Куда жаловаться, если минималку не подняли до 3 200 грн или уволили

13.01.2017 07:11
просмотров
В Кабмине решили проверить, выполняется ли решение о повышении минимальной зарплаты.

После того, как правительство Украины приняло решение о повышении с 1 января 2017 года минимальной зарплаты до 3 200 грн, граждане стали жаловаться, что не все работодатели выполнили это решение и повысили сотрудникам зарплаты. Более того, на некоторых предприятияъ, чтобы обеспечить более высокую зарплату одной части сотрудникам, их коллег либо стали переводить на неполный рабочий день или же вовсе увольнять.

Чтобы проконтролировать соблюдение законов и выполнение решения о повышении минимальной зарплаты, в Кабмине решили создать специализированный контактный центр, который заработает уже в ближайшее время. Именно туда граждане Украины, чьи права были нарушены, смогут обращаться со своими жалобами. Каждое такое обращение обещают тщательно рассмотреть, но каким образом правительство будет влиять на работодателей, в чей адрес поступят жалобы, пока не ясно.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Патриот
    2018-01-07 15:14:54 Ответить

    Всех слуг народа пустить на органы, а деньги в бюджет,все равно они ни чего не делают, народ топчут ногами, затыкая якобы минималкой рот!!! Когда начнуться перемены? Когда пенсионеры начнут умирать с голоду,так не долго осталось!

    Да(2)Нет(0)
  • Алексей
    2017-12-13 15:26:33 Ответить

    Ми работаем в охране сутки двое зарплата 2100 безпека гарант Шостка.

    Да(3)Нет(0)
  • Лана
    2017-12-05 06:50:36 Ответить

    Почему не исполняют обещяние по поводу поднятие минимальной зарплаты приказ был но не сделан когда она будет поднята

    Да(1)Нет(0)
  • Светлана
    2017-11-21 00:55:52 Ответить

    Г,Бердянск,Мелитопольский Навчально курсовый комбинат, не платит зарплаты, больше года не переводит в пенсионный фонд , Из за этого не дают субсидию! Просто издивательство полное!

    Да(1)Нет(2)
  • Нали
    2017-11-16 15:06:17 Ответить

    На заводе Коксохим, Запорожье, уборщикам, которые раньше работали 3 на сутки плотили минималку 1200 грн. Сейчас подняли минималку. Но они сделали так: работают двое на сутки и получают 1600 грн. Есть справедливость? Куда обращаться?

    Да(1)Нет(0)
  • прем
    2017-08-16 19:38:54 Ответить

    Стов Пономар" або "Верес". Охрана працюэ 1.5 ставки ,а заставили написать 0,5 ставки .Немаэ надбавки ні за вихідні ні за святкові .ще заставили написать за свій рахунок .а вони працювали.Черкаський район.

    Да(1)Нет(0)
  • Валерий
    2017-08-03 13:33:23 Ответить

    Неплатежи минемалку 3200 аплат1600гр куда пожаловаца за 192робот часа платье 1600 гр

    Да(1)Нет(0)
  • Светлана
    2017-07-11 16:12:20 Ответить

    Можно ли подать от трудового коллектива ДП "Киевкий института землеустроительства" о проверке предприятия по поводу не своевременной оплаты заработной платы!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Кристина
    2017-07-03 16:27:05 Ответить

    Не подняли они нихрена, работаю в "Оскаре" ,в Украине,2500-2600 максимум.

    Да(0)Нет(0)
  • толик
    2017-05-29 14:31:37 Ответить

    ПАО ЛУГАНСК газ перевели на неполную рабочую неделю зарплата теперь 2100 грн

    Да(1)Нет(1)
  • олег
    2017-04-12 07:49:22 Ответить

    у нас нет страны одни жыды

    Да(1)Нет(0)
  • Светлана
    2017-03-21 09:19:57 Ответить

    платят меньше минимальной зарплаты а по документам показывают минималку

    Да(17)Нет(3)
  • елена
    2017-02-17 22:10:20 Ответить

    у нас в городе сразу предупредили медперсонал.детсад.магазины-не ждите! и не платят даже на госпредприятиях.

