Куда жаловаться, если минималку не подняли до 3 200 грн или уволили

13.01.2017 07:11
просмотров
В Кабмине решили проверить, выполняется ли решение о повышении минимальной зарплаты.

После того, как правительство Украины приняло решение о повышении с 1 января 2017 года минимальной зарплаты до 3 200 грн, граждане стали жаловаться, что не все работодатели выполнили это решение и повысили сотрудникам зарплаты. Более того, на некоторых предприятияъ, чтобы обеспечить более высокую зарплату одной части сотрудникам, их коллег либо стали переводить на неполный рабочий день или же вовсе увольнять.

Чтобы проконтролировать соблюдение законов и выполнение решения о повышении минимальной зарплаты, в Кабмине решили создать специализированный контактный центр, который заработает уже в ближайшее время. Именно туда граждане Украины, чьи права были нарушены, смогут обращаться со своими жалобами. Каждое такое обращение обещают тщательно рассмотреть, но каким образом правительство будет влиять на работодателей, в чей адрес поступят жалобы, пока не ясно.

  • Алина
    2018-04-21 23:04:11 Ответить

    У нас как платили 2050гр в месяц так и платят. Работаем по 12 часов.Тяжело прожить на эти 2к...помогите куда обратиться!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Саша
    2018-04-20 18:26:56 Ответить

    На ,,Арселор Миттал,, Кривой Рог наблюдается грубейшее нарушение выплаты зарплаты инвалидам!!!!До сих пор оплата идет по минималке 3200!!А ведь с 1,1 ,2018з/п уже 3700!!Что за беспредел!!Нам и так меньше всех платят!А ведь если бы не инвалиды-завод куры бы загребли!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2018-04-04 19:53:21 Ответить

    Неплатят минималку а за требования просто увольняют что делать подскажите

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2018-02-12 16:14:23 Ответить

    г.Бердянск рабочим на Центральном рынке не платят минималку и уменьшают рабочие часы зарплата стала ещё меньше...

    Да(0)Нет(0)
  • Геннадий
    2018-01-22 07:28:22 Ответить

    сегодня 22 января 2018г.Работаю оператором газовой котельни.Зарплата 2100 так как у нас уборщицы заробатывают больше.А мы сдаем два раза в год экзамены.Работа опасная и вредная.Никаких праздничных неначисляют.Что делать?

    Да(2)Нет(0)
  • Патриот
    2018-01-07 15:14:54 Ответить

    Всех слуг народа пустить на органы, а деньги в бюджет,все равно они ни чего не делают, народ топчут ногами, затыкая якобы минималкой рот!!! Когда начнуться перемены? Когда пенсионеры начнут умирать с голоду,так не долго осталось!

    Да(2)Нет(0)
  • Алексей
    2017-12-13 15:26:33 Ответить

    Ми работаем в охране сутки двое зарплата 2100 безпека гарант Шостка.

    Да(4)Нет(0)
  • Лана
    2017-12-05 06:50:36 Ответить

    Почему не исполняют обещяние по поводу поднятие минимальной зарплаты приказ был но не сделан когда она будет поднята

    Да(2)Нет(0)
  • Светлана
    2017-11-21 00:55:52 Ответить

    Г,Бердянск,Мелитопольский Навчально курсовый комбинат, не платит зарплаты, больше года не переводит в пенсионный фонд , Из за этого не дают субсидию! Просто издивательство полное!

    Да(1)Нет(2)
  • Нали
    2017-11-16 15:06:17 Ответить

    На заводе Коксохим, Запорожье, уборщикам, которые раньше работали 3 на сутки плотили минималку 1200 грн. Сейчас подняли минималку. Но они сделали так: работают двое на сутки и получают 1600 грн. Есть справедливость? Куда обращаться?

    Да(2)Нет(0)
  • прем
    2017-08-16 19:38:54 Ответить

    Стов Пономар" або "Верес". Охрана працюэ 1.5 ставки ,а заставили написать 0,5 ставки .Немаэ надбавки ні за вихідні ні за святкові .ще заставили написать за свій рахунок .а вони працювали.Черкаський район.

    Да(2)Нет(0)
  • Валерий
    2017-08-03 13:33:23 Ответить

    Неплатежи минемалку 3200 аплат1600гр куда пожаловаца за 192робот часа платье 1600 гр

    Да(3)Нет(0)
  • Светлана
    2017-07-11 16:12:20 Ответить

    Можно ли подать от трудового коллектива ДП "Киевкий института землеустроительства" о проверке предприятия по поводу не своевременной оплаты заработной платы!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Кристина
    2017-07-03 16:27:05 Ответить

    Не подняли они нихрена, работаю в "Оскаре" ,в Украине,2500-2600 максимум.

    Да(1)Нет(0)
  • толик
    2017-05-29 14:31:37 Ответить

    ПАО ЛУГАНСК газ перевели на неполную рабочую неделю зарплата теперь 2100 грн

    Да(2)Нет(1)
  • олег
    2017-04-12 07:49:22 Ответить

    у нас нет страны одни жыды

    Да(2)Нет(0)
  • Светлана
    2017-03-21 09:19:57 Ответить

    платят меньше минимальной зарплаты а по документам показывают минималку

    Да(21)Нет(3)
  • елена
    2017-02-17 22:10:20 Ответить

    у нас в городе сразу предупредили медперсонал.детсад.магазины-не ждите! и не платят даже на госпредприятиях.

