Названа приемлемая для украинцев зарплата

29.05.2017 07:28
просмотров

Президент испано-украинской торговой палаты Михаил Петруняк поделился мнением на счет текущей ситуации на рынке труда и о зарплате наших граждан.

Об этом сообщают «Комментарии».

По словам Петруняка, 6 миллионов украинцев мигрировали за рубеж. Для изменения этой ситуации нашим людям нужна легальная работа с честным отчислением доходов, а зарплата – не меньше 300 долларов. Эта сумма является средним переводом из-за границы.

«Это сумма среднего перевода из-за границы. Более 90% мигрантов, имея такую зарплату в Украине, никогда бы не поехали за границу. Зарплата в Польше составляет 650 долларов, но расходы на еду, жилье и лекарства съедают половину расходов. В Европе зарплата выше, но и расходы большие», – объяснил Михаил Петруняк.

Он добавил, что за рубежом нужны наши специалисты. Зарплату и места им там могут обеспечить. На замену нашим работникам могут прийти люди из других стран. Эта проблема станет явной через 5 лет.

«За рубежом нуждаются в наших специалистах. Чехия может обеспечить работу 40 тысячам строителей, Израиль – 25, Польша – 20. На замену украинцам приедут люди из Вьетнама, Китая. Больше всего эту проблему почувствуем через пять лет», – прогнозирует эксперт.

Новости Днепра про Названа приемлемая для украинцев зарплата Русский

Автор:


  • николай
    2017-06-01 09:41:48 Ответить

    только 500 доларов минимум зарплаты и 350 доларов минимальной пенсии всем на вчера

  • Человек
    2017-05-31 23:57:57 Ответить

    Нам досихпор устанавливают прожиточный минимум те каторые живут на прожиточный МАКСИМУМ.

  • Сергей
    2017-05-30 20:59:07 Ответить

    300$ ? О чем ты? Минимум 800 — 1000$ Только в этом случае есть будущее в Украины как государства.

  • С Европы
    2017-05-29 13:26:18 Ответить

    100-120$ в месяц, снять хату и купить хавку 300-350$

  • Zyrb
    2017-05-29 11:33:03 Ответить

    300$??? Смешно…
    новость из серии «где-то в параллельной вселенной»…

  • Украинец
    2017-05-29 09:51:33 Ответить

    Эта страна просто обречена! Эта страна находится в самом географическом центре Европы! Эта страна называется Украина!

    • Vitaly
      2017-05-29 10:37:05 Ответить

      Welcome to a world where dreams become nightmares!

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
4
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
5
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх