Готов новый шар для набережной Днепра (ФОТО)

просмотров
29.06.2016 08:28
На этот раз его решили назвать «шар любви».

13516410_1045946855481770_8882412801026644223_nНовый шар из стеклянных пластин уже готов и немного улучшен: в темное время суток он сможет светиться, а внутрь его можно будет кидать записки с пожеланиями или посланиями в будущее.

Первый шар появился на Фестивальном причале еще в 2005 году, его вес составлял более двух тонн, а стоимость оценивалась в 15 тысяч гривен. Горожане скоро назвали конструкцию шаром желаний и принялись исписывать своими мечтами. 23 февраля 2014 года руководитель культурного центра «Русь» Валерий Белов, разбил шар под воздействием некого голоса:

«Проснувшись, я услышал голос, который мне сказал, что Днепропетровск может быть затоплен, если на разбить шар. Я взял кувалду и пошел разрушать его, чтобы спасти город. Сейчас сам не понимаю, как это могло произойти. Думаю, что это было какое-то воздействие на меня. Возможно, нашими действиями  кто-то управляет», — пояснил тогда произошедшее Валерий Белов.

72d794445586d4f0be2797f6ba85d8a1 5350c1dd85886d5f4229558ee5ca011f 570468e05eb81eb2dca53cbd862ddb37

Взамен уничтоженного шара культурный центр «Русь» предлагал поставить скульптуру князя Святослава, но место на смотровой площадке так и пустует до сих пор. Новый шар, который уже готов,  не могут установить из-за того, что заказ на его изготовление поступал от предыдущего руководства города, а нынешнее не торопится оплачивать заказ своих предшественников.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Житель
    2016-06-29 23:01:21 Ответить

    А с этого товарища, хоть штраф какой-нибудь сняли???
    Или так можно что-то разбить и съехать на "голос"....
    Пусть за свои деньги этот"русич" и ставит.

    Да(3)Нет(0)
  • Алексей
    2016-06-29 22:51:49 Ответить

    Может русичу что-то или кто-то правильно подсказал. Шар разрушил, а город так и не затопило. Совпадение? Не думаю..

    Да(1)Нет(1)
  • Ирина
    2016-06-29 15:12:56 Ответить

    Прошлый шар тоже светился разными цветами (1 раз видела и то очень поздно ночью). Просто его не включали. Впрочем фонтаны тоже раньше не включали)))

    Да(2)Нет(0)
  • IgorOk
    2016-06-29 14:18:51 Ответить

    То, что будет светится это хорошо. Только с киданием записок в него бред. Через полмесяца он будет доверху набит бумажками, и что дальше? Потом ещё какой-то умник подожжет его изнутри, вообще весело будет.

    Да(13)Нет(1)
  • Днепрянин
    2016-06-29 11:57:38 Ответить

    Его шары кувалдой разбить нужно!

    Да(23)Нет(0)
  • Кора
    2016-06-29 09:33:36 Ответить

    Почему же руководитель культурного центра «Русь» Валерий Белов не оплатит то, что он уничтожил?

    Да(82)Нет(1)
    • Ден
      2016-06-29 09:42:05 Ответить

      Он только разбивать будет все что поставят другие.

      Да(21)Нет(1)
  • Анонимус
    2016-06-29 08:48:01 Ответить

    С этого русича неистово ору

    Да(21)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.03.2017 20:43

Теперь это обычное учебное заведение то ли в шутку, а…

Новости Днепра
17.03.2017 14:50

Сегодня в Днепре расположено более десятка больших, средних и малых…

Новости Днепра
12.03.2017 14:24

Делают они это для изменения бизнес-среды города, консолидации сил и…

2
Новости Днепра
12.03.2017 09:12

Этот день был учрежден Верховной Радой Украины 17 января 2017…

2

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх