Не забрали в армию, так «впаяли» штраф. История узника военкомата продолжается

13.10.2017 13:37
просмотров
Василий Кравец якобы должен уплатить военкомату штраф в размере 120 гривен.

Ранее Dnepr.Info опубликовал два материала о вопиющей истории задержания молодого человека в военкомате, куда он пришел за приписным. Парня из казармы выпустили, но теперь требуют заплатить штраф.

Главные герои истории те же: сам парень – Василий Кравец, волонтер и юрист Юлия Сегеда, и заместитель военного комиссара Днепропетровской области Сергей Полуцыган.

Из поста в Facebook Сегеды стало известно, что на следующий день (Кравец провел ночь в казарме) узник военкомата все-таки вышел на свободу. Это случилось благодаря тому, что эту историю подняли на шум местные СМИ. 

И вот неудавшийся призывник приносит в 12 часов следующего дня в военкомат справки о состоянии здоровья (по предварительной информации Полуцыгана в посте в день задержания парня он писал, что: «на медкомиссии один из врачей направил Василия Кравца на обследование в связи с подозрением на наличие наследственного заболевания»).

Но какого же было удивление парня за которого «сражались» правозащитник и полиция (он вызывал патрульных, когда его после ночевки в казарме насильно повели на медкомиссию), когда с него потребовали штраф и дали, как написала Сегеда: 

«…подписать вот ЭТО… со словами иди заплати штраф 120 грн. и все». 

Копии так называемого «документа» не дали, сказали, что дадут, когда он принесет квитанцию об оплате штрафа. Парень так и сделал: пришел на следующий день за обещанной копией. То что ему выдали на руки в военкомате вызвала смех у юриста Сегеды.

«И кстати… ЭТО военкомат должен отправить в суд… Вот прикольно будет», — смеется Юлия и просит юристов оценить «документ», фото которого она прикрепила к посту.

Ответ оппонента Сегеды Сергея Полуцыгана не заставил себя долго ждать. В комментариях к информационной заметке правозащитницы в Facebook он написал, что после прочтения объяснения самого крвца о том, почему он не являлся в военкомат по лично полученной повестке. 

«После прочтения его объяснений я думаю у вас не возникнет сомнений в его виновности», — написал военный.

Он предложил Юлии Сегеде помочь сотрудникам военкомата так составить этот протокол, «что бы все юристы аплодировали стоя».

В более поздних комментариях Полуцыган опустился до оскорблений Сегеды и обвинений ее в непрофессионализме, а всю эту историю назвал жалкими инсинуациями.

Редакция издания Наше мисто опубликовало мнение на сложившуюся ситуацию адвоката Станислава Абрамова, который усомнился в праве сотрудника районного военкомата составлять админпротокол.

—  По ст.255 КУоАП сотрудник РВК не входит а списки уполномоченных на составление админпротоколов, — отметил юрист.

22448431_1582919538417890_6374255836791861707_n

1-28 2-15

Главные новости Днепра в Telegram
  • Виталий
    2017-10-14 19:40:21 Ответить

    А кто будет служить с такими бедолагами

    Да(0)Нет(0)
  • Золотая лопата
    2017-10-14 09:23:38 Ответить

    Эту страну может спасти лишь дядюшка Линч, притом без малейшей жалости . Это где еще такое есть ? зажравшаяся власть заставляет народ тикать из страны делая жизнь простых людей здесь практически невозможной , хотя после майдана должно быть все наоборот Думаю с мной согласиться 91% украинцев. Представляете до чего уже дошло гос. граница в Закарпатии оказывается давно является частной и оформлена в собственность золотых цыганских баронов которые фактически управляют западной Украиной , которые спокойно поставляют отсюда в Европу все, начиная от оружия, янтаря, наркотиков , человеческих органов и т д и т п .Продажные пограничники и таможня присутствуют лишь для вида

    Да(1)Нет(0)
  • Днепрянин
    2017-10-14 00:50:50 Ответить

    Всех люстрировать!!! Сам проходил через этот военкомат, одна борзота и вымагатели работают там еще у некоторых с нервами не все хорошо!!

    Да(3)Нет(0)
  • Вася из Канады
    2017-10-13 17:01:40 Ответить

    Ну вот действительно сколько я наблюдаю за такими ситуациями и интересно только одно когда с голов сотрудников всех военкоматов уйдёт "совковость" это раз . А во вторых , ну если вы такие борцы за справедливость и для вас "уклонисты" это преступники высшего разряда которые заслуживают смертной казни , так почему же вы вместо того что бы решать эти вопросы через полицию-прокуратуру-суд. (Как должно быть по закону), вместо этого вы занимаетесь беспределом выдавая за законные действия . Хотя о чём можно толковать , если элементарно манера разговора любого сотрудника военкомата изначально не просто хамская , а как с быдлом каким-то и чем выше должность те быдловатее манера .....Пока "совки" будут сидеть в военкоматах , то и будет у нас в стране проблемы с призывами -мобилизациями и количество "особо опасных преступников" только расти .....СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО И ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ и тогда не будет у нас уклонистов .........

    Да(6)Нет(1)
    • piligrim
      2017-10-13 22:05:54 Ответить

      ответ очень прост: - как одену портупею - все тупею и тупею!

      Да(0)Нет(0)
  • Человек
    2017-10-13 16:58:33 Ответить

    Как же я ненавижу этих тварей, сам я патриот, но по принуждению буду стрелять и своих для меня уже не будет, суки. На бесчеловечность, нужны бесчеловечные меры. Я готов всеми силами помочь военным защищающим нашу родину искренне делающих это, а не пацанов которые только и хотят свалить от службы, но вынуждены кланяться гнидам в погонах, они потенциальные предатели и не по их вине, их толкают на это. С какого х*ра я должен "служить" с отмороженными долб**бами, которые пытаются вменить мне свою быдло-армейскую мораль, они ничего не добились и ни к чему не стремятся, не все конечно, опять же повторюсь, есть люди чести, но и они ломаются под натиском сук. Всего бы этого не было, если бы туда шли люди не по принуждению, а за зарплатой и честью.
    Всех вам благ, а тем кто задерживает людей на улицах или в военкоматах, пусть вас подрежут за углом те кому вы сломали жизнь, вы умрёте в канаве, а я почитаю о вас некролог и посочувствую вашим близким, хотя им тоже будет легче ведь они избавятся от таких тварей.

    Да(8)Нет(1)
  • Юра
    2017-10-13 15:38:42 Ответить

    Военкоматы в край уже оборзели. К примеру у меня две статьи по каким я не пригоден но это их не останавливает .

    Да(13)Нет(0)
  • Ето
    2017-10-13 15:18:04 Ответить

    Ганьба... уволить всех нах..

    Да(13)Нет(0)
  • Штемпельцман
    2017-10-13 14:48:15 Ответить

    П.О.Л.У.Ц.Ы.Г.А.Н!!! Ну ты, Сука, и П.О.Л.У.Д.У.Р.О.К!!!!

    Да(33)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
10.10.2017 13:37

Ситуация вокруг плененного военкоматом парня стремительно развивается. У каждого своя…

7
Новости Днепра
10.10.2017 09:40

Показательна одна история насильственного задержания молодого человека, который пришел туда…

4
Новости Днепра
29.09.2017 08:22

Заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган,…

3
Новости Днепра
15.08.2017 13:02

В социальной сети появился призыв помочь найти свидетелей ДТП, которое…

1

Последние новости

Вилкул выступил за снятие неприкосновенности с чиновников, президента и судей.

Вчера 21:22
12
просмотров

Трамваи и троллейбусы Днепра изменят график и маршрут работы из-за ремонта трамвайной колеи.

Вчера 20:40
54
просмотров

Украинский премьер озвучил количество семей, нуждающихся в адресной поддержке.

Вчера 20:00
46
просмотров

Рейтинг роста цен на продукты за минувшую неделю в Днепре.

Вчера 19:20
76
просмотров

О том какая погода будет ожидать жителей Днепра и области озаботились местные журналисты. И вот, что удалось выяснить.

Вчера 18:40
199
просмотров

Волонтеры Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» встретились и передали гуманитарную помощь пенсионерам, участникам и детям Великой Отечественной войны и афганцам.

Вчера 17:51
21
просмотров

Тем, кто субсидию уже получал, никаких новых документов подавать не нужно.

Вчера 17:04
68
просмотров

29 октября - Всемирный день борьбы с псориазом.

Вчера 16:45
83
просмотров

Более 190 админуслуг, 1,5 тысячи посетителей ежесуточно, инновации и современный сервис – лучшими наработками ЦНАП Каменского делится с другими регионами.

Вчера 16:34
16
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Вчера 16:08
27
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

  • -20%

    ️СКИДКИ на новую коллекцию от 20%

  • Акция!

    Поспешите! Открыт набор в детские группы.

Наверх