 дом на К.Маркса уже неделю обставлен лесами,люди сидят в такой жаре..А ничего не сделано за эту неделю,абсолютно ничего.То что те работники которые там курсируют,за эту неделю постучали молоточками-якобы оббивая что-то,что можно сделать за три часа работы и все...И сколько же повремени эта акция будет длиться? А на улице жара..И у некоторых людей квартиры выходят только на площадь и спастись от этого пекла просто не возможно?

    Да(2)Нет(0)
  • Юлия
    2017-04-06 20:27:16 Ответить

    все это прекрасно,но не следует забывать об других микрорайонах у нас на Ж м Северный мы уже несколько лет добиваемся чтоб спилили 60 летние тополя скоро на дома рухнут и нам все обещают.А о таком чтоб еще и фасады обновили мы даже не мечтаем пока не убьет кого небудь с людей тогда может быть зашевелятся.

    Да(0)Нет(0)
  • Александр М
    2017-04-06 10:56:41 Ответить

    Вьездные врата в наш город это Шаурма

    Да(12)Нет(1)
  • Сергей
    2017-04-06 10:43:46 Ответить

    "Отмостков" - бараны...

    Да(0)Нет(3)
  • JyCfvsq
    2017-04-06 09:57:35 Ответить

    "Дома на площади Вокзальной вообще являются въездными вратами в наш город и это – имидж Днепра!" --- а обрыганные киоски и магазины убирать не нужно?

    Да(25)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
02.06.2018 11:59

Архитектор днепровской канатной дороги рассказал о том, что нужно менять,…

1
Новости Днепра
01.03.2018 12:36

Фасад здания по улице Гончара начал обрушаться и падать горожанам…

1
Новости Днепра
17.02.2018 16:08

В Днепровском музее проводят масштабную реставрацию.

Новости Днепра
09.02.2018 15:04

В музее «Машины времени» появится раритетный автомобиль 40-летней давности –…

Последние новости

Девочку обнаружил небезразличный гражданин. Он вызвал полицию.

Вчера 20:40
39
просмотров

Молодой человек пошел купаться на речку вместе с друзьями и утонул.

Вчера 20:00
182
просмотров

Областной совет на сегодняшней сессии поддержал обращение Петра Порошенко к Вселенскому Патриарху Варфоломею.

Вчера 17:35
99
просмотров

В Днепре открылась выставка работ Сергея Алиева-Ковыки.

Вчера 17:34
75
просмотров

Были ликвидировано почти 25 километров сетей.

Вчера 17:06
123
просмотров

Оскорбленный супруг убил товарища ножом в грудь.

Вчера 16:50
646
просмотров

Более миллиона гривен было потрачено на ремонт 3 тысяч квадратных метров крыши на Рубиновом бульваре.

Вчера 16:21
160
просмотров

Временно прекратят ходить трамваи 15-го маршрута.

Вчера 15:34
368
просмотров

Новый законопроект объединяет в себе сразу три проекта закона.

Вчера 15:33
97
просмотров

Чиновники отметили врачей, которым доверяет наибольшее число горожан.

Вчера 14:46
1587
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    «ЧАСЫ ЗА ПОЛЦЕНЫ, ОСТАЛЬНОЕ — НА ОТДЫХ!» ЛЕТНЯЯ АКЦИЯ от ДЕКА

  • -70%

    У Vitto Rossi -30% НА ОДНУ ПАРУ -70% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    SALE up to -50%!

  • -50%

    Зустрічай шалені знижки до -50% в oodji 

Наверх