Много времени впереди: Как сборная Украины с трудом обыграла Уэльс

29.03.2016 07:45
просмотров

Футбольная сборная Украины благодаря голу Ярмоленко в товарищеском матче минимально обыграла сборную Уэльса.

Как и в контрольном матче со сборной Кипра, команда Фоменко показала невзрачную игру, но минимально победила благодаря голу со стандарта.

В Киеве на НСК «Олимпийский» футбольная сборная Украины с трудом смогла обыграть сборную Уэльса, которая приехала в Украину без двух своих главных звезд — Гарета Бейла и Аарона Рэмси. В середине первого тайма голом отметился вингер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко. Ротань мягко навесил со штрафного, а Андрей Ярмоленко с лета пробил вратаря гостей Хеннесси.

Стоит отметить, что по игре сборная Украины победы не заслуживала. Всего три удара по воротам и 42% владения мячом в домашнем матче — показатели еще хуже, чем в матче со сборной Кипра.

По такой игре не стоит удивляться, что «Олимпийский» не заполнился и на треть: на матч пришло всего 20 тысяч человек. Ну а Гармаш на левом фланге, и всего одна замена в матче, в котором стоило бы проверить ближайшие резервы сборной, — это вообще что-то невообразимое. Шевченко, Будковский, Караваев и Селин на поле в матчах с Кипром и Уэльсом так и не появились. Смысл было вызывать их в сборную?

Украина — Уэльс 1:0
Голы: Ярмоленко, 28

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Федецкий, Шевчук, Степаненко, Ротань (Сидорчук, 59), Гармаш, Коваленко, Ярмоленко, Зозуля

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тейлор (Хенли, 72), Дэвис, Честер, Э. Уильямс (Ричардс, 65), Черч (Вокс, 61), Аллен, Хувс (Лэдли, 79), Лоуренс (Брэдшоу, 73), Джонатан Уильямс (Макдональд, 61)385357043

«Еще рано моделировать игру на Евро-2016, потому что много времени впереди. Как обычно, контрольные игры и ребята стараются не получить травму. В официальных играх ребята выкладываются – искры летят. Чем-то довольны, чем-то остались недовольны. Посчитали нужным, чтобы ребята доиграли до конца матча.

Попробовали поставить Гармаша слева, поговорили, объяснили, что мы от него хотим, и какие цели перед ним ставим. Если некем будет заменить левого полузащитника, мы будем иметь в запасе этот вариант.

Из того состава, который обычно играет у нас, не было человек 5-6. Представители британского острова – это непростые команды. У них много высокорослых футболистов и очень сложно против них играть на втором этаже.

Если сравнивать Уэльс с Северной Ирландией, то вторая команда – более прагматичная», — рассказал после матча главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.

Стоит отметить, что не смотря на 13 футболистов, находящихся на скамейке запасных, и блеклую игру, тренерский штаб сборной Украины провел лишь одну замену: вместо Ротаня на поле появился Сидорчук.

«Оценю игру нашей сборной на твердую четверку. Очень хорошо действовали в плане компактности, особенно во втором тайме. Да, у нас не было много моментов, не всегда удавалось владеть мячом. Нужно отдать должное сопернику.

Уэльс не давал нам много свободного пространства, правильно передвигался. Они проповедуют современный футбол. Все футболисты работают как на оборону, так и на атаку. Была задача — грамотно сыграть в плане компактности. Ребята с этим справились. Моменты? Есть над чем работать, сегодня не очень хорошо удавался выход из обороны в атаку. Было несколько неплохих атак, которые можно было по-другому завершать.

Замены? Хотелось посмотреть на те пять человек, которые были в середине поля — как они взаимодействует, передвигаются. Последние 10 минут против Кипра команда очень сильно сдала, позволив сопернику создать ряд моментов», — поделился впечатлениями от победы помощник главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко.

Новости Днепра про Много времени впереди: Как сборная Украины с трудом обыграла УэльсРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    Вчера 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    Вчера 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    Вчера 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    Вчера 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Сегодня 17:53
    3
    просмотров

    В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

    Сегодня 16:59
    12
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

    Сегодня 16:33
    1
    просмотров

    Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

    Сегодня 15:44
    5
    просмотров

    Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

    Сегодня 15:39
    3
    просмотров

    В Днепровском районе тушат пожары.

    Сегодня 14:01
    8
    просмотров

    Но это только фейки.

    Сегодня 13:42
    5
    просмотров

    Посреди улицы в Днепре гулял осел.

    Сегодня 12:59
    2
    просмотров

    В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

    Сегодня 12:31
    14
    просмотров

    В сети показали, как изнутри выглядит первый этаж культового ресторана Маяк.

    Сегодня 11:42
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх