Легальные такси в Украине получат знаки отличия

07.03.2017 09:00
просмотров

Благодаря отличиям полицейским будет легче отличать лицензированные такси от «нелегалов».

Для борьбы с нелегальными такси в Украине планируется оснащать авто легальных перевозчиков желтыми номерными знаками. Об этом в разговоре с журналистами «Канала 24» рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Желтые номерные знаки призваны помочь в решении данной проблемы. Благодаря им полицейским будет легче отличать лицензированные такси от «нелегалов». Получить такие номерные знаки можно будет в сервисных центрах МВД. Их цена составит порядка 100-150 гривен.

Как гласит статистика, количество людей, задействованных в таксомоторных перевозках в Украине, составляет порядка 200 тысяч. Однако подавляющее большинство из них – 85% против 15% – осуществляют деятельность вне рамок правового поля.

Новости Днепра про Легальные такси в Украине получат знаки отличияРусский

Автор:


  • Иванна Середа
    2017-12-01 19:41:34 Ответить

    В Днепре вообще есть легальное такси?вот к примеру Гугл о таком не знает!я готова платить больше,но есть ли такое вообще и какие шансы его дождаться…нелегальное такси вызываешь и таксисты не хотят ехать (я их понимаю с калиновой в центр и на тополь 103грн я бы тоже не поехала!)дайте номер легального такси?!

  • Петрович
    2017-03-27 15:20:14 Ответить

    Достаток у людей работа у таксиста.

  • Александр
    2017-03-08 13:24:22 Ответить

    Ща нах все расплачутся, кто готов, кто что хочет…. Понятно, что все хотят одного: мало работать, хорошо кушать, не платить налоги, хорошо зарабатывать… Менталитет у нас такой, дебильный. А ещё готовы глотки друг другу перегрызть, потому что мы все злые. Вот такой сказ.

  • Грек
    2017-03-07 10:51:18 Ответить

    Та Вы диллеров Вы готовы кормить эту пидарскую власть

  • Александр
    2017-03-07 09:58:58 Ответить

    Когда уже такси будут оборудованы счетчиками и кассовыми аппаратами для безналичного и наличного расчетов, чтобы учитывались все доходы и оплата по строгому километражу . Как в цивилизованных странах, да и в Китае все такси так оборудованы. Кроме того есть приборы для дистанционной безналичной оплаты на платных дорогах.

    • Руслан
      2017-03-07 10:22:33 Ответить

      Александр, а ты лично готов платить в 2-3 раза больше за «полную лицензию такси» ? Только честно?

    • Саша Нагорский
      2017-03-07 21:53:00 Ответить

      Александр, я готов повесить на свою машину желтые номера, и прицепить таксометр.
      А ты готов ездить по тарифам, ммм…ну скажем 45 грн подача(без учтенного километража), 10 грн/км и + минута в пути 0,75 грн???
      Без халявного простоя. С посадкой максимум трех человек. итд итп.???

      • Дядя Сережа
        2017-03-21 03:30:42 Ответить

        ну ты Саня выдал. Даже не знал .что ты между боями в танки заходишь на подобные сайты

Добавить комментарий

Новости по теме

В Никополе враг прицельно обстрелял автомобили полицейских и чрезвычайников
Новости Днепра
Вчера 09:26

Работники полиции и ГСЧС ранений не получили.

В Днепре на машины падают деревья и дорожные знаки
Новости Днепра
21.04.2024 19:31

Осторожно, в Днепре бушует сильный ветер.

В Днепре разыскивают владельца автомобиля «Таврия», пострадавшего от ракетного удара
Новости Днепра
20.04.2024 13:59

В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России…

Как перерегистрировать авто в Украине и сколько это стоит: инструкция 2024
Новости Днепра