    Да(5)Нет(0)
  • Валентина
    2017-02-15 09:44:06 Ответить

    а если не платят отправляют домой не дают работать мало того что нет 3200и еще и налог и в месяц чистыми выходит 1400 и то не всегда то как можно прожить на такую зарплату

    Да(7)Нет(0)
  • наталья
    2017-02-13 10:47:49 Ответить

    у нас вообще на Высоцкого 4 кошмар творится. Дом перешёл в ОСББ с июня месяца 5 председатель сейчас. . дворник жалуется что зарплата маленькая. Не доплачивают . участок у нее 1. 8 а платят единицу. Председатели ни чего не делают. только вид работы создают. перечислять долго. В карман себе ложат и всё.

    Да(2)Нет(0)
  • наталья
    2017-02-13 10:39:19 Ответить

    жалко на сайте жаловаться нельзя. было намного бы проще. что бы рассматривали вопросы. по поводу зарплат и т. д

    Да(1)Нет(0)
  • Геннадий
    2017-02-10 16:38:16 Ответить

    В Метинвесте тоже ни чего не подняли, дурят мло оклад мы должны уже с производствиной премией считать...
    Обнаглели в кркай!!!

    Да(3)Нет(0)
  • Елена
    2017-02-06 17:13:40 Ответить

    «Горячая линия» КРУ - (0562) 32-21-59 (Днепропетровск) или (044) 425-38-18

    Да(3)Нет(5)
  • Андрей
    2017-02-06 13:41:13 Ответить

    В ощадбанке охранникам минималку не подняли, сказали с ночными и сверхурочными 3200 набежит.....дурят на каждом шагу, будешь вякать уволим!

    Да(2)Нет(0)
  • Феликс
    2017-02-03 11:38:00 Ответить

    В медучреждениях Днепра Зарплату подняли, но по--хитрому. Для начисления доплат, таких как, праздничные, ночные, напряженка и т.д., для расчета берется старый размер оклада. Всё это суммируется и добавляется компенсация, в сумме недостающей до размера з\п при окладе в 3200гр. Все работники получают совершенно одинаковые суммы не учитывающие работу в ночные часы, праздничные дни. Я не специалист, но, по-моему это нарушение КЗОТа, то есть уголовное преступление.

    Да(9)Нет(2)
  • Троцкий
    2017-01-20 11:04:38 Ответить

    По идёт если поднимают минималку в два раза то все зарплаты должны увеличится в два раза , а то и так куйня везде и зарплаты кубовые только и горазды народ накуевать

    Да(1)Нет(0)
  • денис
    2017-01-17 20:06:25 Ответить

    Покамест создадите комиссию всех поувольняют

    Да(7)Нет(1)
  • вася
    2017-01-13 16:49:27 Ответить

    Удоды

    Да(8)Нет(0)
  • Helga
    2017-01-13 13:01:19 Ответить

    А где же обещанные Гройсманом рабочие места????

    Да(26)Нет(0)
  • валерий
    2017-01-13 10:04:01 Ответить

    на юмз долги 2016 года как теперь будут выплачивать и новую минималку

    Да(10)Нет(2)
  • Елена
    2017-01-13 09:24:10 Ответить

    много знакомых после поднятия минималки просто сократили, особенно тех кому до пенсии лет 5 остается. И работодателей можно понять, и так прибыли особо нет, а теперь с новыми законами так вообще. Решили малый бизнес вообще убить.

    Да(24)Нет(3)
  • кабмин
    2017-01-13 07:28:30 Ответить

    а номера коллцентра не написали

    Да(9)Нет(3)
    • Админ Админский
      2017-01-13 07:36:36 Ответить

      Там написано, что его еще даже не запустили - как заработает, обязательно опубликуем.

      Да(11)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 11:50

Самая высокая зарплата на сегодняшний день в стране - у…

Новости Украины
21.05.2018 09:37

Президент отметил, что средняя зарплата в стране приближается к 9…

1
Новости Украины
13.05.2018 08:58

В последнее время некоторые действия власти направлены на повышение уровня…

Новости Украины
07.05.2018 10:39

Минималка в стране довольно часто меняется в сторону повышения. Это…

Последние новости

Ребенок чудом выжил после падения, но находится в тяжелом состоянии.

Сегодня 00:01
169
просмотров

«Мидтьюлланд» Артема Довбика во второй раз в истории выиграл местный чемпионат.

Вчера 21:17
63
просмотров

Сотрудники патрульной полиции выявляют лиц, причастных к кражам кабеля.

Вчера 20:40
78
просмотров

В городе планируется проведение реконструкции заброшенного здания.

Вчера 20:00
89
просмотров

В конце мая украинцы будут отдыхать 3 дня из-за праздника Святой Троицы.

Вчера 19:20
190
просмотров

Завтра, 23 мая, временно не будет ходить трамвай №15. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 18:40
149
просмотров

71-летняя женщина прыгнула с парашютом с высоты более 4 тысяч метров.

Вчера 17:33
80
просмотров

Грузовик при повороте зацепил мотоцикл, который от удара вылетел на тротуар.

Вчера 16:46
289
просмотров

Сегодня полиция остановила для проверки документов одну из маршруток Днепра.

Вчера 16:33
3899
просмотров

В городе проходит досудебное расследование по факту преступления, совершенного представителями Государственной налоговой инспекции.

Вчера 16:08
206
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

  • Акция!

    Hot price на трендові моделі в Antonio Biaggi!

Наверх