Между начальником днепровской патрульной полиции и нардепом возник конфликт из-за экипажа патрульных

просмотров
04.09.2016 09:43
По мнению народного депутата Андрея Немировского, один из экипажей патрульных в Днепре создавал аварийную ситуацию.

Об инциденте народный депутат Андрей Немировский пишет в своем Facebook.

«10 мин. назад ул. Мономаха, одностороннее движение, патрульные (0503), двигаясь против движения создали несколько аварийных ситуаций, на звонок в 102 слышу ответ – «а они могут так ездить если нужно», то есть подвергать людей опасности нужно!!!», – пишет нардеп.

После чего он «тэгнул» имя начальника патрульной полиции Днепра Владимира Богониса, и призвал провести работу с личным составом, а патрульных назвал недоумками.

В ответ на сообщение Владимир Богонис заявил, что выяснит причину такой езды экипажа, попросил нардепа соблюдать этику общения, и призвал разобраться в структуре МВД. Через некоторое время Богонис уже был в курсе инцидента, и заявил, что экипаж направлялся на задание, двигался по встречной полосе при включенных звуковых и световых сигналах.

Однако, Немировский продолжал настаивать на том, что патрульные грубо нарушили ПДД, и создали аварийную ситуацию. Начальник патрульных подчеркнул, что полицейские, согласно правилам, имеют право отклоняться от ПДД, если направляются по неотложному служебному заданию. И, по словам Владимира, эти патрульные задержали опасного преступника, который угрожал здоровью и жизни жителям города.

На этом словесная перепалка между народным депутатом и главой патрульной полиции Днепра закончилась, но жители города продолжают обсуждать эту ситуацию.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Жатовецкий
    2016-09-05 12:41:11 Ответить

    Андрей Немировский в несите пожалуйста законо проэкт в котором бы подчинили потрулную полицию под МВД а то сами по себе они творят что хотят и как хотят а толку мало от их работы а Виктор Шрам потрулный подчиненый Богониса торгует норкотиками и не кого не боится

    Да(0)Нет(0)
  • Просто Человек
    2016-09-04 20:12:56 Ответить

    Читайте правила, ездуны!! Синие мигалки должны быть включены всегда , а вот красные с синими позволяют ментам ездить хоть у вас по головам!!

    Да(7)Нет(1)
  • Николай
    2016-09-04 15:10:35 Ответить

    Кто такой нимеровский? Очередной, мажорный ублюдок возле корыта...

    Да(4)Нет(2)
  • Иван Александрович
    2016-09-04 11:25:16 Ответить

    Етим патрульных можно многое - ездят без мигалок,пока не увидят что-то , останавливают и приписуют нарушение ппд ( не признают ошибок своих) ,не приезжают на звонки о нарушении ПДД и создание аварийной ситуации. Крутое изменение прошло у вас. Лучше все осталось по старому

    Да(23)Нет(10)
  • Владислав
    2016-09-04 11:11:26 Ответить

    Геннадий. Если бы вы внимательно читали ПДД, то у вас не быдо таких вопросов по поводу действий патрульных. Включенные проблесковые маячки - это еще не повод уступать им дорогу или думать, что они едут по заданию. А вот когда к ним добавиться еще и сигнал, то это уже повод уступать дорогу и т.д. Повторите ПДД. Будьте внимательнее. Удачи

    Да(11)Нет(5)
  • влад
    2016-09-04 11:03:57 Ответить

    где тот задержанный преступник пусть покажут. Возможно это игра слов

    Да(11)Нет(4)
  • Yurii
    2016-09-04 10:58:39 Ответить

    Немировский решил пропиариться. Кстати - кто это?

    Да(7)Нет(6)
  • Геннадий
    2016-09-04 10:26:48 Ответить

    Большую "аварийную ситуацию" создали люди, принявшие решение об использовании синих проблесковых маячков полицией без должных на то оснований. Как водитель может понять, когда полицейские движутся по по неотложному служебному заданию, а когда просто патрулируют? Когда им надо уступать дорогу, а когда нет? Это - одна из главных причин аварий с участием полицейских авто.

    Да(31)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.03.2017 09:56

В своем закрытом чате патрульные полицейские обсуждают зарплаты, штрафы, синих…

3
Новости Днепра
06.03.2017 20:10

Полицейский провел 4 месяца под домашним арестом, пока проводилось разбирательство…

Новости Днепра
03.03.2017 20:10

Сегодня патрульные обнаружили потерявшегося ребенка возле Мост-сити и привезли его…

Новости Днепра
27.02.2017 07:54

Полицейские шуток не оценили и привлекли жителя Днепра к ответственности.

1

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх