Как выбрать шатер для сада и дачи? Полная инструкция

28.02.2017 21:49
просмотров

Хотите купить на дачу удобный и надежный шатер? Смотрит нашу статью и выб и

Осенняя слякоть и палящее летнее солнце не испортят вашего загородного отдыха, если вы заранее позаботитесь о надежном укрытии от непогоды. Увы, не каждому по карману соорудить крепкую беседку для дачи из дерева . А вот приобретение удобного раскладного шатра для дачи – отличная идея, которая, к тому же, не нанесет значительного урона вашему семейному бюджету.

Какой тент шатер для дачи лучше?

Прежде, чем приступить к выбору, неплохо было бы уяснить, что же такое шатер для дачи, как выбрать подобную конструкцию? В отличие от обычного навеса, представляющего собой тонкое тканевое полотно, шатры дачные непромокаемые и ветроустойчивые – это стационарные сооружения, которые устанавливаются и демонтируются одинаково быстро.

Основной составляющей дачного шатра быстросборного является каркас (обычно алюминиевый или пластиковый) на который натягивается ветроустойчивый тент шатер для дачи. Главное достоинство такого сооружения – многофункциональность, благодаря чему тент для дачи от солнца и дождя в мгновение ока превращается в спальню, детскую игровую площадку или место для приготовления барбекю. Впрочем, как бы вы не использовали шатры для дачи водонепроницаемые, главное, чтобы такая конструкция была комфортной и радовала глаз. 

Давайте разберемся, какой тент шатер лучше для дачи?

Шатер с пластиковым каркасом

Такую беседку шатер разборную для дачи можно купить в любом крупном супермаркете или хозяйственном магазине, при этом стоимость сооружения бюджетная и по карману широкому кругу пользователей. Он сможет защитить вас от солнца или небольшого весеннего дождика, а вот устоять против сильного ветра ему не под силу. Основным достоинством такого садового шатра для дачи не пропускающего воду считается легкость конструкции и быстрота сборки, с которой справится даже неопытный дачник или турист. Пластиковые колышки надежно крепятся в пазах, а плотный тент туго натягивается по периметру, превращая сооружение в уютную беседку. Иногда в стенках навеса прорезаются окошки, закрытые прозрачной пленкой или густой сеткой, защищающей от насекомых. Увы, как и большинство китайской продукции, такой дешевый шатер довольно недолговечный и вряд ли прослужит вам больше пары-тройки сезонов.image_127135_3 image_127134_4

Раздвижной шатер

На вопрос, какой шатер купить для дачи, форум любителей туристических походов рекомендует раздвижной шатер для дачи с москитной сеткой и шторами. Такая конструкция быстро собирается и не менее надежна в непогоду, чем навес для дачи из металла. 

promo-1

Устойчивости трансформеру придают специальные крепления, с помощью которых шатер фиксируется на поверхности, а также солидный вес каркаса (до 35 кг), не дающий ветру опрокинуть конструкцию. Последнее достоинство, впрочем, плавно превращается в недостаток, как только вы попробуете самостоятельно перенести оборудование с места на место. Купить раздвижной шатер для сада и дачи вы можете на этом сайте.

Шатер беседка с металлическим каркасом и москитными сетками

Многие неопытные дачники задаются вопросом, какой шатер лучше купить для дачи, расположенной возле водоема или в болотистой местности? Если вас не на шутку донимают комары, остановите свой выбор на недорогом антимоскитном шатре для дачи.

Металлический каркас, на который крепится защитный тент с антимоскитными сетками, придает сооружению дополнительную устойчивость. А если проявить фантазию, вполне можно выбрать шатер для дачи на металлическом каркасе, украшенный художественными коваными элементами. Такие шатры на дачу усиленной конструкции могут быть даже стационарными – достаточно просто на зиму снимать тканевый тент, оставляя металлический каркас.

 12389211238922
Минус у беседки с металлическим каркасом только один — павильон железный для дачи довольно сложно монтировать и защитить от непогоды, способной вызвать коррозию и порчу металлических соединений.

Стационарная беседка шатер

Выбирая конструкции шатров для дачи, не забудьте о стационарном варианте. Он наиболее предпочтителен, если вы планируете пользоваться беседкой долгие годы, и вас устраивает ее местоположение.

Каркас такого сооружения представляет собой каменные или деревянные основы, на которые и натягивается плотный тент. Несмотря на то, что сооружение устанавливается на долгие годы, за ним необходимо правильно ухаживать. Каркас из дерева покрывается специальной морилкой, защищающей материал от сырости и ветра, а время от времени освежается и тканевый дачный шатер. Как стирать и хранить тент можно прочитать на специальных дачных форумах.

 besedki_foto_1_08
Кроме защиты и обеспечения комфорта, у шатра разборного для дачи есть еще одна важная функция. Монтируя его, каждый может почувствовать себя настоящим мастером, создающим прекрасное сооружение.

Новости Днепра про Как выбрать шатер для сада и дачи? Полная инструкцияРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    «Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
    Новости Днепра
    02.02.2024 21:03

    В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

    В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
    Новости Днепра
    02.02.2024 20:16

    В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

    Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
    Новости Днепра
    02.02.2024 19:28

    В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

    Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
    Новости Днепра
    02.02.2024 18:44

    Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

    Последние новости

    Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

    Сегодня 10:27
    8
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

    Вчера 22:01
    5
    просмотров

    В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

    Вчера 21:32
    53
    просмотров

    СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

    Вчера 20:54
    5
    просмотров

    Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

    Вчера 20:19
    11
    просмотров

    Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

    Вчера 19:34
    10
    просмотров

    На ж/м Победа произошло ДТП.

    Вчера 18:46
    5
    просмотров

    В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

    Вчера 18:02
    4
    просмотров

    В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

    Вчера 17:25
    7
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх