Как выбрать и где применить обрезную доску

29.11.2016 09:50
просмотров

Как выбрать и где применить обрезную доску. Уникальность материала состоит в сочетании эстетичности с практичностью. К тому же, цена обрезной доски приемлема и позволительна потребителю независимо от объема закупки

07494f9104bba54a49e078b572624255Широкому ассортименту искусственных строительных материалов на рынке Украине так и не удалось вытеснить стройматериалы из дерева. Десятки видов, типов и размеров пиломатериала помогают решать вопросы в сфере строительства. Особенно это актуально, когда здание строится с нуля. К тому же брусы, доски, бревна и другие производные дерева применяются в корабле- и машиностроении, изготовлении мебели и так далее.

Универсальность пиломатериалов заключена не только в широте сферы применения. Ведь пиломатериалы – одни из немногих строительных материалов, которые обладают стопроцентной натуральностью, прочностью, практичностью, долговечностью и простотой обработки.

Среди ассортиментного ряда пиломатериалов, наиболее популярна доска обрезная. Уникальность материала состоит в сочетании эстетичности с практичностью. К тому же, цена обрезной доски приемлема и позволительна потребителю независимо от объема закупки.

Где применяется доска обрезная?

Однозначно говорить о сфере применения затруднительно. Этот материал может применяться в процессах, где требуется прочное дерево. Наиболее распространено использование обрезной доски в строительстве.514877Они применяются для возведения домов на каждом этапе строительства, изготовления оконных рам, лестниц, поручней, дверей, заборов, а также для укладки пола и внутренней и внешней отделки здания. Применение обрезной доски в строительства котируется качеством материала, сортом и размером.

Некоторые виды материала применяются исключительно для укладки полов. Это доски из твердых сортов древесины, обладающие привлекательным естественным узором. Некоторые обрезные доски используются для отделки дома или для создания объектов, не требующих длительности в эксплуатации.

larch-eaves01

Третьесортные доски используются для изготовления упаковки или тары из дерева. Несмотря на механические повреждения, наличие плесени или грибка, обрезные доски хорошо справляются с назначением, выдерживают груз благодаря своей твердости и прочности.

Как выбрать обрезную доску в Киеве?

Основным критерием выбора обрезной доски является порода дерева и сорт материала. В зависимости от сорта пиломатериал имеет свои критерии прочности, влагоустойчивости и срок эксплуатации. Оптимальным вариантом станут обрезные доски из сосны и ели.

doska-obreznaja-40x200x6000

Если вас не привлекает хвоя, выбирайте первосортную осину. При правильной сушке дерево обретает высокую прочность и надежность. Стоимость обрезной доски из этого материала ниже, чем у остальных древесных пород. Она отлично подойдет для строительства бань, саун, парилок и пристроек.

Новости Днепра про Как выбрать и где применить обрезную доскуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

    Вчера 22:01
    2
    просмотров

    В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

    Вчера 21:32
    5
    просмотров

    СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

    Вчера 20:54
    2
    просмотров

    Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

    Вчера 20:19
    2
    просмотров

    Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

    Вчера 19:34
    4
    просмотров

    На ж/м Победа произошло ДТП.

    Вчера 18:46
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

    Вчера 18:02
    4
    просмотров

    В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

    Вчера 17:25
    3
    просмотров

    На Днепропетровщине месяцем раньше расцвела сон-трава.

    Вчера 17:07
    5
    просмотров

    В Днепре во время движения загорелось такси Uklon.

    Вчера 16:20
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх