Легальные такси в Украине получат знаки отличия

07.03.2017 09:00
просмотров
Благодаря отличиям полицейским будет легче отличать лицензированные такси от «нелегалов».

Для борьбы с нелегальными такси в Украине планируется оснащать авто легальных перевозчиков желтыми номерными знаками. Об этом в разговоре с журналистами «Канала 24» рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Желтые номерные знаки призваны помочь в решении данной проблемы. Благодаря им полицейским будет легче отличать лицензированные такси от «нелегалов». Получить такие номерные знаки можно будет в сервисных центрах МВД. Их цена составит порядка 100-150 гривен.

Как гласит статистика, количество людей, задействованных в таксомоторных перевозках в Украине, составляет порядка 200 тысяч. Однако подавляющее большинство из них – 85% против 15% – осуществляют деятельность вне рамок правового поля.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Петрович
    2017-03-27 15:20:14 Ответить

    Достаток у людей работа у таксиста.

    Да(0)Нет(0)
  • Александр
    2017-03-08 13:24:22 Ответить

    Ща нах все расплачутся, кто готов, кто что хочет.... Понятно, что все хотят одного: мало работать, хорошо кушать, не платить налоги, хорошо зарабатывать... Менталитет у нас такой, дебильный. А ещё готовы глотки друг другу перегрызть, потому что мы все злые. Вот такой сказ.

    Да(1)Нет(1)
  • Грек
    2017-03-07 10:51:18 Ответить

    Та Вы диллеров Вы готовы кормить эту пидарскую власть

    Да(0)Нет(3)
  • Александр
    2017-03-07 09:58:58 Ответить

    Когда уже такси будут оборудованы счетчиками и кассовыми аппаратами для безналичного и наличного расчетов, чтобы учитывались все доходы и оплата по строгому километражу . Как в цивилизованных странах, да и в Китае все такси так оборудованы. Кроме того есть приборы для дистанционной безналичной оплаты на платных дорогах.

    Да(0)Нет(18)
    • Руслан
      2017-03-07 10:22:33 Ответить

      Александр, а ты лично готов платить в 2-3 раза больше за "полную лицензию такси" ? Только честно?

      Да(17)Нет(2)
    • Саша Нагорский
      2017-03-07 21:53:00 Ответить

      Александр, я готов повесить на свою машину желтые номера, и прицепить таксометр.
      А ты готов ездить по тарифам, ммм...ну скажем 45 грн подача(без учтенного километража), 10 грн/км и + минута в пути 0,75 грн???
      Без халявного простоя. С посадкой максимум трех человек. итд итп.???

      Да(5)Нет(2)
      • Дядя Сережа
        2017-03-21 03:30:42 Ответить

        ну ты Саня выдал. Даже не знал .что ты между боями в танки заходишь на подобные сайты

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.11.2017 16:00

Украинцы покупают все больше бывших в употреблении машин.

Новости Украины
07.11.2017 10:43

При этом, страдают от угонов не только украинцы, не растаможившие…

1
Новости Украины
06.11.2017 13:49

Украинцев начали штрафовать за езду по стране на автомобилях с…

3
Новости Украины
28.10.2017 16:52

Попали в аварию? Не приехал водитель? Вас обсчитали? Uber объясняет,…

Последние новости

Министр иностранных дел Павел Климкин объяснил, почему американцам выгодно работать с Киевом.

Сегодня 17:51
4
просмотров

Проведен опрос о том, как часто гражданам Украины приходится задерживаться на работе.

Сегодня 17:01
30
просмотров

В декабре поступит сообщении о размере субсидий за весь месяц.

Сегодня 16:05
254
просмотров

Эксперты разобрались в списке расходов на содержание Кабмина и выяснили, сколько тратит на это каждый гражданин Украины в частности.

Сегодня 15:12
169
просмотров

Украинские IT-специалисты не видят будущего в своей стране.

Сегодня 14:16
119
просмотров

Ремонтные работы по газопроводу в домах города продолжаются.

Сегодня 13:28
812
просмотров

Национальная идея выступает консолидирующим понятием высших ценностей украинского государства. Она имеет особое значение в условиях войны, кризиса, становится действенным мобилизующим механизмом.

Сегодня 13:15
119
просмотров

В соцсетях разгорелся нешуточный спор между теми, кто поддерживает отмену отчеств, и теми, кто против нее.

Сегодня 12:48
2553
просмотров

Эксперты рассказали о схемах ввоза «еврономеров» в Украину.

Сегодня 12:11
790
просмотров

В Верховную Раду был предложен законопроект, который вносит поправки в закон «О телевидении и радиовещании».

Сегодня 10:56
622
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх