На дорогах Днепра снова появились ГАИшники

04.07.2016 12:46
просмотров
Возмущенные водители требуют объяснений: что до боли знакомые мужчины в форме ГАИ снова делают на улицах города.

Как пояснила Dnepr.Info пресс-секретарь Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, ГАИ как структура действительно ликвидирована, а ее сотрудников сократили и перевели в состав управления превентивной деятельности. Сегодня они обслуживают те территории, где нет патрульной полиции.

ГАИ ДнепропетровскНо поскольку в последнее время в Днепре значительно увеличилось количество ДТП и сотрудников патрульной службы не хватает, им помогают сотрудники управления превентивной деятельности национальной полиции, в том числе – и бывшие сотрудники ГАИ. Так что их работа на дорогах Днепра регламентирована совместным планом по стабилизации ситуации с ДТП, которую подписали Национальная полиция и Управление патрульной полиции города.

«Они имеют право выполнять эту работу, так как (пока не прошли переаттестацию) все являются полицейскими, как и остальные. Но при этом они – не представители ГАИ, которой уже нет», пояснила Анна Старчевская.

Больше всего бывших сотрудников ГАИ можно встретить в области, где еще нет патрульной полиции.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Максим
    2016-07-07 20:23:05 Ответить

    ПОПРОШАЙКИ!!
    Эти бандиты с большой дороги , каждое утро с 8 до 9 стоят и колядуют, что только не выдумывают. Номера 1208 белая шкода . Морды наглые.
    Место расположение : за поворотом между ул. Широкой и Донецким шоссе АЗС "ТНК"- возле виадука на Фрунзенском. Будьте осторожны . Просто не останавливайтесь , так как палки полосатые вне закона.

    Да(3)Нет(0)
  • богдан
    2016-07-05 21:52:21 Ответить

    не нарушайте и не будет проблем

    Да(2)Нет(1)
  • Владимир
    2016-07-04 22:54:11 Ответить

    Штрафовали и гнобили - " ты не из майданутых..." мол, что за отношение ( взятку не предложил)
    Мудаки гребаные!

    Да(2)Нет(0)
  • Водитель
    2016-07-04 21:20:59 Ответить

    В Новомосковске они то же прячется в кустах

    Да(0)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-07-04 20:35:53 Ответить

    "ГАИшники" появились не из-за того, что не хватает полиции, а из-за того, что новоиспеченных полицейских, к сожалению, фактически не обучили и они очень много "тупят". Не намерянно!!!
    И естественно они не выполняют полноценно свои обязанности. И естественно на дороги вывели старых-добрых "ГАИшников", а точнее спецзагон (именуемый ранее "Кобра")

    Да(21)Нет(5)
  • Валерик
    2016-07-04 20:04:22 Ответить

    У нас в Кировском они и не исчезали!Любят за центром,возле электриков сидеть.Особенно накануне праздников и выходных.И...одни и теже морды!Место прикормленное.Взятки берут.Это все знают!Возле виадука на Горянивское те же хари любят стоять!

    Да(9)Нет(3)
  • Владимир
    2016-07-04 19:30:35 Ответить

    На фрунзенском что нет полиции ? Стоят колядуют за пешиходным переходом. Или на набережной возле речпорта нет полиции ?

    Да(6)Нет(3)
  • Павел
    2016-07-04 18:07:04 Ответить

    Нихрена не меняется в Украине. Еще раз убеждаюсь в том, что майдан был лишним...

    Да(71)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 18:40

Правоохранители ищут свидетелей аварии, которая произошла 8 мая этого года…

Новости Днепра
Вчера 17:12

Самое время подумать об этом одному из самых патриотичных горсоветов…

1
Новости Днепра
Вчера 08:48

Пользователь Фейсбука Олег Вергун рассказал о критически опасном состоянии трассы…

1
Новости Днепра
22.05.2017 15:01

Правоохранители просят помочь им в расследовании двух дорожно-транспортных происшествий. Об…

Последние новости

Глава Неправительственной медийно-адвокационной группы Иван Красиков сообщил, что в соответствии с результатами мониторинга, проведенного группой, «обычные» городские больницы тратят на закупку медикаментов на одного пациента около 100 гривен в год.

Вчера 20:50
18
просмотров

Небольшой карьер на жилмассиве Красный Камень годами загромождали разным хламом. Люди сбрасывали в воду все – от использованных коробок из-под фейерверков, детских велосипедов, холодильников и даже автомобилей и мотоциклов, которые все еще лежат на дне.

Вчера 20:00
523
просмотров

Полиция арестовала 23-летнего парня, подозреваемого во взрыве в «Манчестер-арене». Об этом пишут «Риа новости».

Вчера 19:20
41
просмотров

Правоохранители ищут свидетелей аварии, которая произошла 8 мая этого года в Днепре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Вчера 18:40
52
просмотров

Проезд будет ограничен в связи с проведением международного полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017.

Вчера 17:28
111
просмотров

Самое время подумать об этом одному из самых патриотичных горсоветов Украины.

Вчера 17:12
563
просмотров

Уже двенадцать улиц капитально отремонтировали на Днепропетровщине в ​​этом году. Новое дорожное покрытие получили Желтые Воды и Марганец, а также Павлоградский, Пятихатский, Синельниковский и Солонянский районы, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Вчера 16:57
40
просмотров

Член «Правого сектора» Дмитрий Рогинский упал с крыши церкви и получил травмы.

Вчера 16:21
101
просмотров

Сегодня, 23 мая, рано утром в Кривом Роге было обнаружено бездыханное тело мужчины.

Вчера 16:13
6349
просмотров

На страничке сообщества «Пегас»в Facebook историю собаки по имени Жуля, которая попала на стерилизацию к доктору Мезинцеву.

Вчера 16:10
1306
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на вторую единицу

  • Акция

    MID SEASON SALE в магазинах WALKER!

  • Акция

    PANDORA подготовила для Вас специальное предложение!

  • Акция

    Скидки ко Дню рождения

Наверх