Легальные такси в Украине получат знаки отличия

07.03.2017 09:00
просмотров
Благодаря отличиям полицейским будет легче отличать лицензированные такси от «нелегалов».

Для борьбы с нелегальными такси в Украине планируется оснащать авто легальных перевозчиков желтыми номерными знаками. Об этом в разговоре с журналистами «Канала 24» рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Желтые номерные знаки призваны помочь в решении данной проблемы. Благодаря им полицейским будет легче отличать лицензированные такси от «нелегалов». Получить такие номерные знаки можно будет в сервисных центрах МВД. Их цена составит порядка 100-150 гривен.

Как гласит статистика, количество людей, задействованных в таксомоторных перевозках в Украине, составляет порядка 200 тысяч. Однако подавляющее большинство из них – 85% против 15% – осуществляют деятельность вне рамок правового поля.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Иванна Середа
    2017-12-01 19:41:34 Ответить

    В Днепре вообще есть легальное такси?вот к примеру Гугл о таком не знает!я готова платить больше,но есть ли такое вообще и какие шансы его дождаться...нелегальное такси вызываешь и таксисты не хотят ехать (я их понимаю с калиновой в центр и на тополь 103грн я бы тоже не поехала!)дайте номер легального такси?!

    Да(0)Нет(0)
  • Петрович
    2017-03-27 15:20:14 Ответить

    Достаток у людей работа у таксиста.

    Да(0)Нет(0)
  • Александр
    2017-03-08 13:24:22 Ответить

    Ща нах все расплачутся, кто готов, кто что хочет.... Понятно, что все хотят одного: мало работать, хорошо кушать, не платить налоги, хорошо зарабатывать... Менталитет у нас такой, дебильный. А ещё готовы глотки друг другу перегрызть, потому что мы все злые. Вот такой сказ.

    Да(1)Нет(1)
  • Грек
    2017-03-07 10:51:18 Ответить

    Та Вы диллеров Вы готовы кормить эту пидарскую власть

    Да(0)Нет(3)
  • Александр
    2017-03-07 09:58:58 Ответить

    Когда уже такси будут оборудованы счетчиками и кассовыми аппаратами для безналичного и наличного расчетов, чтобы учитывались все доходы и оплата по строгому километражу . Как в цивилизованных странах, да и в Китае все такси так оборудованы. Кроме того есть приборы для дистанционной безналичной оплаты на платных дорогах.

    Да(0)Нет(18)
    • Руслан
      2017-03-07 10:22:33 Ответить

      Александр, а ты лично готов платить в 2-3 раза больше за "полную лицензию такси" ? Только честно?

      Да(17)Нет(2)
    • Саша Нагорский
      2017-03-07 21:53:00 Ответить

      Александр, я готов повесить на свою машину желтые номера, и прицепить таксометр.
      А ты готов ездить по тарифам, ммм...ну скажем 45 грн подача(без учтенного километража), 10 грн/км и + минута в пути 0,75 грн???
      Без халявного простоя. С посадкой максимум трех человек. итд итп.???

      Да(5)Нет(2)
      • Дядя Сережа
        2017-03-21 03:30:42 Ответить

        ну ты Саня выдал. Даже не знал .что ты между боями в танки заходишь на подобные сайты

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
05.02.2018 16:05

Только за январь текущего года украинские граждане приобрели 6,6 тысяч новеньких легковых машин.

Новости Днепра
01.02.2018 07:45

Первые последствия потепления после снежного периода этой зимы не заставили…

6
Новости Днепра
31.01.2018 19:20

Помимо денежных компенсаций, которые водители смогут получить только после определенной процедуры,…

2
Новости Украины
30.01.2018 14:22

В ушедшем году наши соотечественники приобрели на 25% больше новых авто,…

1

Последние новости

Она не готова простить. Она не может ходить. Она потеряла в аварии сразу двух самых родных людей. Первое интервью пострадавшей в резонансном ДТП Оксаны Евтеевой.

Сегодня 08:14
375
просмотров

Днепровский комик Юрий Ткач решил выступить на шоу «Голос страны» на канале 1+1.

Сегодня 07:10
1238
просмотров

В центре Днепра произошла серьезная авария, «отправившая» несколько человек в больницу.

Вчера 21:50
603
просмотров

Эксперты проанализировали кредитные предложения различных банков и предоставили несколько актуальных программ.

Вчера 21:17
316
просмотров

Необходима смена власти для того, чтобы начать реализовывать разработанную оппозицией Стратегию вывода экономики Украины из кризиса и восстановления мира.

Вчера 21:00
18
просмотров

После Дня всех влюбленных в Днепре продолжили знакомить горожан с историческими традициями.

Вчера 20:51
349
просмотров

В Днепре участились случаи кражи электросчетчиков.

Вчера 20:19
298
просмотров

Днепрянка поделилась с горожанами своими интересными рисунками с портретами известных личностей.

Вчера 19:30
119
просмотров

Проведен опрос о том, как украинцы относятся к своей работе.

Вчера 18:43
217
просмотров

Создан уникальный кошелек для криптовалюты, который может работать с мобильными и десктопами.

Вчера 17:40
527
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Компенсуємо пониження температури за вікном збільшенням знижки!

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА 20% К РАСПРОДАЖЕ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!

  • -30%

    Акция! Февраль — предложение месяца!

  • -50%

    PAZOLINI: -30% на першу пару -50% на другу!

Наверх