    Да(4)Нет(0)
  • Валентина
    2017-02-15 09:44:06 Ответить

    а если не платят отправляют домой не дают работать мало того что нет 3200и еще и налог и в месяц чистыми выходит 1400 и то не всегда то как можно прожить на такую зарплату

    Да(5)Нет(0)
  • наталья
    2017-02-13 10:47:49 Ответить

    у нас вообще на Высоцкого 4 кошмар творится. Дом перешёл в ОСББ с июня месяца 5 председатель сейчас. . дворник жалуется что зарплата маленькая. Не доплачивают . участок у нее 1. 8 а платят единицу. Председатели ни чего не делают. только вид работы создают. перечислять долго. В карман себе ложат и всё.

    Да(1)Нет(0)
  • наталья
    2017-02-13 10:39:19 Ответить

    жалко на сайте жаловаться нельзя. было намного бы проще. что бы рассматривали вопросы. по поводу зарплат и т. д

    Да(0)Нет(0)
  • Геннадий
    2017-02-10 16:38:16 Ответить

    В Метинвесте тоже ни чего не подняли, дурят мло оклад мы должны уже с производствиной премией считать...
    Обнаглели в кркай!!!

    Да(3)Нет(0)
  • Елена
    2017-02-06 17:13:40 Ответить

    «Горячая линия» КРУ - (0562) 32-21-59 (Днепропетровск) или (044) 425-38-18

    Да(3)Нет(5)
  • Андрей
    2017-02-06 13:41:13 Ответить

    В ощадбанке охранникам минималку не подняли, сказали с ночными и сверхурочными 3200 набежит.....дурят на каждом шагу, будешь вякать уволим!

    Да(2)Нет(0)
  • Феликс
    2017-02-03 11:38:00 Ответить

    В медучреждениях Днепра Зарплату подняли, но по--хитрому. Для начисления доплат, таких как, праздничные, ночные, напряженка и т.д., для расчета берется старый размер оклада. Всё это суммируется и добавляется компенсация, в сумме недостающей до размера з\п при окладе в 3200гр. Все работники получают совершенно одинаковые суммы не учитывающие работу в ночные часы, праздничные дни. Я не специалист, но, по-моему это нарушение КЗОТа, то есть уголовное преступление.

    Да(8)Нет(2)
  • Троцкий
    2017-01-20 11:04:38 Ответить

    По идёт если поднимают минималку в два раза то все зарплаты должны увеличится в два раза , а то и так куйня везде и зарплаты кубовые только и горазды народ накуевать

    Да(1)Нет(0)
  • денис
    2017-01-17 20:06:25 Ответить

    Покамест создадите комиссию всех поувольняют

    Да(6)Нет(1)
  • вася
    2017-01-13 16:49:27 Ответить

    Удоды

    Да(8)Нет(0)
  • Helga
    2017-01-13 13:01:19 Ответить

    А где же обещанные Гройсманом рабочие места????

    Да(26)Нет(0)
  • валерий
    2017-01-13 10:04:01 Ответить

    на юмз долги 2016 года как теперь будут выплачивать и новую минималку

    Да(10)Нет(2)
  • Елена
    2017-01-13 09:24:10 Ответить

    много знакомых после поднятия минималки просто сократили, особенно тех кому до пенсии лет 5 остается. И работодателей можно понять, и так прибыли особо нет, а теперь с новыми законами так вообще. Решили малый бизнес вообще убить.

    Да(24)Нет(3)
  • кабмин
    2017-01-13 07:28:30 Ответить

    а номера коллцентра не написали

    Да(9)Нет(3)
    • Админ Админский
      2017-01-13 07:36:36 Ответить

      Там написано, что его еще даже не запустили - как заработает, обязательно опубликуем.

      Да(11)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
06.01.2018 11:46

Министерство финансов рассказало о том, что будет влиять на решение…

2
Новости Украины
29.12.2017 07:36

Вы будете удивлены, узнав, как выросли доходы украинцев по мнению…

2
Новости Украины
24.12.2017 15:02

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко назвал размер зарплаты, которая поможет справиться с…

3
Новости Украины
23.12.2017 14:22

Премьер-министр Украины рассказал о планах на 2018 год.

4

Последние новости

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Вчера 21:04
137
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Вчера 20:27
157
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Вчера 19:57
69
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Вчера 19:03
139
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Вчера 18:05
1870
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Вчера 17:15
530
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Вчера 16:13
1385
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Вчера 15:08
1023
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Вчера 14:00
2400
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Вчера 12:48
779
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх