На «охоту» вышли уличные извращенцы: защитить себя от опасности легко

30.05.2018 11:21
просмотров

Жительницам Днепра рассказали, что делать, если придется столкнуться с психически нездоровым мужчиной.

Об этом сообщает «49000.com.ua».

С приходом летней жары в общественном транспорте становится душно и невыносимо. Чтобы хоть как-то чувствовать себя комфортно, люди стараются надевать как можно меньше одежды. Девушки оголяют плечи и зону декольте, надевают короткие платья и юбки. Несомненно, многим мужчинам такая картина приходится по душе. Но культуру и рамки приличия никто не отменял. Однако, это не для нашего общества и очень часто женщины становятся объектами чересчур пристального внимания со стороны мужского пола. 

В одной из маршруток города девушка обратила внимание на то, что впереди сидящий мужчина стал проявлять не совсем нормальное поведение к рядом сидящей женщине. Он вплотную к ней придвинулся и начал низко над ней нагибаться. По выражению лица днепрянки было видно, что мужчина ей незнаком и крайне неприятен. Так продолжалось довольно длительный период времени. Девушка не сдержалась и поинтересовалась – не нужна ли женщине помощь. Та отметила, что все в порядке. Однако, мужчину это остепенило. Он резко отодвинулся от «жертвы», а чуть позже и вообще вышел из маршрутки.

Ситуация, которая произошла в общественном транспорте не редкость. Очень часто женщинам приходится подвергаться не совсем здоровому вниманию со стороны незнакомых мужчин и зачастую слабому полу неловко привлекать к себе внимание, прося о помощи в подобных ситуациях. Потому они предпочитают промолчать — в ущерб себе. Правоохранители отмечают, что терпеть и молчать женщинам не стоит. Как поведет себя мужчина – неизвестно, поэтому единственное, что может помочь в такой ситуации, это звонок в полицию.

«Просто набирайте 102 и указывайте на нахала. Смело, прямо и внятно описывайте ситуацию. Только это само по себе, как правило, производит должное впечатление, и наглец самоустраняется. Если именно так и произошло, вам принимать решение, станете ли разыскивать его вместе с прибывшими на место патрульными. Правоохранители обязательно приедут на такой вызов, где бы вы ни находились», — рассказывает пресс-секретарь патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Копыленко.

Другие не совсем здоровые для нормального общества объекты – это онанисты. Очень часто люди, которые становятся свидетелями того, как мужчины занимаются неприличным на улице, стараются побыстрее скрыться с места преступления и сделать вид, что ничего не заметили. Вот только это неправильно. Правоохранители такие действия квалифицируются согласно статье 296 Криминального кодекса Украины как хулиганство. Нарушителю грозит задержание и большие штрафы, в особенности, если он пытался демонстрировать свои половые органы несовершеннолетним детям. Поэтому горожан просят в таких ситуациях обязательно сообщать об увиденном в полицию.

Эксгибиционист — еще одна разновидность отклонения, при котором человек, обычно это мужчина, открыто демонстрирует собственные половые органы посторонним людям в общественных местах.

Отмечается, что, если вам довелось увидеть человека с таким отклонением, не стоит паниковать, приходить в ужас или стараться убежать с места происшествия. Также важно не нападать на нарушителя или направлять в его сторону агрессию, так как предугадать поведение эксгибициониста очень сложно. Вести себя стоит уравновешенно и спокойно, и, конечно, не забыть сообщить об увиденном в полицию.

«Рассчитывать на помощь общества и ждать, что кто-то вмешается, часто, к сожалению, не приходится», — добавила Людмила Копыленко.

Ранее мы сообщали о том, что в области активизировался серийный маньяк. Его фоторобот был составлен одним из блогеров.  

Новости Днепра про На «охоту» вышли уличные извращенцы: защитить себя от опасности легкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре с 16 апреля популярный троллейбус изменит путь следования: детали
    Новости Днепра
    12.04.2024 15:33

    Изменения будут действовать с 16 по 23 апреля.

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    Житель Днепра, убивший 11-летнюю девочку, получил новое подозрение в изнасиловании
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:06

    Житель Днепра, обвиняемый в убийстве 11-летней девочки, подозревается еще в…

    Последние новости

    Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

    Сегодня 17:41
    2
    просмотров

    В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

    Сегодня 17:13
    1
    просмотров

    Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

    Сегодня 16:19
    3
    просмотров

    Кошку оставили в закрытой квартире в Днепре.

    Сегодня 16:19
    5
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 14:54
    2
    просмотров

    Район Городских Дач в Екатеринославе возник предположительно в середине 1830-х годов. На то время границами города считалась нынешняя улица Святослава Хороброго, Гоголя, Моссаковского, а все что за ними было загородной территорией. Первые загородные дачи появились в Екатеринославе на современной улице…

    Сегодня 14:45
    5
    просмотров

    Внезапно скончался известный украинский публицист.

    Сегодня 14:32
    5
    просмотров

    Флаг повредило во время урагана, который вчера бушевал в Днепре.

    Сегодня 13:57
    1
    просмотров

    В Днепре ожидается сильный ветер.

    Сегодня 13:21
    4
    просмотров

    Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

    Сегодня 12:35
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх