Обнародованы новые тарифы на воду в Днепре
Коммунальное предприятие «Днепроводоканал» поделился с потребителями своих услуг введенными в действие новыми тарифами на водоснабжение и водоотвод.
В пресс-релизе специалисты КП написали, что тарифы были приняты и утверждены Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) .
После обнародования 20-го марта текущего года в газете «Урядовый курьер» тарифы вступили в силу. «Днепроводоканал» же стал их применять на следующий день, то есть 21-го марта 2018 года.
Тарифы для субъектов хозяйствования (предпринимателей):
3,528 гривен (с НДС) за 1 м³– централизованное водоснабжение;
2,928 гривен (с НДС) за 1 м³– централизованный водоотвод.
Тарифы для обычных (частных) домохозяйств:
7,812 гривен (с НДС) за 1 м³ – централизованное водоснабжение;
5,124 гривны (с НДС) за 1 м³– централизованный водоотвод.
Всего – 12,936 гривен (с НДС) за 1 м³ централизованного водоснабжения и водоотвода.
«Эти тарифы будут действовать для потребителей, которые непосредственно присоединены к сетям КП «Днепроводоканал» (население частного сектора, учреждения, другие потребители)», - пишут в источнике.
Тарифы для домов с использованием внутридомовых систем (то есть для многоквартирных жилищ и бюджетных организаций, расположенных в многоэтажных зданиях):
7,98 гривен (с НДС) за 1 м³ – централизованное снабжение холодной воды
5,232 гривны (с НДС) за 1 м³ – централизованный водоотвод (с использованием внутридомовых систем).
Всего – 13,212 гривен (с НДС) за 1 м³ централизованного снабжения холодной водой и водоотведения.