Между начальником днепровской патрульной полиции и нардепом возник конфликт из-за экипажа патрульных

04.09.2016 09:43
просмотров
По мнению народного депутата Андрея Немировского, один из экипажей патрульных в Днепре создавал аварийную ситуацию.

Об инциденте народный депутат Андрей Немировский пишет в своем Facebook.

«10 мин. назад ул. Мономаха, одностороннее движение, патрульные (0503), двигаясь против движения создали несколько аварийных ситуаций, на звонок в 102 слышу ответ – «а они могут так ездить если нужно», то есть подвергать людей опасности нужно!!!», – пишет нардеп.

После чего он «тэгнул» имя начальника патрульной полиции Днепра Владимира Богониса, и призвал провести работу с личным составом, а патрульных назвал недоумками.

В ответ на сообщение Владимир Богонис заявил, что выяснит причину такой езды экипажа, попросил нардепа соблюдать этику общения, и призвал разобраться в структуре МВД. Через некоторое время Богонис уже был в курсе инцидента, и заявил, что экипаж направлялся на задание, двигался по встречной полосе при включенных звуковых и световых сигналах.

Однако, Немировский продолжал настаивать на том, что патрульные грубо нарушили ПДД, и создали аварийную ситуацию. Начальник патрульных подчеркнул, что полицейские, согласно правилам, имеют право отклоняться от ПДД, если направляются по неотложному служебному заданию. И, по словам Владимира, эти патрульные задержали опасного преступника, который угрожал здоровью и жизни жителям города.

На этом словесная перепалка между народным депутатом и главой патрульной полиции Днепра закончилась, но жители города продолжают обсуждать эту ситуацию.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Жатовецкий
    2016-09-05 12:41:11 Ответить

    Андрей Немировский в несите пожалуйста законо проэкт в котором бы подчинили потрулную полицию под МВД а то сами по себе они творят что хотят и как хотят а толку мало от их работы а Виктор Шрам потрулный подчиненый Богониса торгует норкотиками и не кого не боится

    Да(0)Нет(0)
  • Просто Человек
    2016-09-04 20:12:56 Ответить

    Читайте правила, ездуны!! Синие мигалки должны быть включены всегда , а вот красные с синими позволяют ментам ездить хоть у вас по головам!!

    Да(7)Нет(1)
  • Николай
    2016-09-04 15:10:35 Ответить

    Кто такой нимеровский? Очередной, мажорный ублюдок возле корыта...

    Да(4)Нет(2)
  • Иван Александрович
    2016-09-04 11:25:16 Ответить

    Етим патрульных можно многое - ездят без мигалок,пока не увидят что-то , останавливают и приписуют нарушение ппд ( не признают ошибок своих) ,не приезжают на звонки о нарушении ПДД и создание аварийной ситуации. Крутое изменение прошло у вас. Лучше все осталось по старому

    Да(23)Нет(10)
  • Владислав
    2016-09-04 11:11:26 Ответить

    Геннадий. Если бы вы внимательно читали ПДД, то у вас не быдо таких вопросов по поводу действий патрульных. Включенные проблесковые маячки - это еще не повод уступать им дорогу или думать, что они едут по заданию. А вот когда к ним добавиться еще и сигнал, то это уже повод уступать дорогу и т.д. Повторите ПДД. Будьте внимательнее. Удачи

    Да(11)Нет(5)
  • влад
    2016-09-04 11:03:57 Ответить

    где тот задержанный преступник пусть покажут. Возможно это игра слов

    Да(11)Нет(4)
  • Yurii
    2016-09-04 10:58:39 Ответить

    Немировский решил пропиариться. Кстати - кто это?

    Да(7)Нет(6)
  • Геннадий
    2016-09-04 10:26:48 Ответить

    Большую "аварийную ситуацию" создали люди, принявшие решение об использовании синих проблесковых маячков полицией без должных на то оснований. Как водитель может понять, когда полицейские движутся по по неотложному служебному заданию, а когда просто патрулируют? Когда им надо уступать дорогу, а когда нет? Это - одна из главных причин аварий с участием полицейских авто.

    Да(31)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.07.2017 20:00

Первый полицейский автомобиль новой модели был разбит в Днепропетровской области.

3
Новости Днепра
14.07.2017 08:42

Экс-патрульный Днепра рассказал, почему он бросил свою работу.

2
Новости Днепра
10.07.2017 20:00

Полицейские ежедневно выявляют многочисленные случаи стихийной торговли на улицах Днепра.

1
Новости Днепра
28.05.2017 15:26

Всё произошло в ночь на 27 мая в Покровском районе.

1

Последние новости

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Вчера 21:00
108
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Вчера 20:14
70
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Вчера 19:22
143
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Вчера 18:30
109
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Вчера 17:17
1687
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Вчера 16:50
505
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Вчера 16:29
583
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Вчера 16:10
204
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Вчера 15:36
980
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Вчера 15:27
187
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх