Названа истинная причина мусорного коллапса в Днепре

29.03.2018 16:19
просмотров

Из официальной информации коммунального предприятия, которое вывозит мусор, получается, что Филатов обвинял их беспричинно.

Об этом пишет Днепр вечерний, по материалам Газеты.dp.ua.

Некоторое время назад чиновник написал, что мусор не вывозится из города по причине прямого шантажа собственника ООО «Днепрокоммунтрнас», который сидит в высоких кабинетах областного совета.

«Уже несколько месяцев эта компания шантажирует городской совет, требуя многократно повысить тариф на вывоз мусора. Фактически, эта публика хочет залезть в карман каждому из вас», — писал Борис Альбертович.

Он сказал, что компания, поняв, что мэра «прогнуть» не получиться, решили использовать методы итальянской мафии и просто не вывозить мусор, как когда-то его не вывозили службы на Сицилии или в Неаполе.

Тянуть с ответом на такое резкое обвинение в компании не стали. И директор «Днепрокоммунтрнас» Валерий Лубянский сделал заявление.

Он переложил всю вину за не вывезенный мусор на городских коммунальщиков, которое не почистили дворы от снега и туда просто не могут заехать мусоровозы. Подобный коллапс возникает, по словам Лубянского уже не первый раз, а примерно третий за зиму. Что не снегопад – то и коллапс – мусорные баки остаются заблокированы на придомовых территориях.

«Есть дворы, куда мы не можем и сейчас заехать! Наши сотрудники работают по 17 часов. Перерасход топлива колоссальный! Контейнеры приходится в прямом смысле слова откапывать, проезды чистим», — прокомментировал непростую ситуацию директор компании по вывозу мусора.

И на все это, понятное дело, уходит время. И потому и получается отставание от графика. Валерий Лубянский выразил удивление по тому факту, что в мэрии не удивляются тому, что снегопад парализует движение общественного транспорта, а то что из-за непогоды мусоровозы также не могут передвигаться чиновников не удивляет.

29750939_934376643396502_1260484246_n мусор 3 мусорила

Новости Днепра про Названа истинная причина мусорного коллапса в ДнепреРусский

Автор:


  • Мария
    2018-04-01 20:38:56 Ответить

    Пр. Героев ! все дворы засраты мусором, ветер разнес его , это напоминает апокалипсис !

    • ответственный гражданин
      2018-04-05 22:13:19 Ответить

      Bетер, говорите? Не превращайтесь пожалуйста в свиней! Если баки не вывезены, то как минимум должна образоваться горка, если ВСЕ граждане АККУРАТНО выбрасывают СООТВЕТСТВЕННО упакованный мусор в предоставленный им бак. А если живущие в этих домах граждане не в состоянии позаботиться и проследить за чистотой территории и своими объедками рядом с полупустым баком перевозчик точно не в ответе и физически не может за каждым грязнулей собирать его огрызки.
      Задумайтесь пожалуйста сами, кто за этим должен следить и готовить тротуары для пешеходов и подходы к подъездам и гаражам и ВСЕМ остальным объектам пользования проживающих?

  • Аркадий
    2018-04-01 12:32:39 Ответить

    Снег на дорогах во дворах растаял 4 дня назад, а мусор вывезли только сегодня. Победа.

  • Житель
    2018-04-01 09:42:04 Ответить

    А на Тополе-1 мусор вывезли, а вокруг мусорных баков творится нечто подобное невывезенным 2-м мусорным бакам. Ну уж если высвобождается мусорный бак , ну почему бы не забрать и вокруг.

  • житель
    2018-03-31 22:34:31 Ответить

    Снимите очки. Город становится просто засратым. Дорог нет. На маршрутах мерседесы спринтеры, которым лет 20 как пора на свалку. Метро говорите строится, не заметили оно строится уже 4-й десяток лет.

  • Инна
    2018-03-31 11:49:03 Ответить

    Спасибо большое Филатова, у нас сегодня вывозят мусор.Тополь 3.

  • Сергій
    2018-03-30 20:37:38 Ответить

    со слов мера лутше его содержать чем платить за удобства

  • Олег
    2018-03-30 19:10:37 Ответить

    Д.Нечая, мусор и летом вывозят так быстро, что крысы не успевают расплодиться больше, чем в два поколения.. Альбертовичу спасибо за город, который менятся на глазах!

  • Житель Днепра
    2018-03-30 15:54:23 Ответить

    Героев Сталинграда 12-А,14 и и т.д.Просто катастрофа!!!!

  • Вера
    2018-03-30 15:23:41 Ответить

    Когда Филатов захочет обратить внимание на пробелму тарифов ЖЭКов, с нового года тариф вырос в 3!!! РАЗА «Фактически, эта публика хочет залезть в карман каждому из вас», — писал Борис Альбертович о «Днепркоммунтрансе» , а Жилсервисы сделали то же самое, и Филатов этого не хочет замечать

  • Ирина
    2018-03-30 12:55:14 Ответить

    Левобережный-3. Как только проезд во двор стал возможен для такой крупногабаритной техники с всего-то двумя ведущими колесами, весь мусор убрали. Поэтому мы перетерпели дня три-четыре и жизнь опять наладилась. Предыдущие заносы машина заехала, но разворачиваясь застряла и около часа не могла выехать. Да еще и в таком положении, что ни одна машина физически не смогла бы ее вытащить (дом мешал бы подъехать).

  • Георгий
    2018-03-30 11:30:55 Ответить

    Против мусорной мафии есть нормальный метод борьбы: 30 дней в месяце , сколько дней не вывозили , за столько дней и не оплачивать !

  • накипело
    2018-03-30 10:07:59 Ответить

    На Лизы Чайкиной, ближе к Гагарина стоят общедомовые баки…и пока рядом с баками не образуется реальная гора мусора — никто не приедет за мусором. Такая картина как зимой, так и летом!

  • Валентин
    2018-03-30 09:44:33 Ответить

    Неужели трудно кому то посмотреть на тарифы в других городах и у нас.

  • Нила
    2018-03-30 08:39:47 Ответить

    Калиновая- мусора горы

  • Игорь
    2018-03-30 08:19:01 Ответить

    Да, чуть не забыл, в центре живу. У нас сложно заехать во двор, и во дворе тоже куча машин. После последнего снега не заметил проблем с мусором, а муссор у нас выносят не только жильцы но и все магазины и кафе.

  • Игорь
    2018-03-30 08:16:58 Ответить

    Да харе народ. Вам кого не дай все нетак.
    Я живу в Днепре всю жизнь. И честно говоря не помню что бы за все правление Кулича у нас было куда бысек выкинуть на перекрестке — это я про урну, а этот Борька ( как ввразились выше) взял и сделал тихо, и теперь урн на каждом шагу в центре.
    А оеставрацию фасадов хоть кто-то помнит? Кроме зданий на вокзале- я нет. Для нашего города за последние лет 20 это была подготовка к Евро. А сейчас нет евро, война в 200 км, а город востанавливают- метро, тролейбусы ( кто помнит когда последния раз покупали новые тролейбусы?) какие-то провода он зацепил куда-то там теперь ходит тролейбусы, урны, реставрации, сфетлофоры новые. Ну че ж гнать та?
    А то что ворует так это мтллион процентов. Он же из группы Приват .
    Так для этого нсть там комиссии какие-то общественные, кого это цепляет идите проверяйте.
    Прошлый царь Кулич вообще не хрена не делал и только карманы набивал.

  • Большой город
    2018-03-29 21:34:57 Ответить

    Днеряне напишите коменты о ситуации в городе.Наш мер кричит что всё отлично!А по мне так Боря превратил наш город в помойку!Днепр инфо и не удаляйте мнение горожан.Не надо превращаться в инфо свалку,подконтрольную Бориске-воришке.

  • Днепрокомунтранс
    2018-03-29 20:08:07 Ответить

    Какая итальянская мафия?Что ты несёшь Бориска?Ты и есть мафия!Вор в мерии.А по сути,баклан!Харэ гнать.

  • Житель
    2018-03-29 17:19:38 Ответить

    Филатов по моему прав. ул. Гладкова — проезд давно нормальный, сам езжу. А мусора — гора с тележкой.

  • днепропетровец
    2018-03-29 17:01:31 Ответить

    А альбертовичу главное подмять и вывоз мусора под себя. Сколько ж надо этому человеку?

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре и Кривом Роге водители на дорогах устроили стихийные свалки
Новости Днепра
03.03.2024 18:35

В Днепре на улице Передовой водители и прохожие устроили стихийную…

18 лет ради месяца радости: в Днепре на мусорку выносят елки-великаны
Новости Днепра
17.01.2024 11:38

В Днепре на мусорку выносят елки-великаны.

В Днепре водитель попал в мусорную ловушку (ФОТО)
Новости Днепра
15.01.2024 11:24

В Днепре наказали водителя, чей автомобиль мешал мусоровозу.

Кого в Днепре могут оштрафовать за неубранные листья и мусор
Новости Днепра
03.11.2023 07:15

Штраф составляет от 340 до 1700 гривен.

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
1
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
2
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
2
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
4
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
11
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

Сегодня 15:08
2
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх