На дорогах Днепра снова появились ГАИшники

04.07.2016 12:46
просмотров
Возмущенные водители требуют объяснений: что до боли знакомые мужчины в форме ГАИ снова делают на улицах города.

Как пояснила Dnepr.Info пресс-секретарь Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, ГАИ как структура действительно ликвидирована, а ее сотрудников сократили и перевели в состав управления превентивной деятельности. Сегодня они обслуживают те территории, где нет патрульной полиции.

ГАИ ДнепропетровскНо поскольку в последнее время в Днепре значительно увеличилось количество ДТП и сотрудников патрульной службы не хватает, им помогают сотрудники управления превентивной деятельности национальной полиции, в том числе – и бывшие сотрудники ГАИ. Так что их работа на дорогах Днепра регламентирована совместным планом по стабилизации ситуации с ДТП, которую подписали Национальная полиция и Управление патрульной полиции города.

«Они имеют право выполнять эту работу, так как (пока не прошли переаттестацию) все являются полицейскими, как и остальные. Но при этом они – не представители ГАИ, которой уже нет», пояснила Анна Старчевская.

Больше всего бывших сотрудников ГАИ можно встретить в области, где еще нет патрульной полиции.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Евгений
    2017-09-04 17:12:30 Ответить

    Были замечены на пр Поля (быв. Кирова) . Ехал вниз увидел их и свернул на Ильича на право. Лучше 1 минуту потерять в объезд чем с ними пол часа простоять слушать их бред о том что Ты дурак и должен им заплатить за проезд ро улице !

    Да(1)Нет(0)
  • Максим
    2016-07-07 20:23:05 Ответить

    ПОПРОШАЙКИ!!
    Эти бандиты с большой дороги , каждое утро с 8 до 9 стоят и колядуют, что только не выдумывают. Номера 1208 белая шкода . Морды наглые.
    Место расположение : за поворотом между ул. Широкой и Донецким шоссе АЗС "ТНК"- возле виадука на Фрунзенском. Будьте осторожны . Просто не останавливайтесь , так как палки полосатые вне закона.

    Да(5)Нет(0)
  • богдан
    2016-07-05 21:52:21 Ответить

    не нарушайте и не будет проблем

    Да(3)Нет(2)
  • Владимир
    2016-07-04 22:54:11 Ответить

    Штрафовали и гнобили - " ты не из майданутых..." мол, что за отношение ( взятку не предложил)
    Мудаки гребаные!

    Да(3)Нет(0)
  • Водитель
    2016-07-04 21:20:59 Ответить

    В Новомосковске они то же прячется в кустах

    Да(1)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-07-04 20:35:53 Ответить

    "ГАИшники" появились не из-за того, что не хватает полиции, а из-за того, что новоиспеченных полицейских, к сожалению, фактически не обучили и они очень много "тупят". Не намерянно!!!
    И естественно они не выполняют полноценно свои обязанности. И естественно на дороги вывели старых-добрых "ГАИшников", а точнее спецзагон (именуемый ранее "Кобра")

    Да(23)Нет(5)
  • Валерик
    2016-07-04 20:04:22 Ответить

    У нас в Кировском они и не исчезали!Любят за центром,возле электриков сидеть.Особенно накануне праздников и выходных.И...одни и теже морды!Место прикормленное.Взятки берут.Это все знают!Возле виадука на Горянивское те же хари любят стоять!

    Да(11)Нет(3)
  • Владимир
    2016-07-04 19:30:35 Ответить

    На фрунзенском что нет полиции ? Стоят колядуют за пешиходным переходом. Или на набережной возле речпорта нет полиции ?

    Да(8)Нет(3)
  • Павел
    2016-07-04 18:07:04 Ответить

    Нихрена не меняется в Украине. Еще раз убеждаюсь в том, что майдан был лишним...

    Да(74)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.01.2018 20:40

На Днепропетровщине выясняют обстоятельства серьезной аварии, в которой есть жертвы.

Новости Днепра
17.01.2018 12:36

Правоохранители в Днепропетровской области просят отозваться очевидцев смертельного ДТП с участие…

Новости Днепра
16.01.2018 20:00

Правоохранители области расследуют причины аварии с участием работников шахты «Днепровская».

Новости Днепра
11.01.2018 08:34

Правоохранители города разыскивают очевидцев аварии, которая случилась на Центральном мосту…

2

Последние новости

Нацполиция получила 400 новых автомобилей отечественного производства.

Сегодня 14:37
14
просмотров

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о том, почему ее не уволили сразу после подачи заявления.

Сегодня 13:36
52
просмотров

На данный момент существует множество религий и их классификаций по всему миру.

Сегодня 12:40
340
просмотров

В Днепре рассказали о судьбе бедняги, искалеченного производственным вентилятором.

Сегодня 11:53
1741
просмотров

В Украине появится реестр должников по алиментам, с помощью которого их будут заставлять платить.

Сегодня 11:05
216
просмотров

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

Сегодня 10:24
3259
просмотров

За последнюю неделю к врачу обратились более 14 тысяч человек.

Сегодня 09:48
2968
просмотров

Политики назначили Марину Порошенко на ответственный пост.

Сегодня 08:56
1786
просмотров

Досудебное расследование по нашумевшему смертельному ДТП подходит к концу.

Сегодня 08:31
1361
просмотров

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
97
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх