Новая разметка на мосту может спровоцировать лобовое ДТП

12.06.2018 07:59
просмотров

О данном факте заявил днепровский активист Александр Слободенюк.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

Он опубликовал видео во время движения на Новом мосту. Там видно новую разметку в виде двух желтых полос. Однако такая разметка не несет безопасности для участников дорожного движения.

«На Новом мосту нарисовали новую разметку. Вот как-то едешь и не понимаешь: мы едем по встречке или по своей полосе?», — комментирует на видео активист.

Он добавляет, что городские службы не знают, как правильно обозначать полосу реверсного движения. Из-за этого, по его словам, может случиться лобовое ДТП.

Экс-советник мэра Юрий Лозовенко говорит, что по правилам не хватает дополнительной разметки и соответствующих знаков. Он также придерживается мнения, что текущая ситуация может спровоцировать серьезную аварию.

«Без разметки 1.9 с обеих сторон средней полосы, без знаков 5.13 с обеих сторон моста и без реверсивных светофоров каждые 200-300 м в обе стороны здесь нет никакой реверсивной полосы, а просто центральная полоса (еще и без права выезда на нее, потому вдоль сплошная 1.1) без четкого направления движения, потому знаков 5.17 также нет… До первой лобовухи этот «реверс» … Я бы стремался  на эту полосу выезжать», — прокомментировал Лозовенко.

На видео Александр Слободенюка прозвучал вопрос к Михаилу Лысенко о том, как же безопасно передвигаться при нарисованном на мосту. Но он пока не ответил на этот вопрос.

Напомним ранее мы публиковали комментарий полиции по поводу Нового моста. Они говорят, что реверсивное движение на мосту можно организовать и без полиции.

Читайте также: Автомобилистов Днепра ждет новый коллапс.

Новости Днепра про Новая разметка на мосту может спровоцировать лобовое ДТПРусский

Автор:


  • Артем
    2018-06-14 10:52:58 Ответить

    С точки зрения пдд скорее всего он прав. Но апелировать надо не к глупости дорожных служб, а к тупости и узколобию наших кретинов за рулем, которым похер по какой полосе обгонять впереди идущий автомобиль. Специально для таких людей на въезде на мост открыты 1 или 2 полосы, и любому нормальному человеку думаю понятно, что ты можешь ехать в 1 или 2 полосы, и сплошная линия в принципе исключает выезд на смежную полосу, особенно на мосту. Но опять же, нашим великим водятлам хрен ложить на правила, ибо никто же не накажет.

  • Валерий
    2018-06-12 20:05:32 Ответить

    В любом случае сплошная НЕ ПЕРЕСЕКАЕТСЯ!

  • Иван Александрович
    2018-06-12 17:00:47 Ответить

    Вы загляните ещё на победу 4 «кольцо» чертили разметку две смены. Одна знает как правильно должно двигаться движение,а вторая смена неучи. Из-за них куча разногласий по пдр

  • Денчик слазиет
    2018-06-12 15:27:04 Ответить

    -уши

  • Гражданин
    2018-06-12 12:20:05 Ответить

    Передайте этим дебиллам что реверсная полоса обозначается двойной белой прерывистой линией.

  • Павел
    2018-06-12 10:52:30 Ответить

    Икспэрд не прав) Желтая — это временная разметка! Нужно проверять инфу, прежде чем публиковать…

  • Ирина
    2018-06-12 10:36:06 Ответить

    По логике, средняя полоса-полоса безопасности, для экстренных служб со спецсигналом. Но логика-то у всех разная, без знаков регулировки

  • Александра
    2018-06-12 09:34:57 Ответить

    Вчера в самый час пик в 18.00-19.00 все ехали по той же схеме, что и утром: две полосы с левого берега — полупустые, а с правого — огромнейший поток машин!!! От нового центра до въезда на мост — 15 минут ехали! Интересно, кто и каким образом будет регулировать смену движения до обеда и после?!

  • Павел
    2018-06-12 09:34:51 Ответить

    Неадекватный искпэрд! Желтая — это временная разметка)

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
8
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
2
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
14
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
9
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх